IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#841 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:18

Вы не совсем правы.Как раз в Библии и описан метод очищения кишечника.Только в те времена для этого пользовались тыквой,делали в ней отверстие,вынимали внутренности,наполняли тыкву водой,настаивали на солнце,потом в отверстие вставляли бамбук,подвешивали тыкву и делали,так называемую сейчас,клизму.

Присоеденюсь к Виноградинке и попрошу указать если не ссылку, то хотя бы номер страницы.
Даже если это (клизма) описана в Библии, то это не говорит о том, что это естественно. Естественно -это когда сел и "качественно покакал" (предидущие ораторы). Независимо от того христианин ты или атеист.
Всё что нам нужно это любовь.

#842 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:04

Присоеденюсь к Виноградинке и попрошу

Не дождетесь.
Такого вздора в Библии разумеется, нет.

Это перепевы из кочующего по инторнетам текста т.н. "Евангелия мира Иисуса Христа" - современной подделки не то что Евангелий, а подделки апокрифа.

#843 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:46

Это перепевы из кочующего по инторнетам текста т.н. "Евангелия мира Иисуса Христа" - современной подделки не то что Евангелий, а подделки апокрифа.

Уринотерапевты тоже говорят что их метод из Библии... Вот как не стыдно? А люди потом друг другу передают, по незнанию, я думаю, ведь верят всему. чему так хотят верить...

#844 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:09

Клизма и гидроколонотерапия, это как говорят в Одессе, две большие разницы ;) . Хотя даже клизмы это вредно, если это делать регулярно. А эта гидроклонотерапия - это преступление по отношению к здоровому человеку. Я по этой процедуре проверяю, нормальная клиника или шарлатаны, цель которых доить клиентов. Нормальные клиники на сайтах подобных процедур не рекламируют. Прочитала как-то на медицинском сайте, что эта процедура применяется в редких случаях, при определённых патологиях, под наблюдением врача и сопутствующей терапии.

#845 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:27

Я полагаю, что популярность клизм и т.п. объясняется интуитивной понятностью "пользы" для обывателя. В преобразованиях гидратированной коллагеназы что б понимать - диплом нужен, а тут все понятно, вона сколько дерьма вывалило. Польза налицо.

#846 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:33

вона сколько дерьма вывалило. Польза налицо.

Действительно)
Уго, а как объяснить склонность некоторых к уринотерапии?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Январь 2012 - 02:39

#847 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:59

Тут дело, скорее всего, в парадоксальной противоестественности.
Мой папа, бывало, когда обнаруживал что у таблетки приятный вкус, говорил: "Какое ж оно лекарство, если негорькое ?!"

Вот и тут так.
Пить мочу настолько противоестественно, что у некоторых людей формируется мнение, что столь противное занятие просто обязано быть целебным.

#848 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:46

Вы не совсем правы.Как раз в Библии и описан метод очищения кишечника.....

Ужас какой. :( Это ж пытка, а не лечение, тухлую воду-то в ж.....
Новый Завет читал, Тору читал, Коран читал, даже Бхагвад-Гиту пытался, пока имена этих Раджкумаров не перепутались окончательно. Не скажу, что прям так уж внимательно, скорее, "по диагонали", но ничего подобного не припомню. Мож какая неуказанная в списке "казнь египетская". :)
Пропускание цистерны воды через кишечник, а тем более "цикл процедур" бессмысленная и вредная затея. Это ж не просто три метра шланга, свёрнутого в пузе со штуцером в заднице, в котором чё-то застряло на поворотах, а вполне себе живой и активно функционирующий очень сложный орган. Зачем его насиловать без крайней на то необходимости?

Тут дело, скорее всего, в парадоксальной противоестественности.
Мой папа, бывало, когда обнаруживал что у таблетки приятный вкус, говорил: "Какое ж оно лекарство, если негорькое ?!"

Правильно. Чем противней - тем полезней. Вот, возьмём АСД например.... (убегает за угол)
"This too shall pass". ©

#849 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:39

Хэлпыч, так припоминать нечего :( , потому как

ни в Ветхом, ни в Новом Завете. Утверждаю как человек много раз прочитавший Библию.

А по поводу колонотерапии Дж.Пегано на семинаре в Москве (в 2009 году) говорил вот что:

Пегано выступает ЗА эту процедуру и рекомендует её по очень простой причине - 30 лет назад другого способа чистить кишечник он просто не знал, а что чистка необходима - это он убеждён. На врачебной конференции, состоявшейся в Москве в октябре прошлого года, на возражения наших врачей о вреде гидроколонотерапии Пегано ответил, что если российским врачам известны щадящие методы чистки кишечника - он ничего не имеет против, пусть применяют на здоровье, но сам он предпочитает использовать проверенные способы.

Так что думайте сами и берегите своё здоровье. Как сказал один наш форумчанин : "Человек существо нежное, валенки откидывает поразительно быстро".

#850 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:32

... "Человек существо нежное, валенки откидывает поразительно быстро".

