Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Help, как твои изыскания с применением "Вольтарена" в борьбе с псорными высыпаниями? (по технич. причинам не могу взять цитату).

Я уже 3 месяца пользуюсь "Хондроксидом", мажу колено. Там была маленькая бляшка. Так вот: её больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Силикатыч, да давненько тебя.

Диклофенак подобен наркотикам (в смысле зависимости) можешь так подсесть, что без него и шагу не сможешь ступить

я всё понимаю, только какая разница. если я без него тоже не могу шагу ступить. вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

'Silikaat' date='5.01.2009 - 09:11' post='93614954']

Arcoxia. врач утверждает, что этот препарат сначительно безопаснее, полезнее и так далее

Фармацевтическая компания Merck (MRK) сообщила в пятницу, что Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, отклонило заявку на регистрацию противовоспалительного препарата Arcoxia. Подобное решение FDA не стало неожиданностью, поскольку две недели назад экспертный совет Управления подавляющим большинством голосов проголосовал против.

Arcoxia относится к тому же классу противовоспалительных средств, что и скандально известный препарат Vioxx, продажи которого были прекращены в 2004 году в связи с появлением данных о серьезных побочных эффектах. Несмотря на сомнения в безопасности Arcoxia, компания Merck рассчитывала получить разрешение регулирующих органов на продажи этого препарата в США, поскольку его применение уже одобрено в 63 странах мира.

Представители Merck заявили, что компания не будет отказываться от дальнейших испытаний Arcoxia и намерена убедить экспертов FDA в безопасности этого средства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фармацевтическая компания Merck (MRK) сообщила в пятницу, что Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, отклонило заявку на регистрацию противовоспалительного препарата Arcoxia. Подобное решение FDA не стало неожиданностью, поскольку две недели назад экспертный совет Управления подавляющим большинством голосов проголосовал против.

Arcoxia относится к тому же классу противовоспалительных средств, что и скандально известный препарат Vioxx, продажи которого были прекращены в 2004 году в связи с появлением данных о серьезных побочных эффектах. Несмотря на сомнения в безопасности Arcoxia, компания Merck рассчитывала получить разрешение регулирующих органов на продажи этого препарата в США, поскольку его применение уже одобрено в 63 странах мира.

ну и кому теперь верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ, а у кого-нибудь при обострении суставов отекает весь организм? Я понимаю,что звучит по-идиотски... Я имею ввиду не отечность конкретного воспаленного сустава, а в целом тело. У меня щас обострился правый тазобедренный сильно, межфаланговый на руке, общая тугоподвижность всего скелета. Пью Мовалис, как доктор прописал. Но именно в это же время я начала чудовищно отекать. Чудовищно, я не преувеличиваю. Каждый день плюс 1,5-1,7 кг веса, обувь не застегивается, кольца не налазят, лицо отечное, губы - ботокс отдыхает. Такого со мной еще не было. Пробовала 2 таблетки фуросемида с утра - в этот день отеки сходят, на следующий держится в норме, потом опять то же самое. Так уже неделю. Набрала килограмм 6!!! Это может быть связано с обострением суставов?

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mаrtini, фурасемидом не увлекайся! Это жуткая бяка, вымывает кальций. Отеки могут быть побочкой от мовалиса, обязательно скажи врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mаrtini, фурасемидом не увлекайся! Это жуткая бяка, вымывает кальций. Отеки могут быть побочкой от мовалиса, обязательно скажи врачу!

Точно! Прочитала ещераз вниматльно побочки мовалиса - так и есть, и еще кое-какие у себя наблюдаю. Спасибо, Тереза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Прочитала ещераз вниматльно побочки мовалиса - так и есть, и еще кое-какие у себя наблюдаю. Спасибо, Тереза!

у моей дочки так аллергия на лекарство проявлялась, сейчас уголь в серьёзных дозах и диета каши, вода, чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатический артрит - болезнь еще боле загадочная, чем псориаз. Если при лечении псора есть хоть какие-то универсальные средства (которые помогают большинству) то для п.артрита такого нет.

1. Я уже писал в другом топике, что за 14 лет борьбы со своим артритом перепробовал кучу средств и остановился (последние 6 лет) исключительно на комбинации таблетка диклофенака-ретарда + холодный компресс на сустав. Но, похоже, ни на кого другого это не действует...

