IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#421 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 06:46

Повторюсь, если у Катёны молодой растущий организм, с нормальным метаболизмом, пусть кушает на здоровье столько, сколько хочется, хоть килограмм яблок за один присест.

:)

Катёна пытается придерживаться диеты Пегано, а Пегано, если не ошибаюсь, не рекомендует есть много яблок (не говоря о том, что не рекомендует любой продукт есть килограммами). Поэтому 4 яблока в день может быть слишком много, и возможно лучше есть два яблока, а остальные заменить другими фруктами.
Ігор = Игорь = Igor

#422 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:23

:)

Катёна пытается придерживаться диеты Пегано, а Пегано, если не ошибаюсь, не рекомендует есть много яблок (не говоря о том, что не рекомендует любой продукт есть килограммами). Поэтому 4 яблока в день может быть слишком много, и возможно лучше есть два яблока, а остальные заменить другими фруктами.

А как же его трехдневная яблочная диета, с которой он рекомендует начинать лечение? Я например следовала его советам, и у меня явное улучшение ( как я уже писала индекс Паси с 19,58 до 2 снизился)
Я об этом подумаю завтра

#423 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:35

А как же его трехдневная яблочная диета, с которой он рекомендует начинать лечение? Я например следовала его советам, и у меня явное улучшение ( как я уже писала индекс Паси с 19,58 до 2 снизился)

Да, во время диеты он рекомендует есть одни яблоки, а в остальное время рекомендует ограничить потребление яблок, бананов и дыни.
Сейчас к сожалению нет книги под рукой чтоб почитать что именно он пишет о яблоках.
Ігор = Игорь = Igor

#424 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:36

Да, во время диеты он рекомендует есть одни яблоки, а в остальное время рекомендует ограничить потребление яблок, бананов и дыни.
Сейчас к сожалению нет книги чтоб почитать что именно он пишет о яблоках.

У меня есть, надо перечитать... но я ничего такого не помню... перечитаю - напишу))
Я об этом подумаю завтра

#425 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:44

Спасибо Вам за вышеизложенное! Приму к сведению(прям, как на работе :) ).
Лишним весом пока не страдаю(52 кг, рост 170 см) :P
Запоры, извините за это жуткое слово, не одолевают!
Lady in red, временной перерыв между приемами пищи выдерживаю,т.к. завтракаю в 7.30, я яблочки хрумкаю в 11.00.
Подскажите также каким количесвом яблок(в кг) стоит ограничиться при соблюдении яблочной диеты,т.е. разрузочного дня, и стоит ли при этом пить большое количество жидкости для выведения бяк-токсинов из организма?! :)
Собираюсь на майские поголодать денек(на яблочках то есть)...

Сообщение отредактировал Катёна: 04 Май 2010 - 08:45

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#426 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:57

Спасибо Вам за вышеизложенное! Приму к сведению(прям, как на работе :) ).
Лишним весом пока не страдаю(52 кг, рост 170 см) :P
Запоры, извините за это жуткое слово, не одолевают!
Lady in red, временной перерыв между приемами пищи выдерживаю,т.к. завтракаю в 7.30, я яблочки хрумкаю в 11.00.
Подскажите также каким количесвом яблок(в кг) стоит ограничиться при соблюдении яблочной диеты,т.е. разрузочного дня, и стоит ли при этом пить большое количество жидкости для выведения бяк-токсинов из организма?! :)

У Пегано про первые три разгрузочных дня написано - сколько угодно, я яблоки не люблю, поэтому 2-3 в день и вода
Я об этом подумаю завтра

#427 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:03

Как vist уже написала, при тредневной диете Пегано не устанавливает никаких лимитов. Можешь есть сколько хочешь. Воды тоже можешь пить сколько угодно. Наверное чем больше, тем лучше.
Ігор = Игорь = Igor

#428 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:05

Да, во время диеты он рекомендует есть одни яблоки, а в остальное время рекомендует ограничить потребление яблок, бананов и дыни. Сейчас к сожалению нет книги под рукой чтоб почитать что именно он пишет о яблоках.