У «клизмотерапии», или как ее там, помимо ее наглядного, звучного и быстрого эффекта, есть и нюансик – вымывание микрофлоры.
Наш брат привык жить в равновесии с микробами кишечника (их в нас по весу примерно 3 кг, а по видам аж 30 тысяч, а по штукам - 100 триллионов, больше чем клеток организма): равновесие, это когда все «тип-топ» - у нас с микробами т.н. «эубиоз». Микробы с нами живут не «на халяву», у них дел по горло - кто помогает в пищеварении, кто включается в механизмы иммунитета, а иные, до зубов оснащенные мукопротеинами и экзополисахаридами, выстилают биопленку на поверхности толстого, тонкого кишечника и аппендикса – нерушимую границу нашего организма: «Враг не пройдет!».

Этих работяг и пограничников мы депортируем: кто по-дедовски клизмой, а, кто, начитавшись «про йогов», использует шанк-пракшалану – поголовный геноцид на всем протяжении от рта до ануса. Конечно, свято место пусто не бывает, на место павших тут же приходят другие, мгновенно размножатся, но у нас - тут у кого как карта ляжет – выстраданное годами «состояние динамического равновесия» с микрообитателями может быть совсем другим. Тут кто из микробов «первый на сопку залез» размножился – тот и банкует.

Это, примерно, как если с нашего убрать все материалы, намертво забанить участников, то, конечно «на место павших тут же придут другие», но вид форума без Фрола, Редмена, Хелпыча и других замечательных форумчан, да и без привычных нам топиков форума, будет совсем другим. И мы, забаненные, сможем с замиранием следить за веселой суетой в топике «Дорогу гормонам», открытом под ником «Бетаметазон», или оживленную дискуссию на ветке «Всеисцеляющий луч света лазера в темном царстве псориаза» между пользователями «Экопульс-рикта» и «Веселая урина». Это возможный итог после «очищений» форума.

Возможный итог после «очищений» кишечника – у многих не идет как надо биохимия жирового и пигментного обмена, у других нет «хорошей биопленки», зато есть проблемы с иммунитетом, проникают через «дыры в границе» токсины от разудалой братии патогенной микрофлоры …

Здоровья

#851 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 07:25

Здоровья

Какой ты молодец, Kulau-ltprous.

Чтобы всё это понять иногда приходится всё это испытать на себе за многие годы А сейчас читая метания людей от клизмы до шанк-прокшаланы и прочие очистки.... думаю какая это всё ...

Здоровья всем не только наружного)

#852 Agnes

Agnes

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:09

Сегодня мне врач сказала, что категорически нельзя молоко. Сколько читала про диету, нигде не видела исключить. :P Наверно, мозг категорически отказывался воспринимать этот факт..."ээ..как это нельзя молоко? delete" :) :) :) Ну вот, теперь печалька. :) Помимо того, что я и так мало чего ем, так и последнюю радость на свете отобрали! :) :D :D

#853 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:51

Бывает что молоко врач не рекомендует,но можно кефир и др.кисломолочные продукты.

#854 jva

jva

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:44

Абсолютно не согласна. Знаю человека, который хотел почистить организм, а потом пришлось лечиться пол года.
Здоровому человеку это не нужно.

Поэтому, чтоб таких проблем не возникало, нужно чистку кишечника проводить в медицинских учреждениях. :)

#855 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:55

Сегодня мне врач сказала, что категорически нельзя молоко. Сколько читала про диету, нигде не видела исключить.

Смотря какое молоко. Обычно в антипсордиетах не приветствуется жирное или цельное молоко (иногда - молоко вообще).
Возьмём, например, Пегано... он пишет (здесь), что можно "молоко (с пониженным содержанием жира, обезжиренное)... кефир, йогурт простые (с пониженным содержанием жира, обезжиренные)", к тому же они входят в 20-30% рациона.
То же в диет. режиме здесь: "необходимо исключить из рациона... цельное молоко".

#856 andy

andy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста добрые люди где я могу купить книгу Пегано в Украине,Хотел заказать в инете.так там пусто.Сейчас лечусь магнипсором второй раз.Первый раз лечился 2 года назад так только остались дежурные бляшки.Реммисия была где-то пол года,потом все заново.Сейчас думаю подкрепить диетой.Может, друзья, как-то из России можно оформить,подскажите пожалуйста.Спасибо

#857 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:45

andy, можно бесплатно книгу скачать, ссылки вот указаны в профильной теме про Пегано => http://psoranet.org/.../#entry93689420
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#858 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Май 2012 - 18:13

andy, я брал у них, но цена доставки равна стоимости книги(( пришла очень быстро.
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5516068/

качество бумаги, печати- не очень, от влаги текст спокойно размазывается.

Я - не Шарли!

#859 andy

andy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 08:33

andy, можно бесплатно книгу скачать, ссылки вот указаны в профильной теме про Пегано => http://psoranet.org/.../#entry93689420

.Спасибо.Но мне выскакивает это
This web page has a redirect loop

#860 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:24

andy, прямая ссылка на файл с книгой - скачать
Google drive, не отдает файлы не зарегистрированным на нем пользователям, перезалил на другой хост.
Извиняюсь за доставленные неудобства.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©