IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#1161 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:47

Статор , IMHO льняное масло и рыбий жир "обволакивают и защищают " на порядок круче , чем просто семя льна .... :)
Но мне не помогло .... :smile99:

Нет, обволакивающим эффектом обладает "кисель" из семени льна, а не льняное масло.

#1162 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:50

Придется занятся утренним завариванием, раз оно полезнее и обволакивает. Очень облегчения хочется болячки.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#1163 helga33

helga33

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:38

всем привет!! а я забила на все диеты и ем теперь только то, что хочу) к счастью, приучена уже к правильному.

#1164 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:45

всем привет!! а я забила на все диеты и ем теперь только то, что хочу) к счастью, приучена уже к правильному.

И как результаты?
Не провоцирует обострение?

Сообщение отредактировал Sosh1221: 10 Октябрь 2012 - 09:45

#1165 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:48

И правильно) Если приучена к правильному и ешь правильное, то и диеты ни к чему)
Правильное питание хорошими полезными продуктами это и есть наша "диета".
Всё что нам нужно это любовь.

#1166 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:58

А почему забила?

Don't worry be happy!

#1167 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:48

Сегодня по телику говорили,что хурма полезна для печени,а значит и нам она хороша :) Скоро открывается сезон хурмы,можно устраивать хурмотерапию :D

#1168 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:26

Сегодня по телику говорили,что хурма полезна для печени,а значит и нам она хороша :) Скоро открывается сезон хурмы,можно устраивать хурмотерапию :D

Спелые плоды способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, печени, зрения, нормализуют работу кожи и половых желез. Этот фрукт даже способствует задержке роста возрастных новообразований, так же как и тыква, календула (ноготки), облепиха, абрикос и другие желто-оранжевые плоды и овощи. Богатая витаминами С и Р хурма благотворно влияет на сосуды, снижает их хрупкость и проницаемость. Этот плод врачи рекомендуют употреблять страдающим варикозной болезнью и кровоточивостью десен. Хурма полезна сердечникам, потому что в ней много калия. Она вполне может заменить валокордин. Съедайте по 2-3 плода хурмы ежедневно, и вы надолго забудете о болях в сердце. Содержащийся в хурме магний снижает вероятность образования камней в почках, а витамин А защищает от рака.
Этот фрукт обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность. Обладает бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.

Пищевые продукты, по степени потенциальной аллергизирующей активности можно разделить на три группы:
Высокая

Яйца, алкоголь, куриное мясо, коровье молоко, шоколад, рыба, ракообразные, цитрусовые, клубника, малина, земляника, смородина, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты,кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, сельдерей, пшеница, рожь.

Есть хурму, наверное, не только можно, но и нужно. Но осторожно. :)

#1169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:35

Придется занятся утренним завариванием, раз оно полезнее и обволакивает. Очень облегчения хочется болячки.

Как делать кисель (слизь) из льна - http://psoranet.org/...0#entry93735447 и далее.
Можно также применять гель льна наружно. Как его приготовить - см. в конце заметки http://psoranet.org/...и-березина-r214 .

#1170 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:23

Наилюбимейший метод всяческих " Центров имени Остапа Бендера по избавлению организма от паразитов-гельминтов и избавлению лохов от избыточной денежной массы " ... :D
Стоит сверхсуперанализ копейки -- 1000 рублей в Москве -- это дешевле , чем доехать до этого центра на такси ... :)
Но вот спорим , что они 100% найдут у Вас каких-нибудь паразитов ? :D И с этой минуты -- Вы -- их клиент ... :D Надолго ... и надорого ... :D До тех пор , пока Вы окончательно не убедитесь , что Вас тупо разводят на бабки или пока у Вас деньги не кончатся ... :D
Но закончится все в конце -концов абсолютно в любом случае очень хорошо -- гельминтов-паразитов у Вас в конце истории при любом раскладе не будет ... ( и денег может быть тоже ... )

Спасибо за содержательный ответ! Просто я вчера прочитала сказанную вами фразу про японцев для которых псориаз-заморская болезнь, и вот о чём подумала.... Как-то раз, как вы и сказали за 1000 р. я сделала анализ крови, ну то-сё короче всё у меня больное, вся в паразитах, поэтому и псориаз....и они в меня вцепились, ну и давай разводить: сходу захотели что б я вступила в их клуб и сразу выложила за их продукты 5000 для начала в общем я от них сразу же сбежала. Я вот о чём подумала, что возможно есть правда в том, что самый главный продукт у них порошок из кораллов (которые только на японских островах). Его смешивают с водой и пьют, так очищают организм, и они сказали мне такую фразу: " у японцев не встречается заболевание псориаз". Вот я и думаю может где надыбать порошочек коралловый и попить, авось полегчает

#1171 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:06

Я вот о чём подумала, что возможно есть правда в том, что самый главный продукт у них порошок из кораллов (которые только на японских островах). Его смешивают с водой и пьют, так очищают организм, и они сказали мне такую фразу: " у японцев не встречается заболевание псориаз". Вот я и думаю может где надыбать порошочек коралловый и попить, авось полегчает

Очень похоже на развод, я бы не стала этого делать.

