IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#221 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 00:13

Знатоком себя назвать не могу, но вообще я с тобой согласен, кроме того, что крупы с хлебом на мой вкус это не фонтан, так как много сразу кислотных продуктов нежелательно

ем всё по отдельности так надёжней
а салаты идут со всеми кашами
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#222 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 06:40

Signal, спасибо, позитивный опыт. Немного смущает, что всё это пришлось на лето. Летом псориаз у некоторых зачастую проходит просто от солнца, и обостряется осенью. Хорошо бы услышать твой отчет еще спустя пару месяцев, и особенно в период типичных для тебя обострений, у меня, например ноябрь- февраль. Есть ли для тебя какие-то наиболее тяжелые месяцы? Я так понимаю, что ты собираешься продолжать. Пиши, пожалуйста, опыт твой бережно копится в нашей копилке!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#223 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 16:54

Да эксперимент продолжается, настраиваю себя на то, что данный образ жизни станет моим постоянным спутником независимо от наличия пятен на теле. Вообще интересно, болею на протяжении 9 лет, обострения всегда октябрь-ноябрь, небольшое облегчение март-май, а летом никаких сдвигов. Когда загорал то пятна краснели и немного воспалялись, не проходили. А этим летом чувствую, что солнце идет на пользу, после загара пятна "подсыхали" и не краснели. Посмотрим что будет в ноябре.

#224 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:12

а у меня вот резкое ухудшение по коже(( из новых продуктов - кукуруза в початках и персики формой как инжир... наверное, на персики реакция... остальное как ел так и ел... запрещенного не ем... кстати, не всегда получается 70/30... так ли это соотношение важно? кто его строго придерживается?

Здесь и сейчас.

#225 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 06:41

Кукуруза не рекомендуется.
А 70\30 наверное один из важнейших аспектов в диете Пегано.
Ігор = Игорь = Igor

#226 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 10:23

а у меня вот резкое ухудшение по коже(( из новых продуктов - кукуруза в початках и персики формой как инжир... наверное, на персики реакция... остальное как ел так и ел... запрещенного не ем... кстати, не всегда получается 70/30... так ли это соотношение важно? кто его строго придерживается?

У меня тоже не получается, но я , по крайней-мере, думаю в этом направлении , стараюсь. Табличка висит на видном месте, я на нее поглядываю и отмечаю те, которые 30, стараюсь их уменьшать, но, увы, увы, не всегда выходит.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#227 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:12

хорошенько поспал, поел риса с горохом и вареной свеклой - почистились нос и брови СРАЗУ! я фшоке!

Здесь и сейчас.

#228 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 00:14

хорошенько поспал, поел риса с горохом и вареной свеклой - почистились нос и брови СРАЗУ! я фшоке!

А у меня остались штук 10 пятен в разных местах, которые не проходили. Решил попить сафлоровой воды как описано в книге. После 2-х дней употребления в течении дня этой водички, у меня высыпало еще штук 30! пятен в разных местах :D Ну думаю попил водички блин :blush:
Ну да ничего, пропил ровно неделю я эту траву, при этом отмечал частые болевые ощущения в области печени. Пока пил травку вернулся к ежедневному массажу области печени и грелкам. Прошло 5 дней после этого, часть новых пятен сошло, часть побледнело.
Настроен думать позитивно, мне кажется вышло то что должно было выйти.

Насчет 70-30, пару раз в неделю не получается соблюсти.

Теперь вот решил попить противопаразитный сборик. Мож еще чего выйдет....

Сообщение отредактировал Signal: 24 Август 2009 - 00:15

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 13:57

Продолжаем публикацию рецептов из книги J.Pagano "Psoriasis cookbook".
Сегодня - рыбный день (спасибо участнику форума Уайте!).
Читать здесь ->
Кухня Пегано. Рыба. Часть 2
Содержание:
Лосось в духовке
Рыба со шпинатом
Рыба на гриле
Рыбные стейки на гриле
Рыбные стейки на гриле-2
Целая рыба на гриле
Камбала запеченная в горчичном соусе
Рыба на гриле с овощами
Рыба на гриле с апельсиновым соусом

Обсуждение - в форуме, в этой теме.

