IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#241 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 00:56

Чокобой, ну вот Вы сами посудите, Вы пишете свой опыт в теме под названием "Джон Пегано....", и выясняется что некоторые нюансы Вашей диеты отличаются от описанной Пегано, естественно что у наиболее опытных и знающих участников форума есть желание, да и право, Вас поправить, так сказать указать на несоответствие. Это полезно для многих начинающих соблюдать диету Пегано, которые будут эти строки перечитывать. Не обижайтесь.
Я вот например тоже отступаю от режима описанного в книге, сначала я конечно следовал ему почти в точности и не грамма не жалею об этом, получил очень значительное облегчение. Но сейчас по мере накопления опыта, дорабатываю данный образ жизни под себя, видоизменяю его. От этого как мне кажется я только выигрываю. НО! Все что я изменил в диете Пегано направлено не на уменьшение строгости, не на облегчение себе задачи, а наоборот при соблюдении все основных постулатов Пегано я ввел дополнительные ограничения, которые для себя считаю необходимыми.

#242 Чокобой

Чокобой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:13

Чокобой, ну вот Вы сами посудите, Вы пишете свой опыт в теме под названием "Джон Пегано....", и выясняется что некоторые нюансы

Нюансы. За основу взят Пегано. В чём я не придерживаюсь наверняка - так это в процентном соотношении. Я не могу с точностью сказать, сколько каких у меня процентов. Я об этом уже третий или четвёртый пост говорю. 33 на 67, 40 на 60, 78 на 22. Вот в чём нюансы. Не создавать же топик "диета по Пегано, но без уверенного процентного соотношения"? И кстати, вы не учитываете адаптивность рекомендаций Пегано по питанию в зависимости от региона проживания. Ещё раз повторюсь - слепо следовать рецепту или диете, не включая мозг - это глупо. Я вообще думаю, что если убрать хотя бы все "запрещённые по Пегано" продукты из питания - уже будет улучшение.
И вообще - я спорить не собираюсь. Просто рассказал что изменил себя, улучшил состояние организма благодаря основным постулатам питания по Пегано. И пусть каждый сам думает, с аптекарскими весами следить за процентами или нет.

Сообщение отредактировал Чокобой: 01 Сентябрь 2009 - 01:14

#243 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:03

попросил друзей купить шафран и кору скользкого вяза в сша - они сразу кит купили вот такой: http://www.baar.com/...Product_Count=0
в нем есть две позиции: http://www.baar.com/...duct_Code=20007 и http://www.baar.com/...oduct_Code=2624
думаю стоит ли их употребить (наружно, ясен болт)?

Здесь и сейчас.

#244 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:20

Нюансы. За основу взят Пегано. В чём я не придерживаюсь наверняка - так это в процентном соотношении. Я не могу с точностью сказать, сколько каких у меня процентов. Я об этом уже третий или четвёртый пост говорю. 33 на 67, 40 на 60, 78 на 22. Вот в чём нюансы. Не создавать же топик "диета по Пегано, но без уверенного процентного соотношения"? И кстати, вы не учитываете адаптивность рекомендаций Пегано по питанию в зависимости от региона проживания. Ещё раз повторюсь - слепо следовать рецепту или диете, не включая мозг - это глупо. Я вообще думаю, что если убрать хотя бы все "запрещённые по Пегано" продукты из питания - уже будет улучшение.
И вообще - я спорить не собираюсь. Просто рассказал что изменил себя, улучшил состояние организма благодаря основным постулатам питания по Пегано. И пусть каждый сам думает, с аптекарскими весами следить за процентами или нет.

Абсолютно согласна, конечно же никто, в том числе Пегано, не подразумевает аптекарскую точность :huh:. Конечно важен принцип - где-то 30-70 (33 на 67, 40 на 60, 78 на 22), лецитин (гранулированный), вода , массаж и прочее.
Лично я придерживаюсь рекомендаций Пегано весьма относительно. Стараюсь соблюдать "золотое" соотношение (не всегда получается, но тем не менее я стараюсь), пью лецитин, отказалась от пасленовых, изменила структуру питания полностью, отказалась от жаренного; однако от самого "страшного" - красного (сухого) вина не отказываюсь, пока вялотекущая ремиссия (с дежурной бляшкой на локте) . Если прижмет, откажусь и то начну всё то, что он рекомендует более агрессивно.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#245 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:00

