Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

чудно такое читать...... чтобы так сильно на организм влияло. Мне так тольок в пользу метотрексат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

Не каждый день, но достаточно часто пью нимесил. Норма для взрослого человека 2 пакетика в сутки/2 недели подряд; потом обязательный перерыв не менее 2 недель; я пью половинную дозу (100 мг), но когда надо, а не чётко по инструкции. У меня никогда оно не убирает болевые ощущения/скованность полностью, а ровно настолько, чтобы неприятные/болевые ощущения э-э-... не сильно мешали бы повседневным делам. Срок действия 1 пакетика (у меня) зависит от тяжести состояния, сутки-двое.

 

См. также: О симптоматической и базовой терапии артрита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

Я принимаю нсвп на протяжении 7 месяцев, пью аркоксию каждый день в дозировке 60 или 90 мг. В зависимости что в аптеке есть в наличии. Без этого к сожалению пока никак((

Двигаюсь вполне нормально, но боль местами всё равно чувствую.

Изменено пользователем Angelinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю эту ветку. Если я пол года уже на нсвп то может уже и в правду есть синдром отмены? Я все время думаю и как долго я еще буду пить эти таблетки, пью аркоксию. И вот совсем недавно пачка закончилась и я в аптеку не успела. Думаю, заодно и проверю может уже мне лучше и пить не надо более. К вечеру начало подламывать все, ночью проснулась от тяжести. Такое ощущение, что меня сверху плитой накрыли, больно переворачиваться, руками шевелить. Встала и пошла на кухню, выпила таблетку найз. Он на меня действует хуже аркоксии, после найз еще два дня как побитая ходила, потом аркоксия видимо набрала обороты и снова более менее я живой). Короче я запуталась, а с ревматологом все это не обсудить, у них рецепт один метротексат и точка. Может взять больничный и попробовать не пить аркоксию? Может и правда ломает от отмены прекрата? Или просто это суставы все болят )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня вопросы к аудитории. Есть тут люди, кто принимает НПВС каждый день в течение длительного периода? Какие и в какой дозировке? Насколько хорошо они обезбаливают в вашем случае? Совсем убирает болевые ощущения на какое-то время или только немного притупляет? И насколько долго? Спасибо.

я принимал на протяжении нескольких лет, всё подряд. самое лучшее это Аркоксия 120 мг. Убойная штука. Убирала боль напрочь. 

Перечитала всю эту ветку. Если я пол года уже на нсвп то может уже и в правду есть синдром отмены? Я все время думаю и как долго я еще буду пить эти таблетки, пью аркоксию. И вот совсем недавно пачка закончилась и я в аптеку не успела. Думаю, заодно и проверю может уже мне лучше и пить не надо более. К вечеру начало подламывать все, ночью проснулась от тяжести. Такое ощущение, что меня сверху плитой накрыли, больно переворачиваться, руками шевелить. Встала и пошла на кухню, выпила таблетку найз. Он на меня действует хуже аркоксии, после найз еще два дня как побитая ходила, потом аркоксия видимо набрала обороты и снова более менее я живой). Короче я запуталась, а с ревматологом все это не обсудить, у них рецепт один метротексат и точка. Может взять больничный и попробовать не пить аркоксию? Может и правда ломает от отмены прекрата? Или просто это суставы все болят )?

так нсвп это одно, а метотрексат совершенно другое. первое убирает болевые ощущения ну и противовосполительное в добавок, а метотрексат лечит. есть разница?

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы.

Silikat и RedMen, а вы базовые какието принимаете?

П.С. У меня похоже васкулит начался :( подозреваю напроксен. Буду у доктора уточнять.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы.

Silikat и RedMen, а вы базовые какието принимаете?

П.С. У меня похоже васкулит начался :( подозреваю напроксен. Буду у доктора уточнять.

Метотрексат, чтобы Хумира лучше усваивалась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, а разве он лечит? Интернет конечно хорошая штука, но с другой стороны по начитавшись отзывов я очень опасаюсь этого препарата. Куда не зайдешь везде бросаются камнями при слове метротрексат)).

