Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

Я проникнулся идеями Пегано и завтра начну свой день со стакана воды с соком лимона. Бр-р :rolleyes: . Заведу, наверное, свою "аффторскую" тему в блогах ("истериях", по-нашему) - буду вести дневник там.

Пиши там, что ел и пл в течении дня.. Кстати я стала лецитин пить регулярно, фиг его знает, вроде Пегано рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а что тут такого удивительного?

Удивительное то, что если псор появился за одну ночь (даже если только частично) и пропал на три года после двух месяцев диеты, то скорее всего псор действительно появился из-за неправильной работы кишечника или еще какого-то органа о котором пишет Пегано. И если так, то это не повод к призыву: «Только диета по Пегано вам поможет». Не обязательно эта диета всем поможет. В разных людей разные причины появления псора, и соответственно разные методы лечения…

Хотя с другой стороны, система Пегано включает в себя все аспекты, и внутренние, и внешние, и психологические… Поэтому ничего странного в том что она помогает нет, вот только придерживаться ее на все 100% очень сложно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не надо думать - думание отвергает веру, и поэтому метода не поможет или эффект будет смазан. Главное не подвергать постулаты "учения" Пегано сомненью - вот тогда результат будет.

Целиком согласен!

Когда наступило обострение я мало мог думать :rolleyes:

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Где-то вроде на сайте была таблица по диете Пегано, где всё было подробно расписано... Что-то не могу её найти! :rolleyes: Может кто ссылку кинет?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то вроде на сайте была таблица по диете Пегано, где всё было подробно расписано... Что-то не могу её найти! :rolleyes: Может кто ссылку кинет?!? :)

В посте Statora Доклад проф. Короткого по системе Пегано "Лечение псориаза - естественный путь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там немного другое. Таблица была в посте vos про Кейси. Вот картинки:

ProductKis.gif

ProductNet.gif

ProductShel.gif

Избегать тех, что слева (кроме рыбы, дом. птицы и ягнёнка)

и употреблять те, что справа (кроме помидор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там немного другое. Таблица была в посте vos про Кейси. Вот картинки:

Картинки хорошие. Но если каждая таблица относится к одному типу эффекта, то что означают выделения синим и выделения красным?

--

ОК, теперь вижу добавление после таблиц :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избегать тех, что слева (кроме рыбы, дом. птицы и ягнёнка)

и употреблять те, что справа (кроме помидор).

Эти таблицы совсем никакого отношения не имеют к рекомендациям Пегано при лечении псориаза.

Например: Омары, устрицы, креветки и все щелочеобразующие пасленовые - Пегано не рекомендует употреблять.

Мы так запутаем людей не имеющих на руках книгу - это таблицы для здоровых людей не имеющих псориаза или артрита.

Вот оригинал из книги Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь": Диета при естественном лечении псориаза, экземы и псориатического артрита

А так же обзорная статья режима Пегано с опытом наших форумчан Диета и Режим Пегано при лечении псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти таблицы совсем никакого отношения не имеют к рекомендациям Пегано при лечении псориаза.

Например: Омары, устрицы, креветки и все щелочеобразующие пасленовые - Пегано не рекомендует употреблять.

Мы так запутаем людей не имеющих на руках книгу - это таблицы для здоровых людей не имеющих псориаза или артрита.

Эти таблицы имеют самое непосредственное отношение к Пегано, так как даже для него являются первоисточиником. Впервые диету для больного псориазом привел американский ясновидец и врачеватель Эдгар Кейси (Edgar Cayce) http://www.svpvril.com/psoriasis.html. Вот выдержки оттуда:

Диета должна быть нацелена на повышение щелочности тела, таким образом вызывая улучшение кислотно-щелочного (К-Щ) баланса (см. таблицу ниже).

1. Ешьте много свежих фруктов и овощей. Один прием пищи в день, лучше обед, должен состоять только из сырых овощей. Можно использовать масло или салатный соус (не уксус!).