Да и надо ли так строго придерживаться этих процентов? Фокус простой, состояние ЖКТ у всех разное, соотв-но и переваривание пищи происзодит по-разному, оттого и строгое соответствие "процентов" - в известной мере фикция. Всё, что в форуме обсуждается, в той или иной мере адаптация под себя разнообразных методов. Пегано - тоже не догма, а рекомендация. Где-то его теоия совпадает с выводами форума, где-то нет. Вот как раз ту зону, которая пересекается с нашими наблюдениями, по-моему и стоит считать гарантирванно "красной", но и даже в этом случае могут быть исключения в виде, например, отсутствия реакции на помидоры и присутствия на любимые Пеганой лимоны.
Кстати, Чокобой, а фрукты, цитрусовые в каком количестве употребляешь?
И эта... рассказ хороший, убедительно :huh:
"This too shall pass". ©

#246 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:49

Уважаемые форумчане, хочу задать Вам вопрос:
Расскажите, а кто как завтракает?
Вообще на протяжении всей жизни из разных источников слышу, что Завтрак является важнейшим приемом пищи за весь день, нет ничего важнее завтрака считают многие.
Вот например доктор Пегано, рекомендует по утрам свежевыжатые соки, фрукты и овощи (причем тушеные), а также допускает употребление по утрам каш, молочных продуктов, но всё с определенными условиями. И даже употребление вареных яиц в смятку! также допускается по утрам.
А вот например всем вам известный Поль Брэгг в своем "Чуде", вообще рекомендует съедать утром 1 свежий фрукт или вообще отказаться от завтрака, вполне убедительно это обосновывая.
А есть и диеты которые подразумевают употребление утром вареных яиц практически без ограничений...
Сам я путем экспериментов над собой сначала от завтрака на кашах, перешел к завтраку на 1 фрукте(постепенно), или вообще не завтракаю в зависимости от того во сколько предыдущим вечером я последний раз принимал пищу.
А как поступаете Вы?

#247 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:13

Чтобы позавтракать, мне нужно встать из кроватки на 30 минут раньше.
А от недосыпа псор наглеет сильнее, нежели от отсутствия завтрака.
Поэтому стакан холодного кефира, вот и весь завтрак.

#248 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:17

А как поступаете Вы?

Завтрак стандарный 5 дней в неделю - творог низкой %, мелко нарезанные фрукты. Последнее время преимущественно манго, так как по Пегано это номер один в щелочной стороне. По счастью манго и зимой в Канаде всегда есть (Мексика под боком). Ну а когда совсем уж плохие фрукты, то творог с курагой.

Уго, мой завтрак готовится пару минут, а ем его в машине, пока на светофорах стою. Тоже экономлю на времени, лучше поспать..

#249 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:05

Ежеутренне - чеснок 1-2 дольки в зависимости от размера.

Творог 5% жирности 300-350 грамм. + Бифилайф (или Ацидолакт) 1% жирности 0,5 литра
или
Рыба белая нежирная на пару (окунь, навага, минтай и подобная) с луком репчатым
или
2 варенных вкрутую яйца + 0,5 кефира 1% жирности (1 раз в неделю)

А так как я ем 6 раз в день, то на второй завтрак, через пару часов после первого, съедаю какой нибудь фрукт или овощ - яблоко, персик, нектарин, кольраби и пр.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#250 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:49

Всем привет!хотел поделиться своими успехами.я уже где то неделю как бросил гормоналки и сижу на диете- почти по Пегано.сегодня проснулся и увидел большие улучшения.лицо стало чистое.ну как чистое бляшки есть но они очень светлые.можно на улицу выходить с таким лицом.а также у меня была проблема- на пенисе большая бляшка.она тоже полностью прошла.это так приятно.а на теле все бляшки хоть и не отошли но ослабели.блин как же приятно что диета дает результаты.в рацион моего питания ежедневно входят:завтрак гречневая каша.второй завтрак творог со сметаной нежирные без хлеба без сахара.на обед суп из капусты моркови и бурака с черным хлебом или варенная картошка с черным хлебом в небольшом количестве или два куска варенного мяса курицы без кожи.на ужин обязательно большая порция нарезанной капусты и моркови- по объему равна 4 тарелкам.при этом весь день 1 час после еды и до еды ем яблоки зеленые.мне кажется что последняя еда перед сном должна быть щелочной.в день пью 4 стакана воды- больше не лезит и всё.также пью чай софора японская.кампот из кураги и арбуз ем вместо воды:-)всем удачи:-)
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:26

