IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#681 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:20

была ли у кого-нибудь реакция псора на употребление цикория(или это на меня подейтвовал стресс,

Я уже лет 5-6 пью растворимый цикорий без добавок реакции никакой нет. Но здесчь все индивидуально и надо анализировать, был ли в рационе раньше цикорий, какой цикорий? Сейчас продается ароматизированный пищевыми добавками идентичными натуральными, я такой не пью и чай в пакетиках такой же ароматизированный перестал пить.
Но если есть два подозреваемых, а в данном случае цикорий и стресс, то всегда надо подозревать стресс, это доказанный провокатор псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#682 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:07

ddSat,пожалуйста, скажи где ты приобретаешь цикорий и опиши, если это возможно, как он выглядит. Нет, ранее цикория не было вообще-захотелось разнообразить как-то травки.
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#683 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:33

Катёна , в любом супермаркете разный цикорий есть , только с добавками не бери ( фиг знает , что туда добавили ) . Если удобно : Метро , Ашан , Дикси , Лейпциг , да много где . Мне эти магазины ближе , там и беру. :)
все суета сует , все суета.

#684 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:50

Я уже лет 5-6 пью растворимый цикорий без добавок реакции никакой нет. Но здесчь все индивидуально и надо анализировать, был ли в рационе раньше цикорий, какой цикорий? Сейчас продается ароматизированный пищевыми добавками идентичными натуральными, я такой не пью и чай в пакетиках такой же ароматизированный перестал пить.
Но если есть два подозреваемых, а в данном случае цикорий и стресс, то всегда надо подозревать стресс, это доказанный провокатор псориаза.

Отпишусь пожалуй и я по поводу опыта с цикорием, и выскажу свои соображения по этому поводу. Если пишу не там, то пожалуйста перенесите.
Когда я решил завязать с кофе, то тоже перешёл на растворимый цикорий(без добавок). Ни какого лечебного действия не было, пил по 1-2 раза в день, но примерно через пол года заметил что после того как выпиваю чашку цикория начинаю слегка почухиваться, но к обострению это не приводило. Потом я задумался(почитал про растение цикорий) и понял что растворимый цикорий-это пищевой продукт и подлечиться им не получиться, а то что производители пишут на упаковке про лечебные свойства цикория это реклама, текст которой они взяли из книг про лекарственные растения. Там сказано что лекарственными свойства обладает само растение и его корень. И чтобы подлечиться нужно идти не в супер маркет, а в аптеку и там покупать измельчонный корень цикория и применять как написано на упаковке. А растворимый цикорий-это продукт переработки, который для нас, кроме как пищевой, не имеет ни какой ценности.
Аптечный цикорий пока мной не применялся, если попробую обязательно отпишусь.

#685 annamaria1827

annamaria1827

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 21:32

У меня тоже продукты не играют никакой роли. Я, в принципе всегда ем много овощей, фруктов, не ем красного мяса, но обострения псориаза бывают длительными. Псориаз как-то связан с солнечным светом. Я одно время жила в Израиле, а это жаркая, сонечная страна, и у меня все бляшки в течение года пропали сами, я не лечила их абсолютно. Сейчас я живу в США, зона с четырьмя временами года, и у меня в течение года опять всё появилось.

#686 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:38

Псориаз как-то связан с солнечным светом. Я одно время жила в Израиле, а это жаркая, сонечная страна, и у меня все бляшки в течение года пропали сами, я не лечила их абсолютно...

У нас есть ряд участников из Израиля, так они этой "как-то связи" не наблюдают.

#687 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 02:09

..цельнозерновые хлопья.

"Цельнозерновые" и "хлопья" - понятия несовместимые.
Хлопья - продукт, в процессе изготовления которого изменяются и структура и состав и свойства зерна.
Цельнозерновые - целые зерна (русск.) :)
Всё что нам нужно это любовь.

#688 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 02:39

окэ, хлопья.

Здесь и сейчас.

#689 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 04:36

"Цельнозерновые" и "хлопья" - понятия несовместимые.

Что-то мне не совсем понятен этот вопрос. С одной стороны производители пишут, что такие продукты изготовлены из цельнозернового (т.е. неочищенного) зерна, которое сохраняет оболочку, зерновой зародыш, пищевые волокна, витамины и т.п. Например, не раз упомянутые на форуме Хлебцы-Удальцы (которые я тоже покупаю):

Зерновые «Хлебцы – Удальцы» рекомендуются в качестве пищевого продукта для специального диетического питания как дополнительный источник пищевых волокон для нормализации микрофлоры кишечника, повышения иммунитета, снижения риска сердечнососудистых заболеваний, активирования памяти, а также при метаболическом синдроме, повышенной массе тела и склонности к аллергическим реакциям.

