Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДРУЗЬЯ ! ИЗВИНИТЕ,НО НЕ МОГУ НАЙТИ,ИНФОРМАЦИЮ ПЕЧЕНЬ ОТВАРНУЮ МОЖНО НАМ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ МОЖНО ТО КАКУЮ?СПАСИБО.

Можно, вполне, где-то говорили, что в ней ничего вредного нет :)

Ugo Ch, этот Михалыч вернулся потом в чат и объяснил, что его не правильно поняли, он имел ввиду, что в интернете все предлагают книгу, только, купить, а он хочет бесплатно выложить на форуме. Прислал мне на мыльный ящик документ - книга Пегано, он не открылся, по какой-то трудно описанной (для меня ) причине и на письме вот такая надпись: Внимание: При декодировании этого файла обнаружены ошибки.

Пересылать "из рук в руки" или дать ссылку в постах на внешний ресурс - на здоровье, а здесь на сайте выложить книгу целиком, к сожалению, не можем, это нарушение закона об авторском праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же дрожжевой более кислый.

А "Чусовской" кислый на вкус (по крайней мере у нас). Никогда его не любил. "Бородинский" лучше (опять же у нас). Хороши на вкус "заварные" сорта (особенно порезанные для тостов и с орехами "Восточный базар").

Эх, под конец рабочего дня развели тему :( , счас слюнями истеку.

Да-да! "Восточный базар" мне тоже очень нравится. Я его как деликатес использую изредка (вместо сладостей, побаловать себя). Но, по Пегано, опять же, фрукты с хлебом низзя :) совмещать, вроде бы. Поэтому стараюсь пореже его покупать... Вкууусный, зараза. :D

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то представилась возможность сделать анализы на выявление продуктов-аллергенов. В принципе, ничего СУПЕР нового мне не сказали, а лишь подтвердили, что молочное, дрожжевое есть нельзя (Рацион 2000) ни при каких обстоятельствах. Исключение для продуктов из козьего молока. Но по сравнению с Пегановской диетой даже дали послабления: можно такие продукты как говядина, баранина, а также запрещенные пасленовые (картофель, помидоры).

Очень удивило: латук, овсянку рис, овес есть нельзя. Слава богу, хоть гречку с морковкой оставили :)

Разрешили есть кукурузные хлебцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то представилась возможность сделать анализы на выявление продуктов-аллергенов. В принципе, ничего СУПЕР нового мне не сказали, а лишь подтвердили, что молочное, дрожжевое есть нельзя (Рацион 2000) ни при каких обстоятельствах. Исключение для продуктов из козьего молока. Но по сравнению с Пегановской диетой даже дали послабления: можно такие продукты как говядина, баранина, а также запрещенные пасленовые (картофель, помидоры).

Очень удивило: латук, овсянку рис, овес есть нельзя. Слава богу, хоть гречку с морковкой оставили :mellow:

Разрешили есть кукурузные хлебцы.

Melon каким методом делали анализ ?? Сколько стоимость его?? И где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяли по крови, стоило это 13,5 тыс.руб.

Делала в Москве, но я думаю, что такие услуги можно получить везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь.

Прекрасно. Signal, итак, что ты делал, кроме собственно диеты 70/30? - сафлоровые чаи, масло оливковое, разгрузочные дни на яблоках, колонотерапия, рыбий жир в гранулах - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93636070 , правильно?

Вопросы: чай из скользкого вяза пил? (или заменитель - ясень и др.?). Лецитин - тоже не указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Signal, итак, что ты делал, кроме собственно диеты 70/30? - сафлоровые чаи, масло оливковое, разгрузочные дни на яблоках, колонотерапия, рыбий жир в гранулах - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93636070 , правильно?

Вопросы: чай из скользкого вяза пил? (или заменитель - ясень и др.?). Лецитин - тоже не указал.

Все верно.

Чай из коры скользкого вяза пил все время и сейчас пью, запиваю им 4 гранулы рыбъего жира. Лецитин ни разу не употреблял принципиально. Кроме диеты делал следующее:

1. И самое главное я считаю: 1 раз в неделю без пропусков устраиваю день голода на воде, точнее получается 36 часовое голодание. Весь следующий день пью свежие соки из овощей и фруктов. Стал спокойнее принимать пищу, медленнее и дольше жевать, вечером ближе ко сну не ем вообще.

2. Компрессы на область печени и желчного пузыря как написано в книге у Пегано. Туда же ставил банки. Это делал первый месяц.

3. Принимал гомеопатические препараты фирмы Heel: Хепель, Энгистол и Псоринохель внутримышечно. В течении 1 месяца.

