IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#521 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 03:39

Балерина, если не трудно, опубликуй здесь список аллергенов, который тебе врач дала.

Исключить из рациона:
Цитрусовые: апельсины, мандарины. лимоны. грейпфрукты
Орехи: фундук, миндаль, арахис и др.
Рыба и рыбные продукты: бульоны, консервы, икра и пр.
Птица: гусь. утка, индейка и пр.
Шоколад и шоколадные изделия
Кофе
Копченые изделия
Уксус, горчица, майонез
Хрен, редька, редис
Томаты, баклажаны
Грибы
Яйцо, сдобное тесто
молоко пресное
Клубника, земляника, дыня, ананас
Мед
Сыр
Категорически - все алкогольные напитки

Можно употреблять:
Мясо говяжье нежирное, отварное
Супы: крупяные, овощные (ветегарианские или на вторичном говяжьем бульоне)
Масло сливочное, оливковое, подсолнечное
Картофель отварной
Каша: гречневая. геркулесовая. рисовая
Молочно-кислые продукты: однодневные (творог, кефир, простокваша)
Огурцы свежие, петрушка, укроп
Яблоки печеные, арбуз
Чай
Компоты из яблок, сливы, смородины, вишни, сухофруктов
Белый, несдобный хлеб

#522 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 05:28

Исключить из рациона:

Рыба
индейка
Грибы

Со всем согласен. Только рыбу, индейку, грибы ем спокойно. Индейка вообще диетический продукт.
Никогда не замечал аллергических реакций именно от этих продуктов.
Остальные из списка тоже не употребляю. :clap_1:

#523 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:28

Остальные из списка тоже не употребляю. :clap_1:

Почему?

#524 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 00:50

Почему?

Ina, потому что от этих продуктов у меня реально обострялся псориаз:
Цитрусовые: апельсины, мандарины. лимоны. грейпфрукты
Орехи: фундук, миндаль, арахис и др.
консервы,
Шоколад и шоколадные изделия
Кофе
Копченые изделия
Уксус, горчица, майонез
Томаты, баклажаны
Яйцо, сдобное тесто
молоко пресное
Клубника, земляника,
Мед
Категорически - все алкогольные напитки
Икру вычеркнул. От икры реакций не наблюдал. :clap_1:

#525 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:30

Alex1965, а икру какую, кабачковую?
Практически это список продуктов влияющих на псориаз, которые обобщил Пегано и не рекомендовал их жрать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#526 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:40

Нет, не заморскую. От красной лососевой ничего не было.
Про Пегано то знаю...Я без Пегано эти продукты вычислил для себя ещё давно. :clap_1:

#527 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 05:42

А всё-таки, рыба каким образом под запрет попала? Может, не любая рыба?
Индейка, кстати хоть и диетический, но аллергенный продукт, это связано с условиями выращивания и относится к курям тоже. Натолкнула на эту мысль ветеринарша, потом проверил, она права. У животных неоднократно встречал на птицу аллергию (а у людей - хто ж на это внимание обращает?)
"This too shall pass". ©

#528 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 06:45

А всё-таки, рыба каким образом под запрет попала? Может, не любая рыба?

Я ем рыбу. И жареную, и солёную. Ещё жена вкусный рыбный супчик готовит. В небольших количествах наверное можно рыбку. Где то ddSat писал, главное жрать меньше. :happybirth:

Индейка, кстати хоть и диетический, но аллергенный продукт, это связано с условиями выращивания и относится к курям тоже.

Ну тоже самое, если применять правильное ddSaтовское выражение, другими словами без перееданий и в умеренных количествах, то индейка не запретная.

#529 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 05:43

Собратья по проблеме, от обычной жвачки может начаться обострение? Не знаю на что думать. А то было уже в шортиках ходила выше колен и жизни радовалась.
Белые пятна от ушедших блях уйдут?
20 лет назад у меня же вроде ушли.

#530 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 05:56

Белые пятна уйдут, нужно только терпение. Жвачку из предосторожности лучше отставить (что там за химию плеснули, неясно, но натуральное - вряд ли), или хотя бы не жевать на пустой желудок.
.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Август 2010 - 05:57

#531 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:38

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот, чувствую скоро развеются как дым мышечная масса и мои 90 кг, опять трясущиеся руки при взятии весов...

