IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#921 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 05:55

Ну какой же ты - безвольный идиот, вон какой солярий отстроил. :thumbup:
Дело наверное всё же в твоём подходе к проблеме: солярий - важно, диета - не так сильно важно. :)

Д нет Эль , просто постройка солярия никоим образом ни в чем меня не ограничивала , и совершенно никакой силы воли не требовала , а вот ограничивать себя в жизненных удовольствиях и няшках -- это для меня крайне сложно и болезненно ... ))
Хотя и еще в одном ты совершенно права -- мощный солярий оказался на ПОРЯДОК , как минимум , важнее и эффективнее уж слишком строгой пеганы , но вот элементарный запрет на сильные и очевидные псорпровокаторы -- примерно в одном ряду с солярием по важности , ИБО "ЗАГОРАТЬ" же круглый год не будешь , ( Хелп не разрешит ... :D :D :D )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#922 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 06:36

думал еще, что может пронесет...
Но нет, не пронесло...

думал, что в этот-то раз наверняка пронесет...
вроде как действительно пока пронесло...

:rolleyes: Aly187, ты так часто повторяешь слово "пронесло", что вспомнился древний анекдот:

Над полем появился вражеский аэроплан, Чапаев и Петька - в кусты, аэроплан улетел.
Петька: "Слава Богу, пронесло...".
Василий Иванович: "Меня тоже".

#923 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 07:17

Aly187, прочитала вашу историю и это немного напомнило мне меня. Недавно я была на ДР, это был мой первый такой серьезный выход в свет после того, как я заболела псором. До этого я вообще лишний раз не хотела показываться на людях. Но тут особый случай - ДР сотрудника. Так вот, я на Пегано сейчас и строго его придерживаюсь, и планирую придерживаться очень-очень долго. А на ДР чего только не было!)) До этого, пока сидела дома и готовила себе только то, что можно кушать, мне как-то больше ничего и не хотелось, но на этом празднике было много вкусностей разных, редких и очень интересных для того, чтобы попробовать. Конечно, я сдержалась и не стала есть ничего НЕ полезного, но так как полезного там НИЧЕГО не было, я сидела голодная :) И мне наверное даже не столько хотелось покушать, сколько было так сказать завидно, что другие могут кушать все, что хотят и не думать ни о чем. Эти мысли преследовали меня целый вечер)

#924 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 09:11

Aly187, прочитала вашу историю и это немного напомнило мне меня. Недавно я была на ДР, это был мой первый такой серьезный выход в свет после того, как я заболела псором. До этого я вообще лишний раз не хотела показываться на людях. Но тут особый случай - ДР сотрудника. Так вот, я на Пегано сейчас и строго его придерживаюсь, и планирую придерживаться очень-очень долго. А на ДР чего только не было!)) До этого, пока сидела дома и готовила себе только то, что можно кушать, мне как-то больше ничего и не хотелось, но на этом празднике было много вкусностей разных, редких и очень интересных для того, чтобы попробовать. Конечно, я сдержалась и не стала есть ничего НЕ полезного, но так как полезного там НИЧЕГО не было, я сидела голодная :) И мне наверное даже не столько хотелось покушать, сколько было так сказать завидно, что другие могут кушать все, что хотят и не думать ни о чем. Эти мысли преследовали меня целый вечер)

