IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:13

Очень нравятся отруби...

Как, вкусно? :)
--
На эту тему:

Профессор Выбегалло кушал. На столе перед перед ним дымилась большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями.
Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял
в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился,
словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и
ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их к себе все ближе и ближе...

АБС, "Понед-к..."

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:30

A_112, ты же весной был в Индии, фотки чудные выкладывал - неужели так недолго ремиссия длилась?

#143 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 03:10

Stator, Индии хватило на два месяца. Это лишний раз доказывает, что проблема внутри. И тут Пегано только и поможет. Для полного соблюдения рекомендаций необхидима кора вяза, ждемссс.

Здесь и сейчас.

#144 Аленький

Аленький

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:48

Купила книгу Пегано, прочитала от корки до корки несколько раз и теперь постоянно держу с собой! А лечиться стала ещё до Пегано: сначала отказала себе ПОЛНОСТЬЮ в мясе и его продуктах(кроме обезжиренного кефира, творога, меда, очень редко сыр), затем пришло время и хлебобулочным изделиям(но иногда о-о-очень хочется сладенького, не запрещаю, балую себя, но в меру), после книги отказала себе в том, что запрещает Пегано, и что?! Есть стало нечего! :) :) Пересмотрела свою жизнь, сменила работу на любимую и БЕЗ нервов, не пью вообще около 2 месяцев, но, зараза курю, раньше каждый день смотрела на кожу и ждала, ждала. И всё как-то стало проходить, медленно, но проходить, сначала прошел зуд, исчезла краснота, теперь это ровные немного шелушащиеся пигментные пятна, некоторые пропали и вовсе, ноги хуже, локти , тело лучше. Сухость снимаю только касторовым маслом, эт при всем при том, что основной курс Пегано ещё не начала, т.е. колонотерапия, мануальная терапия, чаи сафлора и вяза, жду когда пришлют, а потом всё по полной программе :) Пью пока ромашковый чай и только его! Сдвиг есть и заметный, вообщем эт за 6-7 месяцев, ремиссии не было за 5 лет ни разу!!! И ещё: для себя решила, что воспринимать надо это не как какую-то диету, а как смысл жизни, и тогда всё пройдет, не зацикливаться на результате и не ждать когда, а просто изменить подход к проблеме! И просто человеческого ТЕРПЕНИЯ! Напишу как дальше будут развиваться события. Кстати пегановские 70-30 изменила на 90-10.

#145 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:16

Приветик всем! давно не заходила в ваш дружный коллектив:)
Слетела я плавно с диеты где-то на 3,5 месяце. Потянуло на сладкое, стала позволять, потом и остальное, но пасленовые никак нет! Короче, локти мои в прежнем состоянии: то краснеют, то бледнеют - в зависимости от того, что съела, как загорела и т.п. Пошла к эндокринологу, т.к. у меня псор сразу после родов, видимо, могло быть и гормональное изменение, завтра сдаю на гормоны (просто, чтобы знать, что все в порядке или же нет). Иду к дерматологу, но на путный совет-лечение-рекомендации даже и не надеюсь, все уже проходили...
Хочу пропить курс Полисорба (отличный препарат, пользуюсь давно, но курсом не пила)), при псоре тоже назначают (там кремний). Вот такие дела, надежда умирает последней. Осенью опять на Пегано.

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:35

после книги отказала себе в том, что запрещает Пегано, и что?! Есть стало нечего! :worthy: :)

Да ну, нечего....Вроде бы море продуктов и рецептов ещё остаёцца... :)

И всё как-то стало проходить, медленно, но проходить, сначала прошел зуд, исчезла краснота, теперь это ровные немного шелушащиеся пигментные пятна, некоторые пропали и вовсе, ноги хуже, локти , тело лучше.<...>Сдвиг есть и заметный, вообщем эт за 6-7 месяцев, ремиссии не было за 5 лет ни разу!!!

Здорово! Продолжай в том же духе. :)

Сухость снимаю только касторовым маслом,

Только оно помогает? Другие средства не пробовали?

И ещё: для себя решила, что воспринимать надо это не как какую-то диету, а как смысл жизни, и тогда всё пройдет, не зацикливаться на результате и не ждать когда, а просто изменить подход к проблеме!

