IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#661 forward28

forward28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:51

Народ!

Неужели из форумчан никто и никогда его не заваривал?
Поделитесь опытом, кто и как заваривает кору скользкого вяза?
Интересует 3 момента:
- концистенция продукта перед заваркой (щепа, порошок или порошок+волокна);
- температура воды для заварки, плюс/минус (сразу из чайника/через некоторое время/или теплую, которую сразу пить можно)
- цвет самого чая после его заварки.

Заранее спасибо!

Гугл рулит... Буржуи советуют заливать кипятком: http://www.all4natur...ry-elm-tea.html

#662 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:46

Не нашла тему о генно-модифицированных продуктах, поэтому и пишу здесь. Сегодня на 1 канале (ОРТ) была передача Елены Малышевой "Здоровье", там и говорили на эту тему. Для себя я узнала новое то, что селекционеры, выводя новые сорта растений "вживляют" им новые гены (от других растений или от животных). Это делают для роста, чтоб меньше вносить удобрений и гербицидов, чтоб растение меньше болело и лучше были вкусовые качества. Мы уже давно их едим и выращиваем и при этом не мутируем (не растут рога и копыта).Генотип человека так устроен, что он не может скрещиваться с генами растений ( это как кошка не скрещивается с собакой, у них просто никогда не может быть потомства). Эту передачу можно посмотреть здесь:http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/ Я доверяю этой передаче, но есь мне непонятные вопросы: часто продают ненатурально крупные овощи, фрукты или ягоды ( крупный виноград, яблоки, лук или картофель и д.р.) это ГМО или нитраты, гербициды и удобрения? Может кто-то подскажет где можно больше об этом узнать?

#663 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 05:01

Не нашла тему о генно-модифицированных продуктах, поэтому и пишу здесь.

часто продают ненатурально крупные овощи, фрукты или ягоды ( крупный виноград, яблоки, лук или картофель и д.р.) это ГМО или нитраты, гербициды и удобрения? Может кто-то подскажет где можно больше об этом узнать?

Эта тема ГМП - генно-модифицированые продукты действительно вредно или врут? http://psoranet.org/topic/4291/#top
У участников разные мнения по этому поводу. Впрочем, так же как у учёных.
Всё что нам нужно это любовь.

#664 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:32

здраствуйте,подскажите 3-тию неделю сижу на диете за последние 3 дня многие болячки посветлели сидела дома сегодня ходила на работу (ТАМ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО 3 ГРАДУСА) и ела рыбу пикша(ем 1раз в неделю) опять все покраснело да кстати на работу пешком хожу минут 25 иду замерзла вся сегодня ведь 26 градусов было интересно отчего покраснело от рыбы или от холода?

#665 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:50

Это ты должна сама определить. На холоде обычно краснеют, но в тепле всё восстанавливается (это так у меня), а на еду у всех по-разному.

#666 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:10

что же и от рыбы отказаться ну если надо так надо люди у кого псорик на рыбу реогировал(варенную)?

#667 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:18

что же и от рыбы отказаться ну если надо так надо люди у кого псорик на рыбу реогировал(варенную)?

Какая диета запрещает рыбу? Варёную рыбу.
Мне всё-таки кажется, что покраснело не от рыбы. Ты сидела три дня дома, отдыхала, в тепле. Вышла на работу, помёрзла, понервничала... Это же псор - аллергия на жизнь.
Не падай духом, спокойствие.

#668 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:20

Какая диета запрещает рыбу? Варёную рыбу.
Мне всё-таки кажется, что покраснело не от рыбы. Ты сидела три дня дома, отдыхала, в тепле. Вышла на работу, помёрзла, понервничала... Это же псор - аллергия на жизнь.
Не падай духом, спокойствие.

