IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#81 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 02:46

Ко всему этому добавлю, что похудел на 10 кг, и один раз чуть не упал в обморок, хорошо что был не зарулем, а так за рулем каждый день!

Вообщем всем сторожилам, если есть какие-нить замечания по поводу всего выше изложенного, то хотел бы выслушать пожелания и комментарии,
всем спасибо!

Ну вот, оказывается, не я одна в обмороки валюсь! ;)
А если при этом и вес всего 40 кг. (уже выгляжу как "пятнистый" кощей), какая тут уж диета? Стараюсь ограничиваться в еде, но на одной кашке и овощах долго не протянешь! :)
В здоровом теле – здоровый зуд.

#82 yanchic

yanchic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:34

А я уже несколько месяцев ем гречку и куриную грудку пью кефир.ну про овощи и фрукты не забываю.вес мой стоит на одном месте 50 кг но для меня это мало.Родственники вопят в один голос бросай диету смотреть на тебя страшно.а я боюсь что псор опять вернётся ,лучше есть гречку чем жить с псором. ;)

#83 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 03:36

Вопрос про рыбку. Кто знает, что за "замораживающий гель" используют для заморозки рыбного филе? У нас в городе во многих магазинах висят объявления (народ ругается, наверное), что на рыбе не лед, а специальный гель, вес которого не входит в цену. В пакете же - сколько рыбы, столько и этого геля. Наверняка, химия. Вот и думаю, каким боком псориазникам этот гель может выйти?
Нам не пристало падать духом.

#84 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 04:10

Вопрос про рыбку. Кто знает, что за "замораживающий гель" используют для заморозки рыбного филе? У нас в городе во многих магазинах висят объявления (народ ругается, наверное), что на рыбе не лед, а специальный гель, вес которого не входит в цену. В пакете же - сколько рыбы, столько и этого геля. Наверняка, химия. Вот и думаю, каким боком псориазникам этот гель может выйти?

Что за гель - должен почти навярняка УГО знать. Хотя врут про то, что вес геля не входит в цену. как это они высчитали? ;)
А каким боком - дак тем самым, замороженным :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 09:09

У нас моложеную рыбу стали в основном продавать в слое льда (входит в вес), на пакете написано: "с добавлением 10% воды".
"This too shall pass". ©

#86 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:27

на пакете написано: "с добавлением 10% воды".

Хэлпыч, так хоть написано! :) И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/.../meat/index.jsp . Это ужос :rolleyes: как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

#87 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:29

Да, я тоже посмотрел полностью. Часть знал, часть - нет, особенно про тушёнку, там что-то внешне на мясо похожее обнаруживалось вроде, впрочем лет 10 не покупал, сейчас может и нет. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#88 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:17

«Айс гель» (жидкий лед ) .Способ применения- заливка охлажденной до температуры начала кристаллизации забортной водой (айс гелем) рыбопродукции. Эффект- рыба сохраняется свежей, а не замороженной до 3-х недель и не имеет повреждений, как при пересыпании чешуйчатым льдом.
http://www.souzholod.ru/
http://www.fbh.ru/ldogeneratori
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#89 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 00:00

И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/.../meat/index.jsp . Это ужос :) как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

После этой передачи у меня большое желание стать вегетарианкой.
Колбаса, пельмени - понятное дело, тушенку тоже никогда не покупала. Но обколотые свинки...
А я так люблю курочку-белое мясо.
:rolleyes:
Всё что нам нужно это любовь.

#90 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 02:18

Хэлпыч, так хоть написано! :rolleyes: И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - Это ужос как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

Да, я тоже посмотрел полностью. Часть знал, часть - нет,

После этой передачи у меня большое желание стать вегетарианкой.

Сорри, миллион раз извиняюсь....

Да, нас дурят. Но....Непрофессионализм, ангажированность, тенденциозность, цинизм (список можно расширить :) к сожалению) корреспондентов «Программы максимум» и «Русских сенсаций» и вообще всей команды Пьяных уже набили оскомину. А потому доверия к их поделкам нету. Жаль, не видел всей передачи.

Ингеборга, продолжай кушать свою курочку, если любишь...но выбирай, что кушаешь! :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#91 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 02:29

Ингеборга, продолжай кушать свою курочку, если любишь...но выбирай, что кушаешь! :rolleyes:

Я всегда выбираю, но выбор не большой...
Тут люди пишут - домашний творог, сметана... У нас подмосковный пгт, такого рынка вообще нет. В лучшем случае бабаулька какая-нибудь укропчик сидит продает. И фсё

Сообщение отредактировал Ingeborga: 31 Май 2009 - 02:31

Всё что нам нужно это любовь.