Сообщение отредактировал FROL: 26 Август 2009 - 13:59

#230 юлия2009

юлия2009

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 06:34

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. У моего мужа уже как 4 года псориаз на ступнях и ладонях, недавно появился и на волосистой части головы. Меня это все очень беспокоит, особенно его психологические страдания от псориаза, ну и, конечно, физические - трещины на руках, боли, зуд и т.д. Перепробовал все: начиная от нетрадиционных методов, гормональных препаратов и заканчивая очень простыми лекарствами (был недавно на приеме у врача, ему сначала посоветовали израильские мази, которыми он пользуется уже несколько лет, сначала они помогают, но потом псор ко всему приспосабливается и действие проходит, потом она посоветовала очень простой раствор "Фукорцин" - им часто пользуются при всяких детских болезнях. Он попробовал и ему вначале это средство очень хорошо помогло, но жалко, что он им пользовался нечасто и скоро оно перестало помогать. Наверное, если пользоваться каким-либо помогающим средством как надо, может результат и будет!)

Я прочитала здесь о диете по Пегано, думаю,что это хороший метод,я в этом уверена - потому что правильное питание вылечивает многие болезни! Но муж на это говорит: что какие-то продвинутые врачи говорят, что такие строгие диеты, конечно, не только псориаз вылечат, что можно соблюдать какой-то менее строгий режим чтобы валечить псориаз.

Я думаю,что ему просто не очень хочется соблюдать строгие диеты...:rolleyes:)
Но может, действительно, менее строгие диеты помогают, поделитесь опытом, пожалуйста.:lol:))

#231 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 06:54

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. У моего мужа уже как 4 года псориаз на ступнях и ладонях, недавно появился и на волосистой части головы.

http://www.psoranet....?showtopic=3357 Псориаз на голове. там мало написано, предыдущее обсуждение надо мотреть в архиве: http://www.psoranet....hp?showtopic=62 , http://www.psoranet....?showtopic=2758
http://www.psora.net/?p=3936 ещё ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
http://www.psoranet....p?showtopic=290 Псориаз на ладонях и на стопах ног
http://www.psora.net/?p=3253 ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ
http://www.psora.net/?page_id=613 Статьи: Способы снятия обострений (псориаз)

о различных диетах
http://psoranet.org/...hp?showforum=15
http://www.psora.net/?page_id=3155
http://www.psora.df....ation_2000.html
Ну ещё можно арбузотерапию попробовать, прямо сейчас несколько человек форума её пробуют http://www.psoranet....p?showtopic=449

Юлия, здоровья вам с мужем и удачи в лечении :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#232 Чокобой

