IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О вкусной и здоровой пище - 2

диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1435

#861 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 05:52

Противоречие ?

Сладости для диабетиков еще вреднее, чем просто сладости с сахаром - их вообще нельзя.

Лучше использовать заменители сахара, тот же сукразит (сахарин)

#862 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:00

Может, я что-то пропустила или у меня совсем плохо с географией....с каких это пор Израиль оказался в Европе? :blink:

Уважаемая Елле, это (интеграция европейских структур и Израиля) произошло после второй мировой войны. Причины широко известны. Отмечу то, что мне известно (для краткости, Европа это Европейский союз 27) - торговля по сниженным пошлинам (это главное), совместные научные и технические проекты с вытекающими из этого грантами (здесь у нашей страны статус ассоциированного члена ЕС - по-английски это звучит точнее), безвизовый режим с ЕС, оборона и совместные учения силовых структур, членство во всех европейских союзах и заседания их органов в нашей столице (по очередности, разумеется), и очень многое другое. К сожалению, в футболе мы в Европе в нижней половине турниров, а в баскеболе Маккаби Т-А несколько раз становился победителем Кубка Европейских чемпионов. В медицине мы придерживаемся американской школы, а не германской. Это касается и псориаза. Европейские лекарста, разумеется, продаются. Я много лет пользуюсь кремом Дитро (произ-во Англия). Он входит в корзину лекарств и поэтому продается, в переводе на Ваши деньги, за 3 евро.
Возможно, Вы действительно что-то пропустили. Кроме физической географии есть и география экономическпя.

#863 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:01

Уго, нет противоречия.
В промышленном производстве сладостей для диабетиков используется в основном фруктоза, сорбит и ксилит, те же сахарные яйца, только вид в профиль.

Сахарин, аспартам, цикломат если не жрать ежедневно столовыми ложками, то вполне допустимая замена, ну отвалятся у меня через 50 лет почки, дык я уже давно в могиле буду.

p.s. Добавлю, что в искусственных заменителях сахара нет быстрых углеводов, т.е тех веществ, чем питается псориаз
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#864 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:06

Возможно, Вы действительно что-то пропустили. Кроме физической географии есть и география экономическпя.

Я прекрасно знаю политическую, экономическую и физическую географию, мотивации всех решений и т.д. Но, всё-равно, спасибо за экскурс.
Просто, уж, очень весело ваша фраза про Европу прозвучала. Не принимайте всё так всерьёз. :)

Don't worry be happy!

#865 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:07

Нет. Там по ссылке всё подробно рассказано, это 3 разные поздние сорта, Слева направо: Мандор, Муркотт и Орри.

Все-таки, возможно, я прав. Прошел по ссылке. Автор использует слова Клементина и гибрид.

#866 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:20

А это еще что за чудо такое? :blink:
.

самой интересно, думала тут кто знает :D

#867 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:21

Я прекрасно знаю политическую, экономическую и физическую географию, мотивации всех решений и т.д. Но, всё-равно, спасибо за экскурс.
Просто, уж, очень весело ваша фраза про Европу прозвучала. Не принимайте всё так всерьёз. :)

Есть люди, которые все принимают всерьез. Еще про Европу. Несколько дней назад репатриант из Германии победил в многомесячном ТВ конкурсе мастер-шеф (публичное приготовление блюд, объявляемых неожиданно, в начале запуска часов). Эти конкурсы проходят везде. Он продемонстрировал уникальную интеграцию и эрудицию, в.т.ч. молочный и мясной кашрут (работа! не просто знание). Мне показалось, что он приехал к нам, как муж своей жены. Она была в центре интервью с ним, и очень гордилась собой - какого успешного мужа она отхватила (и им, конечно. Он сказал, что открывает ресторан).

#868 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:22

Кофе никакой нельзя.
Сахар вообще никогда нельзя.
Сладости для диабетиков еще вреднее, чем просто сладости с сахаром - их вообще нельзя.

вогнали вы меня в тоску...

#869 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:35

vrednaya, не расстраивайся. Не все в нашей жизни жратва и сладости, помаленьку можно все есть, но только очень помаленьку, зато секс без ограничений :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#870 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:35

Тоже самое на ум сразу приходит. У нас полно импортных фруктов-овощей. Но я как-то не понимаю яблок, которые в мае месяце даже не пытаются сморщиться, усохнуть или начать портиться. :unsure:
А израильская хурма "шарон", уж простите, ну совсем безвкусная-деревянная. Никакого удовольствия от неё, а стоит она в два раза больше грузинской или среднеазиатской.

