IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#161 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:23

anusha скажите пожалуйста, а как Ваш вес за эти 8! месяцев? Не случилось ли его потери большой? Спрашиваю потому что, за те 1,5 месяца что я придерживаюсь режима, потеря веса составила 7 кг. На мой взгляд это многовато, особенно учитывая что я и так был стройный, а сейчас ну просто супер стройный, да так что меня начинает это настораживать.
Иногда когда одеваю свои штаны мне с трудом верится что они мои, а не какого то толстого дядьки. :(

#162 Melon*

Melon*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:12

Всем привет, пару лет я сюда не заходила (даже свой ник и пароль забыла - зарегистрировалась заново). Вернулась, к сожалению, когда подперло :(
Пару лет назад села основательно на режим Пегано: диета, чаи сафлоровый и из коры скользкого вяза, колонотерапия, лецитин, тиосульфат натрия, ГЧМ №1. Первые пару месяцев просидела даже не на Пегановской диете, а на Рационе 2000 (кажется он так называется). Ванны с морской солью (2 кг на ванну) начала принимать на 2 месяц.
По моим записям начала 15 мая, а 16 сентября абсолютно чистая уехала на море. Режим держала до Нового Года, а потом режим не удержала - начала позволять себе вредные продукты. Но к первоначальному состоянию, которое у меня было до диеты, я так, слава богу, и не вернулась. Ушли очень крупные очаги и не возращались. Вернулись бляхи на спину, но уже в меньшем размере.
Решила вернуться к режиму. Сейчас пытаюсь вспомнить зачем соскочила и не могу (
Села на яблоки с сегодняшнего дня. В отличие от прошлого раза, диету буду соблюдать по Пегано + записалась к мануалу. Все остальное планирую оставить прежним.

P.S. Очень приятно было увидеть, что старожилы Форум не покинули.

#163 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:54

Я вот обратил внимание, что на правой руке процесс улучшения вроде идет, а на левой нифига: на левой точки выросли в бляшки, на правой точки, которые выросли в бляшки и соединились, теперь стали разделяться.
Гы, самое главное, что диета меня не парит, я просто живу таким режимом и это всё, что требуется делать))
Примерный рацион:
завтрак: стакан воды, ст.л. лецитина, сок фруктовый или если лень его делать - одно/два яблока; если пью сок, то потом ем гречневую кашу (хлопья кипятком).
обед: стакан воды, ст.л. лецитина, от 0.5 до 1 кг черешни + греча или тушеные овощи или рис с горохом или суп (но суп что-то редко) + огурец.
ужин: стакан воды, ст.л. лецитина, какие-то фрукты + то, что осталось с обеда + огурцы + 6 миндалин + сафлоровый чай.

Здесь и сейчас.

#164 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:34

Signal, за восемь месяцев соблюдения диеты я не похудела вообще, даже наоборот немного поправилась. Уж не знаю почему.

#165 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:42

завтрак: стакан воды, ст.л. лецитина, сок фруктовый или если лень его делать - одно/два яблока; если пью сок, то потом ем гречневую кашу

А_112, а какой ты сок (соки) пьешь? /если не ошибаюсь, упоминал ананасовый/

#166 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 03:58

ананасовый, яблочный, грушевый, морковный, пару раз добавлял сельдерей в комбинации: морковь-сельдерей или морковь-1 груша-1 нектарин-сельдерей.

Здесь и сейчас.

#167 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 04:42

пару раз добавлял сельдерей в комбинации:

Я вообще этот сельдерей легендарный просто так кушать немогу, он по консистенции напоминает плохо вываренный лошадиный хвост. А в соке идет за милую душу, смешивается с чем угодно. Мне нравится с киви, но меня этим не часто балуют, обычно морковный подсовывают.

#168 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:12

но сок сельдерея в чистом виде пить невозможно))

Здесь и сейчас.

#169 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:49

но сок сельдерея в чистом виде пить невозможно))

Возможно, но не впечатляет :) . Делаю сок сельдерей-морковь. В овощные супы сельдерей добавляю, но немного :yahoo: . Ну не ШМОГЛА я его полюбить... Вспомнила - подруге недавно сбагрила упаковку сельдерея. Так ее мама сделала из него салат с апельсином. Вкусно, говорит. Но апельсинчики-то, того, не всем идут. Мне лично апельсины-лимоны низзя... Можно еще так делать (проверено на себе). Берешь в руку стакан сока из сельдерея (или любого другого), произносишь волшебную фразу: "За Ваше здоровье, Наталья Прокопьевна (Ugo, А_112 и т.д.)!" , выпиваешь! Рекомендую :D .