Я когда начал читать Ваш пост , абсолютно даже не сомневался , чем он закончится ... ) Но со слов " КОНЕЧНО , я сдержалась и не стала есть ничего НЕ полезного " я обломался ... ) И очень дивлюсь Вашей выдержке ... ) Я бы 100% сожрал бы все , кроме апельсинов и шоколада и помидоров , и даже задумываться бы на секунду не стал бы по этому поводу ... ) И ни хрена мне бы не было , акромя довольной обожравшейся рожи ... ) Тебе что , прям реально плохо бы стало бы прям со всего , что там было ? Ни в жизнь не поверю ... Никогда ... ) А сидеть совсем голодной -- это очень вредно для организма как с точки зрения лишения его так нужной ему пищи , так и с точки зрения нервов от чувства фрустрации и собственной существенной неполноценности ... )
Ваш пост заставил поднять еще одну крайне важную тему касающуюся очень строгой пеганы ...
Суть вот в чем , я пару или уже чуть больше лет пробовал очень жестко ограничивать себя во всем якобы неполезном , питался кашками , как дурак , и испытывал постоянный вечный дискомфорт от того , что сожрать полезного и вкусного практически нечего ... ))
И какой же был результат ? Что , псор прошел ?
Да хрен там ! Ну да , перестал расползаться , ну да , может чуть успокоился ... НО ПРОХОДИТЬ И НЕ СОБИРАЛСЯ !! )
​То есть оценочно терапевтический эффект от двух месяцев очень строгой пеганы КАК абсолютный МАКСИМУМ сопоставим с ОДНИМ 25-минутным сеансом UVB-NB ... ) Какой нафиг смысл так над собой издеваться два месяца , если можно лучший результат получить за 25 минут ? Да еще плюс каждый день расплываться в довольной сытой улыбке после еды ?
Но пост не об этом в основном , основной смысл далее :
Но САМОЕ неприятное началось потом , я как-то описывал уже этот эффект строгой пеганы --- Я С ЖУТКИМ УДИВЛЕНИЕМ начал замечать , что мой организм и мой псор СТАЛ КРАЙНЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ даже к легкому отклонению от пеганы -- малейший кусочек булочки , микроскопическая конфетка , любая непигана сразу ( ну то есть через 6 -- 22 часа , конечно ) вылазили на кожу ... ) Жуть ... По мне время можно было засекать ... )
Хочу спросить -- И НАХРЕНА ТАКОЕ "СЧАСТЬЕ" НУЖНО ?
Я с недоумением вспоминал те времена , когда я 20 лет жрал вообще все что под руку попадалось + по целой шоколадке каждый день с чаем , бухал до потери пульса и курил по пачке в день ... ))
И вот , думаю я , я значит , на очень строгой пегане , 0,0000 промиле алкоголя в крови вот уже который год , ни одной сигареты вот уже десять лет --- И ЧТО , ПСОРА МЕНЬШЕ СТАЛО ? ДА ХРЕН ТАМ !! --- РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ ! )) И уж тем более никаких перспектив к уходу псора и даже не обозначалось на горизонте ... )
И я понял , что я что-то делаю не в правильном направлении ...
Факты -- ну да , переход на жесткую пегану дает ВРЕМЕННОЕ облегчение разной у всех эффективности , переход обратно на "непегану" дает ВРЕМЕННОЕ ухудшение различной у всех силы ...
ПРОВОДИЛ в феврале КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНЫЙ эксперимент , который несколько лет мечтал провести , и нигде его не встречал и сам описываю ВПЕРВЫЕ , презентация так сказать ... :
20 февраля примерно дело было , сидел на более-менее пегане , и когда стало жутко плохо после какой-то съеденной булочки или даже вообще без видимых причин , психанул , и решил , что вот сейчас именно самое подходящее время для долгожданного эксперимента , и психанул , так , что даже рассвета дожидаться не стал , в 4 утра прыгнул в машину , и поехал в круглосуточный супермаркет устраивать пегане "козью морду"
Взял в супермаркете самую большую тележку ( блин , они там все были одного размера ... :D :D ) и два часа методично отбирал в гипермаркете только самую-самую "смерть пегане " , взяв каждой по несколько килограмм-литров ( кроме алкоголя -- начинать пить я не хотел ну совершенно , даже ради науки и эксперимента -- очень уж ценна для меня в последнее время стала трезвость мысли и ясность ума ... ) ) Ну так вот , набив тележку доверху всякой НИЛЬЗЯВКУСНЯТИНОЙ , и ни купив ни одного продукта , который пегано разрешал , я довольный поехал домой , и устроил себе пир ... ) И всю следующую неделю -- дней десять я питался ТОЛЬКО из этой смертьпегановской тележки ... ) И стал ждать ( с нетерпением , страхом и любопытством )результатов этого суперсмелого эксперимента ... )
НУ И ЧТО ВЫ думаете ?
ОТЧИТЫВАЮСЬ -- случилось незначительное , относительно заметное ухудшение -- ну такое и ни с того ни с сего бывает , НО КАКОГО-ТО СУЩЕСТВЕННОГО изменения в состоянии псора НЕ ПРОИЗОШЛО , как будто его нужно организму какое-то определенное количество , и ты хоть усрись и костьми ляжь , но больше , чем нужно , его не будет , как не пляши с бубном ... )
ВЫВОД -- мое давнишнее твердое предположение , что какими-бы то ни было целенаправленными усилиями КАК-ТО КАРДИНАЛЬНО УХУДШИТЬ СОСТОЯНИЕ ПСОРА НЕВОЗМОЖНО !! ) ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ , ПОСРЕДСТВОМ ЕДЫ ... ) РОВНО ТАК ЖЕ , КАК И УЛУЧШИТЬ ... Для себя эту теорему вынужден признать на 100 % доказанной
Так что если кто-то ( а я думаю -- все ) панически считает , что если он неделю или месяц будет питаться только "смертью пегане " , то он весь покроется панцирем , как черепаха --- не бойтесь , все эти предположения - убеждения --- не более чем бред ... ) Что мною и было проверено ... ( Поверьте , ОЧЕНЬ хотелось это выяснить , поскольку панический страх перед "вредными" продуктами ОЧЕНЬ напрягает ... ) )
ТАК ЧТО ПРИЧИНА ПСОРА 100 % НЕ собственно в самой еде , а ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#925 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:39

Суть вот в чем , я пару или уже чуть больше лет пробовал очень жестко ограничивать себя во всем якобы неполезном , питался кашками ,
...
​То есть оценочно терапевтический эффект от двух месяцев очень строгой пеганы КАК абсолютный МАКСИМУМ сопоставим с ОДНИМ 25-минутным сеансом UVB-NB ... )

Алу, думаю, что ты слабо ознакомился с системой Пегано. Как раз кашки надо ограничивать в своем рационе, так как все они (кроме одной) попадают в кислотообразующие продукты, т.е. суммарная доля которых в день не должна превышать 25%.
Советую также ознакомиться с системой раздельного питания, большую часть которой и взял Пегано.

