IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#41 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:56

Уважаемая anusha, разрешите поздравить Вас с такими выдающимися достижениями. Да, эти результаты впечатляют.
Однако бывают разные "диеты Пегано" - одни с выполнением всего, что дедушка П. там понаписал (кстати, много лишнего imho), другие - просто с выполнением правила 70%/30%, третьи - с лецитином, сафлоровым чаем и др. дребеденью. Какую соблюдали Вы пять с половиной месяцев и продолжаете соблюдать?
И еще вопрос: артрита у Вас нет (или не было)? Если есть, то каковы успехи?

Что касается разрешенных продуктов, то соблюдала строго, единственное позволяла себе сладкого больше чем нужно, видимо на мне это не сказывается. Правило 70%30% старалась соблюдать, но не всегда получалось. Чай я пила из коры скользкого вяза и сафлоровый, лецитин не принимала, т. к. не нашла гранулированный. Гидроколонотерапию и терапию позвоночника я тоже не делала (у нас в городе нет таких специалистов). Так что мой режим это диета и чаи. Для тела пользовалась обычным увлажняющим кремом. Больше никаких процедур не делала. Сейчас я соблюдаю диету так, как выше написала и примерно три раза в неделю пью сафлоровый чай и чай из коры скользкого вяза.
Артрита у меня не было. Псориазом болею 15 лет, ремиссия до этого была один раз - в 1996 году и длилась один месяц примерно. Так что для меня это очень значительный результат и от диеты я решила не отступать. :)

#42 Nati

Nati

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:08

Месяца 2 назад посадила мужа на диету по Пегано. Одновременно мажется магнипсором.
Готовим только в пароварке, без соли и стараемся только разрешенные продукты. Всё хорошо, высыпания исчезают потихоньку. Только вот рацион получается не разнообразным. Роюсь в интернете в поисках полезных и интересных блюд, но их не так много. То один продукт, запрещенный, то другой. А как вы разнообразили свой рацион? Интересны различные салатики, гарниры.

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:05

Только вот рацион получается не разнообразным. Роюсь в интернете в поисках полезных и интересных блюд, но их не так много. То один продукт, запрещенный, то другой. А как вы разнообразили свой рацион??? Интересны различные салатики, гарниры.

А на нашем портале читали статьи про рецепты от Пегано? Вот здесь: ПСОРОПРОПИТАНИЕ

#44 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 05:51

всем привет!
только сел с понедельника 14числа! напишу через 2 недельки!
взял за основу пегано 2000.

#45 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 04:26

Привет, всем! Давно я сюда не заходила, как-то не было настроения. На Пегано сижу 3 с лишним месяца. После 2,5 месяцев болячки пошли на убыль, но потом как-то застопорилось и так по сей день они есть. Зуд был ВСЕ ЭТО время, конечно, ночью я уже от него не просыпалась, но днем все равно чешутся локти.
Сфоткаюсь на днях. Мажусь детским кремом, смесью арахисового+оливкового масла, иногда салицилкой.
Буду продолжать, что делать-то. Лето переживу, а осенью, если что, придется мазь заказывать.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:31

Привет, всем! Давно я сюда не заходила, как-то не было настроения. На Пегано сижу 3 с лишним месяца.

Привет! Да давненько. А ты полностью режим соблюдаешь? Травки пьешь, массаж позвоночника, орошение кишечника и прочее?
Или только диета?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 04:46

Что касается разрешенных продуктов, то соблюдала строго, единственное позволяла себе сладкого больше чем нужно, видимо на мне это не сказывается. Правило 70%30% старалась соблюдать, но не всегда получалось. Чай я пила из коры скользкого вяза и сафлоровый, лецитин не принимала, т. к. не нашла гранулированный. Гидроколонотерапию и терапию позвоночника я тоже не делала (у нас в городе нет таких специалистов). Так что мой режим это диета и чаи. Для тела пользовалась обычным увлажняющим кремом. Больше никаких процедур не делала. Сейчас я соблюдаю диету так, как выше написала и примерно три раза в неделю пью сафлоровый чай и чай из коры скользкого вяза.
Артрита у меня не было. Псориазом болею 15 лет, ремиссия до этого была один раз - в 1996 году и длилась один месяц примерно. Так что для меня это очень значительный результат и от диеты я решила не отступать. :lol:

Anusha, а какая площадь поражения была у тебя перед тем как ты перешла на "пегано" и в какой период(обострение, вялотекущее состояние)?Т.е. отправная точка.
Почему спрашиваю? Сам сидел на гречке с кефиром 9 недель, хотел сравнить ощущения.

#48 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:55

Привет! Да давненько. А ты полностью режим соблюдаешь? Травки пьешь, массаж позвоночника, орошение кишечника и прочее?
Или только диета?

Пью ромашку и разный зеленый чай (покупаю дорогой в чайных лавках), массаж не делала, клизмы раза три (эффекта особого не было), уже два раза травилась зеленью (видимо, напичкана был пестицидами, сорее всего - это был качанный салат), решила, что зелень не буду больше есть в таких количествах ,т.б. у нас она вся на гидропонике выращена. Ем много сухофруктов, гречку с лецитином, морковь, фрукты. Короче, энтузиазм пропал, питаюсь уже по-привычке просто.

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:59

Короче, энтузиазм пропал, питаюсь уже по-привычке просто.

