IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#1121 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:32

... Я его через 2 месяца с горла уже мог пить , ничем не запивая ... :)
Вот только не дало мне это вообще ничего ... :)

А что это могло дать? Где ты читал о таком методе "лечения"? Зачем пить масло?
От него польза в умеренных дозах.

#1122 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:33

Привыкнешь , это не более чем вопрос времени -- месяца через 3-4 ежедневного употребления -- Я его через 2 месяца с горла уже мог пить , ничем не запивая ... :)
Вот только не дало мне это вообще ничего ... :)
А я тоже так надеялся ... :)

А можно я понадеюсь?))
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#1123 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:41

От него польза в умеренных дозах.

Я пил в рекомендованных дозах -- 1 ст. ложка в день ... :)
Никакой пользы ( для псора ) не ощутил ... :)

А можно я понадеюсь?))

Я Вам не запрещал надеяться и даже не не рекомендовал надеяться , это исключительно Вам решать , Я просто рассказал о своем личном опыте -- я совершенно напрасно надеялся -- и исключительно личное дело каждого индивидуума -- как к этому моему опыту относиться и как его использовать , и использовать ли вообще ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#1124 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:50

А мне очень амарантовое масло понравилось и вроде в нем вещество содержится,селен вроде бы или что-то в этом духе,которое кожу востанавливает.Ну вообщем я его по утрам натощак принимала.Оно легко пьется,не горькое и не тяжелое (привкуса не остается) :) Единственное,дороговато

и непомогло :D

#1125 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:55

А мне очень амарантовое масло понравилось и вроде в нем вещество содержится,селен вроде бы или что-то в этом духе,которое кожу востанавливает.Ну вообщем я его по утрам натощак принимала.Оно легко пьется,не горькое и не тяжелое (привкуса не остается) :) Единственное,дороговато

и непомогло :D

Ирин , ты неправильно пишешь --- Сначала нужно писать --
"Мне не помогло то-то и то-то "
А потом уже можешь расписывать , какое оно все было вкусное и в какой красивой коробочке , и как его расхваливали продавцы ... :D
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#1126 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:56

Ребята, полезные масла - это просто продукты в рационе, просто элемент здорового питания, подходящего нам. От них не следует ждать чего-то особенного. :)

#1127 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:02

Ребята, полезные масла - это просто продукты в рационе, просто элемент здорового питания, подходящего нам. От них не следует ждать чего-то особенного. :)

Vesna , прекрасный пост для окончания дискуссии и представляет из себя саму ее суть , IMHO ... :)

#1128 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:05

Да не ждала,конечно,никакого чуда.Просто надеялась,что чуток получше будет. А льняное масло -дрянь горькая,продается на каждом углу и,подозреваю,набадяженое с соевым маслом. Али,мне продавцы ничего втюхать не могут (я не доверчивая),сама себе выискиваю и втюхиваю всякие "полезности" :D

#1129 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:54

Кто-то (Kulau?) писал, что льняное масло не хранится долго, быстро портится, может какое-нибудь старое продают? Я покупал льняное, тёмная бутылка, почти непрозрачная. Но как-то не пошло, оно оказалось совершенно безвкусным, то есть совсем. Так и стоит там чего-то оставшееся, но вроде не испортилось, в темноте стоит, некуда применить, на сковородку, наверное пойдёт всё-таки.
"This too shall pass". ©

#1130 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:22

Кто-то (Kulau?) писал, что льняное масло не хранится долго, быстро портится, может какое-нибудь старое продают?

Это на упаковке у него написано -- даже несмотря на возможно большой срок годности -- полезным оно перестает быть -- поэтому его в аптеках маленькими по 250 мл бутылочками продают ... )

Я покупал льняное, тёмная бутылка, почти непрозрачная. Но как-то не пошло, оно оказалось совершенно безвкусным, то есть совсем.

Хелп , это было абсолютно что угодно , только не льняное масло :) -- у него в точности вкус рыбьего жира , мерзкий до невозможности , и запах такой же ... просто пьется чуть полегче рыбьего жира , и дешевле в 10 раз ... ) Или для Вас рыбий жир тоже безвкусен ? ( Хотя я совершенно не удивлюсь , если израильский рыбий жир действительно совершенно безвкусный ... и масло тоже ... ) )

Так и стоит там чего-то оставшееся, но вроде не испортилось, в темноте стоит, некуда применить, на сковородку, наверное пойдёт всё-таки.

Ни в коем случае , Хелп ! :) Льняное масло -- это возможно единственное масло , на котором ни то что жарить нельзя -- оно даже при нагревании портится -- и хрен его еще знает , на что там распадаются при нагревании эти его омеги-компоненты -- В самом наилучшем случае при нагревании получится просто совершенно бесполезное масло ... а в худшем ... :)
Короче , льняное масло употребляется в пищу только в холодном виде , производится только методом холодного отжима ( это на упаковке обязательно должно быть указано ) (полезное , в смысле ) и хранится только в темном месте , без доступа воздуха и только при невысоких температурах -- и все равно -- недолго ... :)
Все что не соответствует хоть одному пункту -- ф топку ! :)
А на сковородку -- обычное масло по доллару - два за литр -- ему точно ни фига не будет ( И Вам тоже )
Здоровья ! )

#1131 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:40

А какую пользу для псора "питьё" масла может принести?
Вообще есть у кого-нибудь положительный опыт, что от "питья" масла всё прошло?