2. Вообще, оглядывая свои суставы - я как Наполеон, считаю свои Ватерлоо. Каждая деформация - результат "слушания советов". Один раз послушал совет - не "давить" начинающуюся опухоль, а наоборот, дать ей разрастись, суставу переболеть и тогда, мол, по другим не пойдет! Ну, насчет нарастить опухоль - это у меня просто: прогреть чем-нибудь больной сустав (хоть финалгон, хоть горячая ванна) и пожалте: опухоль будет что мячик. Так провел две недели (в жутких мучениях). Потом опухоль спала и остался искореженный, жутко деформированный сустав...

3. Другой раз посоветовали уколоть дипроспан (1мг в неделю, сделали 4 укола). Обострение сбили, опухоль не образовалась. Я думал, что нашел наконец-то средство. Но через месяц суставы стали опухать не по одному, как было ранее (блуждающая форма), а по три-четыре одновременно! Скрючило, как Железного Дровосека после дождя... Два месяца потом в себя приходил - опять-таки ледяными компрессами.

4. Еще один неудачный метод - водочные компрессы. Ну они, вроде тоже должны охлаждать (при испарении). Особенно рекомендовали сделать настойку декопа (сабельника). Сделал. Два литра лучшего самогона извел. Пил унутрь и накладывал в виде компрессов. Не помогло. А от того, что компрессы сверху были замотаны полиэтиленом и бинтом - получился нагрев и суставы опухли с последующей деформацией.

5. Удачная находка - это продающийся в парфюмерных отделах за 10-15 рублей большой тюбик антирадикулитного бальзама (массажный крем) пр-ва Екатеринбургской "Свободы". Дешево и сердито - смесь спиртов, камфоры и масла чайного дерева. Отличный охлаждающе-массажный эффект. В комплексе с 50мг качественного диклофенака - почти 100 процентно гасит начинающуюся опухоль.

6. Еще одна удачная идея - всю зиму (а она здесь холодная, однако) хожу в легких осенних ботиночках: ноги (ступни) имевшие на юге склонность к опуханию, теперь постоянно охлаждены и не опухают, как на юге. Более того, я даже холода не чувствую (на днях ходил в минус 34 градуса часа три)! А вот стоит одеть теплую обувь или унты - пиши пропало, тут же начнет что-нибудь болеть...

Пока вроде все. Если что вспомню, напишу позже...

:bye:

я тоже ем диклофенак, а сустав колена обматываю эластичным бинтом при этом смегчаются нагрузки на мягкие ткани(что то типа поддеоживающего корсета получается) и не так больно при ходьбе. делал уколы хондропротекторов помогало с опухолями и востанавливалась подвижность, но нагрузка и холод(разница в этом) возвратили всё на место. мне же наооборот на холоде каюк, а жару всё нормально. зимой так вот и спасаюсь диклофенаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
я перепробовал много нимесулидо-содержащих лекарств: нимесил, найз, соббсно сам нимесулид (кипрский, индийский) и др.

сижу на них уже года 3-4.

самое лучшее для меня - найз. нимесулид (кипрский) тоже неплох, и дешевле в два раза чем найз, но после долгого применения заметил, что от него у меня во рту на деснах стали постоянно болячки возникать, видимо прибивает он имунитет. с найзом такого эфекта нет. пью по пол-таблетки утром и вечером разводя водой.

Осенью лежал в нии ревмотологии. Доктор говорила, что от найза уже повсеместно в мире отказываются, ввиду слишком большой нагрузки на желудок. Так же упоминалось о том, что больше месяца (крайний срок по словам доктора) его пить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вспомнилось... В январе обострение артрита было на кисти правой руки. Распухла, зараза. Так вот, обострение снял раствором димексида. Не помню в какой концентрации - жена делала. Где-то 1:1, кацца... И на полчаса, минут на 40. Помогает...

Еще прикол. Мажу ту же кисть, будь она не ладна, сначала долобеней гелем, потом сверху гелем коллагена. Надеюсь, что долобена будет транспортом для коллагена. Запястье у меня хоть и распухшее, но хоть не болит после такой процедуры. Вполне предполагаю, что эффект чисто психологический.

причем 1:1 это максимальная концентрация, поскольку, если димексида будет больше, можно "обжечь" кожу, так же, как если держать дольше 40 минут. мне объясняли, что димексил - это транспорт, который глубже под кожу загоняет предварительно намазанный крем. еесли совсем невмоготу, то к раствору можно добавить 1-2 ампулы анальгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря диклофенак ешь, все равно не помогает, только желудок гробишь.

ну это кому как. мне так канает сильно. достаточно одной таблетки на весь день

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря диклофенак ешь, все равно не помогает, только желудок гробишь.

А что делать? Если с кровати без него не встать?

Под НГ так ваще пришлось колоть неделю, так как начала копыта отбрасывать.

Щас оклемалась и перешла на Нимулид.