Чокобой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 22:35

Поделюсь немного своими ощущениями.
Сначала немного лирики. Псориаз у меня относительно недолго - всего года четыре, может быть лет пять. Помню что явилось спусковым механизмом в распространении псориаза, на качалке ударился ногой о станок, небольшая царапина, которая сначала зажила, а потом начала бляшками исходить. Хотя до этого на голове уже были высыпания, которые я не относил к псориазу. Не хотел верить что это псориаз - у меня помимо псора ещё и витилиго. В общем не очень картина.)
Псор у меня летний, поэтому в середине весны, после Зимы Когда Себя Гробил Стероидами(встречался с девушкой) пошёл на Пува терапию. Походил всего 4-5 сеансов, улучшения были огромными, всё очистило. НО. Бросил я это занятие, ибо посчитал, что риск облучения(помните что у меня витилиго - отсутствие меланина в коже, защитного механизма от ультрафиолета) + употребления фотосенсибилизирующих препаратов, в описании побочных действий есть место и глаукоме и раку кожи, не говоря о тошноте, зуде, головной боли, совсем не стоят потерянного спокойствия. И через недели две всё вернулось на круги своя. Плюс высыпания на лице, лоб, нос, тыльные стороны ладоней. Понимаете как это неприятно и некомфортно. Кстати, сидел на дермовейте, элоконе, бетасалике - вот и результаты этих препаратов. Ах да, я ещё на двадцать киллограммов выше нормы имею вес) В общем факторы не совсем хорошие. И малоподвижный образ жизни - работаю фрилансером.
Но недолго я руки опускал(ха! если пару лет ничего не делал - то действительно недолго)). Почитал тут про диету Пегано и начал действовать. Собрался с духом, выкинул все гормоны.
В результате за первые две недели ушло постоянное шелушение, до этого спать ночью нормально не мог, всё трескалось, даже увлажняющие кремы не помогали. Ещё две недели прошло и я начал замечать что шелушение практически исчезло, очаги поражения начали бледнеть. В общем рецессия на лицо. Что же повлияло на очевидное улучшение?
1. Диета, а вернее образ питания, образ жизни. Я не медик, но связь еды и псориаза очевидна. По Пегано, но с такими корректировками как:
- найти хлеб без пшеничной муки и особенно без дрожжей сложно(я не говрю про кошерные хлебцы - они никакие с вкусовой стороны), но можно, например нашёл чёрный хлеб без дрожжей, не на пшеничной муке, с добавлением мёда.
- полностью отказался от алкоголя. ПОЛНОСТЬЮ. ХОчеться иногда забыться, но отказавшись от курения лет 9 назад, можно отказаться и от алкоголя.
- много лука, чеснока капусты, морковки, овощные супы. Семена подсолнечника, поджаренные.
- с утра как правило или 1-2 отварных яйца с овощами. Или каши с молоком 2% или без него, чуть посдлащённые. Не любитель каш, но пора вырасти из потакания своим хочу\не хочу.
- график питания. Сложилось так, что завтракаю в 9-11 часов дня, обедаю в 3-4 часа. Всё. Причём не наедаюсь, к семи вечера и до десяти хочется есть жутко, тогда включаю дискавери и смотрю передачу про кулинарию - тренирует ого-го как)
- отказ от мяса. Трудно? Да, но есть выход. Немного сала, раза два в неделю. Хуже чем мясо скажете вы? Возможно, но сало позволяет употреблять в больших, огромных количествах офвощи вроде лука и чеснока.
- отказ от паслёновых. Полный отказ. От картошки, помидор и прочих. Учитывая, что это столпы основных овощей - трудно. Но можно) Есть каши, есть много чего разрешённого. Просто дело в привычках. Воспитали бы с детства кушать ласточкины гнёзда - так на картошку смотрели бы по-другому.
- отказ от кофе, особенно с ароматизаторами. Хотя я к кофе относился всегда равнодушно..
- конфеты, сладкое, булочки. Забыл о них. Полностью. Оказалось просто - хотя конфеты лежат постоянно на кухне. Простое замечание: зайдя на кухню как-то раз, я протянул руку за конфетами и тут меня озарило: я же это делаю на автомате! Я НЕ ДУМАЮ ГОЛОВОЙ! Включил голову, и желание есть конфеты пропало. Вот и всё.
- отказ от всего что содержит красители и добавки. хорошо чтоя живу в той стране где красители ещё не норма жизни, где ГМ-овощи можно заменить бабушкиной картошкой и чесноком.
- морская рыба. Живу на море, проблем с этим нет. Запекаю в духовке с овощами. Иногда отвариваю. Никакой жарки. Хотя иногда задумываюсь о разнице между запеканием и жаркой. Если нет доступа к морской рыбе - тогда труднее. Рыба вообще отличный заменитель мяса, как по мне.
- сон. ВСЕГДА надо спать хорошо. Это без вариантов. Нет сна нормального - забудь о нормальном исцелении и жизни. так что надо ВЫСЫПАТЬСЯ. Ложиться рано, рано вставать. Но не поздно ложиться.
- отвары трав перед едой. Как минимум бессмертник, кукурузные рыльца, берёзовые почки - и все для печени, для улучшения её функционала, а также для ЖКТ и прочих внутренних органов. Не знаю насчёт постоянного употребления, но пью уже второй месяц. Планирую третий отпить и сделать перерыв на месяц.
- Морские ванны. Мало делал, но море под боком, трудно было сбея заставить заходить в бляшках при людях. Выход нашел под конец лета - встаюв пять утра, сажусь на велик и через двадцать минут уже на море, людей хватает, но меньше и все по делу(угу, спорт, обтирание, пробежки)). Купаюсь в футболке и шортах. Кайф - море держит и спокойствие. Правда сейчас перестал - море с утра холодное, а я не ещё не привык. НО ванны из морской соли уж точно помогут - бляшки убрать.
- мазь на основе солидола и чистотела. Народное, я всегда к таким с отосрожностью отношусь. Но эта мазь снимает шелуху как рубанок стружку.
- и нашёл отличный крем. Детский. Семь трав: ромашка, зверобой, облепиха, подорожник, календула, череда. Успел испробовать его когда были ороговевшие бляхи и спать не мог - помог на ура.
- жидкость на основе брома натрия, валерианки, мяты. Успокаивающее. Стрессовое состояние позволяет свернуть в состояние равнодушия. При работающем мозге, равнодушие распространяется только на проблемы вызывающие стресс))Употребляю не постоянно. Раз в месяц - недельку. Не знаю, насколько это вредно\полезно в долгосрочном режиме.
- чистая, простая вода. Литр полтора в день.