Сообщение отредактировал natalya_p: 13 Июль 2009 - 20:03

Нам не пристало падать духом.

#170 Melon*

Melon*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:18

:) Насчет лошадиного хвоста - согласна.
Очень сильно помогает чистка верхних ниток сельдерея (снизу вверх). Тогда его можно грызть как морковку. Заметила еще, что чем светлее и толще сельдерей, тем вкуснее и сочнее.
Очень вкусное (для меня) сочетание: оливковое масло, сельдерей, бородинский хлеб.

#171 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:22

Melon*, там же дрожжи в бородинском!

Здесь и сейчас.

#172 Melon*

Melon*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:09

Да.... есть.... :) Но меня лично (!) это сочетание не подводило. Ну а бородинский можно заменить на простой черный без дрожжей.

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:21

Я вообще этот сельдерей легендарный просто так кушать не могу... А в соке идет за милую душу

но сок сельдерея в чистом виде пить невозможно

Возможно, но не впечатляет :) ...Берешь в руку стакан сока из сельдерея (или любого другого), произносишь волшебную фразу: "За Ваше здоровье, Наталья Прокопьевна (Ugo, А_112 и т.д.)!" , выпиваешь!

Очень сильно помогает чистка верхних ниток сельдерея (снизу вверх). Тогда его можно грызть как морковку.

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/ :
Сельдерей: при терпеливом длительном, систематическом применении сельдерея за два года можно излечиться от некоторых форм псориаза, крапивницы, лишаев, экземы. Растертую кашицу из его листьев и корней прикладывают к пораженным местам и одновременно с этим выпивают по 2 столовых ложки свежего сока сельдерея 3 раза в день.

#174 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:42

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/ :
Сельдерей: при терпеливом длительном, систематическом применении сельдерея за два года можно излечиться от некоторых форм псориаза, крапивницы, лишаев, экземы. Растертую кашицу из его листьев и корней прикладывают к пораженным местам и одновременно с этим выпивают по 2 столовых ложки свежего сока сельдерея 3 раза в день.

Теперь поняла, откуда народная молва про леших пошла - это просто люди от псориазу в лесу сельдереем лечатся. Обмажься кашицей из сельдерея, на волосья тоже нанеси (три раза в день) и в зеркало на себя глянь, чем не леший? :)
Нам не пристало падать духом.

#175 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:26

Где можно найти полную информацию по диете Пегано?

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:49

Где можно найти полную информацию по диете Пегано?

Здесь у нас на сайте 4 статьи о диете и режиме Пегано - http://www.psora.net/?page_id=3155 .

#177 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 06:32

Сейчас, когда кожа почти чистая, можно уже проверять продукты на "сходство характеров" , раньше при эритродермии всё равно не видно было, что плохо влияет, что нейтрально.

Вот именно сейчас твоя проверка ответа организма (и псора) на продукты питания - будет некорректна.
Ремикейд который ты принимаешь - заблокирует большинство реакций.

По моему тебе сейчас прием цианистого калия ничего не сделает :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#178 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 06:50

Вот именно сейчас твоя проверка ответа организма (и псора) на продукты питания - будет некорректна.
Ремикейд который ты принимаешь - заблокирует большинство реакций.

Тоже верно. Хотя врачи мне говорили, что большинство реакций - аллергены, или действие мазей/лекарств остаются прежними и черезчур много внимания уделять этой стороне вопроса не стоит - просто наблюдать нужно, что и как.

По моему тебе сейчас прием цианистого калия ничего не сделает :D

Аха, побежал в аптеку, проверить охота. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#179 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:58

Пришла кора скользкого вяза, заказанная в москве через инет. С завтрашнего дня начинаю принимать. Состояние кожи пока без изменений. Диета не парит, полет нормальный.

Здесь и сейчас.

#180 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:23

Хлеб нельзя, а хлебцы можно? хрустящие? состав посмотрела, вроде там дрожжей нет, а отруби, что в аптеке продаются можно?

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©