Цитирую:
"Сырые яблоки, дыни и бананы нельзя есть вместе с другими продуктами, т.е. не включайте их во фруктовые салаты, в каши и т.д. ни как часть блюда, ни как десерт. Эти фрукты можно есть только как отдельную еду."

[страница 74. Глава 6. Диета и питание. Щелочеобразующие и кислотообразующие продукты.]
[почти дословно повторено: страница 211. Приложение А. Диета...]

#429 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:12

Цитирую:
"Сырые яблоки, дыни и бананы нельзя есть вместе с другими продуктами, т.е. не включайте их во фруктовые салаты, в каши и т.д. ни как часть блюда, ни как десерт. Эти фрукты можно есть только как отдельную еду."

[страница 74. Глава 6. Диета и питание. Щелочеобразующие и кислотообразующие продукты.]
[почти дословно повторено: страница 211. Приложение А. Диета...]

Возможно мне память изменяет, но мне почему-то кажется, что он ещё где-то писал о лимитировании использование этих фруктов... :)
Ігор = Игорь = Igor

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:37

Он говорил о лимитировании (и вообще исключении) фруктов в случае аллергии - с. 92-93. А на с. 62 пишет, что фрукты и фруктовые компоты, как натуральные слабительные, "включайте в свой рацион так часто, как это возможно".

#431 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 03:02

Он говорил о лимитировании (и вообще исключении) фруктов в случае аллергии - с. 92-93. А на с. 62 пишет, что фрукты и фруктовые компоты, как натуральные слабительные, "включайте в свой рацион так часто, как это возможно".

У нас как разные течения христианства! :) Библия одна, а прочтение разное.

#432 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:06

Можно ли употреблять свежевыжатые соки,соблюдая яблочную диету(разрузочный день), или ограничиться простой водой в больших количествах?
Кстати, количество яблок самопроизвольно уменьшилось(не лезут :give_rose: )...

#433 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:30

У нас недавно спор был, что свежевыжатые соки вредны, так как вызывают резкий выброс сахара в кровь, что может привести к диабету. Лучше есть овощи и фрукты в "природном" виде.

#434 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:04

Ок.Буду хрумкать яблоки и пить воду(а сок хотела сделать из морковки :give_rose: ).

#435 юлия123

юлия123

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 22:49

Опять, этот кошмар!!! Вчера съела 2 дольки молочного шоколада и все, сегодня проснулась а у меня на 2 -х ногах и на руке высыпало прыщичками!!! Не ела шоколад уже около 3 месяцев, думала , что уже все прошло. Скажите пожалуйста у кого нибудь еще на шоколад реагирует?

#436 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:06

Опять, этот кошмар!!!

Юля, что значит прыщиками? Это псориаз или аллергия? У тебя такая редкая разновидность псора может быть вызвана к примеру аллергией. Тебе надо срочно сдать кровь на имунноглобулин и если он выше нормы делать аллергопробы.

#437 юлия123

юлия123

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:19

у меня пустулезный бактерид Эндрюса. Да вот на следующей недели пойду сдавать кровь, потому что мне кажется что это аллергия.....хотя....кто его знает. Врачи же мне когда я в больнице была сказали, что диета совсем не нужна.....вот такие у нас врачи!!!

#438 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:56

Наши врачи тоже тоже о диете ничего не говорят, но человек сам должен думать, что ему лучше :give_rose:

#439 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:01

Если организм находится в стадии обострения, то он реагирует на всё. Поэтому обязательно исключить все провоцирующие продукты. Вообще не есть и не пить то, что НЕполезно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#440 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 07:18

Сегодня я на яблочной диете! Дается легко... Но смотрю на свои бляшки и вижу следующее: покраснели, да еще и зудеть начали. Я в недоумении :give_rose:
Это так токсины выводятся?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©