Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

galan не покушайся на святыню Пегано Шутка.
на самом деле, искренне считаю Пегано, и просто "правильное" питание + фитотерапию единственным выходом в лечении псора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти таблицы имеют самое непосредственное отношение к Пегано, так как даже для него являются первоисточиником. Впервые диету для больного псориазом привел американский ясновидец и врачеватель Эдгар Кейси (Edgar Cayce) http://www.svpvril.com/psoriasis.html ...

> Об Эдгаре Кейси, подробнее. Много мистики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

начал питаться полтора месяца назад по пегано,

ну как там написано у него по пунктам (каша гречневая, овощи (делал салат, ел сырыми), фрукты, лецитин, масло оливковое, вода, к этому добавил тиосульфат натрия (выпил 10 ампул) ну и все кажись. Продержался 2 недели, потом просто съехал (на 1 яблоко утром на завтрак, на обед каша гречневая с хлебом многозерновым из ржаной муки + 1 яйцо вареное, на полдник уже ничего (ну может яблоко если совсем хочется есть), на ужин опять каша гречневая с хлебом или делаю такой салат (вместо каши) - творог обезжиренный разбавляю его кефиром и мешаю до состояния жидкой каши, крашу туда свежий огурец, лук репчатый, и чеснок, все это мешаю, получается салатик! Ем еще сыр российский по вечерам немного (это самое вкусное что радует из еды, типа вместо конфет и всего самого остального вкусного). Конечно в промежутках между едой пью воду. Вот такое мое питание, на выходных варю себе грудку куриную и ем! Кефир (1 проц.) пью по вечерам.

О результатах, нет сначала с того что было, мазальзя горм. мазью свои пятношки по телу (были всякие и маленькие и побольше, в среднем от 5 мм до 1 см, все уходило хорошо но лишь на 1 неделю. Бросил все это дело и сел на диету!

через неделю они вылезли опять и начали расти потихоньку до 1 см. и появились много мелких. Пятна на всех частях тела, ноги руки, тело, спина, ну везде где можно. Короче через недели 3 как я бросил гарм. мазь все вылезло конечно и встало на одном месте и по сей день (прошло полтора месяца нового образа питания) т.е. на стационар они не растут и не уменьшаются, но не красные а розовые, иногда кажется что вроде стало получше, иногда что все на одном месте стоит!

Отдельно о голове там тоже все было плохо (ну самое плохое что было с псориазом, спасался белосаликом ласьон)

Одновременно с началом нового питания начал мазать голову магнипсором, результаты начали появлятся где-то через месяц мазюкания, мажу до сих пор и хочу добить голову этим составом, верю в успех, раз есть улучшение, значит мазь действует, но очень медленно! тело не мажу совсем ничем.

Для себя сделал вывод, чем дольше идет процесс очищения, тем больше должна продлится ремиссия!

прошу прощения если не туда разместил свое послание!

Ко всему этому добавлю, что похудел на 10 кг, и один раз чуть не упал в обморок, хорошо что был не зарулем, а так за рулем каждый день!

Вообщем всем сторожилам, если есть какие-нить замечания по поводу всего выше изложенного, то хотел бы выслушать пожелания и комментарии,

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, эта диета не по Пегано. У тебя в рационе в основном каши и зерновые - а они, согласно талмуду, являются кислотообразующими (а их должно быть не более 25 % в дневном рационе). Фишка диеты Пегано в "защелачивании" кишечника - одними кашами этого не добиться. В примерном меню из книги: на завтрак каша, а на ланч с обедом (который у них, видимо является по-нашему ужином) сваренные овощи и салат. 75 % рациона - должны быть овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примерном меню из книги: на завтрак каша, а на ланч с обедом (который у них, видимо является по-нашему ужином) сваренные овощи и салат. 75 % рациона - должны быть овощи и фрукты.

Конкретное ;) меню из книги Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь" Рекомендации для завтрака, ланча и обеда

http://www.psora.net/?p=8733

holtoff Прочти в приложении - Несовместимые комбинации еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не могу не поделиться. Некоторые рецепты "от Пегано" просто уникальны. Вот этот рыбный суп - изысканейший, ей-ей из Франции :lol:

http://www.psora.net/?p=5905#41

Готовила сегодня. Как всегда рецепты - это основа, и их можно чуть видоизменять. У меня не было лука-порея , положила обычный (с луком-порей , конечно, лучше было, но не настолько важно). По той же причине пастернак заменила на белую репку. Самое важное там сельдерей, морковка и ФЕНХЕЛЬ. Обалдеть. Это не рыбный суп, это ... ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно выглядит. "Фенхель нарезать", вроде раньше говорили, что это типа аниса или укропа? Шпинат надо посмотреть, вроде видел в супермаркетах. Шафрана точно нет, остальное можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно выглядит. "Фенхель нарезать", вроде раньше говорили, что это типа аниса или укропа? Шпинат надо посмотреть, вроде видел в супермаркетах. Шафрана точно нет, остальное можно найти.

