IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Питание и диета при псориазе (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1311

#261 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:45

Ужас... Читаю и ужасаюсь, как вы все обделяете себя вкусной и... Не очень полезной едой. И радуюсь за себя, что на мой псор еда никак не действует :rolleyes: И алкоголь :) Везунчик 
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#262 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:49

Ужас... Читаю и ужасаюсь, как вы все обделяете себя вкусной и... Не очень полезной едой. И радуюсь за себя, что на мой псор еда никак не действует :rolleyes: И алкоголь :) Везунчик 

А почему ты так уверен :D ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#263 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:52

А почему ты так уверен :rolleyes: ?

Потому что ем всё, что не приколочено, пью вино и шампанское, и у меня, чувствую, даже проходит :)
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#264 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:24

Спасибо за ответ. А кашу манную можно на молоке (в книге не нашла) и изделия из неё (манники, добавляют в сырники и т.д.)

Кус-кус можно, а как я понимаю у них состав схож с манкой.
Но я манкой увлекаться не стала бы, от нее очень быстро поправляются.

Про алкоголь и я незнаю, сижу на диете псор свирепствует пока, решила плюнуть и на семейное торжество выпила хорошего сухого вина, и на утро мой псор побледнел, хотя после пасленовых он начинает цвести буйно очень

#265 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:24

Кто-нибудь знает, можно есть кукурузные палочки и цукаты, как псор реагирует? :mellow:

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:42

Кто-нибудь знает, можно есть кукурузные палочки и цукаты, как псор реагирует? :mellow:

"Все сладости являются кислотообразующими и есть их следует понемногу" (Пегано, стр. 86).

#267 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 05:28

Не могу никак найти про кашу кукурузную, можно ее или нет, а то купила, а теперь есть боюсь :)

#268 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:42

Не могу никак найти про кашу кукурузную, можно ее или нет, а то купила, а теперь есть боюсь :)

Огласи состав на упаковке B).

#269 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:22

Огласи состав на упаковке :rolleyes:.

Ой блин, дома она у меня а я на работе, завтра отпишусь :blink:

#270 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:10

Размышления. Перевела я 80% рецептов Пегано, и обратила внимание, что соль и перец пользуются вовсю. Соевый соус же очень даже редко. А ведь соевый соус по вкусу очень солёный и по составу почти без соли. Почему он не является ГЛАВНОЙ заправкой для салатов? ИМХО отличнуй соус. Хочу попробовать, например, гречневую кашу (без соли) с соевым соусом.

#271 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:52

Любопытно одно, а на какой стадии и вследствии чего соя становится солёной :)? В процессе приготовления соуса наверняка испльзуется та же соль. Кстати, соя достаточно распространённый аллерген. У Объекта соя на первом месте в списке запретов.

#272 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:45

у меня, например, от соевого соуса живот болит, и, как заметил, в связи с этим о содействует распространению псориаза
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#273 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:36

А ведь соевый соус по вкусу очень солёный и по составу почти без соли. Почему он не является ГЛАВНОЙ заправкой для салатов? ИМХО отличный соус.

Соль для организма NaCl(в умеренных количествах) полезна.
С соусом сложнее.
Натуральный соус производят способом естественной ферментации, срок его вызревания от года и более. А тот что "для народного потребления" делают химическим кислотным гидролизом (3-4 дня) и добавляют всяческие добавки не очень полезные. И как побочный продукт гидролиза такие соусы содержат избыток хлорпропанола - канцерогенного вещества.
На самом деле соли в нем дофига, а в китайских вариантов соуса еще повышенное содержание глютамата натрия, который то же не очень полезен при псориазе.
Уайта, разве сама не вывела уже формулу: Всё что вкусно - вредно!
ИМХО - отстойный соус. (но вкусный :))
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#274 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:41

А МакСюрыч рекомендует..:)

#275 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:53

Ну и что? Он скорее всего рекомендовал раньше. Ты почитай его дневник, как только он перешел на натуральные продукты со своего огорода и прекратил пить покупной соевый соус, у него сразу прошел псориаз и улучшился артрит настолько, что он уже полгода в форум носа не кажет.
В интернете много про соевые соусы написано, как плюсов так и минусов его употребления.
Для меня минусы перевесили и теперь я его употребляю только наружно (он хорошо очищает медные и золотые вещи).
Кто-то решит - да и фиг с ним с псором и раком, все равно умирать и будет пить его литрами, потому что вкусно - это его неотъемлемое право.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#276 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:53

Он просто пока верит, что соевый соус делают из сои :)
Кстати, после того, как пришлось попробовать настоящий соевый соус, наши химические соевые соусы меня не привлекают.

#277 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:16

пришлось попробовать настоящий соевый соус

У нас натуральный, ферментированный соевый соус из Японии - 40$ 130гр. бутылочка, корейские и китайские от 1 бакса за поллитра, по вкусу мало чем отличаются если делать слепую дегустацию этих соусов... а так просто оформление бутылки и знание цены конечно делают вкуснее соус за 40 баксов :)

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:55

Кстати, уж коли пошла такая пьянка. Так и остался без внятного ответа вопрос про суси (ну, всякие их разновидности, это неважно). Если взять ингредиенты без особой экзотики, то получается вроде как не очень и вредно. Если не стараться изобразить из себя японца, "по-простому":
- Рис (чего там Пегано про него говорит?)
- Рисовый уксус (вроде не смертельно)
- Соль+сахар (используются понемногу, так что тоже ничего)
- Вино (не обязательно, можно обойтись)
- Водоросли (даже полезно)
- Овощи всякие (тоже вроде как полезно)
- Соевый соус (не обязательно, можно обойтись или найти замену)
- Рыба и пр. рыбопродукты (тоже в небольших количествах не должны быть вредны)
- Васаби (можно обойтись, не обязательно)
С начинками и пряностями можно поиграться, закрутить в ролл не проблема что угодно. Ну, назовите их не суси, а как хотите, можете назвать "рисовый рулет", чтобы не выглядеть ренегатом. Чего спрашиваю, в последние дни как-то так получается, что есть на работе не получается, а зафигачить эту закусь дома нет проблем, причем из чего ни попадя, вот и таскал несколько дней на работу. Добавок там не так и много получается, в основном рис. С одной стороны вроде нет ощущения набитого желудка, с другой стороны, вроде и немного и есть до вечера не хочется. Как оно с точки зрения невредности? :)
"This too shall pass". ©

#279 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:22

help с точки зрения переваривания желудком белков и углеводов, то лучше сначала съесть рис, а через пару часов рыбу :) Так будет полезнее, да и хлопот меньше - ничего заворачивать не надо.
А если ты хочешь сказать, что есть таким способом не вкусно, следовательно ты не голодный.

#280 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:33

Моё мнение :) не надо так париться по поводу, что там сказал Пегано. У всех свои особенности и потребности организма. В суши действительно используется набор здоровых продуктов, только бы не переборщить с приправами, уксусами и пряностями. В любом случае суши полезнее, чем бутерброд с колбасой.Так что, если нравится, то на здоровье :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©