#532 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:11

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот, чувствую скоро развеются как дым мышечная масса и мои 90 кг, опять трясущиеся руки при взятии весов...

Напиши, что ты ешь и сколько, может надо постепенно корректировать. Вообще говядина лучше свинины. Картошку хоть частично на гречку заменить. Может и этого будет достаточно. Не у всех такая прямая связь между едой и псором. Надо выяснить к какой группе принадлежишь ты. Когда псор можно пригасить диетой, это счастливые люди.
Хуже, когда он вообще непредсказуем. Говоришь диета может помешать спорту, но ведь спорту мешает псор, особенно если он в ияжёлой форме. Похудеешь, будешь не штангистом, а гимнастом :unsure:

#533 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:22

Ем помногу - все вареное, каши супы, свинину говядину курятину, картофель однозначно почти всегда присутствует, ну или почти всегда. Про алкоголь давно забыл уже. Кефир хлещу литрами, потребность в белке большая у организма приходится покрывать, решил что кефир меньшее из зол, также творог сыр. Фиточаи никогда не пил, надо пробовать. Начну с яблочной диеты, уже был опыт голодания - тяжело, но сила воли есть. Скипидарные ванны делаю, буду считать их альтернативой "паровым". Гимнастом не стану, несоклько раз спину травмировал, так что гимнаста смогу только изображать в роли мима у подножья эйфелевой башни :unsure:

#534 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 03:26

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот

У тебя всегда есть выбор, либо есть картошку, поднимать тяжести и иметь псориаз, либо отказаться от этого, в том числе и от псориаза. Всё зависит от стадии и срока заболевания. Он у тебя небольшой и пока ты еще здоровый, только кожа шелушится, но... тяжелая атлетика для псориатиков опасный вид спорта, надо беречь суставы, а то после "бабьего лета" 40-45 лет неприкольно ездить на инвалидной коляске и ковылять на костылях.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#535 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:33

опять трясущиеся руки при взятии весов

Мы в армии полгода один бигус(капуста мороженная и немного картофана тоже мороженного и даже без запаха мяса) хомячили , однако каждое утро 5км по собкам и в тренажорном зале руки не дрожали:unsure:
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#536 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:31

Ну ты же понял что я фигурально выражаясь :unsure: Имел в виду что при таком питании запиковать практически невозможно, даже старые максимумы покажутся недостижимыми, а вовсе не то что руки будут колыхаться как желе. Все же решил попробовать, вчера сидел в каждый прием пищи отмерял ложками кислотную и щелочную пищу, ближе к выходным посижу три дня на винограде. А там глядишь состояние получше будет посоревнуюсь еще и веса старые разорву :unsure:

#537 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:58

штангист ложками не надо отмерять :unsure: замучаешься, надо примерно придерживаться пропорций, да и результата ждать хорошего надо минимум полгода.

#538 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:16

Мне и ложками не влом, попервяни сойдет - потом пристреляюсь буду наглазок, а про полгода это понятно не первый год болею и волшебных излечений через пару недель не жду. Кстати сколько кефира в день можно пить в день, если по литрушке употреблять не борщ?

#539 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:44

У тебя всегда есть выбор, либо есть картошку, поднимать тяжести и иметь псориаз, либо отказаться от этого, в том числе и от псориаза

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

Штангист, картофель неужели нечем заменить? Ведь углеводы можно из круп, макаронов получать + есть сладкие фрукты (виноград, бананы). В плане протеина принимала сывороточный, и аминокислоты в комплексе. Твою любимую говядину можно заменить птицей, нежирным мясом, рыбой...ну, полно вариантов, а не только молочкой...ты сам наверное все знаешь...

#540 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:50

[quote name='kkattykk' timestamp='1283935479' post='93683912']
ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

Я тоже не готов отказываться, штанга моя старая подруга, а старая любовь не ржавеет, спорт меня частенько выручал - так что я с тобой солидарен. Протеины один раз попробовал - реакция была жутчайшая. А насчет заменить молочку другими протеинами - не совсем тебя понял, в любом случае это кислотная пища по Пегано и ее надо перекрывать щелочной, я уже пихаю в себя целую кучу свежих овощей :) Кефир после тренировок силовых - самое лучшее дело лично для меня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©