IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#341 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 01:51

хм.. а я вот вчера по разрешению пегано съела два мандарина, сегодня заметила что пятна все покраснели. хотя раньше я никогда не замечала реакцию на цитрусовые. всегда их ела вдоволь. может я уже загоняюсь?

у меня тоже реакция на мандарины - апельсины, а вот от водички с лимонным соком ничего, все нормально, пью по утрам, нравится

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:29

Хотел бы добавить , что всё индивидуально . Вот к примеру Пегано про чеснок и свеклу отзывается положительно..

Конечно, индивидуально, Питоныч. Но потому и говорилось выше про опросы, мы проводили эти годы много опросов (всего около 10) - http://psora.net/?page_id=284 . При ответах на вопросы индивидуальности статистически усредняются, и имеем рафинированные результаты. Так вот эти результаты показывают, в частности, что Дж.Пегано НЕПРАВ насчет цитрусовых, и пить лимонный сок - это безумие.

#343 Nelly

Nelly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:46

У меня был псориаз 20 лет,я вылечилась по Пегано.8 месяцев я соблюдала диету и мазала мази.Зато сейчас никто не верит,что у меня был псориаз,даже нет рубцов.

#344 Натуля

Натуля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:48

У меня был псориаз 20 лет,я вылечилась по Пегано.8 месяцев я соблюдала диету и мазала мази.Зато сейчас никто не верит,что у меня был псориаз,даже нет рубцов.

Нелли, привет! Скажи, пожалуйста, а какие мази использовала?

#345 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:35

Нелли, большая просьба: опиши подробно о своём лечении в теме о ремиссии: http://psoranet.org/...__fromsearch__1
Какова была площадь поражения до лечения.
Чем лечилась раньше и каковы были результаты (отрицательный опыт тоже важен)
Подробно чем питалась, как, что делала ещё, чем мазалась и т.п.
Сколько времени продолжается ремиссия?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#346 Nelly

Nelly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 03:41

Нелли, привет! Скажи, пожалуйста, а какие мази использовала?

После того как я прошла курс очищения кишечника и месяц придерживалась диеты,я начала использовать мазь,мне ее готовили на заказ в аптеке по рецепту
(гормон.20%+вазелин 30%+экстракт витамина А 20%+borioi3%-20,0)в рецепте еле-еле разберешь,я мазала на ночь под кальку где-то месяца 3 15дн.мажу-10 отдыхаю и последние 4 месяца карталин тоже на ночь под кальку все прошло.

<пост перенесён. RM.>

#347 Nelly

Nelly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:30

Чем лечилась раньше и каковы были результаты (отрицательный опыт тоже важен)
Подробно чем питалась, как, что делала ещё, чем мазалась и т.п.
Сколько времени продолжается ремиссия?

Начала лечение январь 2009г.Я не была полностью в псоре,но любая моя рана не заживала,а преврвщалась в псор.Были поражены локти,нога,пятно на спине,шее короче везде по чуть-чуть.Очаги трескались,я хромала,не могла согнуть руки так как начинали кровить псор.очаги,ужасно горела кожа,я очень страдала,даже вспоминать очень тяжело.Дело дошло до того,что у меня взяли на биоанализ кожу со спины.Аналмз показал,что онкологии нет(были подозрения на рак кожи),но кожа была сильно эрозирована.Кожа горела на глазах,был страшный зуд.До этого псор меня не беспокоил вообще.В 2007 мне удалили желчный и начался кошмар.И тут хороший врач,который отговорил меня от химии(после анализа меня решили подключить к системе),а предложил потратить эти деньги,да намного меньше чем на систему,на полезные продукты и я согласилась.Я прошла колоногидротерапию после 1 процедуры зуд исчез вы не поверите,после 2-псор остановился,не уменьшался он просто остановился,кожа не горела.После 2 процедуры я села на яблоки,воду,оливк.масло и пресс.Прошла еще 2 процедуры с интервалом 3-4 дня.Яблоки ела 3 дня.но с утра лим.напиток (все 8 месяцев)и только через час яблоки и т.д..На 4 день обезжиренный кефир и диета.все как в книге ничего своего.Через месяц начала пользоваться мазями.Через 2 -прошла курс массажа 3 шейного,6,7,8,грудного и 4 поясночного позвонков.Принимала препарат фосфоглив внутривенно и капсулы(чистка печени и омолаживание).И травянные чаи,особенно рамашка.Все в таком духе.Конечно окружали прекрасные люди,которые мне помогли- это мой муж,дети,родители,друзья.Больше думала о хорошем.Да и вообще взгляд на жизнь изменился.Любите себя,своих родных,верьте в себя и псор уйдет.Я замечала что когда падала духом псор процветал,а теперь я процветаю.Диету строго не соблюдаю.Не ем пасленовые.Удачи!!

#348 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:49

Нелли, спасибо за отчет, я так поняла, что твоя ремиссия длится 4 месяца? А кто тебе посоветовал режим Пегано? Тот хороший врач, о котом ты писала? А мазь он тебе выписал? Откуда такой состав мази?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#349 Nelly

Nelly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:44

Нелли, спасибо за отчет, я так поняла, что твоя ремиссия длится 4 месяца? А кто тебе посоветовал режим Пегано? Тот хороший врач, о котом ты писала? А мазь он тебе выписал? Откуда такой состав мази?

