Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

Да книга у меня сейчас настольная, постоянно заглядываю чтобы напомнить себе основные моменты.

Масло пью 3 раза в день по столовой ложке, оливковое. Еще ем рыбий жир в гранулах.

в общем ходом режима доволен, стал чувствовать удовлетворение от того что сейчас стал питаться правильно.

Ну а когда псориазные бляшки начнут уходить, будешь радоваться еще больше. В этот момент важно не сорваться с режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а когда псориазные бляшки начнут уходить, будешь радоваться еще больше. В этот момент важно не сорваться с режима.

Это точно… У меня 4-ый месяц «режима» на исходе. Состояние кожи улучшается, а состояние мозгов, похоже, ухудшается… :) Срывчики пошли. В огороде окрошки «человеческой» наелась – на квасе с русской колбасой. На сладкое кидаться стала. Что характерно, дома, вечерком. На работе за чаем не ем – коллеги же мной гордятся. Типа, сила воли у меня. Я им честно признаюсь, что втихаря дома лопаю. Не верят – потому, что похудела. Главный конструктор, правда, возмущается – говорит, что нужно прекратить это безобразие, а то «она ничего соображать не будет от недоедания и без сладкого». Это про меня… :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, книга есть, я ее до конца не дочитала даже, а зря, теперь дочитываю.

Товарисчи,у кого книга в электронном виде есть? или сцылка где ска4ать? хо4у по4итать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи,у кого книга в электронном виде есть? или сцылка где ска4ать? хо4у по4итать!

Отрывки из книги Джона Пегано "Лечение псориаза - естественный путь"

Псориаз - Диета Джона Пегано

Рекомендации для завтрака, ланча и обеда

"А если неудача?" - возможные причины неудач лечения псориаза

Доклад проф. Короткого Режим Пегано.

-------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновившись рекомендациями участника ddSat, приобрел через инет самую главную книгу) с доставкой в мой Запиндрищинск (Петрозаводск) всего 649 рублей. Голодать яблоками, колонотерапироваться и клизмироваться не стал (думаю шлаки и каки во мне отсутствуют по причине недавно проведенной пракшаланы - 5 литров соленой воды вкупе с упражнениями для глобального очищения ЖКТ). Имхо (на данный момент) никаких сложностей в диете я не вижу, поскольку я примерно так и питался, только баловался картошкой, помидорами и цитрусовыми. Большой опыт сыроедения дает возможность спокойно есть ту еду, которая прописана книгой. Обзавелся новой соковыжималкой (с дыркой под цельное яблоко), особенно прусь от ананасового сока. Ананас стоит нынче 110 рублей - получается 1100 мл сока. Ништяк.

Заказал по инету лецитин (2 банки) вот тут: www.ayurvedamarket.ru

Сафлор (шафран) был почему то куплен в 2005 году в турции мешочек)) псор тогда меня не парил, про шафранную ценность ничего не знал, но потянуло приобрести и вот сегодня он пригодился. Дополнительно попиваю пока солянку холмовую (травка такая).

Кора скользкого вяза купилась друзьями в Юсе - x_19e95114.jpg , но пока еще не доставилась в РФ по причине тупости нашей таможне. Буду ждать пока кто-то оказией доставит в РФ.

Индекс PASI у меня 12.2. На сегодняшний момент поражены голени, немного локти и единичные бляхи на предплечьях, голова не айс, брови тоже оставляют желать лучшего, ягодицы сильно, немного поясница.

Буду искать встречи с мануалом/остеопатом - так то знаю, что есть спец, но нужно записаться к нему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица продуктов, составленная по рейтингу "кислотность/щелочность" (не я ее автор, таблица гуляет по сети - я лишь ее красиво оформил):

produkt.gif

Псориазникам, да и просто здоровым людям, рекомендуется поглощать продукты из левой "зеленой" части в количестве не менее 70% дневного рациона, и только остальные 30% или менее из тех, что справа ("красные").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста. Прочитал что заменителем сафлорового чая могут выступать: чай из ромашки, чай из коровяка и чай из арбузных семечек. Отлично.

