IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#901 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:29

Погуглила на предмет противопоказаний грецкого ореха и вот что нашла:

Грецкие орехи вредны для людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз и экзема. Благодаря особым веществам, эти орехи обостряют эти заболевания. Также не стоит есть грецкие орехи тем, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы, кишечника и повышенной свёртываемостью крови.

Так что, надо подумать, прежде чем его есть.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#902 helga33

helga33

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:41

ну про грецкие я даже подумать не могла!

#903 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:44

Сама в шоке! :blink:

#904 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:58

Девушки, ну вы же орехи не килограммами едите, даже не горстями, не жменями, и вряд ли даже регулярно едите хотя бы десяток штук в день.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#905 helga33

helga33

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:01

Девушки, ну вы же орехи не килограммами едите, даже не горстями, не жменями, и вряд ли даже регулярно едите хотя бы десяток штук в день.

4 банки арахисового масла за месяц!! :blush:

#906 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:07

4 банки арахисового масла за месяц!! :blush:

Это много на одного, но в предыдущем посте я говорил о грецких орехах, а не об арахисе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#907 helga33

helga33

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:11

больше не буду, масло закончилось) а вот грецкие ещё есть :D :D :D

#908 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:15

Грецкие орехи вредны для людей с кожными заболеваниями ... Благодаря особым веществам, эти орехи обостряют эти заболевания.

Что это за "особые вещества"? Как всегда, всё туманно. Это написали производители миндаля или фундука! :rolleyes:
---
Кстати, Пегано пишет, что из орехов только миндаль - щелочеообразующий продукт (к-рых, по легенде Dr. J.P., должно быть 70-80%), остальные орехи - кислотообразующие. Хавайте, но 20-30%.. :)

#909 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:47

Новая запись в нашем ЖЖ-блоге (из опыта Очередного):
Как я достиг ремиссии при псориазе на основе диеты - http://psoranet.live....com/76053.html

#910 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:44

Не знаю, как вам всем, но мне диета помогает и я верю в нее! и в себя :) Главное, получать от этой диеты удовольствие, и вообще кушать нужно с удовольствием)

#911 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:59

Всем доброго времени суток, коллеги! Пара свежих мыслей и событий.... Хотя наверно вернее событий и комментариев к ним...
Ну во-первых, я сейчас нахожусь в стадии почти 100% полусинтетической полуискусственной ремиссии.... Ну полуискусственной, вернее, не совсем натуральной -- это потому, что она была достигнута не изнутри, не естественным образом, а благодаря внешнему воздействию УФО UVB-NB на 311 nm в количестве 23 сеансов за лето. (Ну для совсем чисто 100% нужно было бы, я думаю, сеансов все-таки 27-30, но лень просто неземная и предостережения Хелпа сделали свое дело... Хотя даже затрудняюсь оценить объективно, хорошо это или плохо ... ) )
Последний сеанс был пять с половиной дней назад, лень дальше делать, да и нужды особой нету уже... )
Ну так в общем-то пост не про УФО... )
Короче, суть в чем, все офигенно было так, но вчера вечером в гостях стрескал в одну харю целую 100 граммовую шоколадку с чаем... (Ну знал конечно точно, что нельзя этого было делать, но больше угощений никаких не было совершенно (хозяйка работает в больнице, а у врачей, медсестер, секретарш и иже с ними, ну сами понимаете, дома завалы просто шоколадок и коробок шоколадных конфет -- и какой же урод придумал дарить им в качестве магарыча или благодарности именно шоколад? ) ) Ну а на халяву и вредный уксус -- сладок, и кастрюля -- соловей... ) )
Ну так вот че дальше-то было -- ровно через шесть часов после уничтожения этой злополучной шоколадки я с ужасом почувствовал, что кожа на ногах от коленок и ниже прям просто аж как бы зашевелилась... Только псориазникам знакомое ощущение такое... ) после которого сразу ясно становится, что все, вот он сейчас пипец и придет... ) Ну, думал еще, что может пронесет, что может просто глючит... (так всегда не хочется верить в очевидные совершенно неприятности.... )) )
Но нет, не пронесло, и уже буквально еще через час-два я уже маниакально раздирал практически на вид здоровую еще кожу... )) Впервые за почти два месяца... Ну а как практически здоровую кожу без явных бляшек особо так раздерешь-то? Она ж довольно таки прочная все-таки... ) Ну так короче кожа из-за отсутствия явных бляшек не особо-то и пострадала-то от этой почесухи, но почесался на славу... )
Сразу анекдот вспомнился: "Две блондинки смотрят кино -- в фильме главный герой собирается спрыгнуть с крыши небоскреба, чтобы покончить жизнь самоубийством --- блондинки обе жутко переживают за него, и решают поспорить, прыгнет он или нет... И мужик прыгнул... Обе блондинки долго ревут... Потом та, которая проспорила спор, говорит, что она этот фильм уже 20 раз смотрела. А та, которая выиграла, удивляется, мол, зачем же ты спорила и проспорила, если ты кино уже 20 раз смотрела и точно знаешь, чем оно кончится? На что блондинка отвечает "А я думала, что уж в этот-то раз он точно передумает и не станет прыгать.... " "
И вот уже шестой час ощущаю себя этой тупейшей безмозглой блондинкой -- когда жрал эту злополучную шоколадку, я совершенно искренне надеялся и верил, что уж именно в этот-то раз-то наверняка все обойдётся практически без последствий... 50 же раз уже точно проверял, что уж шоколад-то ПО-ЛЮБОМУ 100% нельзя совершенно... Нисколько... Но почему-то и в 51 раз, когда шоколадка оказывается передо мной, вдруг откуда ни возьмись появляется твердое впечатление, что в этот раз ничего сильно плохого не случится, а уж если и будут какие последствия мизерные, то это так, какие-нибудь мелкие пустяки... А самое комичное, что я и сейчас все еще искренне надеюсь, что все дальше будет без последствий относительно --- вот и двухчасовая волна почесухи вроде как прошла уже... А может и правда все обойдется легким пятичасовым испугом? Вроде как и отпускать уже начало.... )
Блина, я бесхребетный безвольный... этот... ну даже не знаю кто...
Не перестаю удивляться весьма весомой части форума, которым удается соблюдать более менее серьезную "Пегану"... Вот это сила воли... Снимаю шляпу... )
Мораль всей басни -- еще одно доказательство, что шоколад и евойносодержащие продукты нам ну никак НЕЛЬЗЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ... ни при каких обстоятельствах, на всю оставшуюся жизнь.... И всю оставшуюся пегану туда же крайне желательно.... соблюдать то есть.... Вот только как это сделать на практике-то? ) Мозг ОЧЕНЬ хитрый... И чтобы пожрать повкуснее, легко придумывает самые невероятные способы и хитрости... )
Всем здоровья... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#912 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 23:12

