IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#541 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:03

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

kkattykk, а ты профи? Чем именно занимаешься, велосипед или это просто вид тренировки такой?

kkattykk, штангист, у нас есть специальные темы на спортивные вопросы:
просто поболтать => О спорте
=> Спорт и псориаз , как они друг с другом соседствуют.
Будем рады услышать ваши рассказы там, особенно интересуют комментарии во второй теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#542 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:21

Red, я занимаюсь шоссейным велоспортом. В наивысшем его проявлении это Tour de France )
Гоняюсь в категории Masters.

Спасибо, пойдем со штангистом в соответсвующую ветку. :)

#543 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:22

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

А от спорта и не надо отказываться! Спорт однозначно полезен! ддСат только считает, что спорт "на результат"/ "профессиональный" / "тяжелый" не есть полезный, так как требует особой диеты, которая скорее всего не подходит для псориазников (если сравнивать её с диетой по Пегано), плюс такой спорт - это сильная нагрузка на организм. Так что скорее всего для псориазников полезен регулярный фитнес.

Штангист, картофель неужели нечем заменить? Ведь углеводы можно из круп, макаронов получать

Картофель то конечно можно заменить макаронами, особенно если это макароны из цельной муки, они однозначно будут лучше для нас чем картофель, но по Пегано псориазникам нельзя есть много макарон или каш или других кислотообразующих продуктов, а для результатов в спорте этих продуктов надо есть много!
Ігор = Игорь = Igor

#544 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:32

А от спорта и не надо отказываться! Спорт однозначно полезен! ддСат только считает, что спорт "на результат"/ "профессиональный" / "тяжелый" не есть полезный, так как требует особой диеты, которая скорее всего не подходит для псориазников (если сравнивать её с диетой по Пегано), плюс такой спорт - это сильная нагрузка на организм. Так что скорее всего для псориазников полезен регулярный фитнес.

Картофель то конечно можно заменить макаронами, особенно если это макароны из цельной муки, они однозначно будут лучше для нас чем картофель, но по Пегано псориазникам нельзя есть много макарон или каш или других кислотообразующих продуктов, а для результатов в спорте этих продуктов надо есть много!

А мне интересен не фитнес, а спорт на результат. Не могу сказать, что моя диета Пегано на 100%, не буду лукавить. Я люблю белок, без него не могу, но приходится ограничивать, тк псор на перебор реагирует. Ничего не поделать. :)

Штангист, прости, может, я не поняла твой предыдущий пост, просто сложилось впечатление, что приходится теперь есть молочку, а хочется говядину... но ты прав, любой белок - кислотная пища...хотя есть еще всякие бобы, соя... :)

#545 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:46

еще всякие бобы, соя... :)

"Всякие бобы, соя" и для псориазников не очень то полезны (разве что зеленая фасоль в стручке полезна), и для набора массы не очень сильно подходят. Хотя для велоспорта, где наверное главное энергия, бобовые может и подходят.
Ігор = Игорь = Igor

#546 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 02:32

Да мне тоже неинтересен просто фитнес хотя все доводы логичны и умом понимаешь что спорт на результат вреден даже для здорового человека, но отказаться от адреналина соревнований сложновато, хотя я готов пожертвовать годом другим стартов чтобы апробировать еновую диету - буду пока пытаться кой какйю форму поддерживать, а там глядишь тоже посоревнуюсь по мастерс правда по пауэрлифтингу. :) kkattykk да наверное неправильно поняла кисломолочку я люблю даже больше чем мясо да и получается что она более приемлема, потому как все равно из мяса разрешена только баранина а я ее не очень люблю

#547 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 02:35

"Всякие бобы, соя" и для псориазников не очень то полезны (разве что зеленая фасоль в стручке полезна), и для набора массы не очень сильно подходят. Хотя для велоспорта, где наверное главное энергия, бобовые может и подходят.

Игорь, извините, но я не очень люблю формулировки

....для псориазников не очень то полезны

. Получается средняя температура по больнице. Мы же с вами понимаем, что есть некие общие правила и рекомендации по питанию или если хотите "Система", которая наиболее оптимальна для людей с нашей болячкой. А дальше эта "система" должна настраиваться индивидуально для каждого человека. Я согласна с Пегано, что щелочной пищи должно быть в рационе больше кислотной. Но вот 20% на 80% или 40% на 60% нужно смотреть индивидуально, так и по продуктам могут быть варианты.

Конечно, бобы не панацея для набора массы. НЕ хочется здесь вдаваться в дискуссию о том, что масса бывает разная. Но в любом случае для ее набора необходим как белок, так и углеводы. Поэтому если нет отрицательной реакции, бобы могут быть одним из пунктов меню, как продукт с высокой энергетической ценностью + хорошим содержанием белка. Кстати, для велоспорта не только энергия важна, а и сухая мышечная масса :)

#548 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 02:39

'kkattykk' Везет тебе, что креатинчик реакции не дает, а я вот лишен возможности его есть :)

#549 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 03:18

Если без мяса никак нельзя, то пробуйте раздельное питание. Там мяса можно есть сколько влезет, но только с овощами, нельзя с хлебом, зерновыми (кашами, крупами), макаронами.

Поправка, мяса там тоже много не рекомендуют, но по крайней мере можно не только баранину.

