Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги по болезни, к нашему рациону добавились крысы) Полезные! Радует, что список продуктов расширяется, а не сужается)) Тем, кто рискнет есть нутрий, приятного аппетита)) Никого не хочу обижать, просто мне они ну никак не лезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna

До твоего предыдущего поста я вообще не знала, что их едят *зеленый смайл*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna

До твоего предыдущего поста я вообще не знала, что их едят *зеленый смайл*

Я, Саша, узнала что их едят, когда половину уже съела (два зеленых смайла) Тебе намного сейчас легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно вам, мясо как мясо. У нас одно время их разводили активно, сейчас не знаю как. Дома мы правда не покупали, а в гостях ела, ничего необычного, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Лично у меня оно и по вкусовым качествам не очень пошло, а уж узнав, что это именно нутрия, захотелось отпустить это мясо обратно, в природу)) У меня вообще с едой не ассоциируется ничего кроме домашних животных.То есть, коровки там, бараны, курочки. А остальное мясо у меня в нестандартную категорию входит)) Конина там, нутрии те же, страусятина всякая. Не могу я его есть, чисто психологически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna

До твоего предыдущего поста я вообще не знала, что их едят *зеленый смайл*

Я давно это знаю, но никогда не пробовала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто рискнет есть нутрий, приятного аппетита))

Не капризничай. :) ;) . Нормальное мясо с хорошим вкусом.

Кстати. Ты ела жаренную, варённую, или тушённую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не капризничай. :) ;) . Нормальное мясо с хорошим вкусом.

Кстати. Ты ела жаренную, варённую, или тушённую?

Тушенную. Очень мягкое было мясо и жирноватое, со специфичиским привкусом. Поначалу думала, что телятина, но уверена не была, поэтому спросила. Лучше бы не спрашивала :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как результаты?

Не провоцирует обострение?

обострения нет, даже эмоционально легче стало от того, что не нужно следить постоянно за питанием. просто ем мало и в удовольствие, даже тортик ела в воскресенье и во вторник) череда ДР началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострения нет, даже эмоционально легче стало от того, что не нужно следить постоянно за питанием.

Это наверное самое сложное в диетах, -- постоянно себя контролировать. Постоянно следить за тем, что ешь. Просто наступает однажды такой момент, когда всё это становится настолько естественным и органичным, что перестаёшь это замечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Лично у меня оно и по вкусовым качествам не очень пошло, а уж узнав, что это именно нутрия, захотелось отпустить это мясо обратно, в природу)) У меня вообще с едой не ассоциируется ничего кроме домашних животных.То есть, коровки там, бараны, курочки. А остальное мясо у меня в нестандартную категорию входит)) Конина там, нутрии те же, страусятина всякая. Не могу я его есть, чисто психологически не могу.

Кажется, в одном из фильмов Шварценнегера (Правдивая ложь?) подземные жители на Марсе ели гамбургеры из крыс. Герои фильма выразили отвращение. Это была смешная сценка. Помню, в конце 80-х гг. не продавали мясо рядовым жителям РСФСР. Появились "по распределению" странные мясопродукты. Нутрии, бычьи хвосты, конина. А псориаз у меня практически исчез. М.б., есть в этом что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы псориаз исчезал от бычих хвостов, ей Богу, ела бы и слова не сказала! :D

Ха, ты и нутрию-то бесплатно не захотела. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы псориаз исчезал от бычих хвостов, ей Богу, ела бы и слова не сказала! :D

Бычьи хвосты это деликатес, между прочим. nyny может рассказать, что такое Estofado De Rabo De Toro. :) Китайцы суп варят, опять же. Хотя на любителя, сильно на любителя. Впрочем, все эти дела не местным непривычны, немецкий айсбайн мне, напр. тоже не понравился. Так что бычьи хвосты это не наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в конце 80-х гг. не продавали мясо рядовым жителям РСФСР. Появились "по распределению" странные мясопродукты. Нутрии, бычьи хвосты, конина. А псориаз у меня практически исчез. М.б., есть в этом что-то.

А что именно в этих продуктах странного?

Бычьих хвостов не ел, поэтому поверю Хелпу на-слово, что они диликатесны.:)

Нутрия -- весьма полезное и приятное на вкус мясо.

Конина -- вообще практически без жира. И в отличии от какой нибудь курицы или свиньи, лошадь воду грязную пить никогда не будет, не то что есть что попало.

Поэтому может тебя и псор особо не тревожил, т.к. находился на диете, пусть даже и вынужденной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутрию не пробовал (а чего в ней есть-то? кости одни), лесное мясо ел, ничего особого не припомню, лосятина чуть жёстковата, но вроде вкусно было. Конина, говорят, в хорошую колбасу в СССР обязательно добавлялась. Помню, что какой-то знаменитый повар говорил, что мясо неважно какое, главное, чтобы та мышца, которую ты готовишь, при жизни тушки не работала, тогда мясо не будет деревянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутрию не пробовал (а чего в ней есть-то? кости одни),

Сразу видно, что не пробовал :) Мы сегодня купили нутрию, счас замаринуем, завтра будем на углях на даче жарить. Сфоткаю процесс и выложу.

Женщина, у которой мы всегда птицу покупаем, рассказывала, что жир нутрии у неё забирают для лечения легочных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутрию не пробовал (а чего в ней есть-то? кости одни)

fV1IQ.jpg

зверёк довольно упитанный. Сразу видно, что при жизни не бедствовал.:)

Средний вес тушки 3-4 кг.

Так что есть там что поесть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в свое время, лет так дцать назад, ела оленину. Очень мне мясо понравилось, вкуснейшее рагу было, никогда не забуду. И уток ела диких, вот они не понравились, тиной припахивают. Сейчас кроме курицы, индейки и рыбы стараюсь вообще больше никакого мяса не есть. Хотя тут летом наелась шашлыка свиного, так два дня мне плохо было :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...