IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#741 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:37

Обращу внимание на слова "может быть", т.е. нередок и следующий сценарий - от всего отказался, а обострение всё равно получил :) Спрашивается - на хрена нужны были эти жертвы?

Для начала все же стоит попробовать отказаться. Многим это помогает.

#742 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:43

Для начала все же стоит попробовать отказаться. Многим это помогает.

Ну это безусловно, Людмила (уж научены горьким опытом). Однако в случае неудачи обидно, блин :)

#743 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:50

Я согласна что отказаться надо от вредной пищи - жареного, жирного, копченого... А вот помидоры, картошку и синенькие я люблю и точно знаю что обострений они у меня не вызывают. Зачем же от них отказываться?

#744 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:58

А вот помидоры, картошку и синенькие я люблю

Мышка, а что такое "синенькие" , может и мне они понДравятся?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#745 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:08

Мышка, а что такое "синенькие" , может и мне они понДравятся?

Может и понДравятся, потому что это просто баклажаны.

#746 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:19

Да, это у нас так баклажаны называют. :)

Вспомнила, икра заморская баклажановая, нравится :)

Сообщение отредактировал Myshka): 11 Апрель 2011 - 09:22

#747 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:07

Не-е, баклажаны не люблю "как класс"©

#748 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:29

А я что-то этот класс очень люблю. Еще про перец вспомнила, болгарский. Люблю тот который красного цвета, крупный сочный и сладкий. Я его и в салаты добавляю и в супчики овощные и в борщ, могу даже просто так есть, а еще фаршированный люблю. :)

#749 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:38

Бывают революции октябрьские, оранжевые… У нас, похоже, назревает пасленовая.
И если у Реда в груди клокочет к синеньким «классовая ненависть», то женщины – эти всегдашние вдохновители революций, уже машут лозунгами: – Даешь перцы, хотим помидорчик и баклажан! Мы не боимся тебя соланин! Свергнем антинародный режим Пегано! :)
В воздухе пахнет грозой. Что-то будет?

#750 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:04

Не я нереволюционер, :) признаю "классовую ненависть" Реда к пасленовым. Но и точно знаю, что мой псорик на еду не реагирует. Поэтому чтобы не говорил Пегано, пасленовые
есть не перестану. :) Я в сезон, только ради помидорчиков, просыпаюсь рано утром и иду на рынок. Помидоры ем большие розовые, как сорт называется не знаю, они еще трескаются и сахарные, еще " бычье сердце" люблю. У нас их массово не выращивают, люди продают те что на огороде сами вырастили. Разбирают быстро, поэтому идти надо рано,
а то к десяти утра уже и помидор на рынке нет. :)

#751 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:01

признаю "классовую ненависть" Реда к пасленовым.

Ну не-е, в моём мировоззренческом наборе такое понятие как "ненависть" тоже отсутствует как класс :) , я сказал "не люблю". И пасленовые как таковые тут вовсе не при чём, например баклажаны и табак обойдены моим вниманием, а картошка и помидоры пользуются иногда благосклонностью :)

#752 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:11

Ну про " классовую ненависть" это я у Кулау позаимствовала, а кроме баклажанов приписала ее ко всем пасленовым это конечно я сама. :)

#753 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:15

А я вот свинину люблю, и колбасу люблю, и сосиски... :) И вроде никакого плохого влияния они на меня не оказывают. НО, испугавшись, на воду дую, не ем ничего вышеперечисленного. Ем говяжью ветчину. А помидоры люблю очень, а вот разрешенные огурцы не люблю, но ем. И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? :) Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#754 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:40

А я вот свинину люблю, и колбасу люблю, и сосиски... :) И вроде никакого плохого влияния они на меня не оказывают.

Я свинину тоже люблю, но только жареную. На псориаз она у меня влияния тоже не оказывает, но так как она сама по себе тяжелая и вредная пища, стараюсь есть редко.
Колбасу и сосиски не люблю, они даже самые дорогие у нас невкусные. Люблю отварную говядину и курицу, только домашнюю.

