Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

Мда, страница заказов чая у них не работает. Написал письмо Михаилу Песляку - спросил, что с заказами на чаи. Подождем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из коры скользкого вяза так же обзывать?

Sanya Нет коры скользкого вяза, используй аналоги которые описаны в книге и у нас на форуме, например семя льна или льняную муку - без проблем можно найти в лавках торгующими всякой ерундой для здоровья.

Вместо сафлора - ромашковый чай обладает примерно теми же свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж уже на Пегано 3 недели сидит, но мы еще туда кровоочистительный сбор добавили. Он, конечно, не очень доволен процессом, но первые сдвиги уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

тык ты ж кроде пил сафлор кот. китайский...или рекомендуешь ромашку и семя льна?

а кстати желтяницу кто нить встречал в магазинах..с травами и т.п??

Как кто думает может заменить на :

Утром ясень заваривать(ну если найду тож его)

перед сном ромашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya, я пью сафлор который у азербайджанцев на рынке покупаю, а советую... книгу прочитать. :bleh:

если у тебя её нет, вот ссылка Пегано Дж. Лечение псориаза, естественный путь скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya, я пью сафлор который у азербайджанцев на рынке покупаю, а советую... книгу прочитать. :bleh:

если у тебя её нет, вот ссылка Пегано Дж. Лечение псориаза, естественный путь скачать

Да что ты все про книгу...я ж читаю ...читаю ее...вот поэтому заранее консультируюсь что покупать что за чай... в книге есть альтернативные чаи...вот что я выше написал...я ж и спрашиваю что лучше их...или у азербайджанцев шафран купить?

с вязам я вообще не знаю что делать тем более...его нигде нет

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 лет впервые услышал о Пегано.Заинтересовало.Понимаю что советы будут прочесть книгу,но хочу попросить вкратце изложить суть питания по книге,что к чему,если кого то не затруднит,буду признателен. весна...обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, кратко http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Это про питание, а в книге еще есть куча рекомендаций, кроме питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей, сидящий на Пегано, как у вас проявляется эффект от диеты.

Спрашиваю, т.к. с недавних пор отказалась от ряда продуктов по Пегано, но не от всех (были и тортики, и некоторое сладкое), пью по утрам льяное масло. Заметила улучшение у пятен на теле, но на голове стало их очень много (могу сказать, что на голове у меня сейчас рекорд по количеству за все существование псора).

Можно ли назвать ухудшение на голове эффектом наступающего выздоровления через обострение или просто это реакция на небольшие продуктовые провокации?

Расскажите, как и когда у вас было очищение от пятен? Всегда ли оно идет через обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как и когда у вас было очищение от пятен? Всегда ли оно идет через обострение?

Трудно сказать.. у кого как. Даже мой опыт и тот противоречивый. Если я на море и солнце, то проходит без всяких обострений, просто спокойно исчезает. Когда я пользовалась магнипсором, то было легкое обострение.

В общем, не волнуйся, скорее всего будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как и когда у вас было очищение от пятен? Всегда ли оно идет через обострение?

Обычно у меня пик обострения на 10-й день жесткой диеты, заметное улучшение начинается после 3-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать.. у кого как. Даже мой опыт и тот противоречивый. Если я на море и солнце, но проходит без всяких обострений, просто спокойно исчезает. Когда я пользовалась магнипсором, то было легкое обострение.

Верно. Попытка выдать обострение в начале лечения за некое общее правило не имеет достаточных оснований. Но все же оно бывает для заметной доли случаев. Например, для другой солидоловой мази - антипсора это называется "реакцией отторжения":

Во время лечения, в зависимости от тяжести и длительности заболевания и индивидуальных особенностей человека, на 2, 3, 5 день начинается реакция отторжения. Реакция отторжения появляется в виде покраснения, появления зуда и гнойничков. У некоторых больных может быть повышение температуры тела до 37-38 С. Это положительная реакция. Во время реакции лечение необходимо продолжать.
http://antipsor.khv.ru/antipsor/usage.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, страница заказов чая у них не работает. Написал письмо Михаилу Песляку - спросил, что с заказами на чаи. Подождем ответа.

Stator, ответ не пришел еще? Что там у них случилось с заказом фиточаев? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ чаев переехал в клинику Городкурорт.

