Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

МОжет кто то сталкивался с такой проблемой...Особенно касается артритчиков.Как вы помните у меня артирит очень сильный, чуть слабее Толяна 2005.Так вот я принимаю Денебол, иногда немегезик и чередую с другими нестероидными.Недавно решил больше их не пить, так как проснувшись утром почувствовал не сильные боли.ВОобщем через пару дней меня как начало колбасить, вроде температура высокая, морозит, слабость.Испугался.Повезли меня в больницу.А еще забыл...боли в том месте где апендикс год наза удалили.Думал может простатит нарисовался.Короче пошупали, температуру померяли, порасспрашивали и сказали, что это моежт быть от резкой отмены нестеродных препаратов.Действительно, только я выпил заветную таблеточку сразу попустило.И щас только проходят сутки,заканчивается действие таблетки и начинается колбасево........

У кого то была такая напость?Я по форуму пошарился, особо то и времени нет лазить, вообщем не нашел ни чего на эту тему.Ответьте плиз кто сталкивался с таким.КАк мне соскочить с этой наркоты? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а вот на меня Диклофенак вааще не действовал, в смысле обострения. зато почти на сутки боль проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прием высоких доз ибупрофена и диклофенака – популярных противовоспалительных и обезболивающих препаратов – более чем в два раза повышает риск развития инфаркта и инсульта, сообщает British Medical Journal. Подробности на

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/06/02/pain/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, конечно.... А про нимесулид ничего не слышно? Кстати у меня на ибупрофен артрит не реагировал, ни темпер ни падал ничего... а найз зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вроде соскочил с нестероидных!Помните?это как наркота, у меня развилось привыкание.Щас сижу на растительных пищевых добавках и каких то каплях травяных.Уже неделю без нестероидных.В аптеке Зубицких накупил.Курс лечения 3 месяца.Буду вам сообщать о результатах.Слушайте, ну я как заново родился.......!!

Мне знакомая порекомендовала, говорит сотрудник вылечился от сильного псора.вот я от безнадеги поехал в эту аптеку.Удачи!Не болеть ни кому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
У моего парня наблюдается около двух лет псориаз волосистой части головы, и около трех месяцев назад он стал жаловаться на боль в пальце на ноге, палец немного распух, и кроме того кожа на поверхности ступни стала покрыта такой как бы сеткой капиляров. Пошел к ревматологу, та сразу сказала, что ето псориатический артрит. Принимал около двух месяцев диклофенак, изменений никаких нет, палец все так же немного опухший, болей практически нет.
А мне, помню, в подобном случае прописывали Диклоферол (пр-во Латвия, это диклофенак - но не натрия, а калия)... я посмотрел в сети - там в показаниях есть снятие болевого синдрома и воспаления, но про артриты нет ни слова. Так принимать и не стал.. /было 2-3 г. назад/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего парня наблюдается около двух лет псориаз волосистой части головы, и около трех месяцев назад он стал жаловаться на боль в пальце на ноге, палец немного распух, и кроме того кожа на поверхности ступни стала покрыта такой как бы сеткой капиляров. Пошел к ревматологу, та сразу сказала, что ето псориатический артрит. Принимал около двух месяцев диклофенак, изменений никаких нет, палец все так же немного опухший, болей практически нет.

А неделю назад врач придумала следующее - начать пить Ледертрексат раз в неделю (я поискала в гугле - похоже, что ето аналог метатрексата, о котором тут на форуме так много говорится, или нет?). И вот мы думаем, неужели же нужно пить такое ядренное лекарство из-за всего лишь одного пальца?? :blink: Хотелось бы услышать ваши мнения, спасибо! :) (живем в Голландии, если ето важно).

Попробуйте обойтись без цитостатиков... Про диклофенак писалось много на форуме, кому хорошо, а кому и плохо, однозначно плохо. Если за два месяца не произошло улучшений, может имеет смысл с диклофенака перейти на другое противоспалительное нестероидное средство (например, Найз http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharm...16%26%26isu%3D2 )

и попробуйте соблюдать диету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Про диклофенак писалось много на форуме, кому хорошо, а кому и плохо, однозначно плохо...
Вот изменений от диклафенака как бы может и должно быть, но помоему тока в теории. Я сам потребляю один из подвидов (инфламак), и могу сказать что на меня действует обезбаливающе, причем помогает от болей значительно, сбивает опухоли немного..

А вот што может быть при неверном применении диклофенака натрия: http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/glossitis_ru.htm (нажмите там "Войти для продолжения").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на щиколотке левой ноги так к вечеру распухает сустав,что нога похожа на бочонок пива...

