Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Это опять я, т.к. мой вопрос переадресовали сюда, прочитала я про найз, но про структум не нашла, может у кого есть опыт в применении структума? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос:почему на форуме(да и в поисковиках тоже) при упоминамии о НПВС в большинстве случаев подразумевается диклофенак. Чем хуже,к примеру,тот же Мовалис??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос:почему на форуме(да и в поисковиках тоже) при упоминамии о НПВС в большинстве случаев подразумевается диклофенак. Чем хуже,к примеру,тот же Мовалис??

Мне доктор выписал Мовалис. Прошлым августом такое обострение суставов было - жуть. Мовалис отлично снял и боли и тугоподвижность. А вот зимой второй раз принимала неделю - за неделю отекла на 6 кг! Здесь на форуме подсказали, что это может быть побочка мовалиса. Денйствительно, прекратила - отеки сошли мигом. Весной третий раз принимала - опять боли быстро снял и побочек опять не было.

Так что, считаю препарат неплох, только внимательно изучи побочки и при первом приеме внимательно прислушивайся к самочувствию.

P.S. Подруга принимает довольно давно - очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос:почему на форуме(да и в поисковиках тоже) при упоминамии о НПВС в большинстве случаев подразумевается диклофенак. Чем хуже,к примеру,тот же Мовалис??

Видимо, потому, что он (диклофенак) самый распространенный. См. хорошую статью SilikaatПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОР. АРТРИТА И ИХ СВОЙСТВА , где всё разложено по полочкам. На первом месте, само собой, диклофенак, одних коммерческих названий препарата аж 8, больше, чем у других НПВС:

1.1. Действующее вещество — диклофенак (diklofenak). Препараты — Диклак (Diclac), Диклоберл (Dicloberl), Дикломелан (Diclomelan), Вольтарен (Voltaren), Артротек (Arthrotec), Фелоран (Feloran), Наклофен (Naklofen), Олфен (Olfen)

А у мелоксикама (мовалиса) - 4, в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тема называется "Псориатический артрит и НСВП препараты..."? Надо исправить на НПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тема называется "Псориатический артрит и НСВП препараты..."? Надо исправить на НПВС

Называют и так, и даже НСПВ :) , а вообще в >той же статье примечание:

[НПВС также называют НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) в странах СНГ, английская аббревиатура NSAID (non-steroid anti-inflammatory drugs).]
Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда звиняйте, я знала только НПВС и НПВП )

FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него. Написала ему в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него.

Неизвестно ;) . Писал он полтора года назад так:

веду активный образ жизни: делаю карьеру, занимаюсь экстримальными видами спорта, встречаюсь с женщинами.

Возможно, где-то тут разгадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Martini, спасибочки за ответы!! Буду более детально узнавать по поводу побочных эффектов Мовалиса и Диклофенака. А то на одном диклофенаке сижу. Надо что-то новое пробовать,что-то менять. На это у нас целая жизнь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Martini, спасибочки за ответы!! Буду более детально узнавать по поводу побочных эффектов Мовалиса и Диклофенака. А то на одном диклофенаке сижу. Надо что-то новое пробовать,что-то менять. На это у нас целая жизнь :rolleyes:

Да там ничего особенного нет, в первую очередь, ЖКТ, если есть проблемы в ним.Если нет, то проще, главное прнимать вместе с едой, но в таком случае приходиться ждать "прихода" до 3-4 часов. При долгом приёме (больше 6 месяцев) в больших дозах могут быть проблемы в почками и печенью. А остальное, в принципе, "мелочи". Почитай вкладыши препаратов, там всё по полочкам разложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ревматолог назначила Аэртал :)  Не знаю почему, видимо он ей больше нравится... Вроде помогает, по крайней мере днем боли меньше, чем утром... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, похоже, какая-то индийская разновидность Диклофенака но не 100% аналог. Поиски ДВ привели в Индию. Хотя есть несколько производтелей, но не оч. распространённый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него. Написала ему в аську.

Здесь,как мне кажеться, два варианта: либо у Толяна205 все хорошо и его не беспокоит ни псор,ни ПА,и нет необходимости посещать форум, либо... что-то нехорошое произошло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ревматолог назначила Аэртал :(  Не знаю почему, видимо он ей больше нравится... Вроде помогает, по крайней мере днем боли меньше, чем утром... :rolleyes:

Недавно Аэртал оч пиарили в программе "Здоровье" - "НПВС нового поколения, практически без тех типичных побочек, что у всех известных ранее, менее опасный и совсем нет риска желудочных кровотечений" и т.п. Елена, ты раньше что применяла? Как Аэртал в сравнении с другими?

Кто не слышал про препарат - вот инструкция и описание (с сайта программы "Здоровье") http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl...vidal/4647/7226

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Аэртал оч пиарили в программе "Здоровье"

Елена, ты раньше что применяла? Как Аэртал в сравнении с другими?