Есть кто-нибудь, кто так же как и я пьет уже долгий срок НПВС? Или я одна такая безнадежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нескол'ко лет назад я вынуждена была тоже пить диклофенак , желудок посадила капитально. долго были боли в желудке . еле отошла. теперь забыла про все нестероидные. пью только артру. никакои скованности по утрам,все нормально. я советовалась в Дании с врачами по поводу глюкозамина так они говорят, что он не всем помогает , но если помогает то это замечательно и гораздо лучше ,чем пить нестероидные.В европе все таблетки по рецепту строго, особенно в которых содержится диклофенак. их можно пить только 2 недели.Поэтому я пью артру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я ту как-то попробовала препарат Матарен, достался по случаю... :D Вроде пока помогает... :D Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ту как-то попробовала препарат Матарен, достался по случаю... :D Вроде пока помогает... :D Никто не пробовал?

http://www.psora.net/?p=5906

punkt 1 i 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще-то спрашивала про конкретный препарат, а не про мелоксикам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Silikaat совершенно прав. В вашей же ссылке значится:

Активным веществом Матарена® является мелоксикам.

вот он про него и пишет. Остальное, что добавляется к активному веществу - для мебели.

Когда вы читаете рекламу "Матарен - новый препарат...", вспоминайте, что новое - это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Silikaat совершенно прав. В вашей же ссылке значится:

вот он про него и пишет. Остальное, что добавляется к активному веществу - для мебели.

Когда вы читаете рекламу "Матарен - новый препарат...", вспоминайте, что новое - это хорошо забытое старое.

Именно. На транслите не стал длинно распространяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Вот спасибо за информацию!

Оказывается здесь он еще и дешевле чем в стране производителе!

Эти самые 20 компримидос обошлись мне в 3 Евры...

McSure а как много ты ешь доклофенак. скоко мг в день, какой период в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для моей коленки доктор посоветовал "Мовалис" (Movalis), не от артрита - а так, от воспаления (без рентгена диагноз не ставит, но на артрит, говорит,не похоже). Это тоже НПВП, в коробке вкладыш - с рулон бумаги. Стоит ок.500 р. Кто-нибудь знает такой препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для моей коленки доктор посоветовал "Мовалис" (Movalis), не от артрита - а так, от воспаления (без рентгена диагноз не ставит, но на артрит, говорит,не похоже). Это тоже НПВП, в коробке вкладыш - с рулон бумаги. Стоит ок.500 р. Кто-нибудь знает такой препарат?

Привет

обыкновенный НПВП. врач честно сказал. артрит не лечит, но воспалительный процесс должен снять. сам не принимал. В статье http://www.psora.net/?p=5906 есть упоминание. пункт 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure а как много ты ешь доклофенак. скоко мг в день, какой период в год?

с 1991 до 1999 г. в виде таблеток не принимал, хватало индометацина, а в период обострения мне кололи вольтарен по ампуле 2-3 раза в день.

С 1999 г. прочно сел на диклофенак, в периоды обострения ем по 100мг таблетке ретарда в день (откусываю полтаблетки и разжевываю, а вторую половину проглатываю).

В периоды ремиссии, после курса лечения брусникой-сабельником, хватало 50мг в 1-2 дня.

Последние 2 года обострения были очень частыми, поэтому порой и 100мг в день не хватало, приходилось увеличивать до 150-200мг, а это уже превышение критической суточной дозы, стало болеть сердце (стенокардия), поэтому срочно стал искать заменитель.

Вот, сейчас пробую использовать Аэртал.

Пошел 8-й день без диклофенака.

Голова стала яснее, но все-таки аэртал не так снимает боль, как диклофенак.

Тот глушит все чувства напрочь, как при общей анестезии (особенно если 150мг принять), а аэртал обезболивает только местно и то, на срок в 3 раза более короткий, чем диклофенак.

Но так как я последнее время провожу безвылазно дома, то мне хватает аэртала, и я пользуюсь возможностью дать организму отдых от диклофенака.

Это надо делать обязательно, параллельно проводя детоксикацию организма (опять-таки пью брусничный лист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1999 г. прочно сел на диклофенак, в периоды обострения ем по 100мг таблетке ретарда в день (откусываю полтаблетки и разжевываю, а вторую половину проглатываю).

В периоды ремиссии, после курса лечения брусникой-сабельником, хватало 50мг в 1-2 дня.

А почему не попробуешь что нить другое. почему именно Диклофенак. есть и другие варианты. такой ещё вопрос. съесть две таблетки по 50 мг приравнивается к одной 100 мг или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...