Мажу утром и вечером йодом - утром немного спадает опухоль, а вечером опять........... :( . Окружающие стали замечать распухшую ногу, что делать , как убрать эту опухолль?

Мазда, у меня опух палец на ноге,в суставе практически не гнулся и ходить было больно. я начал пить по одной таблетке после обеда Диклоберл ретард ( Диклофенак натрий 100 мл), на второй день опухоль спала и сейчас почти нет болезненных ощущений.. Хэлп(а это его совет) рекомендовал курс в 5-6 дней :(

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хорошая статья про НПВП - как раз рекомендуется прочитать. - http://speclit.med-lib.ru/farma/18.shtml

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Похоже я что-то пропустил. НА каком фоне такие великолепные результаты? А то я тоже еще месяц назад бегал по утрам, а сейчас опять воспаления увеличились, стал больше пить пртивовоспалительных, но к сажелению в дни приема метотрексата их пить не льзя... приходится мучится, при этом анальгин дает не большое облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А что- нибудь противовоспалительное, типа диклофенака или кетопрофена пить не приходилось? Или помазать какой- нибудь мазилкой с упомянутыми выше противовоспалительными?

Хотя ревматологу, конечно, виднее...

У меня история была зимой 2003 года. За полгода до этого переехала из Ростовской области (разница в климате приличная), да еще в квртиру на первом этаже с подвалом, полным воды. :( Вместе с началом холодов воспалился и опух средний сустав на среднем пальце правой руки. Особо ничем не лечила, т. к. у меня на многие ЛС аллергия. Потом в феврале как воспалились у меня ВСЕ кости – мама дарагха-ая.. :D А началось всё с цистита, т. е. пошла я на больничный с ним, а уже будучи дома у меня закрутило все кости плюс радикулит – ни сесть, ни встать, ни лечь, тем более ходить. Начала сама колоть диклофенак, т. к. до врача по гололёду не доползла бы. Постепенно обострение прошло после 10 уколов и курса тех же таблеток. Зато летом я ходила с коротким рукавом, чего не было со мной лет 15, во! :blink: Правда, такое уже не повторилось :P

Но к этому выводу я пришла не так давно, когда вспомнила и проанализировала ту историю. Кстати, вопрос интересный – может ли быть связь между циститом и артритом? Наверно, как общий воспалительный процесс, и там, где тонко, -рвётся? Просто у меня не однажды прослеживалась такая связь… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазда,

мнение не только моё: от диклофенака может быть хуже...

диклофенак очень сильное лекарство, но одних лечит, других калечит...

я, конечно, не дока, но думаю, что от ПА помогает строгая диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте всем!

Вопрос по поводу применения лекарства "Найз" - пью 4-й день 2 раза в сутки, щиколотка теперь не болит, утром встаю без проблем, гнётся в этом месте нормально, НО не проходит опухоль вокруг сустава... :blink:

В чем проблема? Опухоль пройдет или она не реагирует на "Найз"? И сколько пить это лекарство? (хочу пропить 5 дней)

P/S Диклофенак не помог, боли и опухоль не проходили, пил курс 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с такой же проблемой только на запястье. Только пью Аэртал, примерно тоже что и Найз. Опухоль держится, после таблетки полное обезбаливание, и я вечерами еще и в спортзал хажу... Только вот пью я его уже 3 месяца:P((. Все понимаю, но хочется нормально пожить.

Мазда пробуй мази местно. Как раз FROL ответил мне по этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

про диклофенак писали уже многие и советовали с него переходить на другие нестероидные противовоспалительные препараты, как-то Найз (нимесулид, он же нимегезик)...

диклофенак - это очень круто.... но мне не помомгал никак, только вызвал кожное обострение...

диклофенак негативно влияет на слизистую желудка...

хотя все лекарства вредны, но лучше найз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про диклофенак писали уже многие и советовали с него переходить на другие нестероидные противовоспалительные препараты, как-то Найз (нимесулид, он же нимегезик)...

диклофенак - это очень круто.... но мне не помомгал никак, только вызвал кожное обострение...

диклофенак негативно влияет на слизистую желудка...

хотя все лекарства вредны, но лучше найз.

Однозначно, Найз рулит! Почти две недели себе места не находила: обе пятки. большие пальцы на ногах, ключица,запястья -всё ныло,крутило...места себе ни днём, ни ночью не находила :) Сидела штудировала наш сайт и эту темку (как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану...)

