Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Не думаю, что суши особо вредны.

Состоят в основном из риса (не запрещено), свежей/солёной/копчёной рыбы (не запрещено), овощи (не запрещено), водоросли (не запрещено). :balloon:

Под вопросом: васаби, соевый соус, сакэ, но без этого можно обойтись, если что. Особенно если самостотельно готовить.

Спасибо :) еще в роллы ингда добавляют майонез чтоб сочнее..вот он то наверно и вреден..и никак от сладостей не могу отказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российском варианте роллы "Калифорния" (урамаки) - авокадо обмакивают в майонез.

Это где вы такие роллы видели? сколько раз заказазывала "калифорнию" никакого майонеза там не было! начинка- крабы, огурец, авакадо, сверху икра летучей рыбы...

А вообще в некотырые суши действительно добавляют майонез, но не магазинный... а типа японский, он натуральный и невредный... сама много раз готовила! и кстати, на мой псор японская кухня никак не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про майонез, честно. А куда?

Да,чтоб они бвли сочнее.в некоторые добавляют.просто я роллами часто балуюсь.вот и знаю

Круто!Я очень японию люблю.Это очень хорошая новость,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в результаты опроса, но не в самое опасное, а в самое безопасное (до 10% по ответам).

Вот список:

Рис, сухофрукты, орехи, оливки, растительное мало, ржаной хлеб, любое варёное/тушёное мясо, варёная/тушёная рыба, почти все ягоды и фрукты (за исключением клубники, граната, вишни и экзотики), огурцы, капуста, морковка, батат, редька-редиска, зелень, почти любые молочные продукты, натуральные соки, минералка, морсы, чай.

Не так уж и мало для диеты! :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: еще в роллы ингда добавляют майонез чтоб сочнее..вот он то наверно и вреден..и никак от сладостей не могу отказаться!

Не, ну без майонеза никак, а? Неистребима тяга русской кухни к майонезу :yahoo:.

Майонез убьёт вкус настоящих суш. И вкус ролл тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не диета, а вкусный и здоровый образ жизни...

посмотрите, разве это не вкусняшки? свежие овощи... туда бы ещё зелени...

c3206f188ee8.jpg

а фрукты? ммм... обожаю...

aca135c30e9d.jpg

всем бы такую "мучительную" диету!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите, разве это не вкусняшки? свежие овощи... туда бы ещё зелени...

Там помидоры и перец - это не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там помидоры и перец - это не рекомендуется.

Я так и знала, что заметите паслёновые... они на картинке для колорита :rolleyes: Люди, не ешьте помидоры с перцем- это ЯД!( :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знала, что заметите паслёновые... они на картинке для колорита

Еще что для колорита? - бананы аллергические?.. арбузы "уколотые"?.. лимоны цитрусовые - см. последнюю позицию (66 из 77) в опубликованном опросе - http://www.psora.net/?p=8736 :

fru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, хлебаю "солянку рыбную", и думаю: а чем плохо? Лук в большом количестве, соленый огурец, оливки, судак и семга. Лимон я и до псора из солянки выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что для колорита? - бананы аллергические?.. арбузы "уколотые"?.. лимоны цитрусовые

Уважаемый Фрол, да я не против... нельзя- так нельзя! просто хотелось народ подбодрить красочными картинками, что фруктово-овощная диета не так страшна и что полезная еда тоже может быть вкусной! а вы налетели на меня как на врага народа... спасибо, что не убили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фрол, да я не против... нельзя- так нельзя! просто хотелось народ подбодрить красочными картинками, что фруктово-овощная диета не так страшна и что полезная еда тоже может быть вкусной! а вы налетели на меня как на врага народа... спасибо, что не убили!

А меня, честно признаться, картинки порадовали :rolleyes: И почему нельзя? ведь на некоторый процент псориазников ни перец , ни паслёновые -не помеха . А некоторые облегчают болезнь арбузной диетой . Хотя многие себе позволяют курить и пить пиво , а утром кофе с шоколадом , но не едят жаренное , потому что вредно , так что Lady in red -всем не угодишь , у каждого свои тараканы :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хотелось народ подбодрить красочными картинками, что фруктово-овощная диета не так страшна и что полезная еда тоже может быть вкусной! а вы налетели на меня как на врага народа... спасибо, что не убили!

Не, нет, так не пойдет! Картинки, конечно, хорошо. Но. Не совсем то, что мы ищем.

Кстати Фрол не "налетел" , а как раз направил разговор в правильное русло. Всё-таки есть псориаз (у меня например), но и есть псориаз. И мы тут пытаемся прорваться от 2-го варианта к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своей картинкой:

2uyp3dy.jpg

Это я себе позавчера приготовил. Сфоткал только в сыром виде. Ингридиентов там очень много, всех так просто и не припомню :rolleyes:. Если коротко, то на фотке овощи с курицей и лососем. Думаю Пегано одобрил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосося Пегано не одобряет (как и всю красную рыбу) и я знаю почему. Норвежцы наловчились выращивать сёмгу, форель на своих рыбных заводиках во фьёрдах, откармливают их всякой химией, а потом нам во всякие ашаны продают по-дешевке.

Да и мешать мясо курицы с мясом рыбы не стоит - слишком разное мясо, по разному переваривается, другие ферменты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосося Пегано не одобряет (как и всю красную рыбу)

Тем не менее в рецептах "от Пегано" много с лососем. Не так уж и не одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех рецептах вообще мало чего от Пегано. Скорее общий курс здоровой пищи для здоровых людей. Может денег кто захотел заработать на его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я знаю почему. Норвежцы наловчились выращивать сёмгу, форель на своих рыбных заводиках во фьёрдах, откармливают их всякой химией, а потом нам во всякие ашаны продают по-дешевке.

С белой рыбой то же сомое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то на фотке овощи с курицей и лососем. Думаю Пегано одобрил бы.

Не знаю на счёт Пегано... но мясо и рыба в одном блюде?! это явно перебор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...