4. Начал больше времени уделять спорту, увеличил нагрузку при утренней зарядке, в день голода хожу в бассейн.

В результате похудел на 10 кг с 78 до 68 кг.

Да, и с колонотерапией я уже завязал.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И самое главное я считаю: 1 раз в неделю без пропусков устраиваю день голода на воде, точнее получается 36 часовое голодание.

Нетрудно, правда? У нас описаны несколько методик с 1-дневным голоданием, или же - 2-3 дня полуголода, как снятие обострения, начало лечения идр. Я применял последнее (полуголод), эффект чувствуется сразу.

Да, и с колонотерапией я уже завязал.

А что так, надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрудно, правда? У нас описаны несколько методик с 1-дневным голоданием, или же - 2-3 дня полуголода, как снятие обострения, начало лечения идр. Я применял последнее (полуголод), эффект чувствуется сразу.

А что так, надоело?

В первые разы голода отмечал сильную головную боль. Увеличил количество выпиваемой воды и как рукой сняло, сейчас мне даже нравится голодать. Да полуголод тоже очень здорово помогает, уже после 1 дня на яблоках пятна заметно светлеют.

С увлечением прочитал Чудо голодания Поля Брэгга. Понравилась его система коротких голоданий.

Колонотерапию делал 2 месяца раз в неделю в день голода. Устал от нее почувствовал что достаточно. Сейчас работа кишечника улучшилась, стул теперь чаще чем 1 раз в день.

Вот до терапии позвоночника так и не добрался в виду отсутствия свободного времени вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лишь подтвердили, что молочное, дрожжевое есть нельзя (Рацион 2000) ни при каких обстоятельствах. Исключение для продуктов из козьего молока. Но по сравнению с Пегановской диетой даже дали послабления: можно такие продукты как говядина, баранина, а также запрещенные пасленовые (картофель, помидоры).

Очень удивило: латук, овсянку рис, овес есть нельзя. Слава богу, хоть гречку с морковкой оставили :D

Разрешили есть кукурузные хлебцы.

Хм-м...а насколько вообще можно доверять подобным рекомендациям? Каким образом вычисляют врачи, что этот продукт следует исключить, а тот, наоборот, рекомендован? :(

Не совсем мне ясна картина в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь.

Signal, напиши , пожалуйста, приблизительно какие именно продукты /блюда ты ел, в общем рацион какой за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивило: латук, овсянку рис, овес есть нельзя. Слава богу, хоть гречку с морковкой оставили :angry:

Разрешили есть кукурузные хлебцы.

Хм-м...а насколько вообще можно доверять подобным рекомендациям? Каким образом вычисляют врачи, что этот продукт следует исключить, а тот, наоборот, рекомендован? :D

Не совсем мне ясна картина в этом вопросе.

'Melon* да ответь пожалуйста, подтверждается ли анализ?? И вообще толк есть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal, напиши , пожалуйста, приблизительно какие именно продукты /блюда ты ел, в общем рацион какой за неделю?

Утро всегда начинается с сафлорового чая за 30 минут до еды, им я запиваю столовую ложку оливкового масла.

Блюда нехитрые в общем. Утром завтракаю свежими фруктами, естественно соблюдая правила совместимости описанные в книге. Иногда, если вечером есть время, запекаю яблоки в духовке или готовлю их в пароварке и их утром ем с мёдом, это очень вкусно. Если фруктов у меня нет, то завтракаю свежими овощами, в основном это огурцы и морковь + зелень. Также позволяю себе утром выпить ряженки или обезжиренного кефира, но не более 2-х раз в неделю, а то и реже. Если у меня нет ни фруктов, ни овощей (и такое бывает), то варю на маложирном молоке кашу из проса (оно, просо, по книге единственная щелочная крупа) и с мёдом ее. Бывает варю и овсяную (она вкуснее). Но кашу не чаще 2-3х раз в неделю. Если утром ел кашу, то в этот день хлеб и крупы я не ем. Хлеб стараюсь есть 3-5 раз в неделю и только бездрожжевой, благо в наших магазинах его валом.

На обед тушёные в пароварке овощи + суп с овощами, зеленью и частенько с с куриным яйцом которое "растворено в супе" + салат из разных овощей и зелени. Либо приготовленную на пару рыбу + тушёные овощи + свежие овощи + салат + хлеб. В общем супы, овощи, рыба. Запеченную рыбу ем крайне редко. Практически все тушёное или приготовленное на пару. Ем вареные в смятку яйца, 1-2 в неделю + те что плавают в супе. В середине дня если не сильно загружен успеваю съесть яблоко или банан. В течении всего дня стараюсь часто пить воду чтобы всегда выполнить "норму" 6-8- стаканов.