И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? :) Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)

Чтобы это все терпеть надо верить что тебе это поможет, а чтобы я поверила мне надо убедиться на личном опыте. Пробовала строгую диету, не помогало, потом аккуратно вводила в рацион продукты - хуже не становилось. Продуктов провокаторов я так и не выявила. Для душевного спокойствия ем все что хочется, в разумных пределах конечно,
явную химию я не ем, и даже не из за псориаза а потому что просто вредно.

#755 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:52

Ну явную химию и я не ем (и не пью). А вот продукты провокаторы, мне кажется, это не про меня. У меня если только от водки провокация есть) :) А от еды не замечала. И потихоньку тоже возвращаюсь к "нормальному питанию", в смысле додиетному. :) Без печений и вообще выпечки я долго терпела, потом потихоньку начала поедать, смотрю - ничего не происходит плохого, ну и отлично, можно себя не мучить больше. Я ж не тоннами это ем, так ...к чаю...чуть-чуть.. :)

#756 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:58

У меня и водка не провоцировала, но не пью. Печеньки, выпечки, тортики не люблю. Но иногда бывает захочется сладкого, могу зараз полкилограмма шоколадных конфет или торта слопать - реакции ноль. Но это бывает очень редко. :)

#757 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:10

... И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? ... Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)

Конечно, каждый решает сам, что ему делать. И реакция на продукты у всех разная. Но по опыту форума видно, что диета или хотя бы отказ от вредных продуктов способствуют лечению.
На счёт нервов и терпения - на форуме не раз уже говорилось, что главное то, как на эти ограничения смотреть. "Ой, бедный я, несчастный...Это нельзя, то нельзя..." или наоборот думать о том, что здоровое питание принесет только пользу. Душевное спокойствие может быстро закончится, если после очередного употребления вредностей вылезет псор.
Например, я никогда не замечала у себя какой-либо реакции на вредные продукты. Но тем не менее, когда нашла форум перестала вообще употреблять алкоголь. Просто я так для себя решила, что он мне больше не нужен. Шоколад, цитрусовые, сладости ем очень редко - раз в несколько месяцев - в виде исключения по чуть-чуть и то в гостях. Сама никогда себе такого не покупаю, к тому же на работе постоянно искушают - носят и носят шоколадки и конфеты коробками. Дома скоро кондитерский магазин будет :(. При этом я не считаю себя обделённой и смотрю на это совершенно спокойно. Здоровее буду :).
Острое, копчёное, жирное, жаренное, колбасы, майонезы, кетчупы, чипсы, газированные напитки и тому подобный суррогат с консервантами не ем уже давно. Не ем паслёновые (картошку, помидоры, перец, баклажаны) из уважения к дедушке Пегано :). Оказалось, что супы могут быть очень даже вкусными и без картошки, хотя раньше суп без неё не воспринимался. Это дело привычки.
Мой рацион питания вполне можно назвать диетой, но для меня это уже обычный образ питания. Я считаю, что, возможно, таким образом мне удалось избежать обострений от неправильного питания, так как псориаз лучше не дразнить, а организм не испытывать на прочность.

#758 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:28

Весна, так мы с тобой едим почти одинаково. :) Только я еще ем цитрусовые и дедушку Пегано я конечно тоже очень уважаю, но с пасленовыми все равно не расстанусь. :)

#759 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 03:44

При этом я не считаю себя обделённой и смотрю на это совершенно спокойно.
[/quote]
И сколько вы так уже? А я вторую неделю) Могу еще чуть-чуть поныть) А потом может привыкну и буду тоже это нормой считать)

#760 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 04:12

А вообще я стараюсь. Просто настроение такое, устаю очень. Бегаю с утра на уколы, предварительно отведя дите в школу, потом мчусь на работу, приезжаю поздно. Да и мама приболела, нерв защемила, с трудом ходит. Вот и устала жутко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©