Прочитал что заменителем чая из коры скользкого вяза может быть кора (луб) ясеня. Проблема в том что в наших широтах с ясенем туго, в аптеках его нет.

Отсюда и вопрос: что может еще заменять скользкий вяз? Где-то мелькало, что может быть это отвар из семян льна, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и вопрос: что может еще заменять скользкий вяз? Где-то мелькало, что может быть это отвар из семян льна, так ли это?

Про такое говорил Статор - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93631164 .

У Пегано этого нет (во всяком случае, не найдено).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такое говорил Статор - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93631164 .

У Пегано этого нет (во всяком случае, не найдено).

Спасибо, интересно было бы спросить Статора откуда он это взял. А то мне не хочется снова заказывать скользкий вяз, а он у меня заканчивается, так бы заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я где-то в этой теме вычитал (см. архив темы). Лечебный эффект надо у них сравнить - они на вид оба скользкие :) . Надежда Семеновна в своей теме предупреждает, что отвар семени льна влияет на печень, так что поосторожнее. Может у него лечебное действие более выражено, чем у коры вяза, либо побочных эффектов больше. По мне, так лучше на ночь выпивать ложку льняного масла (или утром натощак за полчаса до еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше на ночь выпивать ложку льняного масла (или утром натощак за полчаса до еды).

В книге у Пегано на стр 103 и 212 указывается что "Вместо чая из коры скользкого вяза или в дополнение к нему рекомендуется 5 дней в неделю принимать рыбий жир и/или льняное масло". Так что с цитируемым утверждением я согласен и ответ на свой вопрос получил.

Изменено пользователем Signal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел лецитин. Начал его употреблять. Заказал в Москве кору скользкого вяза, оплатил ее. Жду когда придет. Траванулся ананасовым соком (ананас как выяснилось был слегка забродившим) - в соке это не почувствовал. Диета дается без проблем. Ничего запрещенного не хочется. Очень нравятся отруби - ими легко заменяется фанатизм к мучному)) Продолжаем исследование.

Замешал оливковое с арахисовым маслом, обмазал ногу и голову и заматался в полиэтилен на ночь. Утром бляшки отвалились вместе с полиэтиленом, под ними красная кожа, но зуда нет. Вторая нога не обмазанная - бляшки толстые и зудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся отруби...

Как, вкусно? :)

--

На эту тему:

Профессор Выбегалло кушал. На столе перед перед ним дымилась большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями.

Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял

в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился,

словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и

ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их к себе все ближе и ближе...

АБС, "Понед-к..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, Индии хватило на два месяца. Это лишний раз доказывает, что проблема внутри. И тут Пегано только и поможет. Для полного соблюдения рекомендаций необхидима кора вяза, ждемссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила книгу Пегано, прочитала от корки до корки несколько раз и теперь постоянно держу с собой!!! А лечиться стала ещё до Пегано: сначала отказала себе ПОЛНОСТЬЮ в мясе и его продуктах(кроме обезжиренного кефира, творога, меда, очень редко сыр), затем пришло время и хлебобулочным изделиям(но иногда о-о-очень хочется сладенького, не запрещаю, балую себя, но в меру), после книги отказала себе в том, что запрещает Пегано, и что?! Есть стало нечего!!! :) :) Пересмотрела свою жизнь, сменила работу на любимую и БЕЗ нервов, не пью вообще около 2 месяцев, но, зараза курю, раньше каждый день смотрела на кожу и ждала, ждала. И всё как-то стало проходить, медленно, но проходить, сначала прошел зуд, исчезла краснота, теперь это ровные немного шелушащиеся пигментные пятна, некоторые пропали и вовсе, ноги хуже, локти , тело лучше. Сухость снимаю только касторовым маслом, эт при всем при том, что основной курс Пегано ещё не начала, т.е. колонотерапия, мануальная терапия, чаи сафлора и вяза, жду когда пришлют, а потом всё по полной программе :) Пью пока ромашковый чай и только его!!! Сдвиг есть и заметный, вообщем эт за 6-7 месяцев, ремиссии не было за 5 лет ни разу!!!!! И ещё: для себя решила, что воспринимать надо это не как какую-то диету, а как смысл жизни, и тогда всё пройдет, не зацикливаться на результате и не ждать когда, а просто изменить подход к проблеме!!! И просто человеческого ТЕРПЕНИЯ!!! Напишу как дальше будут развиваться события. Кстати пегановские 70-30 изменила на 90-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! давно не заходила в ваш дружный коллектив:)