Али, а тебе не кажется, что в этом случае присутствует некоторая доля самовнушения?

Может если бы ты не так интенсивно думал, что шоколад вреден, не было бы и почесухи?

У меня, лично, реакции на шоколад нет и, самое главное, я её и не ожидаю. То есть не сижу и не думаю, вот сейчас обязательно начнётся. :)

Don't worry be happy!

#913 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 00:30

А я вот одного не понимаю, если знаешь, что шоколад на тебя плохо влияет в смысле псорика, нафига было целую плитку съедать? :blink: Ну один кусочек съел бы, так может и прокатило бы, а так... Да и от чашки чая без ничего не умер бы. ;)
Все-таки загадочная зверушка эта, человек которая. :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#914 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 01:00

Ну так вот че дальше-то было -- ровно через шесть часов после уничтожения этой злополучной шоколадки я с ужасом почувствовал, что кожа на ногах от коленок и ниже прям просто аж как бы зашевелилась... Только псориазникам знакомое ощущение такое... ) после которого сразу ясно становится, что все, вот он сейчас пипец и придет... ) Ну, думал еще, что может пронесет, что может просто глючит... (так всегда не хочется верить в очевидные совершенно неприятности.... )) )

А если сразу предпринять какие-то меры как при отравлении?
Срочно тиосульфат, энтеросгель, клизма, марганцовка (если у вас ее продают свободно), просто воды побольше?
Желудок через 6 часов промывать поздно, но кровь и весь организм надо поскорее освободить от продукта-провокатора.

А вообще если так уж захотелось шоколада, а на него реакция, лучше съесть чуть-чуть и молочного. У меня такой компромисс: черный очень провоцирует зуд + от него изжога, белый почему-то самый сладкий и тоже провоцирует зуд - видимо, из-за сахара, а молочный - самое то, только НЕчасто и НЕмного.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#915 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 01:37

Да, кстати, Медведица права, Очень хорошо после принятия "нехорошей" пищи пропить энтеросгель.

#916 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 04:20

Али, а тебе не кажется, что в этом случае присутствует некоторая доля самовнушения?
Может если бы ты не так интенсивно думал, что шоколад вреден, не было бы и почесухи?