Точно. С небольшой поправочкой - не смысл жизни, а образ жизни.
Диеты - ДИЕТАМИ так и остаются, а когда они станут незаметной ненавязчивой повседневной нормой, когда они станут просто здоровым образом жизни, который выполняешь легко , непринуждённо и с удовольствием - тогда они могут творить чудеса. Вот как у тебя, к примеру. :lol:

Кстати пегановские 70-30 изменила на 90-10.

А зачем? :) Что это даёт, не черезчур ли?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#147 armickle

armickle

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:49

Так и не нашёл Диету Пегано в электронке.. :) Подскажите,плиз.. :)

#148 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:58

Так и не нашёл Диету Пегано в электронке.. :) Подскажите,плиз.. :)

В электронном виде, в открытом доступе книги не существует.
Ссылки на выдержки здесь
Сканы некоторых глав сделанных FROL в этом топике (читай сначала) и в архивном Режим Пегано, диета (Архиа)
Твердая копия продается в интернет-магазинах, ориентировочно с доставкой стоит около 700 рублей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#149 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:42

Странно про то, что есть нечего. Я за минимализм в еде. Мой дневной рацион это: разные соки, кило черешни, гречнавая каша, огурцы с айсбергом, тушеные овощи в горшочке (кабачок, свекла, батат, морковь - когда что короче), отрубей около 50-100 гр. вместо хлеба. Этого более чем достаточно, почистилась кожа у ноздрей, стали разделяться бляшки на правой руке.

Здесь и сейчас.

#150 Аленький

Аленький

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 00:17

Вчера погуляли!ЭХ :) Выпила 100 гр рома и ФСЁ, результат не заставил себя ждать, съела не то, покраснело, вот так :)

#151 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:22

Всем привет! А я сижу на Пегано восемь месяцев, полностью все прошло примерно через три с половиной. Соблюдала диету, но не всегда принцип 70% на 30% и позволяла регулярно сладкое и мучное, чаи пила четыре месяца, как прошло перестала. Больше ни какие процедуры не делала. И вы знаете, в диету втянулась как-то, ну разве стоят какие-то помидоры с картошкой своего здоровья? Диета для меня теперь образ жизни и я безумно рада, что прочитала эту книгу. К слову болела я 15 лет, ремиссия была 1 раз примерно месяц. Так что сейчас я наслаждаюсь полноценной жизнью! А картошка - да ну ее!

#152 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:31

Всем привет! А я сижу на Пегано восемь месяцев, полностью все прошло примерно через три с половиной. Соблюдала диету, но не всегда принцип 70% на 30% ..

anusha, напиши пожалуйста, что ты ела, ну приблизительно завтрак, обед, ужин, перекусы, не скрывая свои нарушения :(. Это всегда всем интересно.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#153 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:34

Да забыла сказать, единственная проблема это покушать в общественном месте. Выбора никакого, дай бог пару блюд во всем меню найти. Но по сравнению со здоровьем это все равно мелочи. И еще, так получилось, что я решила полностью отказаться от мяса и рыбы (где-то четыре месяца примерно не ем животную пищу), но не смотря на все это считаю свой рацион очень разнообразным, просто нужно научиться жить по-новому!

#154 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:05

Странно про то, что есть нечего. Я за минимализм в еде.

A_112 Если почитать рецепты опубликованные Уайтой из книги Пегано http://psora.net/?p=3327
То мне кажется минимализмом в еде и не пахнет, все довольно разнообразно.

Всем привет! А я сижу на Пегано восемь месяцев, полностью все прошло примерно через три с половиной.

anusha Поздравляю тебя, с очищением и хорошим настроением!
Как твоя дежурная бляшка на шее, прошла? А папа твой сидит на Пегано? Как результаты у него?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#155 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:13

Мой примерный рацион:

Завтрак: Каша овсяная или пять злаков, в основном на воде подслащенная столовой ложкой меда, изредка на обезжиренном молоке
из напитков - зеленый чай, либо кипяток с лимоном.
Примерно раз в неделю заменяю кашу творогом (вообще когда захочется, хочется мне его примерно раз в неделю)

Обед: Суп овощной (борщ, капустный, вообще любые овощи, кроме разумеется запрещенных, по вкусу. Люблю очень суп из чечевицы
с капустой свежей вместо картошки, ем его через день примерно. Вообще я бобовые люблю.)
Плюс зелень много - укроп, петрушка, кинза, чеснок, зеленый лук.
Плюс овощи - чаще всего это просто огурец вприкуску, иногда салат из свежей капусты, из свеклы вареной, из салатных листьев (редко).
Почти каждый день ем авокадо в обед в виде пасты ( это авокадо, чеснок, лук, лимонный сок и соль в блендере в пюре), очень нра
на хлеб намазать или на огурец.

