IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#161 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 01:56

По некоторым отзывам форумчан, овсянка помогает и внутренне и наружно, прочитать можно здесь
http://www.psora.net/?p=8739

Да... ценная информация. Про мочалочки с хлопьями слышу впервые, надо же! Обязательно буду так делать. Хотя чешуек у меня уже нет (после Антипсора) и кожа стала эластичнее, но такой чудный метод не помешает, я думаю.
А овсянку я ем в зёрнах в виде каши на воде. И пью отвар неочищенного овса (очень нравится мне). Насчёт каши: у меня есть мой фирменный рецепт, практически ноу-хау. Очень вкусно и никогда не надоедает.
Смешиваются 3 крупы: гречка 150 г.+овёс 200 г.+рис (обработанный паром) 50 г. (промыть);
Вскипятить 600 мл. воды, посолить; забросить крупу; добавить тмин 1 ч.л., хмели-сунели 1\2 ч.л.; перемешать, закрыть крышку и до конца варки не открывать! Теперь время и температура: первые 3 мин. - кипит сильно, потом переключить на самую слабую t-ру и томить 1 час, далее выключить плитку, накрыть кастрюлю "шапкой" и держать на плите ещё 2 часа. Открыть крышку и аккуратно перемешать. Добавлять масло, кому как нравится.
Пусть вас не смущает такая долгая готовка. Вам-то ничего не надо делать, только следить за временем. Зато кашка получается супер! Рассыпчатая и очень вкусная. Мои друзья, когда приходят ко мне, первым делом просят эту кашку. А она у меня всегда есть в холодильнике, без масла естественно. Масло добавляем в тарелку при разогреве, или сразу с котлетой и соусом. Короче, если вы попробуете и вам понравится - потом можете эксперементировать (со специями например). Главное соблюдать пропорции, температуру и время варки - это самое главное.
Приятного аппетита! :unsure:

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#162 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:29

...добавляем в тарелку при разогреве, или сразу с котлетой и соусом.

Диана, этой фразой ты убила диетичность всего вышесказанного. С котлетой я даже запаренное сено съем...

#163 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:21

Дискуссия о кислотно-щелочном балансе перенесена сюда
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#164 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:07

Диана, этой фразой ты убила диетичность всего вышесказанного. С котлетой я даже запаренное сено съем...

Я не фанатик и иногда позволяю себе то, что хочу. Диета - это то, что я НЕ ем, а не то, что я ем. Лучше конечно каши есть отдельно от мяса и пр. Согласна.

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#165 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:17

Кашу салом не испортишь. Мясом тоже.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#166 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:10

Спасибо! Я уж было чуть не повилась! Эх хорошо спросила "пенсионеров"! :) Ребят! Честное слово, столько всего прочитала,сама вроде не дура, но что делать, как делать, ума не приложу! Чего то я устала с ним бороться!

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета. Сейчас слава Богу жена с детьми уехала на родину в Краснодар до конца августа, выбросил вобще все продукты из холодильника накупил овсянки, сейчас ем последнию жаренную камболу и морально готовлусь к среде, результаты эксперемента обязательно сообщу на сайте :)

#167 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:29

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета.

Бульдог! Замечательно, что у тебя есть знакомый заведующий кожным отделением.
Но поверь, что только благодаря монодиете ты не вылечишься. Если бы всё было так просто! Тогда бы и форума этого не было.
Монодиета - это хорошо, но этого мало.
В предыдущих постах ты говорил о "советском воспитании". Загляни сюда, авось полегчает.
a.k.a. Camouflage

#168 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:38

:)

Бульдог! Замечательно, что у тебя есть знакомый заведующий кожным отделением.
Но поверь, что только благодаря монодиете ты не вылечишься. Если бы всё было так просто! Тогда бы и форума этого не было.
Монодиета - это хорошо, но этого мало.
В предыдущих постах ты говорил о "советском воспитании". Загляни сюда, авось полегчает.