Нет , Elle , я искренне так интенсивно думал , что в этот-то раз наверняка пронесет и что уже можно наконец-то жрать все подряд , без разбору ... (( Но через шесть часов вдруг очень резко так понял , что зря раскатал губенку ... )
Но вот сейчас выспался , -- оценил ситуацию -- вроде как действительно пока пронесло относительно --- Но факт остался абсолютным фактом -- невидать мне больше шоколада и иже с ними , как своих ушей , просто в 51 раз доказал себе это ... ) А так жаль ... ((
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#917 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 04:25

Нет , Elle , я искренне так интенсивно думал , что в этот-то раз наверняка пронесет и что уже можно наконец-то жрать все подряд , без разбору ... (( Но через шесть часов вдруг очень резко так понял , что зря раскатал губенку ... )
Но вот сейчас выспался , -- оценил ситуацию -- вроде как действительно пока пронесло относительно --- Но факт остался абсолютным фактом -- невидать мне больше шоколада и иже с ними , как своих ушей , просто в 51 раз доказал себе это ... ) А так жаль ... ((

Зато есть один плюс - теперь ты это знаешь точно! :)
Не расстраивайся сильно, есть и другие радости в жизни.

Don't worry be happy!

#918 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 04:40

А я вот одного не понимаю, если знаешь, что шоколад на тебя плохо влияет в смысле псорика, нафига было целую плитку съедать? :blink: Ну один кусочек съел бы, так может и прокатило бы, а так... Да и от чашки чая без ничего не умер бы. ;)
Все-таки загадочная зверушка эта, человек которая. :D

Да на 100 % знаю , Vinogradinka , что один кусочек прокатил бы раз в неделю , это факт , что для меня лично заметить последствия одного кусочка шоколада -- нереально совершенно , но проблема в том , что мне настолько надоел чай без ничего или не пойми с чем , что я даже дней десять назад вообще чай бросил пить ... Совсем ... Это просто в гостях оторвался ... А я был практически чайным наркошей -- по несколько раз в день -- без чая ломать начинало -- а мне плохо ПРАКТИЧЕСКИ со всего вкусного , с чем пьют чай обычные люди --- и даже с самого чая очень плохо -- правда , тут уже в плане желудка ... (
Так что я ООООЧЕНЬ рад и счастлив , что у меня получилось завязать с употреблением чая ( любого вообще ) ( как бы "отпустило" ) , И сразу состояние резко еще улучшилось , что в плане псора и кожи , что в плане желудка --- сбылась очень давняя мечта "слезть " с чая ... совсем ... )
Да не загадочная зверушка эта, человек которая , а безвольная ... в смысле силы воли ... ну я по крайней мере ... :D :D :D :D

#919 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 05:12

А если сразу предпринять какие-то меры как при отравлении?
Срочно тиосульфат, энтеросгель, клизма, марганцовка (если у вас ее продают свободно), просто воды побольше?
Желудок через 6 часов промывать поздно, но кровь и весь организм надо поскорее освободить от продукта-провокатора.

Дык 100 % , что Вы правы , мадам ... )
Только как-то глупо все это , в глобальной оценке ... )
И очень напоминает принятие трех таблеток аспирина после бутылки водки , чтобы голова наутро не болела ... )
Ибо единственно действительно разумное решение в этих ситуациях -- это не употреблять внутрь вредную водку продукты-провокаторы ( да и водку тоже :D :D :D )
Вот только как себя заставлять всегда -- чем сильнее нельзя -- тем сильнее хочется ... )

Зато есть один плюс - теперь ты это знаешь точно! :)
Не расстраивайся сильно, есть и другие радости в жизни.

Д нет Эль , я просто безвольный идиот -- весьма сомнительная ценность -- убеждаться в чем-то в 51-й раз -- что , предыдущих 50-ти было недостаточно , что-ли ? :D :D :D
Остается только радоваться другим радостям в жизни ... ) А так хотелось радоваться всем радостям ... ) Но нам это недоступно ... )) ( Хотя , абсолютно любому человеку хоть что-то абсолютно недоступно ... ) абсолютно любому ) )
Спасибо за поддержку , Эль :D

#920 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 05:41

Д нет Эль , я просто безвольный идиот -- весьма сомнительная ценность -- убеждаться в чем-то в 51-й раз -- что , предыдущих 50-ти было недостаточно , что-ли ? :D :D :D
Остается только радоваться другим радостям в жизни ... ) А так хотелось радоваться всем радостям ... ) Но нам это недоступно ... )) ( Хотя , абсолютно любому человеку хоть что-то абсолютно недоступно ... ) абсолютно любому ) )
Спасибо за поддержку , Эль :D

Ну какой же ты - безвольный идиот, вон какой солярий отстроил. :thumbup:
Дело наверное всё же в твоём подходе к проблеме: солярий - важно, диета - не так сильно важно. :)
или тебе труднее от этого отказаться..

Сообщение отредактировал Elle: 27 Август 2012 - 05:41

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©