Ужин: Это либо каша (чаще гречневая, иногда рисовая), либо макароны, либо фасоль с разрешеными тушеными овощами, зеленью, свежими
овощами.

В течении дня между едой ем фрукты любые. Люблю чайком (зеленым) побаловаться со сладеньким. Это мед, но вообще люблю всякие
тортики, чтобы крема побольше, взбитые сливки например. Варенье иногда. Сладкое ем в разумных количествах примерно два-три раза в
неделю. Еще иногда ем мороженое (примерно раз в две недели). Семечками, орехами изредка перекусываю.

Когда ела мясо, то либо суп варила с мясом или рыбой, либо на ужин опять таки мясо или рыба. В основном ела курицу.
Спиртное не пью вообще и никогда не пила. Не курю (и не курила).
Ну соответственно ничего не жарю, только тушеное и вареное.

Вот вроде ничего не забыла. Может кому нибудь пригодится мой опыт.

anusha Поздравляю тебя, с очищением и хорошим настроением!

Спасибо! Всем искренне желаю того же!

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:43

Я за минимализм в еде.

Хм....Всё хорошо в меру...
Наверное, тебе подходит, раз с псором легше стало.

огурцы с айсбергом,

што за айберг такой? :)

А картошка - да ну ее!

А я вот савсем БЕЗ картошки - не могу! :( Ел, ем, и буду есть! (бейте меня, бейте! :D )
Не замечал, чтоб картошка на меня плохо влияла.

#157 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:51

А я вот савсем БЕЗ картошки - не могу! :( Ел, ем, и буду есть!
Не замечал, чтоб картошка на меня плохо влияла.

Тебе просто сравнивать не с чем. Ты с момента первого в жизни поедания картошки, травишь свой организм соланином.
Попробуй пару лет не покушать картошки, а потом сравнить свое состояние.
Едьба картошки приравнивается мной к вредным привычкам, наряду с курением табака :)

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:27

Слово то какое - едьба !
Сейчас, когда кожа почти чистая, можно уже проверять продукты на "сходство характеров" , раньше при эритродермии всё равно не видно было, что плохо влияет, что нейтрально.

#159 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:06

Всем привет! А я сижу на Пегано восемь месяцев, полностью все прошло примерно через три с половиной. Соблюдала диету, но не всегда принцип 70% на 30% и позволяла регулярно сладкое и мучное, чаи пила четыре месяца, как прошло перестала. Больше ни какие процедуры не делала. И вы знаете, в диету втянулась как-то, ну разве стоят какие-то помидоры с картошкой своего здоровья? Диета для меня теперь образ жизни и я безумно рада, что прочитала эту книгу. К слову болела я 15 лет, ремиссия была 1 раз примерно месяц. Так что сейчас я наслаждаюсь полноценной жизнью! А картошка - да ну ее!

Мой респект, вы достигли заветной цели.
Я к этой цели еще только на пол пути (я надеюсь) или меньше и надо сказать не без трудностей.

#160 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:43

Anusha, рада за тебя. Поздравляю от всей души!

Я на Пегано с 1 марта и улучшения есть, конечно, но до полного очищения далеко. И что-то взгрустнулось мне на пятом месяце режима. Такое ощущение, что процесс застопорился. Питаюсь очень похоже. Позабавил огурец вприкуску – тоже так делаю постоянно, огурцы-то всегда под рукой! Без сладкого совсем тоже не могу. Ем тоже 2-3 раза в неделю – пастилу или мармелад. Овсяное печенье иногда. Ругаю, правда, себя за это. Рыбу и мясо (баранину) ем не более 2-х раз в неделю. Стала думать, чтобы мне такое сделать для ускорения «процесса» – на гречке с кефиром посидеть, БАДы добавить (не лучшая идея, наверное)...

Anusha, прочитала твои последние посты и воспрянула духом. Дергаться не буду, продолжу в том же духе. Случай-то у меня запущенный. А питаться так привыкла, по-другому и не хочу. Считаю, что двух месяцев достаточно для того, чтобы режим стал образом жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©