2. Готовить овощи без мяса, можно с рыбой, домашней птицей и ягнёнком. Ешьте больше морской рыбы (больше – имеется в виду, просто больше, чем любое другое мясо).

3. Устраните жиры, сладости и кондитерскую выпечку!

4. Съедайте минимум 3 овоща, которые растут над поверхностью земли и 1 – под.

5. Вино умеренно допустимо, но не ликёр.

6. Ешьте большое кол-во Салата, столько же Сельдерея, Кресс-салат (?) и т.п. (если не провоцирует язву или колит). Салат – очиститель крови!

7. Держитесь подальше от красного мяса, ветчины и недожаренного или пережаренного стейка. Полностью избегайте жаренного во фритюре.

- Больной псориазом должен съедать большие количества даров моря, домашней птицы и ягненка. Под большими количествами подразумевается (имеется в виду) просто больше чем любого другого мяса.

- Соки плодов цитрусовых можно пить, и у них будет щелочная реакция - НО ЕСЛИ не употребляются вместе с крахмалами, как особенно от хлебных злаков, в той же самой пище. Тогда они дают кислотную реакцию.

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ и результаты их применения

1. Главные травы для лечения псориаза: американский Желтый Чай Шафрана, Порошок Коры Скользкого Вяза, Чай Ромашки и Чай Коровяка.

Приготовление чаев описано ниже.

Пейте Желтый Чай Шафрана чаще, чем другие, но чередуйте его с Чаем Ромашки.

2. Внешние лечение состоит прежде всего из ванн, используя мыло Cuticura, сопровождаемое Мазью Cuticura, тогда в свою очередь сопровождаемой Мазью Resinol, мягко втираемой в поврежденную кожу. Накануне вечером намазаться, а утром смыть с мылом Cuticura.

3. Массажировать тело, периодически, со смесью Оливкового масла и Арахисового (равные части) - после массажа, если состояние позволяет, купаться в солнечном свете, но не до стадии получения загара. Если прямой солнечный свет невозможен, по каким-нибудь причинам, НАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Ультрафиолетового Света может быть очень полезным. В этом случае действовать надо очень осторожно. Нельзя подвергнуть никакую область тела Ультрафиолетовому облучению в течение периода от более чем 1 до 1 1/2 минуты. Убедитесь, что защитные очки находятся на Вас, и свет - минимум в 40" (дюймах) от Вас.

4. Для больших участков было найдено очень полезным применить теплое Касторовое масло на поврежденную область, затем обертывать область с Оберткой Saran и оставлять на несколько часов. Это поможет убрать поверхностные повреждения. Применяйте этот метод, по крайней мере, два раза в неделю, пока область не очистится. Это можно также делать смесью Оливкового и Арахисового масел.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАЯ ШАФРАНА И ПОРОШКА КОРЫ СКОЛЬЗКОГО ВЯЗА

SAFFRON TEA - Begin with Yellow Saffron Tea, a pinch of the American Saffron in a cup of boiling water, allow to stand for 30 minutes, strain and drink each evening when ready to retire.

ЧАЙ ШАФРАНА - опустить американский Шафран в чашку кипящей воды, выдержать 30 минут, и пить (перед отходом ко сну?).

КОРА СКОЛЬСКОГО ВЯЗА - иногда, приблизительно два или три раза в неделю, пьют Воду Вяза – помещают порошок (между большим пальцем и указательным пальцем) в чашку, заполненную ТЕПЛОЙ водой, не кипящей водой, держать 30 минут. Выпейте это предпочтительно утром, и не в период, когда пьете Чай Шафрана.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕННЫЕ В ЧТЕНИЯХ CAYCE

a) Эмоциональный стресс обычно ухудшает состояние.

