Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

См. пост выше твоего- мовалис это он и есть.

Спасибо, торг. марка у моего Mobic

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 месяц ...

И мне помогает дешёвый диклофенак. Я его изредка, когда сильно прижмёт. Достаточно попринимать дня три и боль стихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне помогает дешёвый диклофенак. Я его изредка, когда сильно прижмёт. Достаточно попринимать дня три и боль стихает.

Вот тут надо повнимательнее.

Это касаемо тех, кто принимает дешевый диклофенак длительное время и в больших дозах (100 и более мг в сутки).

В некоторых случаях, после снижения боли в суставе и рассасывания опухоли сустава (то, чем собственно и занимается диклофенак), продукты распада образуются в таком большом количестве, что в мягких тканях вокруг пораженного сустава образуются гнойные кисты.

Вскрывать их и удалять потом - ну оч-ч-чень большая морока.

Поэтому лучше использовать более дорогой, но качественный диклофенак (югославский, швейцарский, канадский) нежели наш Акри или (упаси Боже!) индийский.

В этом случае доза не превышает 100 мг в сутки и продукты распада вымываются из сустава полностью.

А еще лучше - делать инъекции.

Доза еще меньше плюс ЖКТ не страдает.

Это мое личное мнение, как человека, использующего диклофенак более 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше - делать инъекции.

Доза еще меньше плюс ЖКТ не страдает.

Это мое личное мнение, как человека, использующего диклофенак более 12 лет.

А делать инъекции каждый день? Мне врач сегодня тоже назначил диклофенак, только в таблетках. До этого пила Нимесил. И как уберечь желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делать инъекции каждый день? Мне врач сегодня тоже назначил диклофенак, только в таблетках. До этого пила Нимесил. И как уберечь желудок?

Инъекции, как и таблетки, надо принимать в МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЙ дозе.

Т.е. если боль можно снять не 100мг, а 50 мг, то надо использовать 50 мг.

Просто инъекция 50 мг дает такой же эффект, как 100 мг ретард-таблетка.

У меня сейчас идет борьба за "Дни без диклофенака".

Каждый такой день, когда удалось обойтись без обезболивающего, обвожу красным кружком в календаре и считаю личной победой.

Зимой (с декабря по февраль) таких дней не было...

Желудок (ЖКТ) можно уберечь с помощью описанной здесь на форуме "кваши".

Хлопья (геркулес или любые "пять злаков") на ночь заливает кефиром.

Ставим в холодильник.

За ночь хлопья разбухают и превращаются в некую квашу.

Ею завтракаем.

Достаточно провести эту процедуру три-четыре раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

у меня например на найз почему-то обострение начиналось-прозревал блин и не мог понгять от чего-дошло далеко не сразу. в то же время на немисил(нимид) никакой подобной реакции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

;) За выходные надулось два новых сустава на двух пальцах правой руки.

Теперь на этой руке все пальцы отмечены артритом.

Признаюсь честно, лень читать всё. Скажите пожалуйста как Вы относитесь к мази Найз и в любой апеке можно приобрести или только на заказ?

Изменено пользователем lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найз лучше пить (таблетки)... мазь не так эффективна ИМХО и может вызвать обострение по псориазу... опять же ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, сколько приблизительно стоит Этодолак (этопан) и где его можно купить.

в сети не нашел ничего, кроме описания.

не в курсе?

скажите, препарат, в целом, для организма безопасней, чем диклофенак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мефенаминовая кислота - хороший анальгетик+слабый НПВП, пользовался ей какое-то время назад, был такой корейский препарат "Понтал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кстати о диклофенаке (не помню, писал или нет) - у нас вышло распоряжение об ограничении применения диклофенака в связи с подозрением отрицательного действия на сердце, его почти перестали выписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н...да :rolleyes: посмотрела, что у нас пишут по этому поводу.... формулировка такая- информационные листы всех нестероидных противовоспалительных препаратов дополнить предупреждением о риске для сердечно сосудистой системы и системы кровеобращения (в плане тромбоза)....

раньше пугали только действием на желудок ;)

также наткнулась на такое предупреждение EMEA - препараты содержащие Nimesulide отрицательно влияют на печень, поэтому срок лечения не должен превышать 15 дней, а упаковки по 30 доз должны быть изъяты из аптек :lol:

... вот такие дела :lol:

... помните был доктор из Киева, он писал, что нужно менять лекарство (не принимать постоянно одно) ... или я это придумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я применяла диклофенак спреи. побрызгал на больное место ,немного помасировать и немного легче.или свечи .они лучше помогают и безвредны.наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз тоже свечи применяла, врач сказал немного менее вредные :rolleyes:, но действуют слабее их больше понадобилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати. На предыдущих страницах поднимался вопрос о "Найзе", "Нимесиле", "Нимесулиде" и т.д. Господа! Призываю всех не то что не баловаться этим лекарством, но и просто его проигнорировать. При малейшем передозе можно отправиться к праотцам. На себе испытал еще в 2005. Если интересно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вредности диклофенака (вольтарена) и влиянии на сердце:

можете меня "поздравить" - после 5 лет регулярного применения данной дряни (в ежедневных дозах от 50 до 100мг) заполучил ИБС (она же стенокардия, она же - грудная жаба). Следующая остановка - инфаркт.