Что ещё осталось сделать:
- похудеть. есть яичная диета, есть результаты похудания тех людей, что пользовались. Такую диету легко компилировать с Пегано. Очень легко.
- больше физических нагрузок. От банальных упражнений с утра(вот чушь скажете, ан нет - попробуйте с недельку)
- постараться жить дальше так, как сейчас: правильно есть, правильно спать, позитивно смотреть на всё, на себя.
И да, пожелание всем - включаете голову когда на кухне, после работы идёте мимо бара или супермаркета. Псор - наше испытание на прочность. Стоим мы чего то как люди с силой воли или же безвольные рабы своих желаний.
----
Забыл добавить:
- купил ультрафиолетовый облучатель медицинский, спектр широкий 230-400 нм. По правилам - в разы безопасней Пува. И таки это тоже в копилку к рецессии.

#233 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:08

И да, пожелание всем - включаете голову когда на кухне, после работы идёте мимо бара или супермаркета.

Чокобой - план/отчет на пять....

В супермаркет я запретил себе ходить голодным, контроль могу потерять.

#234 юлия2009

юлия2009

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 02:28

REDMEN, спасибо большое за ссылки. обязательно все посмотрю!:rolleyes:))спасибо.

Чокобой, Вы так удивительно, бодро и с таким энтузиазмом рассказываете о своем образе жизни и будущих планах!! Всегда знала: если человек сам не поймет и не захочет бороться и лечиться, ничего у него не выйдет.

#235 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 15:48

Чокобой, спасибо за обстоятельный рассказ, впечатляет. :)

- отказ от мяса. Трудно? Да,

Я 19 лет не ем мясного. Совсем. МНЕ отказаться было не трудно. Трудно было переупрямить домашних , по любому поводу и без вдалбливающих в мою голову , что без мяса я ноги протяну. Пока я их протягиваю только на диване. :lol:
К слову, сколько бы не видел врачей, все в один голос (кроме одного, но он мне БАДы впаривал) утверждали, будто я правильно сделал, что отказался от мяса.

- отказ от паслёновых. Полный отказ. От картошки, помидор и прочих. Учитывая, что это столпы основных овощей - трудно. Но можно)

Не так давно в соседней ветке развернулась довольно таки оживлённая дискуссия о вреде/пользе пасленовых, начало можно посмотреть=> тут

- сон. ВСЕГДА надо спать хорошо. Это без вариантов. Нет сна нормального - забудь о нормальном исцелении и жизни. так что надо ВЫСЫПАТЬСЯ.

Да. Во время обострения - обязательно. Сейчас вроде у меня псор идёт на спад, частый недосып вроде не сильно вредит. Или только кажется так? :)

- жидкость на основе брома натрия, валерианки, мяты. Успокаивающее. Стрессовое состояние позволяет свернуть в состояние равнодушия. При работающем мозге, равнодушие распространяется только на проблемы вызывающие стресс))Употребляю не постоянно. Раз в месяц - недельку. Не знаю, насколько это вредно\полезно в долгосрочном режиме.

А сколько уже принимаешь? Расскажи , как оно дальше будет.

В общем, Чокобой, остаётся только пожелать тебе удачи и здоровья. :) :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#236 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:35

1. Диета, а вернее образ питания, образ жизни. Я не медик, но связь еды и псориаза очевидна. По Пегано, но с такими корректировками как:
.......
- много лука, чеснока, капусты, морковки, овощные супы. Семена подсолнечника, поджаренные.
- с утра как правило или 1-2 отварных яйца с овощами. ...
.......

Привет, Чокобой. Слепо придерживаться догм, конечно, не следует, однако результаты проведенного на форуме опроса http://www.psora.net/?p=8736 показывают, что чеснок (а тем более МНОГО его) и яйца - плохо. О том же - большинство антипсориатических диет.

