IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О вкусной и здоровой пище - 2

диета псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1435

#821 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:07

Ingeborga
Отправлен Сегодня, 20:55
Вам бы всё шуточки, а я забыла хорошую сметану на вкус..
А рузскую молочную продукцию пробовала?можайское молоко тоже хорошее,в стеклянной бутылке которое.еще сейчас фермерское хозяйство которое на белых озерах,не помню название,тоже выпускает хорошие молочные продукты :)
Крошка

#822 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:45

Кстати козье молоко и козий сур хороши. На мой вкус.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#823 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:20

Коров видела как-то летом, из окна электрички. Гуляли они вдоль железной дороги. Недалеко от Красково. Там речка течёт, лесок..

Перебираю молоко. Раз в неделю покупаю молоко разных производителей. Домики в деревне и Простоквашины давно выяснено - ненатуральное молоко, и рядом не стояло. Стала брать менее разрекламированные. Дмитровский завод, Лианозово, Останкино. Срок хранения 5 суток. Наливаю в стакан и ставлю на стол. Стоит по несколько дней и не киснет, на вкус всё такое же. На исходе недельного стояния начинает горчить и плохо пахнуть. Нет молока у нас в продаже натурального, всех уже перебрала. Кто знает - подскажите.
А уж про сметану и творог экспериментировать не думаю, ясно что нахимичили. Беру то что продают, есть то хочется. Беру сметану 20%, творог или 9%, или 1%. На рынке хозяйских молочных продуктов не продают. Раньше брала на рынке на развес творог и сметану, афишировали как "своё", но вкус становился всё хуже и хуже, перестала брать. Молоко в 1,5 литровых бутылках от газировок продают - я не беру - брезгую.

Молоко можешь не перебирать по госту тк в него положено добавлять антибиотики, это как будто по всем странам, может Германия исключение(?). Кто же будет мыть вымя коровы тщательно после её лежания в навозе.
Пробовала тоже брать творог у частников, но почему то после него появляется боль в желудке. Спросила в чём варят творог, оказалось в алюминевых флягах, в тех что возят молоко. Стало всё ясно и беру теперь творог только в магазине и обезжиренный.

Сообщение отредактировал Надежда39: 30 Январь 2013 - 21:23

#824 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:06

А рузскую молочную продукцию пробовала?можайское молоко тоже хорошее,в стеклянной бутылке которое.еще сейчас фермерское хозяйство которое на белых озерах,не помню название,тоже выпускает хорошие молочные продукты :)

Не видела у нас такого в продаже.
Всё что нам нужно это любовь.

#825 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:40

Молоко можешь не перебирать по госту тк в него положено добавлять антибиотики, это как будто по всем странам, может Германия исключение(?).

В Германии добавлять антибиотики в молоко - строго запрещено по закону.
Если же антибиотик обнаружили (попал он туда по недосмотру и т.д.), то такие продукты уничтожаются.

Кстати козье молоко и козий сур хороши. На мой вкус.

Тоже их люблю. :)

Don't worry be happy!

#826 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:02

Самая большая загадка для меня, как эта тонна живого веса (коровка) на том самом альпийском лугу ухитряется ходить и лежать, потому как альпийский луг, это чаще всего склон. Я видел склоны градусов под 30, наверное, мне непросто ходить было, а они ничего себе, как-то перемещаются и не падают.
Elle, узнай, если удастся, что в молоко добавляют, чтобы оно по дороге от коровок до молокозавода летом доехало. Как-то сомнительно мне, что железная бочка за 2-3 часа на солнце его не сквасит. :)

