IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:02

А какими свойствами обладает чай из семян арбуза? Я знаю только одно: мочегонное... Полбанки семечек еще осталось. Можно ли делать чай из них и для чего, подскажите?!

Родные мои! Я может поленилась где-то прочитать? Если кто-то про это знает, не оставляйте мой вопрос без ответа! :)

О чае из семян арбуза и других альтернативных чаях, с. 104-105 книги Пегано:

Изображение

Также чай из арбузных семечек - ср-во против глистов:
http://news.atlant.w...a...l&do=218974
http://www.seu.ru/pr...gazeta/25/9.htm

Сообщение отредактировал FROL: 21 Июнь 2009 - 20:06

#122 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:36

О чае из семян арбуза и других альтернативных чаях, с. 104-105 книги Пегано:

Также чай из арбузных семечек - ср-во против глистов:
http://news.atlant.w...a...l&do=218974
http://www.seu.ru/pr...gazeta/25/9.htm

Вот спасибо тебе! :)

#123 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:02

Ровно месяц на диете Пегано.
Что соблюдал:
Соблюдаю рекомендации по продуктам, не ем чего нельзя, а то что можно стараюсь в правильных пропорциях.
Пью много воды, в том числе и сафлоровой. Делаю грелки на печень с последующим массажем смесью масел, банки ставлю.
Физкультурные упражнения разные, занялся спиной.
1 раз сидел на 3-х дневной яблочной диете, все как в книге описано с колонотерапией, каждую неделю по средам делаю разгрузочный день на яблоках и огромном количестве воды, вечером колонотерапия.
Фиточаи. Масло оливковое пью. Стараюсь меньше психовать.

Что не соблюдал: Не пью лецитин (считаю что кака это, химия одна), гликотимолин, далеко не всегда удается соблюсти пропорцию 70-30.
Пока не ходил к мануальщику, но планирую в скорости.

Результаты: Огромное количество новых высыпаний на ногах! И при этом прошли несколько пятен в области плеч и появилось много "бычих глаз" в верхней части тела. Особенно большие пятна, в них в середине круги нормальной светлой кожи.
Вот такие вот дела.

#124 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:16

Результаты: Огромное количество новых высыпаний на ногах! И при этом прошли несколько пятен в области плеч и появилось много "бычих глаз" в верхней части тела. Особенно большие пятна, в них в середине круги нормальной светлой кожи.
Вот такие вот дела.

Так часто бывает, причем не только по методу Пегано, а по многим другим. Сначала болезнь обостряется, а потом медленно уходит.
Да и сам Дж.Пегано описывал несколько случаев сначала обострения псориаза, самый показательный случай с Джефри Джонстоном - мальчиком 8 лет.
Перечитай книгу.
Signal у тебя есть книга?
Остается терпеть, продолжать дальше. Улучшение должно наступить.

Лецетин это не химия, делают его в основном из сои. Не нравится лецетин, так хоть масло пей - соевое, льняное и пр...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#125 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:24

Да книга у меня сейчас настольная, постоянно заглядываю чтобы напомнить себе основные моменты.
Масло пью 3 раза в день по столовой ложке, оливковое. Еще ем рыбий жир в гранулах.
в общем ходом режима доволен, стал чувствовать удовлетворение от того что сейчас стал питаться правильно.

#126 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:39

Да книга у меня сейчас настольная, постоянно заглядываю чтобы напомнить себе основные моменты.
Масло пью 3 раза в день по столовой ложке, оливковое. Еще ем рыбий жир в гранулах.
в общем ходом режима доволен, стал чувствовать удовлетворение от того что сейчас стал питаться правильно.

Ну а когда псориазные бляшки начнут уходить, будешь радоваться еще больше. В этот момент важно не сорваться с режима.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#127 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:25

Ну а когда псориазные бляшки начнут уходить, будешь радоваться еще больше. В этот момент важно не сорваться с режима.

Это точно… У меня 4-ый месяц «режима» на исходе. Состояние кожи улучшается, а состояние мозгов, похоже, ухудшается… :) Срывчики пошли. В огороде окрошки «человеческой» наелась – на квасе с русской колбасой. На сладкое кидаться стала. Что характерно, дома, вечерком. На работе за чаем не ем – коллеги же мной гордятся. Типа, сила воли у меня. Я им честно признаюсь, что втихаря дома лопаю. Не верят – потому, что похудела. Главный конструктор, правда, возмущается – говорит, что нужно прекратить это безобразие, а то «она ничего соображать не будет от недоедания и без сладкого». Это про меня… :wacko:
Нам не пристало падать духом.

#128 Тень

Тень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:43

Да, книга есть, я ее до конца не дочитала даже, а зря, теперь дочитываю.

Товарисчи,у кого книга в электронном виде есть? или сцылка где ска4ать? хо4у по4итать!
no limits=> if you can dream it, you can do it

#129 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:08

Товарисчи,у кого книга в электронном виде есть? или сцылка где ска4ать? хо4у по4итать!

Отрывки из книги Джона Пегано "Лечение псориаза - естественный путь"

Псориаз - Диета Джона Пегано

Рекомендации для завтрака, ланча и обеда

"А если неудача?" - возможные причины неудач лечения псориаза

Доклад проф. Короткого Режим Пегано.

