IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#1021 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:27

Ходила, но я там нормальную еду заказываю, в меня суши не лезут)) Теперь поняла, ага.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#1022 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:30

Да я тоже суши не люблю, в Тануки только лапшу с овощами заказываю)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#1023 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 01:16

Я люблю суши, а вот имбирь не переношу :unsure: Хотя суши тоже не все ем, точнее не со всеми продуктами. Больше всего люблю с креветками) Но теперь креветки нельзя, да от водорослей может начаться обострение, поэтому о суши пока забыла :sad_new:

#1024 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 01:56

В сочетании с суши у имбиря две функции: так называемая антисептическая, рыба все-таки сырая и всякое бывает, а второе - кусочек имбиря снимает послевкусие, чтобы все суши не превращались по вкусу однообразное рыбное нечто.
Я тоже изредка делаю имбирный чай, когда болею, хорошая вещь для горла, реакции псорика не заметила. Всё индивидуально.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#1025 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 03:44

Вот про функции имбиря и не знала, хотя все и правда в логику укладывается)) Я вот суши вообще не понимаю, не мое. Хотя строганину в свое время обожала :)

#1026 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 04:28

Я люблю суши, а вот имбирь не переношу :unsure: Хотя суши тоже не все ем, точнее не со всеми продуктами. Больше всего люблю с креветками) Но теперь креветки нельзя, да от водорослей может начаться обострение, поэтому о суши пока забыла :sad_new:

А по-поводу обострения от водорослей, это твое предположение или проверено опытным путем? ;)

#1027 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 04:45

А по-поводу обострения от водорослей, это твое предположение или проверено опытным путем? ;)

Не в курсе как у Леди, но водоросли, которые в суши я лично не считаю полезной едой. Столько йода и вообще ... ну может я и пристрастна, но мне еда, которая не в моем регионе растет внушает недоверие. Поэтому и не люблю я всяких спарж, мидий, кокосов и прочее

#1028 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 05:54

Не в курсе как у Леди, но водоросли, которые в суши я лично не считаю полезной едой. Столько йода и вообще ... ну может я и пристрастна, но мне еда, которая не в моем регионе растет внушает недоверие. Поэтому и не люблю я всяких спарж, мидий, кокосов и прочее

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете) Я думаю, что полезно все, вопрос в количестве! И еще, видимо к сожалению, но я люблю и креветки, и водоросли, и спаржи, и мидии, и маслины.... :( :smile99:

Сообщение отредактировал Juliko: 27 Сентябрь 2012 - 05:57

#1029 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:00

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете) Я думаю, что полезно все, вопрос в количестве! И еще, видимо к сожалению, но я люблю и креветки, и водоросли, и спаржи, и мидии, и маслины.... :( :smile99:

да почему к сожалению? Если на псор не влияет, то можно кушать. Просто для меня лично все что ты перечислила не вкусно, к сожалению. Я такая дурында, что даже креветки не люблю))

#1030 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:09

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете)

Я тоже долго думала, что йода много не бывает. Потом выяснилось, что, например, при АИТ лучше его не переедать - имеется в виду, не принимать препараты йода, просто достаточно кушать морепродукты.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#1031 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:24

Я тоже долго думала, что йода много не бывает. Потом выяснилось, что, например, при АИТ лучше его не переедать - имеется в виду, не принимать препараты йода, просто достаточно кушать морепродукты.

Саш, а какие? У Пегано вроде морепродукты не в фаворе.

#1032 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:36

Мне эндокр-г про морскую капусту говорила, ну и вообще про морепродукты. Для меня это морская рыба в основном, ну, можно еще рапаны или кальмары. А креветки я тоже не могу есть, мне всё время кажется, что они на меня смотрят.

Я не придерживаюсь питания по Пегано полностью и не знаю, решусь ли. Мне трудно отказаться от блюд нашей традиционной кухни: салаты, супы, там обычно намешано несовместимое по его таблицам. Морепродукты я тоже люблю, вряд ли от них откажусь, ну только если реально обнаружится связь с обострениями, но пока такого нет. Рыбу на пару стала чаще делать, а не жарить, как раньше.

#1033 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:49

Медведица, я в гостях пила чай с имбирём, очень вкусный. От одного стакана не было реакции. А вот именно от маринованного имбиря реакция есть. Очень люблю суши и ещё когда строго на Пегано сидела экспериментировала, добавляя разную еду в рацион, чтобы понять реакцию псора. На сами суши реакции не было, а вот на такие же суши с имбирём на утро я ощутила сильнейший зуд и покраснение было. При чём роллы я ем самые обычные, с рыбой не копчёной, огурцом, угрём. Без всякой там икры, майонеза, спайси соуса. Т.е., по идее это просто кусочек рыбы красной с рисом или с огурцом, только собрано всё вместе. Тем более, что рыбы, угря там мало, в основном рис. На соевый соус реакции не наблюдала тоже. Так что ем и радуюсь)

Alexsovna, по Пегано не все морепродукты можно. Кальмары, креветки нельзя. И ещё какую-то рыбу тоже.

#1034 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:54

Alexsovna, по Пегано не все морепродукты можно. Кальмары, креветки нельзя. И ещё какую-то рыбу тоже.

Да я то в курсе, а что можно из морепродуктов? Лезть смотреть лень :D

#1035 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:31

Alexsovna, единственный способ понять и усвоить - не лениться самой :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#1036 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:36

В смысле? Вообще, я как-то равнодушна к экзотике морской, предпочитаю просто рыбуЮ а не щупальца там медуз) Но за твой счет могу и перепробовать весь морской ассортимент :D Хотя заранее знаю, что не мое)) Чисто из вредности :bleh:

#1037 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:42

В смысле не поленись сама выучить, что дядя Пегано разрешает из еды, а что не разрешает :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#1038 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:09

Ленивая Alexsovna :) , иди сюда и читай, что дед Пегано пишет про рыбу и морепродукты - http://www.psora.net/?p=3489 .

#1039 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 03:36

Скажите! вопрос на счет таких ягод, есть у кого нить какие соображения: кизил, глёд, зизифус, актинидия??

#1040 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 03:45

Скажите! вопрос на счет таких ягод, есть у кого нить какие соображения: кизил, глёд, зизифус, актинидия??

А теперь расскажи мне что это такое? :D

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©