Don't worry be happy!

#1132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:02

http://www.rg.ru/200.../18/znahar.html это конечно журналисты пишут и на 100% верить нельзя,
но у меня тоже есть большие сомнения на счёт пития масла.

#1133 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:09

http://www.rg.ru/200.../18/znahar.html это конечно журналисты пишут и на 100% верить нельзя,

Мда..
Вот про керосин не знала, надо же до такого додуматься. :67280270:

Don't worry be happy!

#1134 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:23

http://www.rg.ru/2007/05/18/znahar.html это конечно журналисты пишут и на 100% верить нельзя,

95 процентов народных
целителей не имеют
медицинского образования, а
свыше 40 процентов из них
нуждаются в лечении
психических отклонений.

Вот видимо в этом и заключён главный смысл целительства. :D

#1135 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:17

А какую пользу для псора "питьё" масла может принести?

Да теоретическая логика-то тут была наипростейшая -- от псора офигенно помогает солнечный/искусственный ультрафиолет , под воздействием которого в коже вырабатывается витамин D3
В 1936 году из рыбьего жира был выделен препарат, названный витамином Д3 , Вывод напрашивался сам собой -- нужно пить витамин D3 или рыбий жир
Но рыбий жир у нас крайне дорог , так как продается только в капсулах со смешным содержанием собственно рыбьего жира , и тут выяснилось , что относительно дешевое льняное масло имеет практически тот же состав по основным компонентам , что и рыбий жир , и даже на вкус практически такое-же и даже пахнет так-же и даже богаче по составу и процентное соотношение всяких полезных омег-3-6-9 и прочего практически идеальное с точки зрения потребности в них организма человека ...
Так что с теоретической подоплекой все было хорошо ... А вот на практике теория не заработала ...
Выяснилось , что метаболизм витамина D3 в организме идет как бы по двум кругам , и круги эти нигде не пересекаются -- Часть витамина/провитамина D3 поступает в организм человека с пищей и идет преимущественно на одни нужды организма , а вторая часть поступающего в организм витамина D3 вырабатывается непосредственно в коже непосредственно под воздействием солнечного ультрафиолета , но и используется тоже преимущественно в коже и в других процессах ...
Короче , заменить вырабатываемый под воздействием ультрафиолета в коже витамин D3 принимаемым перорально не представляется на сегодняшний день возможным , по крайней мере , без ультрафиолета ... А вот тут-то и начинается загвоздка -- поскольку с ультрафиолетом и так все прекрасно проходит , без всяких изменений в питании ...
Короче -- тупик или замкнутый круг получается -- сам пока толком не разобрался -- но не сработала эта моя хитрость обезьянья -- не получается пока обмануть организм ... :)
И еще один простой факт -- японцы практически не болеют псором -- в Японии псор даже не лечат -- для японских врачей псор -- незаразная редкая заморская неизлечимая болезнь -- и их это практически не касается ...
А чем японцы от нас отличаются ? -- Питаются в основном рыбой и морепродуктами ... Вывод напрашивался сам собой ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 10 Октябрь 2012 - 00:34

#1136 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:23

Так что с теоретической подоплекой все было хорошо ... А вот на практике теория не заработала ...
Выяснилось , что метаболизм витамина D3 в организме идет как бы по двум кругам , и круги эти нигде не пересекаются -- Часть витамина/провитамина D3 поступает в организм человека с пищей и идет преимущественно на одни нужды организма , а вторая часть поступающего в организм витамина D3 вырабатывается непосредственно в коже непосредственно под воздействием солнечного ультрафиолета , но и используется тоже преимущественно в коже и в других процессах ...
Короче , заменить вырабатываемый в коже витамин D3 принимаемым перорально не представляется на сегодняшний день возможным , по крайней мере , без ультрафиолета ... А вот тут-то и начинается загвоздка -- поскольку с ультрафиолетом и так все прекрасно проходит , без всяких изменений в питании ...
Короче -- тупик или замкнутый круг получается -- сам пока толком не разобрался -- но не сработала эта моя хитрость обезьянья -- не получается пока обмануть организм ... :)

А почему тогда люди продолжают этим заниматься?

Don't worry be happy!

#1137 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:39

Я же всего только 20 минут назад об этом написал -- они же просто этого не знали 20 минут назад ! :D
А сейчас может быть они этим уже и не занимаются вовсе ... :D

#1138 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:40

Потому что упорные...Или упертые)
Я вот сегодня в кашу его добавила, масла этого. Все равно я овсянку на воде ненавижу, так можно ее и маслом попортить) А салат буду есть с оливковым, вкуснее!
А насчет пользы, мне вот семя льна заваренное в свое время помогло снять обострение, может и масло льна поможет? Чем черт не шутит)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#1139 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:51

Потому что упорные...Или упертые)

Я бы употребила другое выражение. :rolleyes:

Don't worry be happy!

#1140 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:54

Весна , так у Вас же и читал #597 :

Да, семена льна или мука из них используется при лечении псориаза в системе Дж.Пегано так заменитель коры скользкого вяза.

Просто льняное масло IMHO более концентрированный как бы экстракт по сути льняного семени или муки , да и вообще просто собственно само льняное семя на глаза не попадалось ... или не догадался в аптеке спросить ... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©