Закупил нитроглицерин.

Так что если вдруг надолго исчезну из форума - значит долечился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. На предыдущих страницах поднимался вопрос о "Найзе", "Нимесиле", "Нимесулиде" и т.д. Господа! Призываю всех не то что не баловаться этим лекарством, но и просто его проигнорировать. При малейшем передозе можно отправиться к праотцам. На себе испытал еще в 2005. Если интересно - спрашивайте.

Иван, ну ты прям как в рекламном агенстве работаешь, не захочешь, а спросишь, конечно может не так интересно в обыденном понимании слова, но знать надо, небось недельку тройную дозу принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ну ты прям как в рекламном агенстве работаешь, не захочешь, а спросишь, конечно может не так интересно в обыденном понимании слова, но знать надо, небось недельку тройную дозу принимал?

Не. Тройную дозу не принимал. Пил по схеме, как аннотация сказала. Но принимал его на протяжении 25 или 27 дней с перерывами. По прошествии этого срока меня очень сильно "сколбасило". :rolleyes: Не пейте лишнюю гадость, от этого козлятами можно стать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

я перепробовал много нимесулидо-содержащих лекарств: нимесил, найз, соббсно сам нимесулид (кипрский, индийский) и др.

сижу на них уже года 3-4.

самое лучшее для меня - найз. нимесулид (кипрский) тоже неплох, и дешевле в два раза чем найз, но после долгого применения заметил, что от него у меня во рту на деснах стали постоянно болячки возникать, видимо прибивает он имунитет. с найзом такого эфекта нет. пью по пол-таблетки утром и вечером разводя водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Диклофенак снял обострение, это мощное средство, достаточно вредное. Про мазь Хондроксид я написала баловство, тк знала, что серьёзное обострение она не снимет, а теперь можно мазаться и ею. Если есть боли, то можно спросить в аптеке с обезболивающим эффектом типа Вольтарена, Долобене - их масса. Потом перейти на на более безобидные мазилки, их в России выпускают очень много, я покупала себе с сабельником, с чагой. Можешь попробовать ванны с морской солью, лучше ММ, только потом сразу намазаться мазью и тепло укутать.

Обязательно купи Artryl, я после первого сильного обострения пила его пол года, больше у меня таких сильных обострений небыло :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диклофенак снял обострение, это мощное средство, достаточно вредное. Про мазь Хондроксид я написала баловство, тк знала, что серьёзное обострение она не снимет, а теперь можно мазаться и ею. Если есть боли, то можно спросить в аптеке с обезболивающим эффектом типа Вольтарена, Долобене - их масса. Потом перейти на на более безобидные мазилки, их в России выпускают очень много, я покупала себе с сабельником, с чагой. Можешь попробовать ванны с морской солью, лучше ММ, только потом сразу намазаться мазью и тепло укутать.

Обязательно купи Artryl, я после первого сильного обострения пила его пол года, больше у меня таких сильных обострений небыло :)

Ina, Вольтарен - это тот же самый Диклофенак, только иностранный :) . А Долобене, мне кажется, немножко из другой оперы... У него в показаниях гематомы, воспаление мягких тканей, мышц, сухожилий... Есть и артриты, но где-то в конце...

Я как-то пользовалась мазью с действующим веществом Кетопрофен, этих мазей масса. Есть и таблетки и ампулы. У этих препаратов есть в показаниях в том числе и псориатический артрит.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, Вольтарен - это тот же самый Диклофенак, только иностранный :) . А Долобене, мне кажется, немножко из другой оперы... У него в показаниях гематомы, воспаление мягких тканей, мышц, сухожилий... Есть и артриты, но где-то в конце...

про Вольтарен знаю :) но Диклофенак наружно, это ерунда по сравнению с таблетками B) соответственно сильного обострения не снимет, но небольшие боли и дискомфорты успокаивает. Долобене действительно с широким спектром. Я просто назвала те, которыми пользовалась, а вообще их масса. Если не болит, конечно нужно переходить на нейтральные мазилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ю. А. Галлямова, д.м.н. (РМАПО, Москва) -> Псориатическая артропатия

/краткий обзор НПВП (нимесулид, целекоксиб, лорноксикам, мелоксикам, инфликсимаб, диклофенак, пироксикам, индометацин, ибупрофен и др. для лечения ПА, их сравнительные данные/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...