IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:47

Краткие, но ёмкие ответы!
--
Новая заметка в разделе Псориатический артрит:
RedMen: О симптоматической и базовой терапии артрита - http://psoranet.org/...терапии-ар-r231 .

#262 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:59

Тоже пью аркоксию. В разное время пил:
- кеторолак (Для лечения не подходит, пил пару раз за неимение другого НПВП, но эффект конечно прекрасный )
- Диклофенак (дешевый, не очень выраженный эффект, после долгого приема начались незначительные проблемы с ЖКТ. Отменил - прошли)
- Ибупрофен (дешевый, эффект наверное есть, но на мой взягляд самый незначительный из всего что пробовал)
- Нимесулид (эффект довольно выраженный, дешевый, через месяца 2 незначительные проблемы с ЖКТ)
- Целебрекс (целекоксиб) - (эффект на уровне нимессулида, дорогой, долго не пил)
- Кетопрофен (как и кеторолак пил за неимением других препаратов). Очень крутой эффект. Очень. Просто встал и пошел ). Но, опять же, в союзе с метотрексатом может давать нехорошие побочки.
- Собственно, Аркоксиа. Очень выраженный эффект (посильнее нимесулида), минимум действия на ЖКТ (субъективно), дорогой.

По итогу не пробовал разве что Мовалис ). Но из того что пробовал аркоксиа однозначно лучший вариант.

Сообщение отредактировал Бардо: 21 Ноябрь 2012 - 01:01

#263 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:22

Ходил сегодня на плановый прием к ревматологу. Кандидат наук, стаж работы около 25 лет. Он рекомендовал ОКИ кетопрофен. Причем судя по тому, что он достал из своего стола и продемонстрировал наполовину пустую открытую коробку с порошками ОКИ, похоже что он сам его пьет. Сказал что действует мягко, хороший в плане минимума побочек.

#264 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:28

А с метотрексатом этот ОКИ можно применять? В инструкции нашел вот это:
Кетопрофен при одновременном применении повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, лития, метотрексата.
http://www.medsovet.info/herb/10633

#265 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:51

А с метотрексатом этот ОКИ можно применять?

Наверное, лучше не пить в дни приема метотрексата. Но это ко многим НПВС относится.

#266 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:40

Привет всем..что можече сказать про аркоксию?сегодня купил ....вот хочу завтра начать пить...

#267 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:43

Может лучше сначала спросить, а потом уже покупать и пить кота в мешке? :)
Находятся отзывы в Поиске по слову "аркоксия".
Это не считая того, что про аркоксию писали на этой странице, на предыдущей странице, на позапредыдущей...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#268 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:49

так то мне его в ревматалогии еще в декабре прописали....

#269 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:28

Привет всем..что можече сказать про аркоксию?сегодня купил ....вот хочу завтра начать пить...

доктор в курсе,совместимо с бродалюмабом?

#270 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:52

Тоже пью аркоксию. В разное время пил:
- кеторолак (Для лечения не подходит, пил пару раз за неимение другого НПВП, но эффект конечно прекрасный )
- Диклофенак (дешевый, не очень выраженный эффект, после долгого приема начались незначительные проблемы с ЖКТ. Отменил - прошли)
- Ибупрофен (дешевый, эффект наверное есть, но на мой взягляд самый незначительный из всего что пробовал)
- Нимесулид (эффект довольно выраженный, дешевый, через месяца 2 незначительные проблемы с ЖКТ)
- Целебрекс (целекоксиб) - (эффект на уровне нимессулида, дорогой, долго не пил)
- Кетопрофен (как и кеторолак пил за неимением других препаратов). Очень крутой эффект. Очень. Просто встал и пошел ). Но, опять же, в союзе с метотрексатом может давать нехорошие побочки.
- Собственно, Аркоксиа. Очень выраженный эффект (посильнее нимесулида), минимум действия на ЖКТ (субъективно), дорогой.

По итогу не пробовал разве что Мовалис ). Но из того что пробовал аркоксиа однозначно лучший вариант.

Ну, так вот мовалис(ДВ - мелоксикам; трейд-ники: мовасин) является, пожалуй, наиболее безопасным по рискам ульцерогенеза и гепатотоксичности.
Но это средства "скорой помощи". Они влияют на патогенез в верхушечной части, т.е. на воспаление и сопровождающую его боль. Отсюда, рационален прием НПВП по первым признакам развивающегося воспаления. Т.е.это вопрос не дней, а часов.

По неизвестным причинам, на одни и те же препараты у разных больных разный ответ - составлять универсальный рейтинг вряд ли рационально.
НПВП придется подбирать, учитывая остроту, длительность состояния и изменения суствов и костей, взвешивая необходимость скорейшего ответа и токсичность препарата.
Если утихомирили и стабильны, можно и диклофенаком, если вынуждены принимать долго, то лучше мелоксикам, целекоксиб, ибупрофен.

Решение о необходимости базисной терпии, решает врач. Но вообще, она считается необходимой для модификации заболевания, отсрочивания инвалидизации и вторичных осложнений.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#271 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 03:10

Методическое пособие

НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Что такое, для чего, показания, противопоказания, таблицы несовместимости с другими лекарственными средствами и тд. Мне показалось, будет полезно для изучения.

#272 juceser

juceser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 04:10

Друзья,

Хотел спросить кто пьет араву. Насколько я понимаю она воспринимается полегче метотрексата.

