IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#461 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 07:26

Расскажите, как и когда у вас было очищение от пятен? Всегда ли оно идет через обострение?

Трудно сказать.. у кого как. Даже мой опыт и тот противоречивый. Если я на море и солнце, то проходит без всяких обострений, просто спокойно исчезает. Когда я пользовалась магнипсором, то было легкое обострение.
В общем, не волнуйся, скорее всего будет лучше.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#462 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 07:37

Расскажите, как и когда у вас было очищение от пятен? Всегда ли оно идет через обострение?

Обычно у меня пик обострения на 10-й день жесткой диеты, заметное улучшение начинается после 3-х недель.

#463 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 07:42

Трудно сказать.. у кого как. Даже мой опыт и тот противоречивый. Если я на море и солнце, но проходит без всяких обострений, просто спокойно исчезает. Когда я пользовалась магнипсором, то было легкое обострение.

Верно. Попытка выдать обострение в начале лечения за некое общее правило не имеет достаточных оснований. Но все же оно бывает для заметной доли случаев. Например, для другой солидоловой мази - антипсора это называется "реакцией отторжения":

Во время лечения, в зависимости от тяжести и длительности заболевания и индивидуальных особенностей человека, на 2, 3, 5 день начинается реакция отторжения. Реакция отторжения появляется в виде покраснения, появления зуда и гнойничков. У некоторых больных может быть повышение температуры тела до 37-38 С. Это положительная реакция. Во время реакции лечение необходимо продолжать.

http://antipsor.khv....ipsor/usage.htm

#464 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:37

Мда, страница заказов чая у них не работает. Написал письмо Михаилу Песляку - спросил, что с заказами на чаи. Подождем ответа.

Stator, ответ не пришел еще? Что там у них случилось с заказом фиточаев? :clap_1:

#465 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:45

Заказ чаев переехал в клинику Городкурорт.

#466 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 11:09

Заказ чаев переехал в клинику Городкурорт.

Чёй-то у них сафлоровый чаек дороговат... :clap_1:
Я вот думаю, а мож заказать семена сафлора в интернете и дома посадить :give_rose:
Дешево и сердито! Тока вот продажу семян сафлора нашла на одном сайте (украинском), а там всё в грн. Интересно, во сколько обойдется пересылка с Украины в рубликах? :give_rose:

#467 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:15

Sanya Нет коры скользкого вяза, используй аналоги которые описаны в книге и у нас на форуме, например семя льна или льняную муку - без проблем можно найти в лавках торгующими всякой ерундой для здоровья.
Вместо сафлора - ромашковый чай обладает примерно теми же свойствами.

Люди, не занимайтесь ерундой :clap_1: для чего искать по всему миру и платить бешенные деньги за этот мифический сафлор и скользкий вяз, если есть местные доступные варианты.

#468 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:35

Это точно: ромашка вместо сафлора и слизь из семени льна вместо коры скользкого вяза. Только не увлекайтесь: у этих трав есть противопоказания.

#469 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 03:37

А у меня примерно на 40-й день после начала сидения на Пегано и после улучшения - снова обострение. Но не падаю духом, почти у всех, кто здесь применял этот метод, были обострения. А пока села на 3 дня на полуголод; хорошо бы поголодать, да не получается. Какой-то сдвиг в голове начинается, постоянно руки хотят что-то в рот отправить, болит голова и т.д.... Короче, слабая я. Так что на яблоках и кефире пока. А там поглядим.
А как у Катены дела? есть улучшения? Ответь, плз!

Сообщение отредактировал аниска: 20 Март 2010 - 03:38

#470 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 03:47

А у меня примерно на 40-й день после начала сидения на Пегано и после улучшения - снова обострение. Но не падаю духом, почти у всех, кто здесь применял этот метод, были обострения. А пока села на 3 дня на полуголод; хорошо бы поголодать, да не получается. Какой-то сдвиг в голове начинается, постоянно руки хотят что-то в рот отправить, болит голова и т.д.... Короче, слабая я. Так что на яблоках и кефире пока. А там поглядим.
А как у Катены дела? есть улучшения? Ответь, плз!