Так вот, назначила сама себе Найз талбетки и Троксевазин мазюку. Помогло сразу же, спустя пару часов уже уверенно двигалась. Одна беда, не знаю, скока его принимать на курс. На третий день решила, что я уже вылечилась и не стала принимать .В ночь жахнула температура под 39! Эт што такое? :) Кто знает? Быстренько опять принялась за "лечение".Стех пор прошла уже неделя. БОЮС отменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, Найз рулит! Почти две недели себе места не находила: обе пятки. большие пальцы на ногах, ключица,запястья -всё ныло,крутило...места себе ни днём, ни ночью не находила :) Сидела штудировала наш сайт и эту темку (как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану...)

Так вот, назначила сама себе Найз талбетки и Троксевазин мазюку. Помогло сразу же, спустя пару часов уже уверенно двигалась. Одна беда, не знаю, скока его принимать на курс. На третий день решила, что я уже вылечилась и не стала принимать .В ночь жахнула температура под 39! Эт што такое? :) Кто знает? Быстренько опять принялась за "лечение".Стех пор прошла уже неделя. БОЮС отменять!

Найз-хорош! Сто пудов. Но! После первого же порошка мой желудок сказал мне Больно. Я попросила потерпеть пока и пропила порошочков 6. Зато я не пошла на блокаду. Обошлось без нее. А это посерьезнее вредностью, наверное, чем Найз и небольшого недовольства моей язвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найз-хорош! Сто пудов. Но! После первого же порошка мой желудок сказал мне Больно. Я попросила потерпеть пока и пропила порошочков 6. Зато я не пошла на блокаду. Обошлось без нее. А это посерьезнее вредностью, наверное, чем Найз и небольшого недовольства моей язвы.

Мой желудок тоже сперва выпендриваться начал.Как не странно, затих, если не считать оставшееся чувство дискомфорта. А Найз буду пить до тех пор, пока в коробочке не кончится.Потом посмотрим...

А што такое блокада, я не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пил найз 3 месяца... желудок вроде жив :)

сначала 1 таблетки хватало на 10 часов (часу на девятом начиналась колбаса и темпер под 39), постепенно стал растягивать интервалы и прежде чем перестать пить найз интервал был два с половиной дня (температуры уже не было, но была ломота)...

Ежиха-ха, температура у тебя поднимается потому что в суставах воспаление и высокий уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов), что и объясняет "персистирующий подъем температуры" (так ревматологи говорят)...

какой у тебя показатель СОЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Вообще то , лучше посоветоваться с ревматологом .

При артрите еще никто не отменял консультаций ортопеда. А то все равно большинство к нему рано или поздно приходит, но обычно поздно.

А Нимесил - хороший препарат (хотя я на первое место по безопасности и удобству применения _ 1 раз в сутки_ поставил бы Мовалис). То, что он в порошке наоборот его преимущество, т.к. быстрее растворяется и не надо его разжевывать. При язве желудка любые противовоспалительные противопоказаны, но если болит так, что на стенки лезешь, и все равно приходится пить, то Нимесил на порядок безопаснее чем тот же диклофенак (Вольтарен), индометацин, ибупрофен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

P.S. по коже стало от диклофенака значительно хуже... и эффекта от диклофенака не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю с А112, просто добавить. Смотря какой производитель и еще индивидуально одному кетанов, другому аспирин или мовалис лучше помогает. А из производителей лучше не найз , а германский какой-нить нимесулид, если диклофенак, то диклоберл к примеру. У мну есть небольшие проявления пс/артрита(пятки болят, порой на руке/ноге чето воспалится)мне хорошо нурофен помогает.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Не спорю с А112, просто добавить. Смотря какой производитель и еще индивидуально одному кетанов, другому аспирин или мовалис лучше помогает. А из производителей лучше не найз , а германский какой-нить нимесулид, если диклофенак, то диклоберл к примеру. У мну есть небольшие проявления пс/артрита(пятки болят, порой на руке/ноге чето воспалится)мне хорошо нурофен помогает.

Полностью согласен. Но кетанов рекомендую оставить на последнюю очередь. Поскольку противовоспалительного эффекта у него почти нет, только обезболивающий, хотя и выраженый. Т.е. он совсем не лечит, а только обезболивает. А относительно диклофенака -- он один из наиболее эффективных (лучше если это диклоберл или вольтарен) нестероидных противовоспалительных, но если селективные препараты (мовалис, нимесулид и т.п.) помогают также или сильнее, то лучше использовать их, все ж на одно побочное действие меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упоминает мелоксикам? Мой врач сказала, что он эффективен как диклофенак, но меньше бьёт по желудку. Или в России его вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...