:) Спасибо :) нет там нетолько диета там и куча анализов позднее раскажу как результаты прийдут и схему оздоровления тоже суда сброшу. Вдруг поможет я еще в начале пути. :worthy:

#169 Zoloto

Zoloto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:49

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета. Сейчас слава Богу жена с детьми уехала на родину в Краснодар до конца августа, выбросил вобще все продукты из холодильника накупил овсянки, сейчас ем последнию жаренную камболу и морально готовлусь к среде, результаты эксперемента обязательно сообщу на сайте :)

Диета это здорово! Когда ты дома один, тогда проще,а когда дома муж и двое детей? Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!? Ммммм.... :) Для меня это тяжко!

#170 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:08

Zoloto!
Как говорил мой дедушка: "Человек - не свинья, всё съест."
Диета - всего лишь вопрос привычки. Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).
И если сейчас кто-то при мне начнёт есть бифштексы ("вот подлость - ведь не просто бифштексы, а ма-а-аленькие бифштексы", АБС) максимум, на что я буду способен - лёгкий рвотный позыв.
"Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!?"
Не знаю, как там у Вас с мужем, а уж детям овсянка точно не повредит! :)
a.k.a. Camouflage

#171 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:20

Диета это здорово! Когда ты дома один, тогда проще,а когда дома муж и двое детей? Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!? Ммммм.... :) Для меня это тяжко!

:) Одному наоборот тежелей сам себе хозяин, хочещ в кабак, хочещ к друзьям печень может увеличитца в разы, про регулярно по часам прием пищи я вообще не говорю. Ко мне просто через 9 ЛЕТ пришло осознание что со временем эта гадость накапливаетца и дальше если я буду просто смотреть и ничего не делать или мазать и глотать гормоны и любоватьца на себя целых два три месяца, а потом лечить печень, почки и т.д по списку то в принципе дайдет до такого состояния что из дома я буду выходить только по ночам :)

#172 Zoloto

Zoloto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:42

Zoloto!
Как говорил мой дедушка: "Человек - не свинья, всё съест."
Диета - всего лишь вопрос привычки. Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).
И если сейчас кто-то при мне начнёт есть бифштексы ("вот подлость - ведь не просто бифштексы, а ма-а-аленькие бифштексы", АБС) максимум, на что я буду способен - лёгкий рвотный позыв.
"Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!?"
Не знаю, как там у Вас с мужем, а уж детям овсянка точно не повредит! :)

Мои девченки любят овсянку,готовлю и едим с удовольствием! Я сидела на диетах и получалось раньше неплохо,а сейчас неочень.Не знаю почему и обьяснить не могу,хватает только на неделю

:) Одному наоборот тежелей сам себе хозяин, хочещ в кабак, хочещ к друзьям печень может увеличитца в разы, про регулярно по часам прием пищи я вообще не говорю. Ко мне просто через 9 ЛЕТ пришло осознание что со временем эта гадость накапливаетца и дальше если я буду просто смотреть и ничего не делать или мазать и глотать гормоны и любоватьца на себя целых два три месяца, а потом лечить печень, почки и т.д по списку то в принципе дайдет до такого состояния что из дома я буду выходить только по ночам :)

Мне было бы легче,если бы я не готовила всякие вкусняшки! Хотя я за здоровое питание! ОТ очень многого "хлама" в еде отказалась и детей потихоньку приучаю,

#173 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:55

Мои девченки любят овсянку,готовлю и едим с удовольствием! Я сидела на диетах и получалось раньше неплохо,а сейчас неочень.Не знаю почему и обьяснить не могу,хватает только на неделю

Честно говоря, мне диеты тоже даются с трудом.
Мне проще вообще ничего не есть, чем запихивать в себя гречку без соли и масла.
А ты не пробовала такой подход (тут главное, без фанатизма) - просто раз в неделю устраивать небольшую голодовку на сутки?
Во-первых, полезно. Во-вторых - какой же вкусной тебе покажется простая овсянка после этого! :)
a.k.a. Camouflage

