IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#21 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:43

А вот насчет конкурирующего форума и фигни-- зря ты это. И здесь и там люди , которые хотят избавится от псориаза, и мне оба форума нравятся.

Прошу прощения, если не так сформулировала свое мнение, не хотела обидеть никого, не имела в виду людей, просто мне кажется этот форум посолиднее будет, посерьезнее

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#22 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 22:29

К полезным продуктам следует отнести холодец или хаш. При варке хрящей, говяжьих и свиных ножек, ушей и костей коллаген, обеспечивающий их прочность, переходит в бульон. Вещества, образующиеся при расщеплении желатина, обеспечивают многие жизненно важные функции организма: сохраняют слизистую желудка, улучшают память, препятствуют склеиванию тромбоцитов. А это в свою очередь снижает риск развития острого инфаркта, закупорки сосудов головного мозга, замедляет старение. Препараты, подобные пищевому желатину, называют хондропротекторы и применяют в официальной медицине для внутримышечного введения или БАДов (Дона, Инолтра). БАД не являются лекарствами и имеют испорченную навязчивой рекламой репутацию, но в принципе могут быть рекомендованы при остеоартрозе.
Ссылка: http://dic.academic....f/ruwiki/301540

P.S. Не путать диету при артрозе с диетой при подагрическом артрите, соблюдение которой предполагает отказ от мясных бульонов.
Всё что нам нужно это любовь.

#23 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 23:35

3:0 в пользу девочек. Уго - тебе надо подтянуться :) .

#24 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 01:18

Stator, несогласен, 3:3, в целом - отклонено.

- рассмотрены пищевые свойства, поэтому кровеостанавливающая функция просто в параллели.

- продукт, получаемый из агар-агара, так и называется "агар-агар", или "желатин растительного происхождения" и не имеет отношения к рассматриваемому предмету.

- то что не только из шкур - да, но из шкур в основном, и потом, это гораздо сильнее впечаляет, нежели невинные уши.

- противоречий в утверждении о том, что холодец полезен - нет, поскольку в первоначальном посте было написано "усвояемость стремится к нулю", а не равна нулю, прошу заметить. Необходимость употребления коллагенов никто не отрицал, но проблемы в отказе от холодца не существует для лиц, регулярно питающися мясными продуктами, в них неизбежно содержится соединительная ткань и соответственно коллагены.

#25 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 01:22

Всем здравствуйте! :)
Попробовал в интернете посмотреть доклад проф. Короткого по системе Пегано, тут давали на него ссылку (спасибо!).
Скачать можно тут
доклад проф. Короткого по системе Пегано

А у меня ничего не открывается по этой ссылке! :)
А где еще можно посмотреть этот доклад?
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 01:49

http://www.psora.df....files/frame.htm
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 02:12

Скачать в виде презентации MS Office: доклад проф. Короткого по системе Пегано

#28 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 07:46

Вообщем расскажу свою историю. Где-то с ноября врач посадил меня на Пегано, плюс с ноября по февраль я сделал где-то 12-13 плазмофорезов, и 3 гемосорбции. А диета ну почти пегано: ел только каши(гречневая, овсяная), хлопья, вареная рыба и морепродукты, овощи(за исключением пасленовых) и все. Рыбу и морепродукты первые пару месяцев не ел. Итог: сильное облегчение по суставам и псориаз при сильно поражании осталься только на животе. Руки, ноги, голова, задница-все чистое. Правда я еле ходил-упал гемоглобин, железо, на губах образовались заеды. Искусственно это все исправил. И вроде все чики-пики. Но мне этот же врач давал весь этот период индийские аювердические таблетки. ну я сразу в них не верил, но думаю пью и фиг с ними. Но не тут-то было. Сменили курс этих препаратов и меня за неделю как покрыло коркой, в 2 раза хуже, чем было до лечения. Думал повешусь. Такие вот дела. Просто тут как бы несколько методик и не знал куда написать. Взял с горя уже нажрался пирожных(неделю мазался до этого дайвонексом, чтобы хоть как-то помочь себе)-никакой вообще реакции.
С наблюдений по поводу диеты. На удивление нет реакции на цитрусовые, кроме мандарин-от них краснеет прямо на глазах. Вот так. Думаю насколько целесообразно себя мучать или пойти наестся бутербродов с черным хлебом сыром, брынзой, и потом шашлыка.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 08:06

Вообщем расскажу свою историю. ...
-
Думаю насколько целесообразно себя мучать или пойти наестся бутербродов с черным хлебом сыром, брынзой, и потом шашлыка.