А с другой стороны получается, что они не так полезны как пишут производители?
Вот на этом сайте такие продукты называют "условно зерновыми" - http://www.takzdorov...-i-neobhodimye/

Условно зерновые. Содержать цельносмолотое зерно могут даже макароны. Обычно они отличаются сероватым цветом и специальной маркировкой. Цельнозерновые продукты есть в хрустящих хлебцах, зерновом хлебе и хлебе из муки грубого помола. Хлеб с отрубями тоже можно отнести к зерновым продуктам, особенно, если помимо отрубей там есть не только белая мука из пшеницы, но и серая ржаная. Входят цельнозерновые продукты в состав мюсли, хлопьев для приготовления каш и даже некоторых видов печенья.

Не пойму я.

#690 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 05:56

Весна, рассуди здраво.
Никто не будет спорить, что хлопья "изготовлены из цельнозернового зерна". Это как масло масляное.
Но как в процессе переработки, когда из зерен делают хлопья, могло так случится, что они "сохраняют оболочку, зерновой зародыш, пищевые волокна, витамины и т.п."
Производители могут писать всё, что захотят.

#691 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 06:32

Тем не менее какой имеется другой выбор для питания злаками? Уж явно не питьевой йогурт активиа злаки...

Здесь и сейчас.

#692 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 06:58

Тем не менее какой имеется другой выбор для питания злаками? Уж явно не питьевой йогурт активиа злаки...

Каши из круп.

#693 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 07:30

Ingeborga, когда производители пишут "цельнозерновые", то подразумевается сырье, из которого это сделано. Даже мука есть такая, цельнозерновая. Говорят гораздо полезнее обычной белой пшеничной, но я у нас в продаже не видела.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#694 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 07:40

здраствуйте,хочу посоветоваться на диете я уже 7 недель похудела примерно на 6-7кг точно не скажу,но знаю что на протяжения 5-6лет вешу 58-57кг сейчас 51 я в шоке мне это совсем не нравиться рост мой 159,ем я гречку,огурцы,капуста белокач.,яблоки,груши,бананы,кролик,курицу,рыбу,творог обезжир.кефир 1% .фасоль стручков.,морковь редко и вода и овсянка, ем5-6 раз в день есть все равно хочу от этой травы совсем не наедаюсь .сейчас хочу попробовать пегано там хоть нормально поесть можно ,но боюсь не полезет ли псор обратно(я уже месяц мажу карталином)сейчас кроме ног почти уже все в нормальном состоянии,а еще 2 месяца назад вся усыпана была,что делать не знаю дальше продолжать есть как ела или перейти на пегано,посоветуйте пожалуйста,очень хочется вкусно есть и худеть больше не хочеться :)

#695 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:11

Ingeborga, когда производители пишут "цельнозерновые", то подразумевается сырье, из которого это сделано.

Виноградинка, я это понимаю. :) Когда делают (из бумаги, костной муки,загустителей и красителей и проч. Е) колбасу, то подразумевают говядину? :)
Интересно, как называют хлопья из нецельнозерновых? :):( И хоть один из производителей (РФ) напишет всё как есть?

#696 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:31

И хоть один из производителей (РФ) напишет всё как есть?

У нас производителям молочной продукции запретили на упаковке писать молоко, масло, сметана... если в продукции содержаться растительные жиры. Называйте как хотите, но этих слов что бы не было. Теперь в супермаркете продаются в одинаковые банки, на одной написано сгущенное молоко, а на другой просто сгущенка :) Надо читать теперь что написано на этикетке.

Сообщение отредактировал Myshka): 24 Март 2011 - 09:32

#697 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:17

Теперь в супермаркете продаются в одинаковые банки, на одной написано сгущенное молоко, а на другой просто сгущенка :) Надо читать теперь что написано на этикетке.

По цене наверное можно отличить? :)

А про хлопья... Я их тоже иногда ем, но не обманываю себя, что получила вместе с ними полезные микроэлементы, волокна и витамины. Это просто быстрая еда. Энергии от этих хлопьев надолго не хватает, в отличии от нормально сваренной каши из нормальной крупы.

#698 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:19

Да по цене отличаются, это для очень внимательных. Обычно в корзинку накидаешь, а дома уже разбираешься - чего там прикупила. :) Иногда обнаруживаю, что вместо сливочного масла купила спред, хотя и на упаковке написано. :)

#699 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:19

Мне кажется всё это из одной бочки. :) Какое сливочное масло в пачках невкусное. Разве это масло. эх

#700 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 19:46

По цене более чем за 50 руб. за пачку масло настоящее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©