#174 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:20

А ты не пробовала такой подход (тут главное, без фанатизма) - просто раз в неделю устраивать небольшую голодовку на сутки?
Во-первых, полезно. Во-вторых - какой же вкусной тебе покажется простая овсянка после этого! :)

Устраиваю раз в неделю голодовку – пью только воду. Овсянка после этого милее не кажется :) . Гречку вот могу запаренную без соли есть. Лично меня голодовка дисциплинирует, после нее проще возвращаться к «правильному» режиму, если до этого были срывы.
Нам не пристало падать духом.

#175 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:47

Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).

Любопытно. Не заметил, отсутствие мясного как-нибудь сказалось на псоре, или нет?

А как же:

Диета - всего лишь вопрос привычки.

Не привык ещё ? По поводу привычек и диет , я например, ещё => вот тут говорил.

А почему "и без масла?" Небольшое количество обыкновенного сливочного масла не повредит, а если брать настоящее, у частника, жак и вааще полезно.

#176 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:27

RedMen!
Есть диеты и есть диеты.
Я уже много лет придерживаюсь своей собственной, но вряд ли смогу питаться по Пегано, это выше моих сил.
Что касается "небольшого количества сливочного масла" - я его в последний раз ел тогда же, когда и мясо невинно убиенного молодого барашка. Пару месяцев назад я купил пачку масла (оно у нас весьма качественное), но съел где-то четверть, остальное выкинул - успел отвыкнуть настолько, что мой организм его уже не воспринимает.

Сообщение отредактировал Camouflage: 08 Июль 2009 - 11:28

a.k.a. Camouflage

#177 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:49

Есть диеты и есть диеты.

Миллион извинений....а в чём разницца-то? :(

К слову, забыл добавить в предыдущем своём посте, што я сам 19 лет мясного - ни крошки не съел :) разве обманом только :D

ЗЫ: сорри, вапрос повторю: Не заметил, отсутствие мясного как-нибудь сказалось на псоре, или нет?

#178 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:22

По поводу мясного - думаю да, сказалось.
Псор у меня давно, лет 15, но по-настоящему большой проблемой он был лишь в самом начале (у меня было всё и сразу - и псор, и артрит. Полностью слезли ногти, в туалет на карачках ползал - не мог на ноги встать, ну и прочие ужасы) и сейчас, где-то последний год. Но я уже успел найти на форуме несколько рецептов, которые мне отлично помогают. Что касается последнего обострения - дело не в диете.
А в промежутке "между" я чувствовал себя вполне сносно. Псор хотя и был, но жить особо не мешал. Артрит тоже не слишком беспокоил. Кроссы не бегал, но на занятия гирьками/гантельками сил хватало.
Но я не могу на 100% утверждать, что отказ от мяса был главной причиной моих успехов. Я много чего ещё делал. Боюсь, что в двух словах этого не расскажешь. Наверное, придётся "дневник" заводить.
a.k.a. Camouflage

#179 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:40

Я много чего ещё делал. Боюсь, что в двух словах этого не расскажешь. Наверное, придётся "дневник" заводить.

Давно пора. Пишешь много, интересно, почему бы нет? :(

#180 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:56

Давно пора. Пишешь много, интересно, почему бы нет? :(

Дело в том, что меня пугают мои собственные успехи. Как я уже сказал, я нашёл на форуме несколько очень простых рецептов, которые тем не менее превосходно работают. Боюсь, что если я заведу дневник сейчас, комментарии будут в духе "кореш, да ты гонишь". Наверное, я подожду ещё месячишко, чтобы быть абсолютно уверенным в своих словах.

Сообщение отредактировал Camouflage: 08 Июль 2009 - 13:02

a.k.a. Camouflage

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©