IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О вкусной и здоровой пище - 2

диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1435

#1121 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:33

Долгосрочный период -- это когда хурму ты лопала осенью , ухандокала себе этим микрофлору -- и через полгода - год  -- получай презент за содеянное на шкуре ... 

Ибо слабо себе представляю , как галлодубильные фенольные кислоты в таком количестве могут не повредить и так нестабильную нашу кишечную микрофлору ...  :idontno: 

Сообщение отредактировал Aly187: 22 Январь 2014 - 05:36

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#1122 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:40

Не знаю, у меня хурма ничего не провоцировала, 

Если хурма была очень спелая и сладкая и не сильно  вяжущая -- то это в принципе получше -- в ней танинов поменьше становится , а если вяжущая -- то в такой танинов -- выше крыши ... 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#1123 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:10

Aly187, извините но мне кажется вы какую-то ерунду говорите. Добилась ремиссии, кишечник работает изумительно, не верю что после хурмы через полгода могут быть какие то проблемы. Почитала про танин в интернете, ничего подобного не вычитала. Я не буду с вами на эту тему спорить, уточню у медиков. А вообще я добилась ремиссии и у меня все хорошо безо всяких опасных медикаментов.

#1124 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:36

. Почитала про танин в интернете, ничего подобного не вычитала. 

Не кинете ссылочку , я хочу тоже там же почитать ...  :)

#1125 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:52

Набираете: танин вред, и вываливается масса информации читайте.

#1126 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:26

Ибо слабо себе представляю , как галлодубильные фенольные кислоты в таком количестве могут не повредить и так нестабильную нашу кишечную микрофлору ...  :idontno: 

Вполне может быть, что "галлодубильные кислоты" могут уничтожать гнилостную миклофорору кишечника. Примерно как прием цельной дольки чеснока.

#1127 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:12

Набираете: танин вред, и вываливается масса информации читайте.

Так и сделал -- по первой же вывалившейся ссылке Состав красителя E181 Танин. Вред и свойства красителя E181 читаем :

"Вещества в составе красителя E181 Танин способны вызывать ощутимые раздражения кишечника, печени и почек. Кроме того, вероятный вред краситель E181 Танин может нанести и организму в целом, так как он затормаживает витаминный обмен, а именно может провоцировать недостаток железа, что приводит к анемии."

Напомню , Еленочка , что красителя в любом продукте -- несоизмеримо меньше -- чем чистых танинов в хурме ...  :67280270:

Особливо в сильно вяжущей хурме ...  :)

Вполне может быть, что "галлодубильные кислоты" могут уничтожать гнилостную миклофорору кишечника. Примерно как прием цельной дольки чеснока.

Танинами заживо дубят живую кожу на ампутированных конечностях в тех местах , где ремнями крепятся протезы -- чтобы ремни кожу не натирали ...  :D

Вы хотите , Еленочка , себе дублёную кожу в желудке ?

Сообщение отредактировал Ina: 25 Январь 2014 - 02:01

#1128 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:52

Aly187, я не пойму вы мне проблемы так усердно ищете? Я вам еще повторю: у меня нет проблем с кишечником и кожей. Надеюсь мой остеохандроз не от питания хурмой? Я описала свой курс лечения не для того чтобы вы искали вы нем что я делаю не так. Мне помогло, а вы сами решайте есть вам гречку, хурму или яблоки, или вообще ничего не есть. Хурму и дальше буду есть по сезонам, ПЕгано ее не запрещает, ваши доводы не убедительны я не ем ее вагонами. Имхо.

#1129 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:23

Елена, не обращайте внимания! Похоже, у Aly просто такое настроение - покритиковать, преувеличить слегка (выпив полтора литра томатного сока, почему бы не поискать недочетов в подборе продуктов у других...). Честно говоря, я тоже не верю, что хурма настолько вредна и способна вырастить кожу в желудке... :D шутки у него такие

Вы хотите , Еленочка , себе дублёную кожу в желудке ?? ))

Сообщение отредактировал Oxic: 22 Январь 2014 - 17:22

#1130 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:31

(выпив полтора литра томатного сока, почему бы не поискать недочетов в подборе продуктов у других...)

-- Это побочное действие томатного сока , ещё раз наглядно и убедительно демонстрирующее его вред ...  :rolleyes:  :)

#1131 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:59

Всем доброго времени суток!  :)  Подскажите, пожалуйста, каким образом можно набрать вес, при этом соблюдая диету для больных псориазом? Дело в том, что я с детства страдаю отсутствием аппетита и, как следствие, небольшим недостатком массы. В эффективность диеты никогда не верила особо именно для себя, так как считала, что в моем случае питание никак не может негативно влиять на состояние кожи: я и так мало ем. А ведь суть не в количестве еды, а в ее качестве)) В общем, доведенная очередным обострением, которое я никак не могла снять, я решилась на крайнюю меру (очень не хотела худеть). Диета, конечно, существенно помогла, поэтому отказываться от нее не хочу. Держать ее мне нетрудно: есть я не люблю, исключить из рациона легко могу любой продукт. Проблема в том, что я сильно похудела и не знаю, как набрать килограммы. Есть ли какой-нибудь продукт или блюда, которые могут помочь?  :unsure:

#1132 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:14

Краем уха в какой то теме зацепил чье то неудовольствие хурмой..

Так хурма принадлежит к вкусной и здоровой пище! Правильно?

Мяяяааааууууу!

#1133 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:09

А у вас ещё есть хурма? Это очень полезный фрукт, но только не кг за день.

У нас уже давно только гибриды - персимоны.

#1134 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:50

Ina, это одно и то же, не гибрид  :) Персимон  (persimmon) это английское название хурмы. У нас он называется "афарсимон" (просто в языке "пэ" и "эф" это одна и та же буква и по правилам в данном случае произносится ф). Есть масло из него, кстати, а может оно какое-то ценное (кроме религиозных дел), мож полезное чем?

"This too shall pass". ©

#1135 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:41

Не правильно. Все зависит от количества. Хурма и фейху...фейхо... ну короче еще один сомнительный фрукт, постоянно возникает на нашем форуме, если прочитать эту тему с начала, то можно найти разные мнения.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:00

Краем уха в какой то теме зацепил чье то неудовольствие хурмой..

Вкусной? Субъективно. Пробовал хурму пару раз - буээээ... :)

Здоровой? Частично, в ней много чего "полезного" есть, но как Сат написал, зависит от количества, можно и от полезных слив или абрикосов при неумеренном потреблении, весьма "неожиданный" эффект получить, полкило хватит. :) Фанатизм в виде монодиеты - немалое зло (А_112 сюда не заходит и пост не увидит, надеюсь :) ).

"This too shall pass". ©

#1137 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:39

Хурма вкусная - если спелая, не вяжет. Я как-то ела хурму, она сильно вязать начала во рту. Проглотила, и так горло свело, что я еле продышалась. 

Всё что нам нужно это любовь.

#1138 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:46

Пробовал хурму пару раз - буээээ... :)

Берешь хурму мужские плоды под названием "Королёк", кладешь в морозилку на сутки и далее, один два некрупных плода в неделю, самая нормальная доза (для меня).
И хотя китайцы всегда советуют есть теплую пищу, хурма в замороженном виде очень вкусна.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1139 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:54

Тоже люблю замороженную хурму. Но редко покупаю, раза 2 за зиму.

#1140 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:42

Берешь хурму мужские плоды под названием "Королёк", кладешь в морозилку на сутки и далее, один два некрупных плода в неделю, самая нормальная доза (для меня).

Королек не надо в холод-к, она и так не вяжет. Отличается тёмной мякотью.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.