Слетела я плавно с диеты где-то на 3,5 месяце. Потянуло на сладкое, стала позволять, потом и остальное, но пасленовые никак нет! Короче, локти мои в прежнем состоянии: то краснеют, то бледнеют - в зависимости от того, что съела, как загорела и т.п. Пошла к эндокринологу, т.к. у меня псор сразу после родов, видимо, могло быть и гормональное изменение, завтра сдаю на гормоны (просто, чтобы знать, что все в порядке или же нет). Иду к дерматологу, но на путный совет-лечение-рекомендации даже и не надеюсь, все уже проходили...

Хочу пропить курс Полисорба (отличный препарат, пользуюсь давно, но курсом не пила)), при псоре тоже назначают (там кремний). Вот такие дела, надежда умирает последней. Осенью опять на Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после книги отказала себе в том, что запрещает Пегано, и что?! Есть стало нечего!!! :worthy: :)
Да ну, нечего...Вроде бы море продуктов и рецептов ещё остаёцца... :)
И всё как-то стало проходить, медленно, но проходить, сначала прошел зуд, исчезла краснота, теперь это ровные немного шелушащиеся пигментные пятна, некоторые пропали и вовсе, ноги хуже, локти , тело лучше.<....>Сдвиг есть и заметный, вообщем эт за 6-7 месяцев, ремиссии не было за 5 лет ни разу!!!!!
Здорово! Продолжай в том же духе. :)
Сухость снимаю только касторовым маслом,
Только оно помогает? Другие средства не пробовали?
И ещё: для себя решила, что воспринимать надо это не как какую-то диету, а как смысл жизни, и тогда всё пройдет, не зацикливаться на результате и не ждать когда, а просто изменить подход к проблеме!!!
Точно. С небольшой поправочкой - не смысл жизни, а образ жизни.

Диеты - ДИЕТАМИ так и остаются, а когда они станут незаметной ненавязчивой повседневной нормой, когда они станут просто здоровым образом жизни, который выполняешь легко , непринуждённо и с удовольствием - тогда они могут творить чудеса. Вот как у тебя, к примеру. :lol:

Кстати пегановские 70-30 изменила на 90-10.
А зачем? :) Что это даёт, не черезчур ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нашёл Диету Пегано в электронке.. :) Подскажите,плиз.. :)

В электронном виде, в открытом доступе книги не существует.

Ссылки на выдержки здесь

Сканы некоторых глав сделанных FROL в этом топике (читай сначала) и в архивном Режим Пегано, диета (Архиа)

Твердая копия продается в интернет-магазинах, ориентировочно с доставкой стоит около 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно про то, что есть нечего. Я за минимализм в еде. Мой дневной рацион это: разные соки, кило черешни, гречнавая каша, огурцы с айсбергом, тушеные овощи в горшочке (кабачок, свекла, батат, морковь - когда что короче), отрубей около 50-100 гр. вместо хлеба. Этого более чем достаточно, почистилась кожа у ноздрей, стали разделяться бляшки на правой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера погуляли!!!ЭХ :) Выпила 100 гр рома и ФСЁ, результат не заставил себя ждать, съела не то, покраснело, вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...