Изменено пользователем Angelinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в те места заходите. Зайдите, к примеру, в кабинет к районному ревматологу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Silikaat, а разве он лечит? Интернет конечно хорошая штука, но с другой стороны по начитавшись отзывов я очень опасаюсь этого препарата. Куда не зайдешь везде бросаются камнями при слове метротрексат)).

конечно! чтобы его так ещё рекламировали? и не надо его бояться. этот препарат отлично себя зарекомендовал уже на протяжение нескольких десятилетий. а побочки у всех таблеток есть. у кого больше, у кого меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Перечитала всю эту ветку. Если я пол года уже на нсвп то может уже и в правду есть синдром отмены? Я все время думаю и как долго я еще буду пить эти таблетки, пью аркоксию. И вот совсем недавно пачка закончилась и я в аптеку не успела. Думаю, заодно и проверю может уже мне лучше и пить не надо более. К вечеру начало подламывать все, ночью проснулась от тяжести. Такое ощущение, что меня сверху плитой накрыли, больно переворачиваться, руками шевелить. Встала и пошла на кухню, выпила таблетку найз. Он на меня действует хуже аркоксии, после найз еще два дня как побитая ходила, потом аркоксия видимо набрала обороты и снова более менее я живой). Короче я запуталась, а с ревматологом все это не обсудить, у них рецепт один метротексат и точка. Может взять больничный и попробовать не пить аркоксию? Может и правда ломает от отмены прекрата? Или просто это суставы все болят )?

Знакомо такое состояние ,может не стоит бояться этого страшного и опасного МТХ, как его многие называют, а стоит попробовать попринимать конечно не 1-2 месяца, а более когда будет результат, а потом уже сделать выбор или НПВС от таблетки до таблетки каждый день или МТХ раз в неделю и забыть про какую-то ломку и жить нормальной жизнью, работать, отдыхать и ни в чём не отказывать себе, я бы этого не написал, если бы сам через всё это не прошёл. Уже пятый год ни одного НПВС не принял, а сейчас пытаюсь постепенно снижать дозу МТХ, максимальная была 15мг, посмотрим что из этого выйдет. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Аркоксиа.

У кого есть опыт применения? В инструкции написано, что независимо от приёма пищи. Врач тоже говорит пить до еды. Но это же НПВС. Или аркоксиа на желудок не давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peter, не стесняйся, пожалуйста, пользоваться Поиском, информация находится в три клика.

Инструкция "Как найти...." тут: http://psoranet.org/topic/6999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксиа.

У кого есть опыт применения? В инструкции написано, что независимо от приёма пищи. Врач тоже говорит пить до еды. Но это же НПВС. Или аркоксиа на желудок не давит?

Отличное лекарство. Последние 3 года только им и спасался. Принимал 90 мг. в день. По возможности старался принимать не каждый день, растягивал на 2-3 дня. Но бывали периоды обострения когда приходилось принимать каждый день. По моим ощущениям аркоксиа из НПВС - самая сильная. Одной таблетки на сутки хватает стабильно. За 3 года приема никаких побочных эффектов не чувствовал. По поводу желудка - аркоксиа является селективным НПВС. Грубо говоря действует только на воспаление, и не оказывает негативного влияния на желудок. Поэтому в инструкции рекомендуется принимать, независимо от приёма пищи. Так заявляет производитель. Однако для подстраховки, никто не мешает вам принимать ее после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь статья Silikaat о препаратах при ПА - http://psora.net/?p=3052.  В частности, об аркоксии пишет:

"... трудно выделить какой-то препарат [из НПВС]. Скорее правильно будет индивидуальным путём подобрать себе наиболее подходящий препарат. Мне лично, видимо, повезло сразу. С Аркоксией я почувствовал себя значительно лучше. Начинал принимать 120 мг в день, сейчас 60 мг. В ближайшем будущем прекращу совсем приём данного препарата. Суставы практически не беспокоят."

В то же время там есть такое примечание: 

"[Дополнение: по решению FDA данный препарат снят с регистрации и продажи]". (??)