О коровах
Молочные коровы уже много десятилетий по лугам на ходят. Ведь не ходят же стройные звезды подиума в Макдональдс? Ни одна из них (коров) (в развитых и пользующихся их технологиями странах) ни разу за свою 6-7 летнюю жизнь на открытый воздух не выходит до того дня, когда ее, 500 кг-ую (тонна это матерый бык) по рампе не спустят в автомобиль, отправляющийся на бойню. По пастбищам (не лугам) ходят мясные коровы. У них меньше вымя, и оно не мешает им ходить по пересеченной местности (длина вымени ограничение, а не угол склона). Их не доят. Их сосет теленок.
На современных молочных фермах продукцию получают с такими параметрами (жир, количество бактерий, и др.), чтобы по охлажденной цепочке, от башни на самой ферме до трейлера с молокоцистернами с охлаждением, это сырье выдерживало перевозки до 200 км радиусом (опять, качество дорог, скорость движения соответствуют указанной группе стран). Разница между средней костромской коровой и израильской (самой молочной в мире) по стат. данным в 3 раза, а фактически в 4 раза. Примерно так же по качеству. Германские, нидерландские и скандинавские коровы достигают 80% продукции за лактацию от израильских. Возможно (это мое утверждение) молочная отрасль наряду с фруктами длительного хранения являются ключевыми для определения уровня АПК в стране. В известной доле, эти продукты определяют качество жизни (не уровень). Для нас, имеющих дело с псориазом (думал, как избежать употребления слова "больной") это важно.

#827 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:09

Наши коровы ходят по лугам, сама вижу это каждый год, когда езжу на дачу. Молоко, сметану и творог всегда покупаем в одной из станиц у одной и той же хозяйки. Не могу сравнивать их качество с израильским или костромским, но почему-то думается, что наше лучше. Наверно потому что лучше уже некуда :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#828 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:10

В Германии добавлять антибиотики в молоко - строго запрещено по закону.
Если же антибиотик обнаружили (попал он туда по недосмотру и т.д.), то такие продукты уничтожаются.

Тоже их люблю. :)

антибиотики добавляют не в продукцию, а в рационы животных. Иначе мы бы жили, как в веке Просвещения, 40 лет, а не 80, как сейчас.

#829 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:00

антибиотики добавляют не в продукцию, а в рационы животных. Иначе мы бы жили, как в веке Просвещения, 40 лет, а не 80, как сейчас.

Проясню и этот вопрос тоже.

Don't worry be happy!

#830 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:20

Выяснила.
Не получают коровы в Германии антибиотки!
Если корова больна и ей колят антибиотики, то её молоко не идёт в продажу.
Это строго запрещено законом, а закон здесь соблюдают.

Don't worry be happy!

#831 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:47

Выяснила.
Не получают коровы в Германии антибиотки!
Если корова больна и ей колят антибиотики, то её молоко не идёт в продажу.
Это строго запрещено законом, а закон здесь соблюдают.

Окей. Какое-то время не идет в продажу, подобно при заболевании маститом. Через определенное время, я уверен, ограничение снимается. Так же как и при внесении гербицидов - за определенное время до сбора урожая. Проблема не в том, что нельзя применять достижения науки, а в том, что надо соблюдать правила их применения. Пример из отрасли, где я знаю эти правила, а не только предполагаю. Как правило (не знаю, есть ли исключения) однодневные цыплята вакцинируются. Через 42 дня они уже идут на мясо. То же у некоторых рыб, получающих на ранней стадии гормоны смены пола (на женский). Например, угри. Но когда они вырастают до 400 гр, их забивают, коптят, съедают, наконец. При псориазе рекомендуют по определенной схеме, ограниченное время, применять гормональные средства. Я уверен, что статистически это приносит пользу, облегчение. Но поскольку мы боимся и не уверены в точности правил, порядка их соблюдения, на всякий случай мы воздерживаемся. Короче, молоко лучше пить, когда его источником является современная ферма, со всеми лекарствами. Но и с гигиеной. Кто видел фермы, на которых эта гигиена не соблюдается, молоко в рот не возьмет.