Может быть "Здоровье", может быть медпреды постарались, продвигают свою продукцию... А разницы, если честно, я не заметила. Раньше пила Кетонал и Мелоксикам, но мелоксикам пила до похода к врачу, не постоянно, а так, время от времени - боль утихнет, я перестаю пить. Недавно где-то прочитала, чтоб был не только обезбаливающий, но и противовоспалительный эффект НПВС надо пить постоянно (в смысле, пока воспаление не пройдет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем

Вот случайно несколько дней назад попала на этот сайт и поняла что попала туда куда надо. Небольшая предистория.

Болею псориазом с детства, отец по наследству передал.Стеснялась всегда коротких рукавов. Года 4 тому назад воспалился один палец на ноге, ну мы его прогрели , пролечили и все.. Забыли.Ровно год спустя воспаляется второй палец. Этот так легко не проходит. Лечим. Тут приходится мне переезжать в другой город (Питер) и все, капец!!!! Остальные пальцы один за одним стали воспаляться. Ходить стало невозможно. Ревматолог выписала метотрексат. Но эффекта ноль. Так я и мучалась, сидя на диклофенаке. И соответственно испортились все ногти, и на ногах и на руках. На руках я решила проблему наращиванием ногтей. Хотя хочу сказать что на коже много высыпаний нет, только по одной блящке на каждом логте. Тут смотрю, начали воспалятся суставы рук на двух пальцах. С утра пальцы вообще не сгибаются. Тут я где то прочитала про настойку девясила для суставов. Сделала, пропила. Не поверите, диклофенак пить стала в очень редких случаях. Конечно, не совсем прошла боль суставов, но все таки вполне стерпимая. Сейчас хочу еще раз сделать настойку. И кстати одна бляшка почти прошла.

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто знает, где именно происходит всасывание в организм диклофенака?? В желудке или дальше?? Может быть в толстом кишечнике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто знает, где именно происходит всасывание в организм диклофенака?? В желудке или дальше?? Может быть в толстом кишечнике??

Везде, кроме толстого кишечника. Некоторые горячие головы даже считают толстый кишечник лишним в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто знает, где именно происходит всасывание в организм диклофенака?? В желудке или дальше?? Может быть в толстом кишечнике??

А к чему ты это стпросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думал себе,если диклофенак в организм в желудке не всасывается,то к чему в инф.листке о диклофенаке написано,что одной из побочек является проблемы с желудком. А вот FROL меня просветил. Теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и мучалась, сидя на диклофенаке. И соответственно испортились все ногти, и на ногах и на руках. На руках я решила проблему наращиванием ногтей.

Вообще-то у диклофенака список побочных эффектов на две страницы, от энуреза до эпилепсии. Но про ногти я не слыхыл.

Может, кто-нибудь из "спецов" знает что-то по поводу "диклофенак/ногти"?

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у диклофенака список побочных эффектов на две страницы, от энуреза до эпилепсии. Но про ногти я не слыхыл.

Может, кто-нибудь из "спецов" знает что-то по поводу "диклофенак/ногти"?

Ногти портятся не от диклофенака, а от псора и/или артрита. точечки появляются или полоски. в худшем случае ноготь может приобрести форму волны. У меня на больших пальцах рук так и есть. в принципе все ногти на руках повреждены.

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. в худшем случае ноготь может приобрести форму волны.

Эх, если бы "волна" была худшим случаем... Я бы и вопроса тогда не задавал.

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы "волна" была худшим случаем... Я бы и вопроса тогда не задавал.

А куда хуже. совсем ногть сошёл?

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда хуже. совсем ногть сошёл?

Недолго осталось... Ладно, это другая тема.

Ещё вопрос по диклофенаку (я, конечно, в состоянии прочитать инструкцию, но...) ха-ха, вспомнил! Кто диклофенак не принимает, всё равно купите, не пожалеете! Только ради этой самой инструкции (аннотации). Он и стоит-то всего рублей 15.

Так вот, когда я немного выше писал о том, что у него список побочных действий на два листа, от энуреза до эпилепсии - я не преувеличивал. Я как-то прочитал этот список коллегам по работе, так те поумирали со смеху. Чего смешного? Ну представьте, подряд: "...отрыжка, изжога, метеоризм, диарея, запоры, рвота, снижение памяти, нарушения слуха, звон и шум в ушах, ощущение страха, бессоница, скотома (??)" И так ещё 10.000 печатных знаков. Один товарищ просто выбежал из офиса со словами "Господи, да от чего же лечишься?" Я ему вдогонку: "Погоди, это только побочные эффекты, я ещё симптомы передозировки не прочитал".

Ну и вопрос, собственно. Единственное, чего не нашёл в инструкции. Существует ли максимальный срок длительности приёма? Я бы и рад от него отказаться, да мне ничего больше не помогает.

Пост переехал из дневника Silikaat-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...