Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Я как-то сделала такой вариант сырного супа - с плавленым сырком - причем даже без бульона. Потом так печень скрутило, полдня отлеживалась. Если бы там еще были грибы и бульон, ваще боюсь представить, что бы со мной было. С такими продуктами надо аккуратнее, всё сразу - очень жирно, по-моему.

Мы такой супчик в юности варили, когда на дачу с друзьями ездили)) Вкууусно было и дешево! Туда из продуктов то надо сырок, морковку, лук, картошку :D Но тогда о псориазе я и не знала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik

Да ладно тебе, эта же тема не про Пегано :)

Главное, чтоб для твоего организма было хорошо и вкусно.

Alexsovna

А я знала о псориазе, но ему отдельно ниче не стало от тарелки супа, а мне целиком было очень плохо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно меня не скрутило и слава Богу

я своими блюдами делиться на форуме не буду, по причине полного отсутствия в них Пегано :)

Делись конечно, я просто это отметила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, тема какраз "питание и диета" - я не придерживаюсь... так что не буду... а то не дай Бог кому-то поплохеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась ...у меня есть сотрудница, с букетом заболеваний: псориаз (лет 10), гипатит С, что-то с почками, давление и т.д. и т.п. Я к чему веду-то, ест она все подряд, а ПС у нее очень даже скромный я бы сказала, по пару пятен на локтях. Как это объснить?

И смотрит она на меня, как на последнюю дуру...

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik

Тема - питание. И если есть люди, у которых питание не отражается на здоровье, то это тоже опыт. А то у некоторых новичков депрессии начинаются от мыслей о диете. А может, именно им она и не нужна окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась ...у меня есть сотрудница, с букетом заболеваний: псориаз (лет 10), гипатит С, что-то с почками, давление и т.д. и т.п. Я к чему веду-то, ест она все подряд, а ПС у нее очень даже скромный я бы сказала, по пару пятен на локтях. Как это объснить?

И смотрит она на меня, как на последнюю дуру...

У всех организм реагирует или не реагирует на пищу индивидуально.

Ей повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего как на последнюю? я, например, привыкла быть всегда в первых рядах :)

каждому свое :) диета, ограничение в еде еще никому не мешало

так что не завидуй :) балуй себя, любимую, иногда и получай удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу ее везения, я бы не была так однозначна... С таким букетом жизнь далеко не сахар!

а чего как на последнюю? я, например, привыкла быть всегда в первых рядах :)

каждому свое :) диета, ограничение в еде еще никому не мешало

так что не завидуй :) балуй себя, любимую, иногда и получай удовольствие :)

Боже, избавь!) Какая зависть? Я пытаюсь просто для себя определиться с питанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу ее везения, я бы не была так однозначна... С таким букетом жизнь далеко не сахар

Боже, избавь!) Какая зависть? Я пытаюсь просто для себя определиться с питанием)

Под везением, я имела ввиду её ситуацию с псором.

Так, определяйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего как на последнюю? я, например, привыкла быть всегда в первых рядах :)

В первых рядах кого? :blink:

Так про грибы то что? Никто фактов от Пегано привести не хочет? Пойду тогда сама поисЧу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про грибы то что? Никто фактов от Пегано привести не хочет? Пойду тогда сама поисЧу)

Я поискала.

В общем, грибы - больше индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблице грибы относятся к слабо щелочным.

Значит не запрещены вообще. Можно понемногу потреблять. Ну как в нашей средней полосе грибы не есть?)) Это нереально же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной куче с морковью, помидорами, молодой пшеницей, капустой, горохом, оливами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болею с 88-го года... никогда не заморачивалась никакой диетой... PASI был высокий, но я приспосабливалась скрывать, у меня зимняя форма, так что лето, море мне помогает.

5лет назад у меня был сумасшедший стресс, я ела только овощной салат, при чем с помидорами, посным маслом. Через месяц я увидела результат, минус 7-8кг и чистое тело, по сравнению с тем, что было :) Я задумалась, правда не на долго, успокоилась и начала есть все что хотела, PASI повышался.

В 2010 я побывала на мертвом море, состояние кожи было очень плохое, можно сказать что был у меня рецедив, там я питалась только тем, что давали на завтрак, неделю.

Результат тоже был... только я не особо верила, что от еды...

Если короче :) в 2012году, 4месяца назад я попала в больницу, кололи мне антибиотики, пила я таблетки, ввиду того, что я не могла вставть, я кушала только кефир, водичку с супа, фрукты, овощи. Вот тогда я реально через неделю увидела результат. Большое пятно на ляжке исчезло... его нет по сей день... Этим летом я не загорала ни одного дня, т.к. юольница и перелом ноги. Результат сейчас как для меня отличный :) Я похудела после больницы, так что сейчас я ограничиваю себя в еде не из-за псора, а потому что хочу еще похудеть... да и ограничиваю-это громко сказано, судя по мои блюдам :) Наверное диета все-таки мне помогает... За столько лет я не могу определиться да и не особо заморачиваюсь этим вопросом.

Афигеть как длинно..... сори... выговорилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так даже куча хорошая, исключая помидоры и пшеницу. Все остальное я, например, ем спокойно. Особенно морковь и капусту)) Вот даже в выходные собралась квасить уже начать.... капусту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица здесь внизу.

Я так понимаю, она составлена по книге, но в то же время не раз звучали мнения, что в книге есть противоречивые моменты. Я сама книгу еще не читала, ориентируюсь только по статьям тут на форуме.

Alexsovna

Так по месту этой кучи в таблице, помидоры тоже наман, получается, а в других местах они не рекомендуются. Мож и с грибами тоже так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.org/topic/5501/page__st__600#entry93732408

А вот тут Уайта дает рецептик с грибами, а она для меня авторитет!

Щас еще поищу) Все-таки я не на жестком Пегано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой таблице, например, шпинат и щёлочной и кислотный, вот и какой он. :idontno:

Вкусный!!!)) Я ем его, особенно суп вкусный из шпината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусный!!!)) Я ем его, особенно суп вкусный из шпината.

Я его тоже люблю, поэтому и обратила внимание. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой таблице, например, шпинат и щёлочной и кислотный, вот и какой он. :idontno:

со шпинатом надо быть осторожным, особенно когда не молодые листья . В нём полно щавелевой кислоты, отсюда, наверное он скорее не щелочной.

Я как-то употреблял его постоянно, но потом бросил- у нас поставки из Узбекистана в основном, одно старьё- лопухи)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...