Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

Катена, расскажи чем питаешься подробно, плиз.

Описываю рацион :P :

завтрак-каша геркулесовая или гречневая около 100г.(в сухом виде-крупа)или меньше,скорее всего от 50до 70гр.,

перекус- печеные яблочки(1-2шт.),

обед-мясо или рыба около 200г(в совокупности с огурцом и запеченной грушой, или иными фруктами);

ужин-овощи+салатик(разнообразные: из моркови, пекинской капусты с огурцами и различные вариации), два хлебца, 5 миндалин

в 20.00 мое любимое-финики без косточек 5шт.

Вот вроде и все!!! :)

Ну еще плюс фиточаи :rolleyes:

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описываю рацион :P :

обед-мясо или рыба 200г

Катёна, сейчас пост! Мясо-рыба 0 грамм! :)

После двух месяцев соблюдения режима Пегано уменьшилось шелушение, стянутость кожи бляшечек, бляшки стали тоньше).

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

С такой ситуацией точно связывалась Катя Варламова, пациентка Пегано, у которой ремиссия уже более шести лет.

Катёна, а обострения не наблюдается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, сейчас пост! Мясо-рыба 0 грамм! :P

С такой ситуацией точно связывалась Катя Варламова, пациентка Пегано, у которой ремиссия уже более шести лет.

Катёна, а обострения не наблюдается? :rolleyes:

leksussim,надеюсь меня бог Бог простит...(у меня и так недостаточный вес) Главное иметь чистые помыслы!

Нет, не наблюдается(правда периодически возникает зуд)...

leksussim, не подскажешь, как была достигнута ремиссия Катей(моей теской :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Варламова просто "сидела" на диете Пегано и старательно выполняла все его рекомендации. О ней я рассказывал в => соседнем топике

+++++++

Господь смотрит не количество трудов, а на количество усердия...кроме того, людям ослабленным, больным (а таковыми можно условно назвать всех почти псориатиков) прямо не рекомендуется жёсткое соблюдение поста в пище. Пусть каждый сам за себя решит, по плечу ли ему этот подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нить пожалуйста где найти сафлоровый чай ...и чай скользкого вяза...может где чайные магазины? аптеки? если нет то как заказать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Варламова просто "сидела" на диете Пегано и старательно выполняла все его рекомендации. О ней я рассказывал в => соседнем топике

Господь смотрит не количество трудов, а на количество усердия...кроме того, людям ослабленным, больным (а таковыми можно условно назвать всех почти псориатиков) прямо не рекомендуется жёсткое соблюдение поста в пище. Пусть каждый сам за себя решит, по плечу ли ему этот подвиг.

RedMen,спасибо за понимание. :rolleyes:

Обязательно прочту историю Кати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нить пожалуйста где найти сафлоровый чай ...и чай скользкого вяза

Здесь http://psoranet.org/topic/3021/page__st__280__p__93651039entry93651039

Здесь http://psoranet.org/topic/3021/page__st__280__p__93650398entry93650398

В этом топике и в архиве есть вся информация, перебори себя и прочитай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев соблюдения режима Пегано, не наблюдаю каких-либо особых сдвигов в лучшую сторону(уменьшилось шелушение, стянутость кожи бляшечек, бляшки стали тоньше). Но каких-либо значительных "просветлений" кожи в области бляшек не лицезрею... Но я жду ;) Усердно!!!!

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Катена, я пока 1 месяц на диете Пегано,

Кроме диеты принимю:

- утром и вечером по пол-ампулы тиосульфата натрия в пол. стакана воды 15 дней

- аевит и эссенциале по 1 капс.*3 р/д во время еды

- зиртек 1 табл. На ночь

- масло льняное 1 ч/л утром

- лецитин не регулярно 1-2 раза в день 1 дес. ложка во время еды (забываю)

- чай из ромашки + пакетик желчегонного сбора на стакан воды 3 р/д за 30 мин до еды

- на ночь – по 1 табл. драже вечернее с валерианой и с пустырником

Плюс увл. крем самый дешевый, в него добавляю по3-4 капли вит А и Е и масла льняного чуть.

Результаты: Зуд немного уменьшился, и бляшки стали на красные а светло- розовые, но ни одна не пропала.

Тоже буду продолжать дальше. Давай держаться! Зато никаких уколов и химии в таблетках минимум, а это уже большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не так, род вязов (ильмов) включает больше двух десятков видов, все они различны по своим характеристикам и даже визуально, "на глаз". Общее у них среди многих других качеств - в народной медицине разных стран и народов используют различные части дерева для самых разных целей (кому интересно - можно в поисковике набрать "лечение вязом" и дадут кучу ссылок).

RED MEN! Вяз обыкновенный - я опять о нем. Когда его завариваю в маленьком термосе, настомтся несколько часов, и получается слизь, а слизь залечивает кишки, как например семя льна. Я думаю, что и наш Вяз полезен нам. Пью его неделю, буду продолжать. Конечно, если кому охота денег много отдать, так закажет и пришлют. Я прочитала книгу о лек. травах и решила пить наш Вяз.

Но для нас имеет значение вот что: кора скользкого вяза, рекомендуемая Пегано, это обязательно внутренний слой коры, луб, и именно на него ссылается в своих книгах Пегано (почему именно только луб скользкого (американского, красного, ржавого вяза - это другие названия вида - уже другой вопрос).

А вот луб не знаю как отделить, завариваю пока вместе с корой. Наверное надо сначала снять темную тонкую кору, а под ней такой зеленоватый луб. Но технически не представляю как это сделать, оно все сдирается вместе и как потом отделить? Попробую это в апреле - начнется сокодвижение, ветки оживут, кору будет наверно легче драть.

