IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#301 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 09:21

чудно такое читать.... чтобы так сильно на организм влияло. Мне так тольок в пользу метотрексат

#302 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:04

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

#303 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 22:16

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

Не каждый день, но достаточно часто пью нимесил. Норма для взрослого человека 2 пакетика в сутки/2 недели подряд; потом обязательный перерыв не менее 2 недель; я пью половинную дозу (100 мг), но когда надо, а не чётко по инструкции. У меня никогда оно не убирает болевые ощущения/скованность полностью, а ровно настолько, чтобы неприятные/болевые ощущения э-э-... не сильно мешали бы повседневным делам. Срок действия 1 пакетика (у меня) зависит от тяжести состояния, сутки-двое.

См. также: О симптоматической и базовой терапии артрита

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#304 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 08:29

Я принимаю нсвп на протяжении 7 месяцев, пью аркоксию каждый день в дозировке 60 или 90 мг. В зависимости что в аптеке есть в наличии. Без этого к сожалению пока никак((
Двигаюсь вполне нормально, но боль местами всё равно чувствую.

Сообщение отредактировал Angelinka: 23 Август 2015 - 08:31

#305 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 09:32

Перечитала всю эту ветку. Если я пол года уже на нсвп то может уже и в правду есть синдром отмены? Я все время думаю и как долго я еще буду пить эти таблетки, пью аркоксию. И вот совсем недавно пачка закончилась и я в аптеку не успела. Думаю, заодно и проверю может уже мне лучше и пить не надо более. К вечеру начало подламывать все, ночью проснулась от тяжести. Такое ощущение, что меня сверху плитой накрыли, больно переворачиваться, руками шевелить. Встала и пошла на кухню, выпила таблетку найз. Он на меня действует хуже аркоксии, после найз еще два дня как побитая ходила, потом аркоксия видимо набрала обороты и снова более менее я живой). Короче я запуталась, а с ревматологом все это не обсудить, у них рецепт один метротексат и точка. Может взять больничный и попробовать не пить аркоксию? Может и правда ломает от отмены прекрата? Или просто это суставы все болят )?

#306 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:33

я принимал на протяжении нескольких лет, всё подряд. самое лучшее это Аркоксия 120 мг. Убойная штука. Убирала боль напрочь. 

Перечитала всю эту ветку. Если я пол года уже на нсвп то может уже и в правду есть синдром отмены? Я все время думаю и как долго я еще буду пить эти таблетки, пью аркоксию. И вот совсем недавно пачка закончилась и я в аптеку не успела. Думаю, заодно и проверю может уже мне лучше и пить не надо более. К вечеру начало подламывать все, ночью проснулась от тяжести. Такое ощущение, что меня сверху плитой накрыли, больно переворачиваться, руками шевелить. Встала и пошла на кухню, выпила таблетку найз. Он на меня действует хуже аркоксии, после найз еще два дня как побитая ходила, потом аркоксия видимо набрала обороты и снова более менее я живой). Короче я запуталась, а с ревматологом все это не обсудить, у них рецепт один метротексат и точка. Может взять больничный и попробовать не пить аркоксию? Может и правда ломает от отмены прекрата? Или просто это суставы все болят )?

так нсвп это одно, а метотрексат совершенно другое. первое убирает болевые ощущения ну и противовосполительное в добавок, а метотрексат лечит. есть разница?

Сообщение отредактировал Silikaat: 03 Сентябрь 2015 - 08:33

#307 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:36

спасибо всем за ответы.
Silikat и RedMen, а вы базовые какието принимаете?
П.С. У меня похоже васкулит начался :( подозреваю напроксен. Буду у доктора уточнять.

Сообщение отредактировал Tusya: 03 Сентябрь 2015 - 08:40

#308 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:20

Tusya, 2 последних года я никаких базовых средств не принимал.

#309 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 02:00

спасибо всем за ответы.
Silikat и RedMen, а вы базовые какието принимаете?
П.С. У меня похоже васкулит начался :( подозреваю напроксен. Буду у доктора уточнять.