#926 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:27

Aly187, да, вы правы, у меня отличная выдержка :) И я вовсе не голодаю, из полезных продуктов готовлю очень вкусные блюда) Пегано мне помогает, я вижу хорошие результаты, даже если нужно будет соблюдать его всю жизнь, что в этом плохого? Я готова, честно, для меня это не проблема! Главное, чтобы псор уходил, даже если это будет медленно. Я не буду говорить за вас, вы сами выбираете, как вам кушать, но лично мне вариант питания по Пегано подходит.
Но ваш опыт очень интересный :)

#927 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:12

Подскажите или перенаправьте в нужную темку: кто пробовал использовать гречневую и овсяную муку и как влияние..??

#928 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:19

как влияние нет, но мука муке рознь. Как замена пшеничной- вариант лучший.

Я - не Шарли!

#929 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:24

Я пробовала как-то оладьи сделать из гречневой муки. Делала и мечтала, что и в остальных блюдах - вплоть до тортов - заменю белую муку гречневой :lol: На выходе вкус весьма специфический + тесто хуже поднимается. Оладьи еще куда ни шло, но фантазии насчет тортов пришлось свернуть. Так что мне проще гречневой каши поесть.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#930 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:29

... Так что мне проще гречневой каши поесть.

) согласен. но как печь торты из гороховой муки тогда?) Ведь применение всё-же для определённых блюд. Из мяса варенья не сварить ведь)).
Овсяную муку готовлю сам, покупаю овёс в аптеке или у фермеров. Дальше в кофемолку и -готово( необдирная, самая полезная).
Её ещё и завариваю иногда в термосе, а утром натощак выпиваю отвар- этоо когда желудок пошаливает, неплохое средство.

Я - не Шарли!

#931 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:32

) согласен. но как печь торты из гороховой муки тогда?) Ведь применение всё-же для определённых блюд. Из мяса варенья не сварить ведь)).

Ну я же как всегда - самая умная, пока сама не попробую - не поверю)

Я гречневую тоже в кофемолке молола, до этого перебирала гречку, мыла, сушила на сковородке - возни, в общем, полно, а на выходе ешь оладушек и ощущение, что кушаешь кусок гречневой каши. А каша варится 15 минут.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#932 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:01

У нас продают гречневую муку, но я как-то самодельную смолол пару раз, конечный продукт в видк выпечки совсем не впечатлил.
"This too shall pass". ©

#933 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:05

Так в кофемолке нормальную муку и не сделаешь, вот и не понравилось вам. У нас продают сейчас всякую разную, правда я только ржаную покупаю для хлебушка и цельнозерновую, из неё блинчики изумительные получаются. :essen:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#934 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:24

У нас продают гречневую муку, но я как-то самодельную смолол пару раз, конечный продукт в видк выпечки совсем не впечатлил.

я про овёс имел в виду, продаже любая видов 12, полно всего, но она вся обдирная. А это не есть хорошо. Впрочем я не гурман)) , разбираюсь только в коньяках и пиве, ))

Я - не Шарли!

#935 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:55

А какую муку посоветуете для выпечки, но чтобы по Пегано было? Например, булочку или коржи из чего можно испечь?

#936 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 01:18

А какую муку посоветуете для выпечки, но чтобы по Пегано было? Например, булочку или коржи из чего можно испечь?

Я не уверенна, но выпечка в принципе не полезна, любая, из любой муки.
Всё что нам нужно это любовь.

#937 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 03:27

То есть даже если из полезных иногредиентов все равно нельзя вообще?

#938 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:42

из необдирной (тёмной муки), полезна, но вкус не тот, а так наверное обойная. Но при выпечке ты ведь дрожжи используешь, а это уже не есть хорошо.

Я - не Шарли!

#939 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:33

Я пробовала как-то оладьи сделать из гречневой муки. Делала и мечтала, что и в остальных блюдах - вплоть до тортов - заменю белую муку гречневой :lol: На выходе вкус весьма специфический + тесто хуже поднимается. Оладьи еще куда ни шло, но фантазии насчет тортов пришлось свернуть. Так что мне проще гречневой каши поесть.

Медведица, гречневая самая специфическая по вкусу, а вот из ржаной можно и воплотить Твои торты!?! :rolleyes:

как я понял,

из необдирной (тёмной муки), полезна, но вкус не тот, а так наверное обойная. Но при выпечке ты ведь дрожжи используешь, а это уже не есть хорошо.

чуток любой кроме пшеничной!!

все верно, темные сорта полезны (в малых количествах), а дрожжи можно и проигнорить!! :huh:

#940 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 04:21

Я вот тоже думаю, ведь можно же без дрожжей? Есть же и такие рецепты, хотя, конечно, на вкус наверное будет не очень :blush:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©