Перед ужином за 15-30 мин. стакан сафлорового чая + оливковое масло либо гранулы рыбьего жира вместо масла, как придется.

На ужин обычно примерно то же, что и на обед. Частенько на ужин ем приготовленную на пару баранину с овощами. Бывает филе курицы на пару, индейка с грибами на пару. Часто гарниром служат тушёные кабачки с чесноком мммм.... Бывает рис на пару и не всегда коричневый. Жаль готовить времени очень мало. Естественно каждый день свежий салат из овощей в больших количествах. Салат заправляю исключительно оливковым маслом. Вообще полностью перешел на оливковое масло, употребляю его 2-3 раза в день по чайной или столовой ложке, когда как, и готовлю еду только на нем. Заметил что здорово влияет на псор употребление большого количества листьев кресс салата (может это чисто субъективно, но мне кажется от него еще больше все светлеет).

После ужина через 1-2 часа пью чай. Чай пью только из трав которые лично собираю на выходных выезжая в лес (благо места знаю). Наготовил уже на всю зиму. Готовлю чайную смесь из клевера, белоголовника, душицы, тысячелистника, кипрея, цветков и плодов шиповника. Хотя если в гостях от рассыпного зеленого чая не отказываюсь. Чай пью всегда с медом (вообще ем много мёда, что иногда даже себя приходится останавливать в этом увлекательном занятии так как поджелудочная железа на переизбыток мёда реагирует незамедлительно). Подсушиваю бездрожжевой хлеб в тостере и намазываю мёдом мммм... это пожалуй самое вкусное блюдо на сегодня в моем рационе. 1 раз в день не более. И то если без каш. После 21.00 я более не ем, ну иногда если жор нападет, то фрукт или стакан кефира.

Перед сном стакан чая из коры скользкого вяза и рыбий жир.

И ещё, я бы никогда не смог всё это готовить в одиночку и следить за всем, без помощи любимого человека, который полностью разделяет мои диетические пристрастия и питается почти также как и я.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь.
Утро всегда начинается с сафлорового чая за 30 минут до еды, им я запиваю столовую ложку оливкового масла.

Блюда нехитрые в общем. Утром завтракаю свежими фруктами, естественно соблюдая правила совместимости описанные в книге. Иногда, если вечером есть время, запекаю яблоки в духовке или готовлю их в пароварке и их утром ем с мёдом, это очень вкусно. Если фруктов у меня нет, то завтракаю свежими овощами, в основном это огурцы и морковь + зелень. Также позволяю себе утром выпить ряженки или обезжиренного кефира, но не более 2-х раз в неделю, а то и реже. Если у меня нет ни фруктов, ни овощей (и такое бывает), то варю на маложирном молоке кашу из проса (оно, просо, по книге единственная щелочная крупа) и с мёдом ее. Бывает варю и овсяную (она вкуснее). Но кашу не чаще 2-3х раз в неделю. Если утром ел кашу, то в этот день хлеб и крупы я не ем. Хлеб стараюсь есть 3-5 раз в неделю и только бездрожжевой, благо в наших магазинах его валом.

На обед тушёные в пароварке овощи + суп с овощами, зеленью и частенько с с куриным яйцом которое "растворено в супе" + салат из разных овощей и зелени. Либо приготовленную на пару рыбу + тушёные овощи + свежие овощи + салат + хлеб. В общем супы, овощи, рыба. Запеченную рыбу ем крайне редко. Практически все тушёное или приготовленное на пару. Ем вареные в смятку яйца, 1-2 в неделю + те что плавают в супе. В середине дня если не сильно загружен успеваю съесть яблоко или банан. В течении всего дня стараюсь часто пить воду чтобы всегда выполнить "норму" 6-8- стаканов.

Перед ужином за 15-30 мин. стакан сафлорового чая + оливковое масло либо гранулы рыбьего жира вместо масла, как придется.

На ужин обычно примерно то же, что и на обед. Частенько на ужин ем приготовленную на пару баранину с овощами. Бывает филе курицы на пару, индейка с грибами на пару. Часто гарниром служат тушёные кабачки с чесноком мммм.... Бывает рис на пару и не всегда коричневый. Жаль готовить времени очень мало. Естественно каждый день свежий салат из овощей в больших количествах. Салат заправляю исключительно оливковым маслом. Вообще полностью перешел на оливковое масло, употребляю его 2-3 раза в день по чайной или столовой ложке, когда как, и готовлю еду только на нем. Заметил что здорово влияет на псор употребление большого количества листьев кресс салата (может это чисто субъективно, но мне кажется от него еще больше все светлеет).