-------------------------------------

#130 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:32

Вдохновившись рекомендациями участника ddSat, приобрел через инет самую главную книгу) с доставкой в мой Запиндрищинск (Петрозаводск) всего 649 рублей. Голодать яблоками, колонотерапироваться и клизмироваться не стал (думаю шлаки и каки во мне отсутствуют по причине недавно проведенной пракшаланы - 5 литров соленой воды вкупе с упражнениями для глобального очищения ЖКТ). Имхо (на данный момент) никаких сложностей в диете я не вижу, поскольку я примерно так и питался, только баловался картошкой, помидорами и цитрусовыми. Большой опыт сыроедения дает возможность спокойно есть ту еду, которая прописана книгой. Обзавелся новой соковыжималкой (с дыркой под цельное яблоко), особенно прусь от ананасового сока. Ананас стоит нынче 110 рублей - получается 1100 мл сока. Ништяк.
Заказал по инету лецитин (2 банки) вот тут: www.ayurvedamarket.ru
Сафлор (шафран) был почему то куплен в 2005 году в турции мешочек)) псор тогда меня не парил, про шафранную ценность ничего не знал, но потянуло приобрести и вот сегодня он пригодился. Дополнительно попиваю пока солянку холмовую (травка такая).
Кора скользкого вяза купилась друзьями в Юсе - Изображение , но пока еще не доставилась в РФ по причине тупости нашей таможне. Буду ждать пока кто-то оказией доставит в РФ.
Индекс PASI у меня 12.2. На сегодняшний момент поражены голени, немного локти и единичные бляхи на предплечьях, голова не айс, брови тоже оставляют желать лучшего, ягодицы сильно, немного поясница.
Буду искать встречи с мануалом/остеопатом - так то знаю, что есть спец, но нужно записаться к нему на прием.

Здесь и сейчас.

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:00

Таблица продуктов, составленная по рейтингу "кислотность/щелочность" (не я ее автор, таблица гуляет по сети - я лишь ее красиво оформил):

Изображение

Псориазникам, да и просто здоровым людям, рекомендуется поглощать продукты из левой "зеленой" части в количестве не менее 70% дневного рациона, и только остальные 30% или менее из тех, что справа ("красные").

#132 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:23

Stator, интересно, почему лимон и клюква оказались на разных полюсах таблицы?
Всё что нам нужно это любовь.

#133 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:12

Эта загадка всех мучает, не только тебя :unsure: .

#134 Тень

Тень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:16

хотела скачать книгу. все ссылки по4ему то закрыты для ска4ивания(
no limits=> if you can dream it, you can do it

#135 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 17:30

Подскажите мне пожалуйста. Прочитал что заменителем сафлорового чая могут выступать: чай из ромашки, чай из коровяка и чай из арбузных семечек. Отлично.
Прочитал что заменителем чая из коры скользкого вяза может быть кора (луб) ясеня. Проблема в том что в наших широтах с ясенем туго, в аптеках его нет.
Отсюда и вопрос: что может еще заменять скользкий вяз? Где-то мелькало, что может быть это отвар из семян льна, так ли это?

#136 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:36

Отсюда и вопрос: что может еще заменять скользкий вяз? Где-то мелькало, что может быть это отвар из семян льна, так ли это?

Про такое говорил Статор - http://www.psoranet....m...&p=93631164 .
У Пегано этого нет (во всяком случае, не найдено).

Сообщение отредактировал FROL: 28 Июнь 2009 - 19:37

#137 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:50

Про такое говорил Статор - http://www.psoranet....m...&p=93631164 .
У Пегано этого нет (во всяком случае, не найдено).

Спасибо, интересно было бы спросить Статора откуда он это взял. А то мне не хочется снова заказывать скользкий вяз, а он у меня заканчивается, так бы заменил.

#138 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:33

Это я где-то в этой теме вычитал (см. архив темы). Лечебный эффект надо у них сравнить - они на вид оба скользкие :) . Надежда Семеновна в своей теме предупреждает, что отвар семени льна влияет на печень, так что поосторожнее. Может у него лечебное действие более выражено, чем у коры вяза, либо побочных эффектов больше. По мне, так лучше на ночь выпивать ложку льняного масла (или утром натощак за полчаса до еды).

#139 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:44

По мне, так лучше на ночь выпивать ложку льняного масла (или утром натощак за полчаса до еды).

В книге у Пегано на стр 103 и 212 указывается что "Вместо чая из коры скользкого вяза или в дополнение к нему рекомендуется 5 дней в неделю принимать рыбий жир и/или льняное масло". Так что с цитируемым утверждением я согласен и ответ на свой вопрос получил.

Сообщение отредактировал Signal: 29 Июнь 2009 - 16:45

#140 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:56

Сегодня пришел лецитин. Начал его употреблять. Заказал в Москве кору скользкого вяза, оплатил ее. Жду когда придет. Траванулся ананасовым соком (ананас как выяснилось был слегка забродившим) - в соке это не почувствовал. Диета дается без проблем. Ничего запрещенного не хочется. Очень нравятся отруби - ими легко заменяется фанатизм к мучному)) Продолжаем исследование.
Замешал оливковое с арахисовым маслом, обмазал ногу и голову и заматался в полиэтилен на ночь. Утром бляшки отвалились вместе с полиэтиленом, под ними красная кожа, но зуда нет. Вторая нога не обмазанная - бляшки толстые и зудятся.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©