#92 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:08

«Айс гель» (жидкий лед ) .Способ применения- заливка охлажденной до температуры начала кристаллизации забортной водой (айс гелем) рыбопродукции. Эффект- рыба сохраняется свежей, а не замороженной до 3-х недель и не имеет повреждений, как при пересыпании чешуйчатым льдом.
http://www.souzholod.ru/
http://www.fbh.ru/ldogeneratori

Nyny, спасибо за ответ! У меня на "режиме" вкусовые пристрастия стали меняться - рыбы хочется.
Нам не пристало падать духом.

#93 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:40

Хэлпыч, так хоть написано! :( И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/.../meat/index.jsp . Это ужос :rolleyes: как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

Везде так :). Здесь тоже. Может поэтому баранина так рекомендуется? Что-то про баранину не читала подобных сообщений, как про говядину, свинину и птицу.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#94 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:42

Не смотря что псорик у меня уж совсем давно,диету до этого года не соблюдала никогда. Ну тут приспичало,стала соблюдать. Незнаю поможет она мне или нет,но пока придерживаюсь. Исключила шоколад,сладкое,жирное,жареное,помидоры,цитрус. Меня вот что интересует. Можно ли кушать грецкие орехи, черный изюм, и еще вишню, черешню (сезон их начинается)?

Сообщение отредактировал aspi: 10 Июнь 2009 - 09:52

#95 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 03:41

Не смотря что псорик у меня уж совсем давно,диету до этого года не соблюдала никогда. Ну тут приспичало,стала соблюдать. Незнаю поможет она мне или нет,но пока придерживаюсь. Исключила шоколад,сладкое,жирное,жареное,помидоры,цитрус. Меня вот что интересует. Можно ли кушать грецкие орехи, черный изюм, и еще вишню, черешню (сезон их начинается)?

Черный изюм ем каждый день около года, других то сластей никаких(( Псор пока не жаловался.

#96 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:24

Всем привет!У меня несколько вопросиков к вам..
Можно ли есть суши,роллы?я их ну оооооочень люблю.Диеты вообще придерживаюсь строго.Но вчера пригласили в суши-бар,не смогла отказаться.
Еще мне снится каждую ночь еда.Жареная картошка,крабовый салатик и что я все это счастье с тааааааким аапетитом ем..

Еще такой вопрос.Сейчас убрала все мази.Оставила только вазелин и детский крем,он пахнет классно.Они никак не смогут ведь навредить?
Насколько я поняла это индиффирентные средства.

Ксюшка!Не выдумывай!Я тоже думала что все все видят,мысленно закрывалась в своем придуманном панцире.А недавно приезжали мои друзья москвичи
Они меня когда увидели такой удивленный возглас-что этооооооооооо??Я думала ну все,пипец.Оказывается они синяк увидели на ноге!!!))
Правда,очень многое в нашей жизни надуманно,а мы это все только обмусоливаем,переживаем.С таким подходом будет только хуже!Я буквально неделю назад тааааак парилась.
Ночью просыпалась разглядывала свои бляшки,волновалась.Надоело.Забила.пью настойку пиона или пару таб. валерьянки и в люльку)
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#97 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:38

Можно ли есть суши,роллы?я их ну оооооочень люблю. Диеты вообще придерживаюсь строго. Но вчера пригласили в суши-бар, не смогла отказаться.
Еще мне снится каждую ночь еда. Жареная картошка, крабовый салатик, и что я все это счастье с тааааааким аапетитом ем..

К картошке, крабам и др. - Пеганыч, наш друг, относится отрицательно:

Продукты, НЕ рекомендуемые Джоном Пегано:

Овощи : все пасленовые – томаты, табак, баклажаны, перец, картофель, паприка.
...
Рыба: анчоусы, сельдь, семга, икра, ракообразные(крабы, омары, креветки), моллюски(мидии, устрицы, гребешки, кальмары), соусы из ракообразных, рыба, запеченная в кляре или сухарях, жареная , маринованная или копченая.

http://www.psora.net/?p=3327

Сообщение отредактировал FROL: 15 Июнь 2009 - 21:40

#98 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:59

К картошке, крабам и др. - Пеганыч, наш друг, относится отрицательно:

http://www.psora.net/?p=3327

Спасибо!Эт я знаю..просто хочется уж очень..но я почти привыкла.а что по поводу роллов?
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:04

Не думаю, что суши особо вредны.
Состоят в основном из риса (не запрещено), свежей/солёной/копчёной рыбы (не запрещено), овощи (не запрещено), водоросли (не запрещено). :)
Под вопросом: васаби, соевый соус, сакэ, но без этого можно обойтись, если что. Особенно если самостотельно готовить.
"This too shall pass". ©

#100 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 04:31

Хэлпыч, еще забыл под вопрос поставить маринованный имбирь к сушам :(. Няма :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©