#237 Чокобой

Чокобой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:39

Привет, Чокобой. Слепо придерживаться догм, конечно, не следует, однако результаты проведенного на форуме опроса http://www.psora.net/?p=8736 показывают, что чеснок (а тем более МНОГО его) и яйца - плохо. О том же - большинство антипсориатических диет.

Хеллоу Фрол. Возьмём того же Пегано. Чеснок у него висит в зелёной зоне, яйца в жёлтой(т.е. редко). Возьмём меня - чеснок употребляю раза 4-5 в неделю за обедом, иногда за завтраком. Яйца употребляю раза 4 в неделю только за завтраком. 1-2 шт. Зато не ем ни помидоринки ни картошки ни баклажан. Нет мяса. А заодно конфет и алкоголя. И Что я вижу - рецессия. Диета по Пегано(только в деталях, ибо не придерживаюсь полностью баланса 30-70) - это стартовые шаги на пути поиска оптимального стиля жизни. И конечно, мне сейчас абсолютно всё равно, что по другим мнениям чеснок и яца - вредно. Кто бы что ни говорил, но по тем же ссылкам отчётливо видно, что нет продуктов которые стоит вычеркнуть ВСЕМ псориатикам. Не считая алкоголя и мяса(тут твёрдо стою на своём - алкоголь зло, мясо - где-то рядом, хотя я тот ещё мясоед). И любой нормальный человек сделает определённые выводы:
- я не стал бы утверждать что отсутствие зуда после употребления запрещённых продуктов, сигнализирует о том что начался рост бляшек. Почему? да потому что важен же не рост, а важно то, что остановился процесс регресса псора. Мгновенные(день-два) покраснения и высыпания - это не показатель реакции организма на продукты. Значит все псориатики обреченны на поиск того, что является их спусковым крючком.
- я критично отношусь не только к Пегано, но и ко многим прочим диетологам и врачам. Что это значит на практике? Если я выбрал за основу Пегано, то только из-за того, что это наиболее авторитетный диетолог, о которых хоть что-то знаю. Это значит, что в любом случае мне придётся опять таки искать свой оптимальный образ жизни.
- я готов пробовать. Что значит для меня месяц прогресса псора, на фоне нескольких лет? А у многих он и десятки лет. И вывод тут простой как сваренное яйцо: что-то не так в вашем образе жизни. А уже если мы то, что мы едим, то всё совсем ясно становится. Мой пример: мясоед, морскую рыбу раньше не ел(очень мало), овощей маловато, много конфет, много морепродуктов в виде кальмаров и креветок, ПИВО. Стоило это убрать из рациона, как пошло всё на поправку! Выводы вот они, на поверхности.
Ещё раз повторю: мне всё равно на диеты, я не стану идеологом диет. Я иделог стиля жизни в котором понимаю, что делаю и что как работает, идеолг жизни без шелушения. Я хочу чувствовать, что в жизни могу контролировать не только мочеиспускание, но и нечто больше. Своё здоровье, свой крест в виде псора. Что если его что-то вызывает, а что-то убирает, то я в силах этим управлять. В конечном итоге псориаз это проверка насколько человек силён духом, разумом и душой. Два месяца практически другого питания. Неделя - две ремиссии --> это как озарение. Чего и всем желаю.

Чокобой, спасибо за обстоятельный рассказ, впечатляет. :)
Я 19 лет не ем мясного. Совсем. МНЕ отказаться было не трудно. Трудно было переупрямить домашних , по любому поводу и без вдалбливающих в мою голову , что без мяса я ноги протяну. Пока я их протягиваю только на диване. :lol:
К слову, сколько бы не видел врачей, все в один голос (кроме одного, но он мне БАДы впаривал) утверждали, будто я правильно сделал, что отказался от мяса.

Не так давно в соседней ветке развернулась довольно таки оживлённая дискуссия о вреде/пользе пасленовых, начало можно посмотреть=> тут

Да. Во время обострения - обязательно. Сейчас вроде у меня псор идёт на спад, частый недосып вроде не сильно вредит. Или только кажется так? :)

А сколько уже принимаешь? Расскажи , как оно дальше будет.