Вообще-то "диета" Пегано - не диета. Это определенный образ жизни. Смысла начинать сидеть на диете Пегано, для того, что бы потом поесть шашлыка и напиться пива - никакого нет.
В режиме описанном Дж. Пегано в своей книге, важно практически все, один переход на рекомендованное им питание ничего не даст в дальнейшей перспективе.
Если сел на режим - то до конца существования белкового организма.

Immortal - вроде как сила воли и понимание проблемы у тебя присутствует. Почему не ищешь ту линию, которая поможет тебе прожить без псора? Не кидаясь из стороны в сторону, а спокойно и методично? Попробуй!

А ходить по врачам и пить непонятные пилюли - бесполезно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 08:28

Вообщем расскажу свою историю. Где-то с ноября врач посадил меня на Пегано, плюс с ноября по февраль

А форма псориаза у тебя зимняя? Тогда да, рановато ждать результатов. Как раз весной, в апреле-мае начнется качественный сдвиг
Так что с этим:

наестся бутербродов с черным хлебом сыром, брынзой, и потом шашлыка.

подожди до июня :) .

неделю мазался до этого дайвонексом, чтобы хоть как-то помочь себе - никакой вообще реакции.
... На удивление нет реакции на цитрусовые, кроме мандарин-от них краснеет прямо на глазах.

На меня тоже дайвонекс и цитрусовые никак не действуют. И я тоже удивляюсь, почему они другим "помогают" или "обостряют"?

#31 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:55

А форма псориаза у тебя зимняя? Тогда да, рановато ждать результатов. Как раз весной, в апреле-мае начнется качественный сдвиг
Так что с этим:

подожди до июня :) .

На меня тоже дайвонекс и цитрусовые никак не действуют. И я тоже удивляюсь, почему они другим "помогают" или "обостряют"?

Та не, дайвонекс помогает. А форма зимняя-но был ж уже чистый. А я и режим соблюдал. Ванны, сон, туалет старался по расписанию. Вот так.

#32 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 20:42

Immortal
"Врач посадил меня на Пегано, этот же врач давал весь этот период индийские аювердические таблетки" , -

- может он такой врач, типа доктора Ливси из Острова Сокровищ - "Ха, какая миленькая гангренка! " :blink: Одни таблетки снял, другие назначил... :)
Одного аюрведического кота в мешке поменяли на другого. Пегано-то ведь неплохо себя вел до этого?

Имхо, уж лучше придерживаться менее суровой диеты, но чтобы она была не изматывающей. Ни психологически, ни физически.
Грубо говоря такая, в обнимку с которой не жалко сойти в могилу :D А если она будет напрягать -- считай всё, с ней уже покончено, можно не мучать себя.

Это напоминает принципиальную недостижимость всяких разных вещей в философии или естествознании.
Так и тут, оцените формулировку: принципиально невозможно лечение психосоматики, которое бы нервировало пациента :unsure: :D
Комфорт не менее важен, чем перечень продуктов. На комфорте должна стоять жирная галочка - где-то там, в списке гарантированного, отдельным слайдом! :angry:
А пока , по крайней мере вот в том докладе проф. Короткого, об этом не упоминается.
Много грузят ограничениями, делай то, делай сё, не делай всего остального, но как человек должен себя при этом ощущать - ни слова.
А зря, потому что подавляющий % диет заканчивается прекращением именно по причине невнимательного отношения к комфорту. Организм банально устает себя насиловать.

Хотя, если посмотреть на чудо-фотографии в кулинарной галерее, там и насиловать-то нечем... разве что вареной морковью :)

#33 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 03:22

Immortal
"Врач посадил меня на Пегано, этот же врач давал весь этот период индийские аювердические таблетки" , -

- может он такой врач, типа доктора Ливси из Острова Сокровищ - "Ха, какая миленькая гангренка! " :blink: Одни таблетки снял, другие назначил... :)
Одного аюрведического кота в мешке поменяли на другого. Пегано-то ведь неплохо себя вел до этого?

Имхо, уж лучше придерживаться менее суровой диеты, но чтобы она была не изматывающей. Ни психологически, ни физически.
Грубо говоря такая, в обнимку с которой не жалко сойти в могилу :D А если она будет напрягать -- считай всё, с ней уже покончено, можно не мучать себя.