:) Может быть семейная предрасположенность к псориазу, хотя не обязательно из-за наследственности.

c) Пищевые продукты естественной, необработанной природы, являются самыми желательными.

d) В дополнение к рекомендованной диете, одна столовая ложка гранул Лецитина (или жидкая форма) может быть полезной.

e) Рекомендованные витамины - терапевтические дозы Витамина А, B Комплекс и Витамин Е, совмещенный с C.

f) относительно эффективности этого способа лечения таким образом, только время и большие исследования могут дать ответ, просто потому что это - один из самых первых случаев в отчете после Чтений Кэйси. Однако пациент должен всегда, по крайней мере "знать" о пищевых продуктах, которых он должен избежать, так же как это делают диабетики, сердечники или артритчики.

Интересный случай, который представляют моему вниманию, был почти полным исчезновением проявлений псориаза у пациента после того, как ему пищу подавали внутривенно долгий промежуток времени после серьезного сердечного приступа. Медицинские врачи не имели никакого объяснения этому случаю исцеления. После восприятия концепции Кэйси относительно причины псориаза, такой инцидент понятен и подтверждает теорию, что это происходит из-за утончения кишечных стенок, так как пациент не глотал пищу через нормальные каналы пищеварительного тракта.

R20. Сообщение о 6/11/76 от A.R.E. Член, Маргарет Мейер:

"Когда я получил файл о псориазе, я имел его на более чем 95 % моего тела.

Я начал лечение с хиропрактики, помещая пакет касторового масла с электрогрелкой на мой живот каждую ночь в течение часа и начал пить чай шафрана. Я также прекратил есть все очищенные пищевые продукты."

"Чему я верю, что действительно помогло мне, был чай шафрана. Я пью одну чашку этого заваренного чая утром и одну чашку ночью. Все, что я имею в запасе из моего псориаза, - крошечный участок на локте или колене. Я не могу вспомнить, сколько времени мне потребовалось, чтобы убрать пятна, но я знаю, что это не заняло много времени. Я был в этом улучшенном состоянии в течение полутора лет."

"Каждый раз, когда я прекращаю пить чай в течение приблизительно одного дня, я немедленно начинаю испытывать зуд на всем протяжении, и довольно скоро небольшие участки появляются."

R21. 8/4/76 A.R.E. директор, Роберт Клапп, написал госпоже Мейер, и попросил дальнейшую информацию о ее псориазе. Вот ее отчет:

"У меня псориаз на протяжении пяти лет.

Он появился, когда моему третьему сыну было три месяца. Это началось с участков на волосистой части головы. Девять месяцев спустя это охватило 98 % моего тела. Я полагаю, что псориаз появился у меня из-за бедной пищи и кормления грудью всех моих трех детей - последний в течение 7 1/2 месяцев без любых твердых пищевых продуктов или добавок.

Я также полагаю, что это было предназначено случиться, потому что это помогло мне в конечном счете найти Бога и пробудиться духовно. В мои двадцать я потеряла мою веру, которая заставила меня вынести много эмоциональной боли, и я ужасно опасалась смерти, которая почти разрушила мою жизнь.

Два года назад я присоседилась к A.R.E. и стала читать файл о псориазе. Я пошла к доктору Кайотте, хиропрактику, который один из докторов из вашего списка. Сначала я посещала его каждую неделю, а теперь ежемесячно для поддержки. Он сказал, чтобы я сообщила Вам, что у меня "полное спинное восстановление". Каждый раз, когда я иду, я беру электрогрелку, надеваю на мой живот и надеваю машину на короткий промежуток времени. Каждую ночь перед кроватью я применяю электрогрелку на мой пакет касторового масла к моему животу в течение одного часа.

Я также ем неочищенные пищевые продукты и использую негидрогенизируемую масло и маргарин. Я употребляю несколько чайных ложек оливкового масла каждый день. Я не пурист и хотя я ем очень здоровую пищу, время от времени я ем некоторую суррогатную пищу.