Правда ли это? (потому что как использовали, так и используют, ограничений при этом вроде бы нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Америке он снят в 2007 году. Но с тех пор прошло уже 10 лет, а он продолжает использоваться в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксия c 2007 года не разрешена FDA, было письмо производителю (Мерк) о приостановлении регистрации, но во многих странах, в т.ч. в Европе препарат применяется и по сей день без ограничений. Эффективность - вопрос "подходимости" конкретному пациенту, не факт, что именно этот препарат окажется оптимальным. Мне, скажем, когда приспичит, аркоксия хорошо идет, этопан тоже, а вольтарен - никакого эффекта вообще не производит. На желудок отрицательно действуют все НПВС, лучше принимать сразу после или во время еды, омепразол тут не особо поможет. Ни в коем случае не совмещать с антикоагулянтами, почти все НПВС резко усиливают их действие (также касается современных антитромбозных средств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Простите, если где-то есть, не успеваю глубоко поискать или поиск глючит. Мне тут выписали Дилакса(Dilaxa). Это что-то новое или очередное перерождение. Запястье воспалилось, отжимался пока хорошо чувствовал после моря, затянул с походом к врачу, думал само пройдет, после недели отдыха, а все хуже и хуже. Прищел, выписали сначала амелотекс в уколах, мало помог, потом два укола дексометазона, уже лучше, но чувствую боль придет. Раньше спасался мовалисом оригинальным, тут мне ревматолог заявляет что он типа не доказал своих терапевтических и тд, вот новый препарат - Дилакса:) Прокомментируйте, пожалуйста, кто знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mikek1974 сказал:

Простите, если где-то есть, не успеваю глубоко поискать или поиск глючит. Мне тут выписали Дилакса(Dilaxa). Это что-то новое или очередное перерождение. Запястье воспалилось, отжимался пока хорошо чувствовал после моря, затянул с походом к врачу, думал само пройдет, после недели отдыха, а все хуже и хуже. Прищел, выписали сначала амелотекс в уколах, мало помог, потом два укола дексометазона, уже лучше, но чувствую боль придет. Раньше спасался мовалисом оригинальным, тут мне ревматолог заявляет что он типа не доказал своих терапевтических и тд, вот новый препарат - Дилакса:) Прокомментируйте, пожалуйста, кто знаком.

Активное вещество - целекоксиб. Типа последнее поколение противовоспалительных, у которого слабые побочки в отношении желудка и кишечника. А совсем недавно было показано, что и на сердце он влияет не сильнее традиционных ибупрофенов... Но будет ли она эффективна в отношении болей именно в вашем организме можно установить только опытным путём. Так что пробуйте.

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peter сказал:

Активное вещество - целекоксиб. Типа последнее поколение противовоспалительных, у которого слабые побочки в отношении желудка и кишечника. А совсем недавно было показано, что и на сердце он влияет не сильнее традиционных ибупрофенов... Но будет ли она эффективна в отношении болей именно в вашем организме, можно установить только опытным путём. Так что пробуйте.

Спасибо большое! Понял. Я и на Мовалис не жаловался, как-то, давненько правда, крутило всего, пил 20 дней. И Найз потом локально использовал. Придет боль, попробую Дилаксу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксибы позиционируются, как более безопасные, и это правда, в отношении ЖКТ (для печени все НПВС неполезны), но тут есть ещё момент индивидуальной реакции. Разные препараты (даже внутри одной группы, не говоря уже о разных) могут индивидуально действовать лучше или хуже, давать какой-то посторонний эффект или нет. Так что, если не "поехал" один, то вполне может быть, что другой препарат даже той же самой группы будет действовать. Например, у меня аркоксия действует очень хорошо, а целкокс - не идёт, хотя они из одной группы и весьма похожи. А из разных - этопан действует хорошо, а вольтарен никак, хоть пригоршню пей. У каждого по-своему, знаю такого, у которого от этопана тошнота страшная, а вольтарен просто на ура работает, хотя казалось бы, что должно быть наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...