Это напоминает принципиальную недостижимость всяких разных вещей в философии или естествознании.
Так и тут, оцените формулировку: принципиально невозможно лечение психосоматики, которое бы нервировало пациента :unsure: :D
Комфорт не менее важен, чем перечень продуктов. На комфорте должна стоять жирная галочка - где-то там, в списке гарантированного, отдельным слайдом! :angry:
А пока , по крайней мере вот в том докладе проф. Короткого, об этом не упоминается.
Много грузят ограничениями, делай то, делай сё, не делай всего остального, но как человек должен себя при этом ощущать - ни слова.
А зря, потому что подавляющий % диет заканчивается прекращением именно по причине невнимательного отношения к комфорту. Организм банально устает себя насиловать.

Хотя, если посмотреть на чудо-фотографии в кулинарной галерее, там и насиловать-то нечем... разве что вареной морковью :)

Та я спокойно обхожусь без газтровок, кол, фастфуда, кетчупов, кофе, алкоголя, колбас и тп. Но меня реально типает уже без сыра, брынзы и хлеба.

#34 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 00:57

Та я спокойно обхожусь без газтровок, кол, фастфуда, кетчупов, кофе, алкоголя, колбас и тп. Но меня реально типает уже без сыра, брынзы и хлеба.

А по-моему Пегано разрешает немного сыра (дословно: сыр и творог - простые, малосоленые, белые, без добавок. Изредка и понемногу), а хлеб можно взять зерновой! :)
Я так и спасаюсь.
А то бы вообще с ума сошла на морковке. :unsure:
И я согласна с предыдущими ораторами: диету нужно соблюдать только такую, которая тебе нравится, иначе результат сидения на диете будет прямо противоположный.
Плюс измотанная нерная система, что при нашей работе вообще недопустимо! :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#35 Taupe

Taupe

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 02:10

Всем здрасти!
Подскажите,пожалуйста, где Санкт-Петербурге можно приобрести книгу Пегано?А может есть электронный вариант?
Хочу жить вечно! Пока получается...

#36 Alice

Alice

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:59

2 кеша, Marinkaa
И чего вы так нервничаете по поводу морковки? Я ее, правда, больше сырую ем, а не вареную. Сырую потереть на терке, добавить чуток сахара, она пустит сок, и добавить чуть оливкового масла. По-моему, оч даже вкусно. Или сырая тертая морковь+ чеснок+ соль+ оливковое масло.
А еще нашла рецепт такой необычный (ИМХО) смешанной каши. Сегодня на завтрак делала, мне понравилось.

Рецепт:
1 стакан гречки
1 стакан риса
5 стаканов воды
1 большая мелко нарезанная луковица
соль, специи по вкусу
Закладывать в кастрюлю все сразу. Варить до готовности.

Я брала коричневый рис. Луковицу добавила после того, как все закипело, и убрала пену.
Понравится, наверно, не всем, но для разнообразия покатит, кого совсем гречка достала.
С трудом, но к цели...
И пусть Вам повезет больше!

#37 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 07:59

Alice,
да нет, не нервничаю. Даже вареную иногда ем, а уж сырую и подавно. Но за беспокойство спасибо :mellow:

#38 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:32

Всем привет! Что-то давно никто не писал о своих достижениях. Напишу я. Соблюдаю диету пять с половиной месяцев. Через три с половиной месяца прошло все, сейчас осталось одно пятно на шее "дежурить" примерно 5 мм. Диету продолжаю соблюдать.Сейчас уже совсем несложно. На вражеские продукты даже не смотрю уже. А какие успехи у вас?

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:55

Всем привет! Что-то давно никто не писал о своих достижениях. Напишу я. Соблюдаю диету пять с половиной месяцев. Через три с половиной месяца прошло все, сейчас осталось одно пятно на шее "дежурить" примерно 5 мм. Диету продолжаю соблюдать.Сейчас уже совсем несложно. На вражеские продукты даже не смотрю уже. А какие успехи у вас?

Уважаемая anusha, разрешите поздравить Вас с такими выдающимися достижениями. Да, эти результаты впечатляют.
Однако бывают разные "диеты Пегано" - одни с выполнением всего, что дедушка П. там понаписал (кстати, много лишнего imho), другие - просто с выполнением правила 70%/30%, третьи - с лецитином, сафлоровым чаем и др. дребеденью. Какую соблюдали Вы пять с половиной месяцев и продолжаете соблюдать?
И еще вопрос: артрита у Вас нет (или не было)? Если есть, то каковы успехи?

Сообщение отредактировал FROL: 14 Апрель 2009 - 11:08

#40 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:02

Anusha,записываю Вас в тетрадочку :) с достижениями !
без капли жалости к себе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©