Чёй-то у них сафлоровый чаек дороговат... :clap_1:

Я вот думаю, а мож заказать семена сафлора в интернете и дома посадить :give_rose:

Дешево и сердито! Тока вот продажу семян сафлора нашла на одном сайте (украинском), а там всё в грн. Интересно, во сколько обойдется пересылка с Украины в рубликах? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya Нет коры скользкого вяза, используй аналоги которые описаны в книге и у нас на форуме, например семя льна или льняную муку - без проблем можно найти в лавках торгующими всякой ерундой для здоровья.

Вместо сафлора - ромашковый чай обладает примерно теми же свойствами.

Люди, не занимайтесь ерундой :clap_1: для чего искать по всему миру и платить бешенные деньги за этот мифический сафлор и скользкий вяз, если есть местные доступные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно: ромашка вместо сафлора и слизь из семени льна вместо коры скользкого вяза. Только не увлекайтесь: у этих трав есть противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня примерно на 40-й день после начала сидения на Пегано и после улучшения - снова обострение. Но не падаю духом, почти у всех, кто здесь применял этот метод, были обострения. А пока села на 3 дня на полуголод; хорошо бы поголодать, да не получается. Какой-то сдвиг в голове начинается, постоянно руки хотят что-то в рот отправить, болит голова и т.д.... Короче, слабая я. Так что на яблоках и кефире пока. А там поглядим.

А как у Катены дела? есть улучшения? Ответь, плз!

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня примерно на 40-й день после начала сидения на Пегано и после улучшения - снова обострение. Но не падаю духом, почти у всех, кто здесь применял этот метод, были обострения. А пока села на 3 дня на полуголод; хорошо бы поголодать, да не получается. Какой-то сдвиг в голове начинается, постоянно руки хотят что-то в рот отправить, болит голова и т.д.... Короче, слабая я. Так что на яблоках и кефире пока. А там поглядим.

А как у Катены дела? есть улучшения? Ответь, плз!

Анисочка, такая же ситуация (видимых изменений мало). Я жду и верю!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1:

Советую тебе не голодать. Психологический стресс в результате отсутствия какой-либо пищи(разрешенной)скажется на состоянии кожи(зуд, покраснение)! Нервное напряжение еще никого не делало счастливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей, сидящий на Пегано, как у вас проявляется эффект от диеты.

...отказалась от ряда продуктов по Пегано, но не от всех были и тортики, и некоторое сладкое

Эффект проявился тем, что псориаз ушел. Но...

Я то же по началу не от всего отказался - пил пиво, но как показала практика это не давало полного очищения. пришлось отказаться от пива, а в последствии и от курения.

Как показывает практика съеденый раз в неделю маленький кусочек тортика (грамм 100) никак не оказывает воздействия на организм в плане высыпаний псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то полюбила смотреть канал Кухня ТВ. Муж ерничает: ты что мазохизмом занимаешься? А мне приятно посмотреть на красивую еду. Вкус -то почти не помню. Вот зато списала там соус Песто. Сделала, М-М-М...

Базилик (или шпинат, петрушка), орехи кедровые, сыр пармезан – по 50 гр

Масло оливковое – 100 гр

2-3 зубчика чеснока, соли чуть. Все в блендер. Вкуснота! И вроде по Пегано пможно есть. Вкусно с макаронами, рыбой, и просто на хлеб намазать. Пойду еще кусочек съем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр и хлеб по Пегано вместе несовместимы. Только раздельно. Т.е. этот без сомненья вкусный соус нельзя намазывать на хлеб, поливать макароны. А вот с рыбой и мясом можно, хотя Пегано и не рекомендует употреблять вместе "концентрированные" белковые продукты, т.е. когда два разных блюда содержат разную белковую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр и хлеб по Пегано вместе несовместимы. Только раздельно. Т.е. этот без сомненья вкусный соус нельзя намазывать на хлеб, поливать макароны. А вот с рыбой и мясом можно, хотя Пегано и не рекомендует употреблять вместе "концентрированные" белковые продукты, т.е. когда два разных блюда содержат разную белковую пищу.

Так много ли соуса нужно, чтобы намазать на хрустящий хлебец - на кончике ножа, а сыра там... - полграмма. Зато салат с таким "бутербродом" идет веселее, а так поднадоел уже.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...