ну спасибо буду есть рыбу и ждать потепления

#669 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:57

здравствуйте это опять я кто нибудь про изюм что нибудь скажет?сегодня изюм с овсянкой первый раз ела ну немогу я пустую овсянку есть противно(до этого с медом ела но отказалась когда узнала что возможна аллергия)так вот к вечеру под грудью болячка зудит,чешется жуть до этого не беспокоила была светлая думаю из-за чего может из-за изюма не знаю

#670 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:28

здравствуйте это опять я кто нибудь про изюм что нибудь скажет?сегодня изюм с овсянкой первый раз ела ну немогу я пустую овсянку есть противно(до этого с медом ела но отказалась когда узнала что возможна аллергия)так вот к вечеру под грудью болячка зудит,чешется жуть до этого не беспокоила была светлая думаю из-за чего может из-за изюма не знаю

Натали-цветочек ;), привет. Трудно сказать, изюм , как мне кажется, по Пегано не запрещен, вроде бы не должен вызвать обострения, однако, все индивидуально. Хорошо, что ты обратила внимание, теперь отследишь.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#671 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:28

Я готовлю овсянку с разными добавками: изюм, или курага, или другие мороженые\сухие фрукты. Получается каждый раз как новое блюдо. Сухофрукты, как изюм, курага, иногда обрабатывают хим. материалами для длительного хранения. Кроме того, овсянку могут также обработать и назвать Квакер, или каша быстрого приготовления. Я беру овсянку на базаре у одного араба, россыпью из мешка. У него есть тонкая и толстая - так он называет. Я всегда беру толстую. И все вышеупомянутые добавки беру самые дешевые и у самых простых на вид продавцов. В надежде, что у них с большей вероятностью продукты, не обработанные для длительного хранения.

#672 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:07

привет!хочу с вами посоветоватся как села на диету стал мучить запор хорошо если через день схожу знаете куда,чтобы такое поесть из разрешенных продуктов чтобы кишечник хорошо работал?

#673 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:48

...чтобы такое поесть из разрешенных продуктов чтобы кишечник хорошо работал?

Овощи - морковь, капусту, тыкву - тушёные или свежие (кроме тыквы, так как свежая она невкусная, на мой взгляд). Из доступных зимой фруктов - яблоки (свежие или печёные). Также хорошо на работу кишечника влияет оливковое масло.

#674 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:50

привет!хочу с вами посоветоватся как села на диету стал мучить запор

Чернослив. Свекла вареная.
Воды достаточно пьёшь?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 25 Февраль 2011 - 05:02

#675 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:23

Больше есть овощей, салата. И вода, конечно :)

#676 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:46

яблоки почти каждый день, воды 2 литра в день, со свеклой хуже почему то не могу ее есть хорошо если 1 маленькую съем хотя раньше в салатах с майонезом очень вкусно было, вообще овощи сейчас плохо ем,а квашенную капусту по мойму можно да?

#677 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 06:00

яблоки почти каждый день, воды 2 литра в день, со свеклой хуже почему то не могу ее есть хорошо если 1 маленькую съем хотя раньше в салатах с майонезом очень вкусно было, вообще овощи сейчас плохо ем,а квашенную капусту по мойму можно да?

Натали -цветочек, какая ты молодец, воды много пьешь! Я вот иногда забываю , советы даю, а сама забываю :). Мы все рекомендации даем зачастую из статей, поэтому лучше обратиться к первоисточнику.
Почитай статьи, они легко читаются, мы их писали для себя, как самые важные заметки и там действительно много полезного:
http://psora.net/?p=3489
http://psora.net/?p=3475
http://psora.net/?p=3327

Ну и всякие вкусности от Пегано : http://psora.net/?p=3489

#678 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 06:38

Натали -цветочек, какая ты молодец, воды много пьешь! Я вот иногда забываю , советы даю, а сама забываю :). Мы все рекомендации даем зачастую из статей, поэтому лучше обратиться к первоисточнику.
Почитай статьи, они легко читаются, мы их писали для себя, как самые важные заметки и там действительно много полезного:
http://psora.net/?p=3489
http://psora.net/?p=3475
http://psora.net/?p=3327

Ну и всякие вкусности от Пегано : http://psora.net/?p=3489

спасибо за советы, по ПЕГАНО пока не питаюсь может попозже к этому приду, сейчас просто исключила вредные продукты и ем которые можно по отдельности вроде как раздельное питание пока так :)

#679 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:57

Всем привет! Плиз, подскажите, была ли у кого-нибудь реакция псора на употребление цикория(или это на меня подейтвовал стресс, связанный с различными обследованиями у врачей?)? :)
У меня появились новые малюсенькие высыпания... :)
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#680 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:03

Катёна привет. Многие не пьют кофе, а пьют цикорий. Вот например ddSat :) так и пишет:
Я использую цикорий для лечения псориаза.
Заменил им натуральный кофе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©