#832 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:00

Короче, молоко лучше пить, когда его источником является современная ферма, со всеми лекарствами. Но и с гигиеной. Кто видел фермы, на которых эта гигиена не соблюдается, молоко в рот не возьмет.

Гигиена соблюдается в обязательном порядке.
Ты просто не знаешь законов и их соблюдения в Германии.

Don't worry be happy!

#833 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:10

Очень люблю сливки)) ложками бы ела, но сейчас себе не позволяю.

#834 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:12

Ты просто не знаешь законов и их соблюдения в Германии.

Никто и не говорил, что в Германии не соблюдается гигиена :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#835 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:21

О коровах
Молочные коровы уже много десятилетий по лугам на ходят....

Это у нас не ходят, по той простой причине, что ходить негде. А в Европе ещё как ходят, рядами и колоннами, и просто неорганизованной коровьей толпой. :) В Америке не обращал внимания, но, наверное тоже. Естественно, питание в этом случае не "оптимизировано", как н наших фермах, и удои количественно ниже. Однако в случае с натуральным кормом (трава на поле), думаю, что в качественном плане европейское молоко лучше. Я не пробовал необработанное (не пью просто молоко вообще), но что касается молочных продуктов, разница существенная, и она заметна очень хорошо. Например, если говорить о масле, то немецкое/австрийское/швейцарское я поставил бы по вкусу на первое место, французское - на второе, голландское/ирландское на третье, финское/датское на четвёртое, наше по-моему безвкусное совершенно. Нет, оно не вредно, оно сделано по всем стандартам и т.д., но вкус нулевой, отсутствует. Почему - не знаю, может дело в исходном продукте, может в технологии. Про сыр нет и разговора, но тут масса дополнительных факторов, влияющих на качество. Козьи продукты наши считаю вполне конкурентными по вкусу, а вот из коровьего молока выделить нечего, увы. Всё доброкачественное, идеально белоснежное и стерильное, но невкусное. В целом, совершенно согласен с тем, что здоровье животного, как источника продукта питания, важнее предрассудков, и тоже предпочту продукцию большого производства либо "частника" с тремя коровами, нежели "фермы среднего размера", которая существует сама-собой.
"This too shall pass". ©

#836 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:05

не знаю где спросить, чем можно заменить кофе, так чтобы вкусно было пить по утрам и испытывать эйфорию как от кофе, я без этого ощущения не смогу, но надо

Сообщение отредактировал vrednaya: 05 Февраль 2013 - 07:06

#837 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:37

Есть много кофезаменителей, в том числе растворимых. Самый популярный - цикорий, есть желудевые, есть зерновые с добавками кофе, есть различные ячменные, типа «Здоровье»… Зайди в «Диетпродукты» – глаза разбегаются.
Ну, а чтобы в зернах – этаких нету. Турку и мельницу - фтопку :) .

Здоровья

#838 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:46

а в диетических продуктах такой кофе нам можно?
и еще вопросец, а что сахар вообще нельзя? сладости опять же только для диабетиков?

#839 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:25

Наиболее "безвредный" - цикорий. Он есть и в виде густой пасты, и в виде растворимого порошка, как кофе. С сахаром у каждого своя любовь, лучше не использовать синтетические заменители (сахарины-нутрасвиты-сукразиты), они ещё более вредные, чем сахар, а поискать в том же магазине натурпродуктов сироп или сок стевии. Это растение, сладкое само по себе (у меня растёт сейчас, чахлое только, холодно), каждый листок, как конфетка, серьёзно. Его сок есть в виде сиропа, сока как такового, и маленьких таблеток (он на мой взгляд самые невкусные, хотя и сладкие). И, конечно, натуральные источники сахара - фрукты, сухофрукты и т.д. Мёд я бы не отнёс сюда, по-моему это просто концентрированный сахарный сироп по сути. :)
"This too shall pass". ©

#840 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:41

спасибо, надеюсь найду такой сироп, а фруктоза не подойдет? ее легче найти