Вот тут фенхель .

http://www.psora.net/?p=8458#4

Кстати в духовке он получается отлично! Я сейчас делаю "солянку" из Пегановских рекомендаций - кладу кусочками моркорку, фенхель, грибы, брокколи, цукини, сельдерей, батат, лук (или что есть из перечисленного), немного масла, соли и розмарина , и в духовку на 30 мин где-то. Фенхель и грибы - самое вкусненькое :lol:

Хорошо с гречкой на обед, мясо не надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут фенхель .

http://www.psora.net/?p=8458#4

Это зеленые клубни? Не встречал у нас. Мда, у нас такое не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зеленые клубни? Не встречал у нас. Мда, у нас такое не растет.

Растет-растет , в Мегамарте ,только недешево , к сожалению. Но оч вкусно , не далее чем вчера запекала овощи и фенхель в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его, тонко порезанным, можно встретить в салатах свежий, я одно время грыз просто с солью, потом перестало нравиться. Тушёный тоже ничего, но у него специфичесуий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать на этом сайте http://www.psora.df.ru/chapter_6_7_add.html

или написать атору сайта, эл. почта есть в самом низу страницы.

Такой вопросик! А там точно будет сафлоровый чай и кора вяза, а не какие нибудь корешки или ещё хуже? :rolleyes: Заказать то заказала, а терь переживаю, дурят нас и денег за эт исчо берут!!! Я ж энтих лекарств и не видела вовсе, как узнать, что это то!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик! А там точно будет сафлоровый чай и кора вяза, а не какие нибудь корешки или ещё хуже? :rolleyes: Заказать то заказала, а терь переживаю, дурят нас и денег за эт исчо берут!!! Я ж энтих лекарств и не видела вовсе, как узнать, что это то!!! :yahoo:

Аленький остается: 1. Принять на веру 2. Посмотреть картинки по лекарственным травам.

Да и вообще это сайт такого человека, который практически бесплатно перевел на русский язык книгу, сам болеет псориазом, издатель книги болеет псориазом. обманывать ему смысла нет.

Ну есть еще вариант - спилить вяз, надрать коры :D. Посадить шафран - собрать цветки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяз не простой, а склизкий! (slippery elm bark)

Страница с сайта М.Ю.Песляка о скользком вязе - http://psora.df.ru/ulmus_rubra.html .

В конце стр. примечание

В России произрастает вяз (ильм) гладкий (ulmus laevis) близкий родственник американского вяза. В основе лекарственных препаратов используется его луб [один из слоев коры].

По информации профессора, д.м.н. Корсуна В.Ф., автора книг "Фитотерапия псориаза" и "Псориаз", заменой луба коры Скользкого вяза (ulmus fulva) в России может быть луб коры Ясеня.

---

Теперь о заменителях чая из сафлора. Стр. 201 книги Пегано:

Чаи из коры скользкого вяза и сафлора. Заменители последнего: ромашковый, чай из коровяка и чай из семян арбуза [!]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коровяками называют пардон, коровьи лепёшки, а что имел в виду Пегано?

Чай из семян арбуза - это как его делать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коровяками называют пардон, коровьи лепёшки, а что имел в виду Пегано?

Пегано имел ввиду все же принимать кору скользкого вяза, аналоги придумалпрофессор Короткий.

Сам коровяк - это трава, относиться к лекарственным http://www.prifoto.ru/article/fpp/korovak_foto.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай из семян арбуза - это как его делать? :rolleyes:

Здесь:

Наслаждайтесь арбузом и плюйте семена в чашку. Когда накопится 1/8 чашки семян, поместите их в литровую флягу с кипящей водой. Сделайте температуру настоя комнатной и пейте по 1 литру ежедневно в течение десяти дней.

Вообще это правильный вопрос, ДэдМеныч. Все эти чаи из скользкого вяза, сафлора, которые не произрастают на отечественной территории, дают благодатную почву для всяких предприимчивых посредников (наблюдались уже и в этой теме, см. в архиве) и интернет-магазинов, которые будут вам впаривать сии ингредиенты по сильно вздутым ценам. Поэтому встает вопрос об их заменителях.

Главным доводом, однако, является не это, а тот факт, что указанные чаи (равно как и лецитин, и др. дополнения к диете) играют крайне второстепенную роль в методике Пегано, но стараниями небескорыстных "адептов учения J.P." они выплыли на первый план.