Кстати тоже не совсем Пегана, а "как бы" и работает. Добивай остатки, ну и это... ну чтоб тот на которм пятно исчезло не простаивал без дела :lol:
"This too shall pass". ©

#252 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:51

мне кажется что последняя еда перед сном должна быть щелочной.

А я думаю, что перед сном еды вообще не должно быть, что бы ночью желудок то же отдыхал.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#253 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:33

Кстати тоже не совсем Пегана, а "как бы" и работает. Добивай остатки, ну и это... ну чтоб тот на которм пятно исчезло не простаивал без дела :lol:

Ну на счет этого у меня пока не всё хорошо.нет у меня никого.а по религии заниматься с какой нибудь девушкой этим занятием ХАРАМ.можно только с женой.а жены у меня нет.вот женюсь и будет всё хорошо.а так надо меньше белков есть как мне кажется.

А я думаю, что перед сном еды вообще не должно быть, что бы ночью желудок то же отдыхал.

У меня просто это привычка.ем на ночь часов в 9 вечера.потом сижу до 11 не сплю.потому что родители телек смотрят спать не дают.отец немного глуховат вот и включает телек громко.спать не возможно.часов в 10 яблоко поем потом ещё в 11.кстати тут на форуме кто то советовал крупу просо варить и есть она щелочная- сказки это.<sensored> полное.её надо варить пол дня и то не получится её приготовить.так что лучше гречку и пшеничную каши есть.
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#254 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 02:36

Кхм... насчёт "харам" прикосновение к любой женщине не жене и не родственнице мы могли бы подискутировать, но не все поймут, да и не то место :lol:
А чем заправляешь салаты? Каша безо всего?
"This too shall pass". ©

#255 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:37

Надо же :lol: , картошку ешь. У меня точно от нее хуже, не то чтобы обсыпало, но дежурная на следующий день как-то хуже становится. С помидорами такого нет, и даже с вином (если немного), а картошка для меня ну никак. Кстати Пегано картошку не советует.

#256 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:53

Кхм... насчёт "харам" прикосновение к любой женщине не жене и не родственнице мы могли бы подискутировать, но не все поймут, да и не то место :lol:
А чем заправляешь салаты? Каша безо всего?

Просто вначале я всё ел без масла. А выйти в магазин и купить оливковое масло я не мог. Лицо было всё страшное. Я чувствовал сухость в организме. И на второй день стал есть каши со сливочным маслом, творог со сметаной, салат из капусты и моркови я один раз в неделю планирую есть с маслом подсолнечным и с луком. А так ем это всё сырое. И бурак сырой ем. Главное всё мелко нарезать или через терку. Короче я как жвачное животное что-то жую как корова. Особенно такое чувство бывает когда капусту ем. Там же написано очистить организм от токсинов. Вот и ем столько много овощей и фруктов. А рыбу я чё- то не люблю. Не моё это. Вот съесть варенный нежирный кусочек куриного мяса, баранины или говядины я люблю :-). Хорошо идет :-), а просо всё равно г...но.

#257 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:29

У меня на завтрак творожок детский "Агуша" классический,2 штуки и авокадо 1шт. с оливковым маслом,хлебцы-молодцы вместо хлеба,чай зелёный и мёд.Вкусно!

#258 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:58

самое лучшее как мне кажется есть кашу с маслом.с одним кусочком черного хлеба.больше всего люблю гречку.а также ем пшеничную кашу.:-)

#259 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:13

Подскажите, как принимать лецитин? Нашла только в капсулах (0,45 г). 1 ст. л. гранулированного лецитина - это сколько капсул? По Пегано, нужно по 1 ст. л. 3 раза в день, да? на баночке написано принимать по 2 капсулы 2 раза в день...

#260 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:15

Я принимал как на баночке написано: по 2 капсулы, но три раза в день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©