Тоже самое на ум сразу приходит. У нас полно импортных фруктов-овощей. Но я как-то не понимаю яблок, которые в мае месяце даже не пытаются сморщиться, усохнуть или начать портиться. :unsure:
А израильская хурма "шарон", уж простите, ну совсем безвкусная-деревянная. Никакого удовольствия от неё, а стоит она в два раза больше грузинской или среднеазиатской.

Информация. В израильском с.х-ве почти 100% рабочих позиций заняты иностр. рабочими из Юго-Вост. Азии. Самые хорошие работники из Таиланда. Изр. хурму едят так - помещают на несколько дней в морозильник, и после оттаивания она становится вкуснейшей. Это глобальная хурма - перевозится через страны без проблем. Абхазскую, например, можно есть только на месте. (Отсюда удивившая Вас разница в ценах. А ведь рынок никогда не ошибается).У нас на рынках, кто понимает, выбирает самые крепкие плоды. Остальные выбирают мягкие, в которых начался процесс гниения. Наверное, хурма это хорошо для псориаза.

#871 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:49

Абхазскую, например, можно есть только на месте.
-
хурма это хорошо для псориаза.

Да ну?
Моё ПМЖ за более чем 10 000 км от Абхазии, тем не менее абхазская хурма "Королек" и мандарины, в наличии на прилавках фруктово-овощных развалов и успешно конкурируют с китайской продукцией, которая в разы дешевле абхазской.
Полезность хурмы при псориазе - сомнительна.

#872 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:59

Уроженец Абхазии поднимет вас насмех. Хурма и королёк совершенно разные продукты.

Но поскольку я не он, то я не отличаю.

#873 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:06

Хурма и королёк совершенно разные продукты.

Уго, я дословно транслирую надпись с ценников, причем за прилавками стоят как раз "уроженцы абхазии" :)

#874 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:25

Уроженец Абхазии поднимет вас насмех. Хурма и королёк совершенно разные продукты.

Как это разные? :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#875 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:38

Ну "королёк" - это твердый сорт даже в спелом виде. А у нас кроме него привозят и другие сорта, "бычок" к примеру. И нормально их довозят, в маленьких деревянных ящиках, спелую, мягкую, сладкую, очень вкусную. А хурма, которую надо еще сначала морозить - нафик-нафик. Помнится в детстве морозили недозрелую хурму, всё равно никакой радости. Так зачем платить больше. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#876 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:45

ааааааааа я нашлаааааа, я снова счастлива!
Изображение
такое можно?

#877 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:50

Однако, израильских продуктов я, пока, в наших магазинах не видела и цены сравнить не могу.

Честно говоря, я тоже ни в одной стране Европы не видел израильских продуктов в массовой продаже. Ну разве что Ашкелонский "Сода-Клаб" (газировалка для воды с кучей сиропов) повсеместно встречается, ну шмотки, но это не еда. Встречал несколько раз бакалею "Осем", кондитерские изделия "Элит" и ещё какую-то мелочёвку, но, скорее как исключение, в мелких лавочках. В больших продуктовых магазинах - нет. А продуктов с/х точно нет, не видел ни разу. Фруктово-овощные отделы во всех странах я обнюхиваю особо внимательно, не пропустил бы точно. :)

О качестве продуктов
Уважаемый Хелп, Обшепризнано, что израильские продукты одни из самых вкусных и чистых в мире.Об этом говорят как субъективные впечатления, так и объективный показатель...