Сам д-р Пегано указывал, что первостепенную роль играет именно диета; если вы её соблюдаете, то чаи и прочее - это просто для усиления действия диеты и режима, но сами по себе, без диеты - это пустышки. Пегано четко и ясно утверждает, уже цитировалось (стр. 71 книги):

Мои исследования и практика безусловно доказали, что диета не просто важный, а наиболее важный фактор для лечения псориаза. Она является и основной рекомендуемой терапией, и ключевым фактором в предотвращении рецидивов...

--

Без соблюдения надлежащей диеты все усилия бесплодны. Это утверждение звучит безапелляционно, но это действительно так... Если пациент не понимает этого, ему следует вернуться к ортодоксальной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о заменителях чая из сафлора. Стр. 201 книги Пегано:

Цитата

Чаи из коры скользкого вяза и сафлора. Заменители последнего: ромашковый, чай из коровяка и чай из семян арбуза [!]

А какими свойствами обладает чай из семян арбуза? Я знаю только одно: мочегонное. Когда была беременной и случались отеки, я пила арбузные семечки (ела, точнее): 1-1,5 чайных ложки высушенных и перемолотых в кофемолке семян запивала небольшим количеством воды независимо от приема пищи. Отеки и правда - спадали. Полбанки семечек еще осталось. Можно ли делать чай из них и для чего, подскажите?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими свойствами обладает чай из семян арбуза? Я знаю только одно: мочегонное. Когда была беременной и случались отеки, я пила арбузные семечки (ела, точнее): 1-1,5 чайных ложки высушенных и перемолотых в кофемолке семян запивала небольшим количеством воды независимо от приема пищи. Отеки и правда - спадали. Полбанки семечек еще осталось. Можно ли делать чай из них и для чего, подскажите?! :)

Родные мои! Я может поленилась где-то прочитать? Если кто-то про это знает, не оставляйте мой вопрос без ответа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими свойствами обладает чай из семян арбуза? Я знаю только одно: мочегонное... Полбанки семечек еще осталось. Можно ли делать чай из них и для чего, подскажите?!
Родные мои! Я может поленилась где-то прочитать? Если кто-то про это знает, не оставляйте мой вопрос без ответа! :)

О чае из семян арбуза и других альтернативных чаях, с. 104-105 книги Пегано:

7ffea788829b.jpg

Также чай из арбузных семечек - ср-во против глистов:

http://news.atlant.ws/?set=news&mc=rea...l&do=218974

http://www.seu.ru/projects/dunay/gazeta/25/9.htm

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чае из семян арбуза и других альтернативных чаях, с. 104-105 книги Пегано:

Также чай из арбузных семечек - ср-во против глистов:

http://news.atlant.ws/?set=news&mc=rea...l&do=218974

http://www.seu.ru/projects/dunay/gazeta/25/9.htm

Вот спасибо тебе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно месяц на диете Пегано.

Что соблюдал:

Соблюдаю рекомендации по продуктам, не ем чего нельзя, а то что можно стараюсь в правильных пропорциях.

Пью много воды, в том числе и сафлоровой. Делаю грелки на печень с последующим массажем смесью масел, банки ставлю.

Физкультурные упражнения разные, занялся спиной.

1 раз сидел на 3-х дневной яблочной диете, все как в книге описано с колонотерапией, каждую неделю по средам делаю разгрузочный день на яблоках и огромном количестве воды, вечером колонотерапия.

Фиточаи. Масло оливковое пью. Стараюсь меньше психовать.

Что не соблюдал: Не пью лецитин (считаю что кака это, химия одна), гликотимолин, далеко не всегда удается соблюсти пропорцию 70-30.

Пока не ходил к мануальщику, но планирую в скорости.

Результаты: Огромное количество новых высыпаний на ногах! И при этом прошли несколько пятен в области плеч и появилось много "бычих глаз" в верхней части тела. Особенно большие пятна, в них в середине круги нормальной светлой кожи.

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты: Огромное количество новых высыпаний на ногах! И при этом прошли несколько пятен в области плеч и появилось много "бычих глаз" в верхней части тела. Особенно большие пятна, в них в середине круги нормальной светлой кожи.

Вот такие вот дела.

Так часто бывает, причем не только по методу Пегано, а по многим другим. Сначала болезнь обостряется, а потом медленно уходит.

Да и сам Дж.Пегано описывал несколько случаев сначала обострения псориаза, самый показательный случай с Джефри Джонстоном - мальчиком 8 лет.

Перечитай книгу.

Signal у тебя есть книга?

Остается терпеть, продолжать дальше. Улучшение должно наступить.

Лецетин это не химия, делают его в основном из сои. Не нравится лецетин, так хоть масло пей - соевое, льняное и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да книга у меня сейчас настольная, постоянно заглядываю чтобы напомнить себе основные моменты.

Масло пью 3 раза в день по столовой ложке, оливковое. Еще ем рыбий жир в гранулах.

в общем ходом режима доволен, стал чувствовать удовлетворение от того что сейчас стал питаться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...