После ужина через 1-2 часа пью чай. Чай пью только из трав которые лично собираю на выходных выезжая в лес (благо места знаю). Наготовил уже на всю зиму. Готовлю чайную смесь из клевера, белоголовника, душицы, тысячелистника, кипрея, цветков и плодов шиповника. Хотя если в гостях от рассыпного зеленого чая не отказываюсь. Чай пью всегда с медом (вообще ем много мёда, что иногда даже себя приходится останавливать в этом увлекательном занятии так как поджелудочная железа на переизбыток мёда реагирует незамедлительно). Подсушиваю бездрожжевой хлеб в тостере и намазываю мёдом мммм... это пожалуй самое вкусное блюдо на сегодня в моем рационе. 1 раз в день не более. И то если без каш. После 21.00 я более не ем, ну иногда если жор нападет, то фрукт или стакан кефира.

Перед сном стакан чая из коры скользкого вяза и рыбий жир.

Signal, твой опыт, детально изложенный, добавлен в >статью о диете и режиме Дж.Пегано. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, знатоки Пегано, хлеб (даже бездрожевой, цельнозерновой) с чем совместим? Я думаю, что хлеб нельзя с рыбой и мясом, но можно с овощами и крупами. Крупы, по аналогии с хлебом, нельзя с мясом и рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу на этой диете только с 30 июля, поэтому сами понимаете, что пока из результатов - только потеря веса. Я на Рационе 2000 в прошлый раз просидела месяца три, прежде чем обнаружила результаты(

Врачи дают рекомендации в соответствии с тестированием крови на выявление продуктов-аллергенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь.
Значит Signal , присутствие аллюминивого завода в Красноярске совсем не создал помех в лечении , как одной участнице форума
Супер аллергия на продукты питания, на металлы которые могут находится в воздухе в моем случае передоз аллюминия и еще каких то тяжелых металов, которые находились в слюне. Я долгое время жила в Красноярске у нас там Аллюминевый завод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Signal , присутствие аллюминивого завода в Красноярске совсем не создал помех в лечении , как одной участнице форума

Мало того я еще и проживаю в Советском районе, который находится в непосредственной близости к заводу. Но на эту тему никогда не заморачивался, никогда не замечал, как у нас многие говорят, смога или рыжего тумана или кислотных дождей. Город как город, пыльный грязный как и все остальные.

Кстати когда у меня начался псориаз я 1,5 года до этого жил у бабушки в деревне. А повышенное содержание посторонних веществ в тканях человека, запросто могут возникнуть от употребления лекарств, неправильно питания в условиях города.

А вот скажите, знатоки Пегано, хлеб (даже бездрожевой, цельнозерновой) с чем совместим? Я думаю, что хлеб нельзя с рыбой и мясом, но можно с овощами и крупами. Крупы, по аналогии с хлебом, нельзя с мясом и рыбой.

Знатоком себя назвать не могу, но вообще я с тобой согласен, кроме того, что крупы с хлебом на мой вкус это не фонтан, так как много сразу кислотных продуктов нежелательно

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоком себя назвать не могу, но вообще я с тобой согласен, кроме того, что крупы с хлебом на мой вкус это не фонтан, так как много сразу кислотных продуктов нежелательно

ем всё по отдельности так надёжней

а салаты идут со всеми кашами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal, спасибо, позитивный опыт. Немного смущает, что всё это пришлось на лето. Летом псориаз у некоторых зачастую проходит просто от солнца, и обостряется осенью. Хорошо бы услышать твой отчет еще спустя пару месяцев, и особенно в период типичных для тебя обострений, у меня, например ноябрь- февраль. Есть ли для тебя какие-то наиболее тяжелые месяцы? Я так понимаю, что ты собираешься продолжать. Пиши, пожалуйста, опыт твой бережно копится в нашей копилке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эксперимент продолжается, настраиваю себя на то, что данный образ жизни станет моим постоянным спутником независимо от наличия пятен на теле. Вообще интересно, болею на протяжении 9 лет, обострения всегда октябрь-ноябрь, небольшое облегчение март-май, а летом никаких сдвигов. Когда загорал то пятна краснели и немного воспалялись, не проходили. А этим летом чувствую, что солнце идет на пользу, после загара пятна "подсыхали" и не краснели. Посмотрим что будет в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а у меня вот резкое ухудшение по коже(( из новых продуктов - кукуруза в початках и персики формой как инжир... наверное, на персики реакция... остальное как ел так и ел... запрещенного не ем... кстати, не всегда получается 70/30... так ли это соотношение важно? кто его строго придерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуруза не рекомендуется.

А 70\30 наверное один из важнейших аспектов в диете Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...