Но что действительно доводит до цели для меня - чай шафрана. Я покупаю это в любом магазине по продаже диетических продуктов приблизительно по 1.00 $ за коробку.

Я пью одну чашку утром. Приблизительно одна чайная ложка чая в одной чашке кипящей воды. Я накрываю чашку блюдцем и позволяю чаю охладиться. После завтрака и когда чай станет как прохладная питьевая вода, я пью его. После ужина я делаю другую чашку. Перед кроватью я пью его. Если я пропускаю день или два - я чувствую это. Я начинаю испытывать зуд. Довольно скоро один или два пятна могут появиться.

Пока я пью чай, у меня нет почти никаких признаков псориаза. Для любых упрямых участков, которые могут быть, доктор Кайотта заказывал мне флягу 'E-крема', изготовленных Лабораториями Ди Си, Мадисоном, Штатом Теннесси, 37115. Используя их несколько раз день, и через несколько дней участки уходят.

Я настолько удовлетворена результатами, которые я получаю от чая - что я забываю, что у меня все еще псориаз. Я действительно верю, что имея мощное желание, необходимое чтоб твердо следовать диеты Эдгара Кэйса, чтобы избавить меня от псориаза, мяса, и т.д. - я буду избавлена от этого. Однажды я надеюсь сделать это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так запутаем людей не имеющих на руках книгу - это таблицы для здоровых людей не имеющих псориаза или артрита.

:blink: Я вас уверяю - люди и без этого запутаются, даже если имеют на руках книгу (а может даже - как раз вследствие этого :) ). Книга имеет ряд противоречий, о которых указывалось ранее в этой теме и в архиве темы (навскидку, например - рыба и морепродукты). Пегано, в иллюзорной погоне за полнотой описания, быть может, сам не заметил, когда эта "полнота" превратилась в самоцель, а рекомендации по диете стали восприниматься как догма. Кроме того, определенные погрешности мог внести и перевод.

Эти таблицы имеют самое непосредственное отношение к Пегано, так как даже для него являются первоисточиником. Впервые диету для больного псориазом привел американский ясновидец и врачеватель Эдгар Кейси (Edgar Cayce) http://www.svpvril.com/psoriasis.html...

Что да, то да. Ссылки на Кейса идут постоянно, и Пегано действительно считает его первоисточником. Например, на стр. 20 пишет совершенно недвусмысленно:

В материалах Эдгара Кейса [...] я нашел логическое объяснение, описание причины и рекомендации по лечению псориаза...

В этой книге [Пегано] теория Кейса и его концепции описаны так ясно, насколько это возможно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти таблицы имеют самое непосредственное отношение к Пегано, так как даже для него являются первоисточиником. Впервые диету для больного псориазом привел американский ясновидец и врачеватель Эдгар Кейси (Edgar Cayce)

FROL уже написал о первоисточниках. Но еще раз повторюсь - эти таблицы имеют отношение к Э.Кейсу, а не Дж. Пегано, который на теории Кейса и своего многолетнего практического опыта, дополнил и изменил рекомендации к режиму жизни и питания людей больных псориазом. Изначально вопрос был задан так

Где-то вроде на сайте была таблица по диете Пегано,

А теперь представь, что a.klos руководствуясь приведенными тобой таблицами, начнет жарить картошку с баклажанами и заедая все это лобстерами и омарами, получит обострение, что он про нас скажет?

:) Я вас уверяю - люди и без этого запутаются, даже если имеют на руках книгу

Да есть куча нестыковок у Пегано, которые уже обсуждались выше, например в молочных продуктах разрешен

маргарин — с пониженным содержанием жира и соли, холодного прессования: оливковый, кукурузный, кунжутный, сафлоровый, подсолнечный;

А далее по тексту в запрещенных продуктах

Все, что содержит насыщенные жиры! В том числе: Гидрогенизированные продукты: маргарин и т. п.;

Видимо в английском-американском языке и на рынке продуктов есть разные виды маргаринов, которые нам неведомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошка запрещена и там и там (за исключением сладкого картофеля - батата). Пегано сам ничего не придумал - он взял все готовое у Кейси. Проблемы с переводом, согласен. Что выше vos и я пытались перевести, что книга Пегано. Тут нужен коллективный разум для внятного перевода и адаптации под наши продукты и реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сливочное масло? По этому поводу Пегано (или переводчики) тоже путается в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сливочное масло? По этому поводу Пегано (или переводчики) тоже путается в показаниях.