В общем, Чокобой, остаётся только пожелать тебе удачи и здоровья. :) :huh:

Я ищу для себя что мне вредно, а что нет. Для других - это всё равно будет как общие рекомендации как ни крути. А как искать если сначала не убрать всё, добиться рецессии, а потом скушать кг помидорок и проверить на себе?) Утрирую конечно.
Жидкость не помню как называется)) Состав точный: натрия бромида, кофеин натрия бензонат, магния сульфат, настойка влерияны, настойка мяты, вода. Делается аптеками где есть рецептурный отдел. Сильно подозреваю что нечто подобное, но в более крутых пропорциях, дают буйнопомешанным) Уж точно бром - это успокаивающее то ещё. Принимаю два месяца - пью одну неделю, так как его делают на 7-10 дней, да и короткий срок хранения. Потом перерыв в две недели. Это только для того, чтобы нивелировать любое раздражающее и стрессовое состояние\действие. Но конечно это не панацея и сидеть на этом постоянно не стоит, а стоит уж точно менять свой взгляд на ситуации))В спокойствии и в равнодушии, вызываемых этой микстурой, к проблемам - ключ как стоит относиться к ним в дальнейшем, без стимуляторов в виде брома.)

Сообщение отредактировал Чокобой: 31 Август 2009 - 23:42

#238 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:50

Я иделог стиля жизни в котором понимаю, что делаю и что как работает, идеолг жизни без шелушения.

Поддерживаю в том, что человек вырабатывает для себя именно СВОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ, а не сидение на диетах.
Чем больше читаю на тему ЗОЖ, чем больше я в это окунаюсь, чем далее мои познания, в этом, выходят за границы очень полезной книги доктора Пегано, тем яснее понимаю, что я не сижу на диете.
Я правильно питаюсь и живу (или по крайней мере начинаю это делать), а все люди вокруг меня, которые мне твердят что без молочных продуктов по утрам я долго не протяну, СИДЯТ НА ДИЕТЕ причем неправильной на мой сегодняшний взгляд.

#239 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 00:13

Возьмём того же Пегано. Чеснок у него висит в зелёной зоне, яйца в жёлтой(т.е. редко). Возьмём меня - чеснок употребляю раза 4-5 в неделю за обедом, иногда за завтраком. Яйца употребляю раза 4 в неделю только за завтраком. 1-2 шт. Зато не ем ни помидоринки ни картошки ни баклажан...
Диета по Пегано(только в деталях, ибо не придерживаюсь полностью баланса 30-70) - это стартовые шаги на пути поиска оптимального стиля жизни.

Если называть свою диету приблизительно следующей Пегано, но в то же время не придерживаться баланса 30/70, то яйца и чеснок могут висеть безразлично в какой зоне - зеленой, желтой или фиолетовой.

Мгновенные(день-два) покраснения и высыпания - это не показатель реакции организма на продукты. Значит все псориатики обреченны на поиск того, что является их спусковым крючком.

Согласен целиком и полностью, и сам это не раз говорил.

#240 Чокобой

Чокобой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 00:37

Если называть свою диету приблизительно следующей Пегано, но в то же время не придерживаться баланса 30/70, то яйца и чеснок могут висеть безразлично в какой зоне - зеленой, желтой или фиолетовой.

А если 40 на 60? А если 33 на 67? А если, а если? Любой отход от магических цифр считается святотатством и ересью? Так что ли по вашему? Считайте как хотите. Фиолетовая, синяя или серо-буропошкарябанная зона. Такое ощущение что ищите как бы найти что-то, что может посеять сомнение в том, что я в нужном направлении)
- Кушает яйца и много чеснока? Лови вот тут всё написано, что низя.
- Не придерживается строгой точности в пропорциях? <Sensored>, какой это тогда образ питания по Пегано.
- Значит не по Пегано, если нет аптекарской точности? А если по Пегано, то вот вам мнение других диетологов, чтобы не расслаблялись.
Ещё раз повторю - я с осторожностью отношусь к народным средствам и диетологам. Я сразу оговорился, что взял за основу Пегано, но с оговорками. + "нарушение процентного отношения может вызвать высыпания или возврат болезни"©. МОЖЕТ вызвать. А может и не вызвать. Я ориентируюсь по реакции своего организма и точка. Есть рецессия - значит на верном пути. Попытки рассказать мне то, что я сам знаю(не те пропорции, "по мнение других диетологов яйца и чеснок...") - пустые.

----------------
Соблюдаем приличия <модератор>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©