Метотрексат, чтобы Хумира лучше усваивалась бы

#310 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 04:00

Silikaat, а разве он лечит? Интернет конечно хорошая штука, но с другой стороны по начитавшись отзывов я очень опасаюсь этого препарата. Куда не зайдешь везде бросаются камнями при слове метротрексат)).

Сообщение отредактировал Angelinka: 08 Сентябрь 2015 - 04:03

#311 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:02

Вы не в те места заходите. Зайдите, к примеру, в кабинет к районному ревматологу... :)

#312 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:30

Silikaat, а разве он лечит? Интернет конечно хорошая штука, но с другой стороны по начитавшись отзывов я очень опасаюсь этого препарата. Куда не зайдешь везде бросаются камнями при слове метротрексат)).

конечно! чтобы его так ещё рекламировали? и не надо его бояться. этот препарат отлично себя зарекомендовал уже на протяжение нескольких десятилетий. а побочки у всех таблеток есть. у кого больше, у кого меньше

#313 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:19

Знакомо такое состояние ,может не стоит бояться этого страшного и опасного МТХ, как его многие называют, а стоит попробовать попринимать конечно не 1-2 месяца, а более когда будет результат, а потом уже сделать выбор или НПВС от таблетки до таблетки каждый день или МТХ раз в неделю и забыть про какую-то ломку и жить нормальной жизнью, работать, отдыхать и ни в чём не отказывать себе, я бы этого не написал, если бы сам через всё это не прошёл. Уже пятый год ни одного НПВС не принял, а сейчас пытаюсь постепенно снижать дозу МТХ, максимальная была 15мг, посмотрим что из этого выйдет. Здоровья всем.

#314 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:45

Аркоксиа.

У кого есть опыт применения? В инструкции написано, что независимо от приёма пищи. Врач тоже говорит пить до еды. Но это же НПВС. Или аркоксиа на желудок не давит?

#315 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:21

peter, не стесняйся, пожалуйста, пользоваться Поиском, информация находится в три клика.

Инструкция "Как найти...." тут: http://psoranet.org/topic/6999/

#316 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:56

Аркоксиа.

У кого есть опыт применения? В инструкции написано, что независимо от приёма пищи. Врач тоже говорит пить до еды. Но это же НПВС. Или аркоксиа на желудок не давит?

Отличное лекарство. Последние 3 года только им и спасался. Принимал 90 мг. в день. По возможности старался принимать не каждый день, растягивал на 2-3 дня. Но бывали периоды обострения когда приходилось принимать каждый день. По моим ощущениям аркоксиа из НПВС - самая сильная. Одной таблетки на сутки хватает стабильно. За 3 года приема никаких побочных эффектов не чувствовал. По поводу желудка - аркоксиа является селективным НПВС. Грубо говоря действует только на воспаление, и не оказывает негативного влияния на желудок. Поэтому в инструкции рекомендуется принимать, независимо от приёма пищи. Так заявляет производитель. Однако для подстраховки, никто не мешает вам принимать ее после еды.

#317 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:12

Спасибо. А омепразол с аркоксией вы пили? Или это лишнее?

#318 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:54

Я не пил. Думаю что лишнее. Омепразол обычно пьют с неселективными НПВС.

#319 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:08

Здесь статья Silikaat о препаратах при ПА - http://psora.net/?p=3052.  В частности, об аркоксии пишет:

"... трудно выделить какой-то препарат [из НПВС]. Скорее правильно будет индивидуальным путём подобрать себе наиболее подходящий препарат. Мне лично, видимо, повезло сразу. С Аркоксией я почувствовал себя значительно лучше. Начинал принимать 120 мг в день, сейчас 60 мг. В ближайшем будущем прекращу совсем приём данного препарата. Суставы практически не беспокоят."

В то же время там есть такое примечание: 

"[Дополнение: по решению FDA данный препарат снят с регистрации и продажи]". (??)

Правда ли это? (потому что как использовали, так и используют, ограничений при этом вроде бы нет).

#320 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:46

Да, в Америке он снят в 2007 году. Но с тех пор прошло уже 10 лет, а он продолжает использоваться в Европе.