Можно. Ты просто не дочитала диету при псориазе здесь http://www.psora.net/?p=3489

Можно

сливочное масло — сладкое или несоленое, миндальное или кунжутное;

Низя

соленое, обработанное или ненатуральное масло

Теперь пойми кунжутное - это натуральное сливочное масло или не натуральное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пойми кунжутное - это натуральное сливочное масло или не натуральное? :D

Вот это и смущает. По-моему, натуральное сливочное масло - это коровье :) . Темная я.

Спасибо за хорошую ссылку!

Беда, однако, с этими молочными продуктами. Налила в овощной суп кефир обезжиренный 0,5 %(вместо сметаны) - пластмассой завоняло! Гречку как-то весь день ела, а на ночь выпила кефир - зачесалась. Гречка вне подозренй - это святое :) . Кефир такой :blink: .

Там немного другое. Таблица была в посте vos про Кейси. Вот картинки:

Какие хорошие таблички - мороженое там, конфетки "Коровка" :)

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластмассой завоняло!.. Кефир такой :blink: .

Эт точно.. :) Скоро вообще будет как на Плюке, прораб спросил: "какая каша", а ему - "пластиковая.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Ты просто не дочитала диету при псориазе здесь http://www.psora.net/?p=3489

А я и не видел это статьи, когда успел наваять? Молодец ddSat, +1!

А почему графа "Птица - рекомендуемая" пустая?

Меня вопрос по корнеплодам и некорнеплодам мучает: их соотношение должно быть 1:3. Из некорнеплодных кушать можно реально только капусту всех видов, да салат с огурцоми - что надоест быстро. Так из чего набирать 3 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему графа "Птица - рекомендуемая" пустая?

В книге так.

Исправил, засунул разрешенную птицу в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator , я не совсем понял Вашу таблицу.

Избегать тех, что слева (кроме рыбы, дом. птицы и ягнёнка)

и употреблять те, что справа (кроме помидор)

как в разрешённые продукты могли попать картофель, ветчина, ПЕЧЕНЬ, моллюски, колбаса, свинина, а в запрещённые- яблоки, брюссельская капуста, брокколи, сельдерей, морковь и даже рыба и кефир? как-то не понятно.В книге Пегано и так много запутанного, а тут ещё и это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам ее не понимаю. Похоже, что это просто список продуктов, имеющие кислую или щелочную реакцию. А что можно или нет есть, надо читать в большой цитате ниже. К примеру ветчину нельзя. Эти таблицы Пегано взял за основу и добавил свои ограничения. Например, Пегано в одном месте пишет, что много нельзя употреблять брюссельской капусты, сельдерея, а в другом их советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочёл книгу доктора Пегано. Для очищения организма он рекомендует использовать такие фиточаи как сафлоровый, ромашковый, из семян арбуза, из коры скользкого вяза. В интернете найти магазины где продаются такие чаи не удалось( В основном везде готовые смеси с непонятными названиями. Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить ркомендованные Пегано чаи. Заранее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить реомендованные Пегано чаи. Заранее спасибо! :D

Попробуй поискать на этом сайте http://www.psora.df.ru/chapter_6_7_add.html

или написать атору сайта, эл. почта есть в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Пегано в одном месте пишет, что много нельзя употреблять брюссельской капусты, сельдерея, а в другом их советует.
опять развод? :D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...