Рецепт назначал врач,лечение тоже он меня надоумел,он полностью согласен,что причина в кишечнике.

#350 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 04:21

Когда читаю, как люди по Пегано получают ремиссию, так радостно становится, я сидела на этой диете 3 месяца получила жесточайшее обострение на лице на груди, короче лицо покрылось краснотой полностью, такого у меня никогда не было за 15 лет. С диеты сошла-лицо отчистилось, теперь вот опять думаю-гадаю стоит ли на эту диету возвращаться? Ведь стольким людям помогает. может 3 месяца маленький сток? Но за этот срок не было практически результата

#351 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 04:37

У Пегано описаны случаи, когда только через 6 месяцев начиналось улучшение. Мне кажется, что это слишком большой срок, и чтобы его сократить, надо подключить энтеросорбенты и/или тиосульфат натрия - тогда реально лучше становиться уже через три недели, причем без всякого Пегано. А если подключить еще желчегонные (типа аллохол или сафлоровый чай по Пегано, тоже желчегонный оказывается), то ремиссия придет примерно через месяц.

#352 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 07:53

Энтеросорбенты, лецитин, ромашку,льняное масло все это я применяла и следовала рекомендациям по питанию, как в его книге. Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:36

Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

Быть может, диета и режим Пегано тут ни при чем, а действовали в этот момент какие-то провоцирующие факторы, иногда трудно понять, какие именно.

#354 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:09

Вот я тоже так думаю, поэтому вскоре решила опять попробовать режим Пегано, еще раз прочту книгу и настроюсь и снова вперед и с песней.

#355 Nelly

Nelly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:10

я сидела на этой диете 3 месяца получила жесточайшее обострение

Когда я начала лечение по Пегано с первых дней мне стало легче прошел зуд, прошло ощущение, что кожа горит, перестали кровоточить очаги. Я замечу не проходило, а просто я почувствовала облегчение. Я продолжала соблюдать диету, пить воду, оливковое масло, а также физ. упражнения. Псор не проходил, но и не беспокоил меня. Когда моему лечению исполнилось 3 месяца все вернулось, очаги стали бордовыми, мне стало опять трудно ходить, болела нога, не могла поднять руку из-за локтя, появился зуд. Я хотела все бросить, вернуться к горм. мазям и принимать внутр. вен. систему. Врач сказал потерпи, продержись неделю (т. к. токсины не попадают в организм, раннее попавшие за столько лет токсины должны выйти) и у меня получилось, после этого пошло глобальное улучшение, стала очищаться кожа с середины и потепенно очистилась полностью. Да! Чем медленнее идет выздоровление, тем дольше римиссия и даже вероятность вылечиться. На 7 месяце все прошло, осталась дежурная бляшка на локте, после 4 процедур криотерапии и она меня покинула. Удачи!! Терпения!!

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 19 Январь 2010 - 02:52
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания.

#356 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:39

Nelly, спасибо за ответ, я прям немного воспряла духом

#357 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:44

Энтеросорбенты, лецитин, ромашку,льняное масло все это я применяла и следовала рекомендациям по питанию, как в его книге. Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

А лицо до режима чем мазала? Я вот пользовалась Адвантаном (гормон) и у меня тоже было обострение на лице при переходе на режим Пегано.
Нам не пристало падать духом.

#358 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:36

До этого ничем не мазала, так как меня не беспокоило, не было высыпаний. Гормонами уже много лет не мажусь, спровоцировала новый виток высыпаний, решив помазать крохотное пятнышко дайвонексом, начался кошмар. села на режим Пегано, кошмар усилился, мазала только детским кремом, 3 месяца улучшений не было. Бросила Пегано+новый крем с эффектом загара=чистое гладкое лицо (не считая маленького пятнышка на щеке)

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 20 Январь 2010 - 00:37

#359 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:10

А кто использовал гидроколонотерапию ?
у меня было сильное обострение, по всему телу. перепробовала все и пува и гормоны. 5 месяцев неудач.
На пегано села в декабре, и никаких изменений, до тех пор пока не начала 1,5 нед. назад колонотерапию.
после 2 ой процедуры все побледнело, новые высыпания перестали появляться.
Не могу сказать что все прошло, но улучшение явно на лицо. еще уже на 4ой процедуре из меня вышло сколько камней, сколько я даже не представляла что может быть. ужас

#360 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:24

А кто использовал гидроколонотерапию ?
у меня было сильное обострение, по всему телу. перепробовала все и пува и гормоны. 5 месяцев неудач.
На пегано села в декабре, и никаких изменений, до тех пор пока не начала 1,5 нед. назад колонотерапию.
после 2 ой процедуры все побледнело, новые высыпания перестали появляться.
Не могу сказать что все прошло, но улучшение явно на лицо. еще уже на 4ой процедуре из меня вышло сколько камней, сколько я даже не представляла что может быть. ужас

Сахарок! А как сама процедура? Болезненная? Какие ощущения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©