#550 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 04:47

Получается средняя температура по больнице. Мы же с вами понимаем, что есть некие общие правила и рекомендации по питанию или если хотите "Система", которая наиболее оптимальна для людей с нашей болячкой. А дальше эта "система" должна настраиваться индивидуально для каждого человека.

А так и получается. В целом нет ОБЩИХ правил и рекомендаций. Такие есть только на нашем форуме, есть только "система питания Пегано" которая не всеми и не визде принимается. Практика нашего форума и практика Пегано показывает что эта "система" наиболее оптимальная. Но если "систему" "настраивать для каждого человека" то это уже будет не та "система", а уже абсолютно другая! Это уже самообман! Это как в спорте, надо беспрекословно следовать тому что говорит тренер, в крайнем случаи пока вы только начинающий, пока не знаете как и что надо делать, не знаете еще своего тела, что ему надо и как им управлять. И только когда вы уже добьетесь значительных результатов, когда научитесь понимать что для вас лучше и как лучше сделать, только тогда уже можно самому менять "систему" под себя!

бобы могут быть одним из пунктов меню, как продукт с высокой энергетической ценностью + хорошим содержанием белка.

Кажется тот же ддСат писал, что бобы также газообразующие, что не есть полезно для нас, особенно если их есть много.

Кстати, для велоспорта не только энергия важна, а и сухая мышечная масса :)

Так и знал что вы это напишите :). Я тоже хотел это написать, но не мог вспомнить как правильно это назвать :).
Ігор = Игорь = Igor

#551 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 05:06

Igor я так понимаю что режим Пегано принес тебе значительные улучшения, и к спорту похоже имеешь не последнее значение раз так заинтересовался именно спортивным аспектом

#552 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:09

Igor я так понимаю что режим Пегано принес тебе значительные улучшения, и к спорту похоже имеешь не последнее значение раз так заинтересовался именно спортивным аспектом

Штангист, к сожалению по диете Пегано я пока не питался, а поэтому никаких результатов в этом плане еще не достиг ((. Пишу только то, что написано на форуме и что я читал в книге Пегано.
Спортом я кое-какое время занимался, но сейчас к большому сожалению не имею возможности заниматься спортом, но очень хочу вернутся к спорту. При первой же возможности я к нему вернусь!
Раньше я "сидел" на протеиновой диете и немного таскал тяжести и мне это очень нравилось (а до этого занимался плаванием. Велосипед я тоже люблю и раньше очень много ездил на нём), правда это продлилось не очень долго и спортом я занимался самостоятельно, как любитель. Мой организм тогда работал намного лучше чем сейчас. А поэтому ваше с kkattykk желание придерживаться своей спортивной диеты я лично понимаю!
Ігор = Игорь = Igor

#553 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:18

Я на время решил отдать приоритет лечению, поэтому диета спортивная немного отойдет на второй план, тем более спортом я не зарабатываю и могу спокойно себе это позволить, силовой спорт мое хобби и дальше победы на чемпионате города я не продвигался. Так что годик без соревнований не так страшно, подтяну свои дела с псориазом и спокойно буду форму набирать

#554 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:42

штангист, абсолютно правильное решение! Штанга от тебя никуда не убежит, в крайнем случае будешь на любительском уровне заниматься, а вот здоровье можно и не вернуть. Да и не всё в этом мире измеряется золотыми медалями на ОИ.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#555 ерёма

ерёма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:38

народ если не пить не курить и сидеть на диете от псора не избавится ,болею 20 лет ни вчём себе не отказывал ,он как появлялся осенью и исчезал весной

#556 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:49

народ если не пить не курить и сидеть на диете от псора не избавится ,болею 20 лет ни вчём себе не отказывал ,он как появлялся осенью и исчезал весной

:)
Если вы ни в чём себе не отказывали 20 лет, то откуда знаете, что "если не пить, не курить и сидеть на диете от псора не избавиться"?
Ігор = Игорь = Igor

#557 ерёма

ерёма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:52

:)
Если вы ни в чём себе не отказывали 20 лет, то откуда знаете, что "если не пить, не курить и сидеть на диете от псора не избавиться"?

у кого это получилось?

#558 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:16

Я вот тут подумал кора кользкого вяза при заказе через интернет небольашя упаковка хорошо за тысячу переваливает - семя льна в разы дешевле, стоит ли игра свеч, то бишь стоит ли действительно покупать порошок коры вяза либо заменить льном и деньги не тратить.

#559 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:52

у кого это получилось?

Ерёма, а попробуй почитать эту всю тему с начала или соседнюю "Успешный опыт лечения псориаза" , раздел "Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь" тоже не забудь, найдёшь примеры. :) Есть такие люди, например => тут => тут
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#560 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 01:34

Хочу поделиться своей находкой в деле лечения псориаза.
Я стала покупать зельнозерновые каши "Самарский здоровяк". Заметила, что они отлично способствуют настройке работы кишечника. Нам же надо, чтобы токсины не задерживались в кишечнике, а своевременно выводились, так вот данная каша в этом очень помогает. У них есть несколько видов каш, среди которых есть и направленные на борьбу с проблемами кожи, в т.ч. с псориазом. Мне дали их книжку, где все подробно описано, а также отзывы. Есть даже отзыв о побледнении псор бляшек.

Не думаю, что только эта каша поможет вылечить псориаз, но в комплексе она даст хороший результат. Как я уже сказала, кишечник работает как часы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©