Анисочка, такая же ситуация (видимых изменений мало). Я жду и верю!!! :clap_1:
Советую тебе не голодать. Психологический стресс в результате отсутствия какой-либо пищи(разрешенной)скажется на состоянии кожи(зуд, покраснение)! Нервное напряжение еще никого не делало счастливым...
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#471 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:05

Хочу спросить у знающих людей, сидящий на Пегано, как у вас проявляется эффект от диеты.
...отказалась от ряда продуктов по Пегано, но не от всех были и тортики, и некоторое сладкое

Эффект проявился тем, что псориаз ушел. Но...
Я то же по началу не от всего отказался - пил пиво, но как показала практика это не давало полного очищения. пришлось отказаться от пива, а в последствии и от курения.
Как показывает практика съеденый раз в неделю маленький кусочек тортика (грамм 100) никак не оказывает воздействия на организм в плане высыпаний псора.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#472 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 03:11

Я что-то полюбила смотреть канал Кухня ТВ. Муж ерничает: ты что мазохизмом занимаешься? А мне приятно посмотреть на красивую еду. Вкус -то почти не помню. Вот зато списала там соус Песто. Сделала, М-М-М...

Базилик (или шпинат, петрушка), орехи кедровые, сыр пармезан – по 50 гр
Масло оливковое – 100 гр
2-3 зубчика чеснока, соли чуть. Все в блендер. Вкуснота! И вроде по Пегано пможно есть. Вкусно с макаронами, рыбой, и просто на хлеб намазать. Пойду еще кусочек съем!

#473 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 03:41

Сыр и хлеб по Пегано вместе несовместимы. Только раздельно. Т.е. этот без сомненья вкусный соус нельзя намазывать на хлеб, поливать макароны. А вот с рыбой и мясом можно, хотя Пегано и не рекомендует употреблять вместе "концентрированные" белковые продукты, т.е. когда два разных блюда содержат разную белковую пищу.

#474 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:28

Сыр и хлеб по Пегано вместе несовместимы. Только раздельно. Т.е. этот без сомненья вкусный соус нельзя намазывать на хлеб, поливать макароны. А вот с рыбой и мясом можно, хотя Пегано и не рекомендует употреблять вместе "концентрированные" белковые продукты, т.е. когда два разных блюда содержат разную белковую пищу.

Так много ли соуса нужно, чтобы намазать на хрустящий хлебец - на кончике ножа, а сыра там... - полграмма. Зато салат с таким "бутербродом" идет веселее, а так поднадоел уже.

Сообщение отредактировал аниска: 21 Март 2010 - 21:28

#475 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:02

Так можно собственный соус изобрести, из "подходящих" компонентов?
"This too shall pass". ©

#476 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 04:24

Я, конечно, каждый раз в шоке от обнаруживания нового пятна на голове. Начинаю гадать, какой продукт мог дать такую реакцию. Но надеюсь, что это "начало конца".

По поводу выше упомянутого пива и алкоголя в целом - я вообще особо не поклонник, но в компании, особенно в русской, невозможно отказаться. Нашла выход - везде езжу за рулем. Пришлось понервничать во время освоения авто (права у меня давно, а опыта было ноль), но это того стоило.

А как вы думаете, если помидоры есть в овощном салате, то не "инфицируют" ли они остальные овощи?

#477 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 04:32

Добрый день всем! Только что зарегестрировалась. Болею уже 20 лет. сейчас слегка. Но беспокоят пара- тройка пятен, особенно с приходом весны. Пытаюсь начать "пеганить". В связи с чем вопрос. Скажите, а Вы все начинали с яблочных дней и очищения кишечника? Как Вы считаете это обязательно?

#478 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 05:03

Нет, Балерина, помидоры другие овощи не инфицируют. :clap_1:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#479 nosirina

nosirina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 05:24

скачал сию книгу, распечатал, пошел читать. :clap_1:

А где же скачать эту книгу да еще и бесплатно?

#480 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 06:00

nosirina, прямо в этой теме, на предыдущих страницах, в нескольких постингах дана ссылка, где можно скачать книгу.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©