Don't worry be happy!

#1172 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:06

в общем я от них сразу же сбежала.

Насть , IMHO , очень разумный и правильный поступок ... :thumbup:

Вот я и думаю может где надыбать порошочек коралловый и попить, авось полегчает

А вот эта мысль IMHO совсем из другой оперы ... :67280270:
Если бы кому-то полегчало , ты думаешь , тебе бы не сказали ? :67280270:
Или ты думаешь , что здесь от тебя что-то скрывают ?
Не думаю , что японцы эту шляпу пьют , они весьма серьезная нация ...
И в "разводы" здесь просто так не помещают ...
Я бы не стал деньги и время тратить ...
Хотя я тебя понимаю , хочется верить в заморское чудо , да еще и незадорого ... Но IMHO это не тот случай ... совсем ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#1173 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:36

каковы успехи?

И вопрос по гранатам - есть али не есть? Огнева категорически запрещает, Пегано вроде даже не упоминает их, а это мой любимый фрухт!

Успехи есть! Бляшки сходят, по сравнение с тем, что было, сейчас состояние кожи намного лучше. На счет гранатов, не знаю, сама не ем, боюсь, что будет обострение.

#1174 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:38

Мне вот тут вспомнилось, благодаря Эль :) , ела я как-то нутрию. Нутрия к какому мясу относится? Полезному или вредному?
Кстати, когда сказали что я ем, мне так плохо стало сразу :) . Коллега с Украины привозила, говорит у них там популярное мясо.

#1175 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:42

ела я как-то нутрию. Нутрия к какому мясу относится? Полезному или вредному?

За высокие вкусовые качества мясо нутрий получило широкое признание как диетический продукт. Его реализуют в различном виде: в тушках, полуфабрикатах, мелко измельченным, без костей, сырым и вареным.
Рекомендуется оно обширной группе лиц, страдающих болезнями пищеварительных органов, сахарным диабетом, склерозом, болезнями почек и печени. Это ценный продукт питания для детей, подростков, кормящих матерей. Мясо нутрий тонковолокнистое, нежное и ароматное, характеризуется хорошей сочностью — 104% (у кроличьего — 100%). Уварка мяса при кулинарной обработке, как и мяса кролика — 34%. Его специфический аромат и вкусовые свойства обусловливаются наличием азотистых экстрактивных веществ небелкового характера, которые благоприятно влияют на пищеварение, возбуждая аппетит.
Мясо нутрий — полноценный продукт питания. По цвету оно схоже с говядиной, по аромату и вкусу напоминает курятину, а по вкусовым качествам, калорийности, содержанию полноценных белков, жира, минеральных веществ и витаминов не уступает крольчатине и говядиие.

Получается, что к полезному. :)

Don't worry be happy!

#1176 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:58

Уважаемые коллеги по болезни, к нашему рациону добавились крысы) Полезные! Радует, что список продуктов расширяется, а не сужается)) Тем, кто рискнет есть нутрий, приятного аппетита)) Никого не хочу обижать, просто мне они ну никак не лезут))

#1177 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:00

Alexsovna

До твоего предыдущего поста я вообще не знала, что их едят *зеленый смайл*

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#1178 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:03

Alexsovna

До твоего предыдущего поста я вообще не знала, что их едят *зеленый смайл*

Я, Саша, узнала что их едят, когда половину уже съела (два зеленых смайла) Тебе намного сейчас легче)

#1179 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:25

Ой да ладно вам, мясо как мясо. У нас одно время их разводили активно, сейчас не знаю как. Дома мы правда не покупали, а в гостях ела, ничего необычного, ничего страшного.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#1180 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:48

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Лично у меня оно и по вкусовым качествам не очень пошло, а уж узнав, что это именно нутрия, захотелось отпустить это мясо обратно, в природу)) У меня вообще с едой не ассоциируется ничего кроме домашних животных.То есть, коровки там, бараны, курочки. А остальное мясо у меня в нестандартную категорию входит)) Конина там, нутрии те же, страусятина всякая. Не могу я его есть, чисто психологически не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©