Честно - не соглашусь, с первым, как минимум. Насчёт "чистых" - это абстракция и поле для многодневной дискуссии :) Вообще, говорить о том, что та или иная продукция именно израильская - несколько проблематично. "Штраус-Элит" - не израильская фирма на самом деле, "Юнилевер" тоже, "Осем" он же "Нестле" - как бы тоже. и так далее и т.п. А в этом случае, понятие "израильского" или "немецкого" или "польского" продукта весьма условно. Так же как моя машина, как бы американская, но сделана в Бельгии или предыдущая, разработанная немцами по заказу американцев и сделанная корейцами. Это неправильно и нелогично, искать чья же она, точно так же и с продуктами. Однако, неверно было бы утверждать, что продукты одной глобальной конторы одинаковы везде. Приведу пример. У меня есть "таракан", я в каждом месте, где бываю, покупаю мороженое "Магнум". Его делает компания Юнилевер, в разных странах имеющая разные названия, у нас Штраус. Состав и вкус абсолютно разный, несмотря на то, что производитель один и тот же. Израильский вариант проигрывает, увы. В моём "топе" на первом месте швейцарский Магнум. Естественно, в разных странах из-за местных требований продукты производятся по-разному, где-то придерживаются правил "халяль", где-то кашрута и т.д., этим отчасти и обусловлена разница во вкусе. Я до сих пор не понимаю, как имеют право на существование, например, мороженое без молока или паста без муки, однако такие продукты есть и у них есть свой потребитель. Насчёт "набрасывания" на продукты одной страны при приезде из другой - всё индивидуально и вкус у каждого свой, говорить о том, что "американское и немецкое мясо хуже российского" или "нестандартнее" - надо быть либо политиком либо Онищенко. Нет "вообще" мяса или "вообще" молока или "вообще" картошки. Если мне нравится вкус пяти сортов яблок из трёхсот существующих, можно ли говорить, что я не люблю итальянские яблоки, а люблю американские, только потому, что в Италии "мои" не растут? И, следовательно, говорить о том, что итальянские яблоки плохие и невкусные, а американские вкусные? Всё относительно, и применительно к странам и месту производства тоже. Про цену говорить вообще бессмысленно, опять же переводя на яблоки, в соседнем супермаркете американские дешевле израильских, о чём это говорит? Ни о чём совершенно, пытаться понять логику затрат и ценообразования в неизвеcтной области - что вилкой на воде рисовать. О молочных продуктах - то же самое, качество можно определить исключительно лабораторным путем, а на вкус и цвет "все фломастеры разные", мне в наших молочных продуктах нравится мало что и определённых произволителей, я чувствую "плстмассовость" на вкус, к сожалению бóльшая часть нашей молочной продукции по этой причине мне не нравится, своей идеальной искусственностью. А кому-то наоборот. Поэтому выбиpается то, что больше нравится (из того, что доступно). Соотв-но и споры "французская горгонзола лучше бельгийской" - беспочвенны и бесплодны. :)
PS. О коровах. Коровы в Европе по лугам ходят и те и другие (и мясные и молочные), по любопытству интересовался процессом. На нашей ферме тоже был (в соседней квртире жил владелец молочной фермы, ездил к нему "ознакомиться с удоями на местах" :) )
"This too shall pass". ©

#878 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:57

такое можно?

Можно конечно. :)

Don't worry be happy!

#879 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:59

Обшепризнано, что израильские продукты одни из самых вкусных ...

Слишком громко сказано :) колбаса и сосиски у вас удивительно невкусные.

По поводу фруктов ....я редко приглядываюсь в супермаркете, откуда фрукты. Да и смысла нет, тк по большинству позиций выбора нет. Мне все привозные фрукты с пластиковым вкусом, но зимой нет альтернативы.
А вот осенью ... яблоко сорванное с ветки в 1000 раз вкуснее магазинных :rolleyes: . Вообще стараюсь покупать на базаре литовские яблоки,пока они там есть, тк они долго не хранятся и пахнут яблоками, а не пластиком.
Удивляюсь по поводу помидор....удивительно невкусные помидоры выращенные в теплицах, при чём не важно в какой стране.
Не знаю, как выращиваются помидоры в тёплых странах типа Греции, Испании и Израиле, но удивительно, что по вкусу они ничем не лучше вырощенных в дождливой Литве. Может потому, что я ещё помню вкус помидор, которые были в Крыму или привозились раньше на рынок из южной части СССР. Сейчас у нас изредка можно купить неплохие у фермеров, но они очень дорогие и ... всё равно не то ;)

#880 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:01

Изображение
такое можно?

Самое то. :)

Слишком громко сказано :) колбаса и сосиски у вас удивительно невкусные....

Просто они диетические, с нулевым процентом мяса :lol:
"This too shall pass". ©