IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#821 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:04

псориаз... Несмотря на то, что каждый шестой им болеет

Откуда такие сведения (~17% в популяции), Begirl ?

#822 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 04:43

А меня почему то в последнее время на горчицу тянет, все с горчицей ем)) Куриное мясо с горчичкой так вкусно) Интересно, чего это такого организму не хватает?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#823 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:41

Остренького, пикантного :D
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#824 Begirl

Begirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:59

Откуда такие сведения (~17% в популяции), Begirl ?

Это субъективное мое мнение, Да, возможно, я утрирую, но все же людей с такой проблемой сталкиваются все больше и больше. Люди, то что псориаз не лечится не верьте! В наше время медицина значительно продвинулась в вопросе лечения псориаза и ему подобных заболеваний.

#825 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:09

Люди, то что псориаз не лечится не верьте! В наше время медицина значительно продвинулась в вопросе лечения псориаза и ему подобных заболеваний.

ОК, уговорила... считаем, что лечится :) Ну и что же "продвинутая медицина" предлагает для лечения? - где, так сказать, передний край борьбы с псором?

#826 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:01

В вопросе -однозначно продвинулась. В лечении - пока не очень. :)
"This too shall pass". ©

#827 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:29

Новая заметка
Vinogradinka: Мои тыквенные рецепты - http://psoranet.org/...ые-рецепты-r173 .
Оставляйте комментарии при заметке please.

#828 jva

jva

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:54

Псориаз не лечится. Заболевание связано со стрессами и загрязнением организма, поэтому нужна консультации у психотерапевта), провести очищение организма и важно соблюдать индивидуальную диету, что можно кушать, а что нельзя скажет тест на пищевую непереносимость. :)

#829 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:25

jva, что такое "загрязнение организма"? (определение)

#830 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:34

А меня почему то в последнее время на горчицу тянет, все с горчицей ем)) Куриное мясо с горчичкой так вкусно) Интересно, чего это такого организму не хватает?

Такое же желание, именно горчицу хочется. :)
Хочу поделиться, делаю мамалыгу с телятинкой, вкусно и сытно. Кукурузная крупа +вода (на три пальца сверху), варится при постоянном помешивании, до состояния (когда отстает от стенок кастрюли и собирается комочком - 15 -20 минут), выкладывается на деревянную доску, при застывании режется ниткой или леской, я режу ножом, у меня только зубная нить быстро находится, но она вечно пропитанная запахами, не годится! Отвариваем теленочка и готово.
Думаю, что псориазу такое сочетание не повредит или наоборот, как сказать правильно, что мы все делаем и кушаем, чтобы его кокнуть! :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал Lanochka: 15 Декабрь 2011 - 02:35

"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#831 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:45

Хочу поделиться, делаю мамалыгу с телятинкой, вкусно и сытно. Кукурузная крупа +вода

Lanochka, она ведь не храниться, приготовил--сЪел. Варишь из кукурузной крупы или муки?
Молдаване помню угощали, но они из муки делали , а резали точно ниткой))

Сообщение отредактировал Очередной: 20 Декабрь 2011 - 08:45

Я - не Шарли!

#832 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:59

Моя бабушка рассказывала, как они во время войны ели одну мамалыгу (муку) - у них целый мешок её был и больше ничего не было - на обед варили "затируху", на ужин лепешки на техническом масле жарили.
Я один раз брала кукурузную крупу и варила кашу, чтобы узнать вкус, ничего так.. но больше не захотелось.
А вообще наверное полезно. Хрущёв ведь не дурак был.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 20 Декабрь 2011 - 09:01

Всё что нам нужно это любовь.

#833 jva

jva

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:32

еще при псориазе стоит проходит время от времени чистку кишечника. Здесь говорится про эффективной чистки организма, которую в домашних условия не проведешь!
Такая чистка называется - гидроколонотерапия – самый совершенный, безопасный и эффективный способ очищения организма и толстой кишки, позволяющий в течение определенного курса процедур очистить все ее отделы.
Гидроколонотерапия является безопасным, постепенным промыванием кишечника очищенной водой, без использования химических веществ. Гидроколонотерапия естественная процедура, не нарушающая природный механизм функционирования кишечника.

#834 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:37

Гидроколонотерапия естественная процедура, не нарушающая природный механизм функционирования кишечника.

В каком смысле естественная? По-моему, совсем неестественная. Если бы человеку это было необходимо, то Создатель изначально встроил бы нам шланг в задницу.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 09 Январь 2012 - 09:39

Всё что нам нужно это любовь.

#835 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:46

Гидроколонотерапия является безопасным, постепенным промыванием кишечника очищенной водой, без использования химических веществ. Гидроколонотерапия естественная процедура, не нарушающая природный механизм функционирования кишечника.

У нас есть практически всё, есть и тема про гидроколонотерапию - http://psoranet.org/topic/195/ .
А также про неё есть в статье "Особенности национальной чистки" - http://www.psora.net...od/chistka.html .

#836 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:02

Такая чистка называется - гидроколонотерапия – самый совершенный, безопасный и эффективный способ очищения организма и толстой кишки, позволяющий в течение определенного курса процедур очистить все ее отделы.

Абсолютно не согласна. Знаю человека, который хотел почистить организм, а потом пришлось лечиться пол года.
Здоровому человеку это не нужно.

#837 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:54

Очищение кишечника гораздо более тривиально, чем неведомые "промывки", оно называется каканье, и помощь извне нужна уж в самом крайнем случае, когда самостоятельно никак ;)
"This too shall pass". ©

#838 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:56

еще при псориазе стоит проходит время от времени чистку кишечника.

Лучше конечно при псориазе не загрязнять кишечник, что бы потом не приходилось прибегать к механической очистке в виде колонотерапии.
А для того, что бы не загрязнять кишечник, надо не употреблять всякую гадость и как выше help сказал - качественно какать.

Если бы человеку это было необходимо, то Создатель изначально встроил бы нам шланг в задницу.

Ну такой шланг в заднице у человека есть, только что бы он не болтался снаружи его встроили вовнутрь задницы ;)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#839 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:29

В каком смысле естественная? По-моему, совсем неестественная. Если бы человеку это было необходимо, то Создатель изначально встроил бы нам шланг в задницу.

Вы не совсем правы.Как раз в Библии и описан метод очищения кишечника.Только в те времена для этого пользовались тыквой,делали в ней отверстие,вынимали внутренности,наполняли тыкву водой,настаивали на солнце,потом в отверстие вставляли бамбук,подвешивали тыкву и делали,так называемую сейчас,клизму.

#840 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:04

Вы не совсем правы.Как раз в Библии и описан метод очищения кишечника.Только в те времена для этого пользовались тыквой,делали в ней отверстие,вынимали внутренности,наполняли тыкву водой,настаивали на солнце,потом в отверстие вставляли бамбук,подвешивали тыкву и делали,так называемую сейчас,клизму.

Ссылку на главу в Библии предоставьте пожалуйста.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©