У тебя книжка Пегано есть? Перечитай. Диета в этой книге не главное. Да она занимает большую часть.
Но надо придерживаться большинства рекомендаций описанных в книге и главное хороший настрой, без него никуда.
А то что ты будишь просто питаться по Пегано - это даст лишь маленький незначительный эффект.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#50 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:36

У тебя книжка Пегано есть? Перечитай. Диета в этой книге не главное. Да она занимает большую часть.
Но надо придерживаться большинства рекомендаций описанных в книге и главное хороший настрой, без него никуда.
А то что ты будишь просто питаться по Пегано - это даст лишь маленький незначительный эффект.

Да, книга есть, я ее до конца не дочитала даже, а зря, теперь дочитываю.

#51 holtoff

holtoff

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 00:46

Сижу на Пегано 9 дней (раздельное питание).
овощи, фрукты, каши, оливковое масло, лецитин, много воды и все!
вообщем ем мало, без обжорств!
Пока результатов не заметил, но с каждым утром жду изменений, надеясь что сдвиги будут,
а для себя я понял, что мысли о излечении подогревают сам процесс излечения!

#52 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 02:09

Anusha, а какая площадь поражения была у тебя перед тем как ты перешла на "пегано" и в какой период(обострение, вялотекущее состояние)?Т.е. отправная точка.
Почему спрашиваю? Сам сидел на гречке с кефиром 9 недель, хотел сравнить ощущения.

На Пегано перешла в период обострения, площадь поражения была примерно 20%, на голове вообще все сплошь. После начала режима обострение стало еще больше, примерно 30-40%. Примерно через два месяца я заметила, что пятна стали бледнеть изнутри, но новые все еще появлялись. Прошло все месяца через три. Месяца два чесалось все сильно, как стало проходить, перестало. Хотя сейчас что-нибудь съешь не то, тоже начинает чесаться.
Valtas, а как на гречке успехи?

#53 Mousette

Mousette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:05

Привет всем! Сижу на диете четвертый месяц. Диета чуть отличается от классической Пегано -рекомендовал дерматолог. Основное отличие -сахар разрешается, без него мне совсем тяжко бы было. Основное достижение диеты,на мой взгляд, это регуляция обмена веществ. Два года назад сидела на ней три месяца,без особых результатов для кожи,но похудела на 10 кг. Так вот, за эти два года вес не изменился,хотя позволяла себе практически все.В настоящее время результатов диеты на коже практически нет, начало диеты совпало с началом обострения (больна более 20 лет,опыт есть).Практически все эти месяцы идет ухудшение,только в последние дни,как кажется,началась стабилизация процесса. К сожалению, ни колонотерапию,ни терапию позвоночника не использую, да и оптимизма по жизни мне не хватает.
Честно сказать,уже устала, устала все время думать,что приготовить и т.п. и т.д. B)

#54 andy

andy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:34

Привет всем!Раскажите пожалуйста более подробней о 3-х дневном употреблении яблок по Пегано.Где можно купить эту книгу вУкраине?Cпасибо :)

<пост перемещён. м.>

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:35

Привет всем!Раскажите пожалуйста более подробней о 3-х дневном употреблении яблок по Пегано.Где можно купить эту книгу вУкраине?Cпасибо :)

<пост перемещён. м.>

Просмотрите эту тему и её начало в архиве. :(
"This too shall pass". ©

#56 Alice

Alice

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:13

Можно ли делать каши сладкими? Как Пегано к этому относится?
Ну, например, рис с изюмом и медом и др сочетания.
С трудом, но к цели...
И пусть Вам повезет больше!

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:27

Можно ли делать каши сладкими? Как Пегано к этому относится?
Ну, например, рис с изюмом и медом и др сочетания.

Книга Пегано, стр. 86-87:

Сладости

Предельно важно, чтобы больные псориазом, ПА или экземой сократили потребление всех продуктов, в состав которых входят сахар или другие искусственные подсластители (конфеты, леденцы, обычная или диетсода и т.д.), и заменили их следующими натуральными продуктами:

# свежие фрукты или фруктовые салаты; сушеные, необработанные серой фрукты; тушеные фрукты или компоты; фруктовое пбре домашнее или на 100% натуральное; печеные яблоки с медом, кленовым сиропом, фруктовым сахаром или корицей;

# фруктовые соки без добавок; фруктовое желе (из натурального желатина); простой маложирный йогурт с фруктами; фруктовый шербет; натуральные замороженные фрукты;

# мед, чистый кленовый сироп и меласса понемногу.

Все сладости являются кислотообразующими и есть их следует понемногу.

Сообщение отредактировал FROL: 28 Апрель 2009 - 00:29

#58 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 01:37

сушеные, необработанные серой фрукты

Что это значит?
Всё что нам нужно это любовь.

#59 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:22

Что это значит?

Не знаю как насчёт серы, но при сушке изюм и курагу действительно чем-то обрабатывают. Не буду утверждать, но по моему белый изюм обрабатывают. Однажды купила курагу цвета, среднего, между жёлтым и оранжевым. Было странное ощущение першения в горле как при фарингите. Может это и была сера?
Все наши мечты повстречали смех.

#60 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:37

Я курагу промываю, потом замачиваю минут на 15 в кипятке - это помогает избавиться от обработки?
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©