Я метотрексат принимать не стал. Полтора года назад в больнице в самом конце "лечения" мне вкололи метотрексат.

На следующий день (в день выписки) еще. У меня возникла сильная одышка, сердцебиение. Врач сказала что такой побочки не бывает - надо принимать.

Я не стал принимать. Вот уже 1.5 года прошло. Боли мигрируют, но захватывают новые места. Болели колени, потом ступни ног, потом хруст, а затем боли плечей, потом пальцы рук, пальцы ног. Иногда боли были сильными, то там кольнет, то там, но анализы не показывали превышение СОЭ, СРБ тоже не особо. Обходился только НПВС (найз). Но только с целью удержать воспаление. Поскольку на боли это практически не влияет.

Сейчас боли в ступнях практически пропали, пальцы стали получше (не мог по клавиатуре шлепать), но боли захватили позвоночник - и лопатки, и снизу, и шея. Как обычно - бегает туда сюда. Спина плохо держит, особенно стоять тяжело. Ходить легче.

Месяц продержался без найза, сейчас опять стал принимать. Параллельно пару месяцев пью сабельник, артру и желатин перед едой. На мой взгляд, желатин помогает, но начинает идти песок.

Добавил эсливер и галстену для поддержки. Ну и омепразол понятно пил года два, месяц перерыва сделал все-таки. В перерыв ощутимо увеличилась кислотность и повышенное слюноотделение. Вроде как обычные сиптомы отмены.

Не знаю, может все-таки добавить араву?

Она вроде же в перечне? Как ее можно получить бесплатно, у кого опыт есть?

Ну и посоветоваться хотел - у всех такое течение, я надеялся по началу на ремиссию, чтобы болей не было хоть иногда, хоть с месяц, но этого видно не бывает?

Боли не зубные конечно, но все это угнетает.

#273 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 03:42

У меня вообще-то артроз коленных суставов. Недавно перегрузила колени, стали побаливать. Купила терафлекс адванс по совету провизора, а там ибупрофен. Вроде от него у 15% на нашем сайте обострения. Раздумываю, принимать или нет. Что скажите? 

#274 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:17

Добавлю и я свои пять копеек по поводу препарата Найз (действующее вещество нимесулид). Принимала его достаточно долго, боль снимает хорошо, но где-то через месяц у меня появилась боль в суставах, которые ранее не болели. Было ощущение, что болезнь наступает, причем такими темпами, что мама не горюй. Как только кончалось действие таблетки, появлялась боль везде, во всем теле, все суставы ломало, да еще и озноб. Выпиваешь таблетку-все проходит. Так вот, оказалось, что это не развитие артрита, а банальная ломка, как у наркомана. Я отказалась от этого препарата. Три дня мне было очень плохо, потом отпустило. Почему-то ни в одной инструкции о такой побочке не упоминается. И врачи не предупреждают, когда делают назначение данного лекарства.

#275 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:34

Странно. Довольно часто принимаю нимесулид в виде нимесила (порошок), никакой "ломки" не наблюдал никогда. Ещё пара человек знакомых сидят на найзе, симптомов, похожих на "ломку", также нет.

#276 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:17

Добавлю и я свои пять копеек по поводу препарата Найз (действующее вещество нимесулид). Принимала его достаточно долго, боль снимает хорошо, но где-то через месяц у меня появилась боль в суставах, которые ранее не болели. Было ощущение, что болезнь наступает, причем такими темпами, что мама не горюй. Как только кончалось действие таблетки, появлялась боль везде, во всем теле, все суставы ломало, да еще и озноб. Выпиваешь таблетку-все проходит. Так вот, оказалось, что это не развитие артрита, а банальная ломка, как у наркомана. Я отказалась от этого препарата. Три дня мне было очень плохо, потом отпустило. Почему-то ни в одной инструкции о такой побочке не упоминается. И врачи не предупреждают, когда делают назначение данного лекарства.

У меня точно так же было, когда пил нимулид и действие таблетки современем уменьшалось если в начале хватало на сутки то месяца через три уже на 12 часов.

#277 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:17

Странно. Довольно часто принимаю нимесулид в виде нимесила (порошок), никакой "ломки" не наблюдал никогда. Ещё пара человек знакомых сидят на найзе, симптомов, похожих на "ломку", также нет.

Организмы у всех разные, мне месяца хватает на привыкание, а кто-то годами может принимать без последствий. Я сейчас на диклофенак перешла, пока никаких неприятных симптомов нет. Посмотрим, что будет дальше.

#278 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:50

Я сейчас на диклофенак перешла, пока никаких неприятных симптомов нет. Посмотрим, что будет дальше.

Дальше это когда. Диклофенак без побочек 10 дней, ну 2 недели, не больше.

Всё что нам нужно это любовь.

#279 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 08:22

Дальше это когда. Диклофенак без побочек 10 дней, ну 2 недели, не больше.

Принимаю уже около месяца, никаких побочек. Сейчас дозу снижаю, суставам стало лучше после поездки на курорт.

#280 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 09:15

Вообще диклофенак у нас считается очень опасным для желудка. Я однажды принимала неделю и тоже ничего не было.

Но тем не менее следующий раз врач мне порекомендовал другое лекарство и я его послушала. Так как это получается как мина замедленного действия, сегодня -ничего, а завтра ...