Из справочника о лек. растениях:

"Вяз граболистный :Сбор и заготовка. У вяза используется кора, листья, цветки и семена. Берется гладкая кора молодых ветвей. Наилучшее время сбора - весна (с конца марта по апрель), когда кора легко отделяется.

Применение в медицине. Кора вяза снимает воспаление слизистых оболочек. Поэтому приготовленный из нее чай используют при воспалительных процессах слизистой оболочки желудка и кишечника или для полосканий при воспалениях полости рта и горла. Кроме того, чай накладывают в виде примочек и компрессов на плохо заживающие раны. В китайской медицине используется древесина, кора, листья, цветки, семена. Способы приготовления и применения:

• Столовая ложка измельченных сухих листьев на 200 мл воды, кипятить на слабом огне 2-3 минуты, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 стакану как слабительное, а также использовать при хронических болезнях кожи местно (при золотухе, чесотке, парше, болезненной сухости кожи).

• Чай из коры вяза: 2 чайные ложки с верхом коры залить 1/4 л холодной воды, медленно довести до кипения и процедить. Для внутреннего употребления дают 1 чашку чая ежедневно, особенно при поносах. Для полоскания, орошения полости рта, примочек на раны чай используют неразведенным.

Применение в народной медицине …Луб используется при лихорадке, кровотечениях, кожных болезнях…. Водный отвар и настойка листьев или луба применяется при хронических заболеваниях кожи (золотухе, раке, чесотке, парше, болезненной сухости кожи), в качестве слабительного…."

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat:

Спасибо...скажи если знаешь вот я читаю пегано...и что-то я посмотрев этот топик http://psora.net/?p=4831

сомневаюсь что там это предерживаются...да понятно вместо свинины баранина но во многих блюдах все это ж жаренное с майонезом еще с какой нить хренью...ЭТО ГО ж ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!....

Пордон майонеза нет..но обжарка есть...или это допускается не пойму?

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду продолжать дальше. Давай держаться! Зато никаких уколов и химии в таблетках минимум, а это уже большой плюс!

Конечно будем!!! ;) Главное позитивный настрой и полное исцеление кожицы будет достигнуто! Я верю в это!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сяду со вторника полностью на пегано..вот наверно только без клизм...думаю..... ну и буду на ультрофиолет ходить...могу позже если будуд результаты кинуть фото до..после...

прежде хотелось бы еще проконсультир...

начинать я так понял надо с 3 дневной яблочной так?

а потом можно перейти http://psora.net/?page_id=1077

и хотябы страраться следовать этой теме..как думаете... пойдет так по пегано?

ddSat или надо то что только в книге...?

и подскажите..мне кору скользкого вязя..(про сафлор я понял)..когда пить то ее и где откопать

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat:

Спасибо...скажи если знаешь вот я читаю пегано...и что-то я посмотрев этот топик http://psora.net/?p=4831

сомневаюсь что там это предерживаются...да понятно вместо свинины баранина но во многих блюдах все это ж жаренное с майонезом еще с какой нить хренью...ЭТО ГО ж ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!....

Пордон майонеза нет..но обжарка есть...или это допускается не пойму?

Вот перевод из книги Пегано

http://psora.net/?p=3327

Часто допускается легкая обжарка - несколько минут перед процессом тушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat или надо то что только в книге...?

Что и как жрать краткое изложение http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает кто..оливки можно есть в салате....?

Ну а почему нет? Если знать меру, и если нет индивидуальной непереносимости (посмотри на свою реакцию после). Sanya, не ленись. Чуть выше твоего поста ddSat дает ссылки, там все можно найти.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли хронический тонзиллит служить препятсвием к исцелению от псорика? И что делать-резекцию миндалин? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот счёт на форуме не существует единого мнения. С одной стороны, он может ухудшать псор, как всякая инфекция, с другой - миндалины - один из защитных барьеров организма, удалять их без необходимости тоже нельзя.

Например Silikaat утверждает, что удаление гланд ему пошло на пользу => http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93631954 и ниже

Также про хронический тонзиллит есть раздел => http://psoranet.org/topic/1296/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли хронический тонзиллит служить препятсвием к исцелению от псорика? И что делать - резекцию миндалин?

Обзор мнений в посте http://psoranet.org/topic/1296/?do=findComment&comment=93632086 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Ребята, я сижу на Пегано с 7 марта. Целый месяц сдвигов почти не было, но я верила и надеялась , что метод поможет. А на 35-й день пошло стремительное улучшение! Радоваться пока сильно боюсь, чтоб на сглазить (ТТТ)- суеверная стала, но настроение поднялось. Здорово! Как я благодарна всем участникам форума, дорогие мои, просто нет слов! Скоро врачи, наверно, останутся без работы? И почему я раньше, читая этот сайт, на впечатлилась Пегано, никак не пойму. Наверно, пришло мое время только сейчас - время сразиться на смерть с псориком. Это так просто и понятно ( сейчас) начать очищение организма изнутри! Я вела дома подробный дневник - что ела, что принимала, чем мазалась. Если кому интересно, попозже выложу, путь результаты закрепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Аниска :unsure: Дневник конечно же выкладывай, уверена, что всем будет интересно. Может быть твой оптимистичный настрой ещё кого-нибудь вдохновит "сразиться на смерть с псориком"! B)

Вот только с датой ты наверно ошиблась? С 7 марта прошло всего 4 дня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниска, у нас есть раздел => Дневники участников форума , если есть желание поделиться с нами своими результатами (а они нам, безусловно, интересны) , можно открыть там свой собственный дневник. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с датой ты наверно ошиблась? С 7 марта прошло всего 4 дня. :unsure:

Да, с датой ошиблась - с 7 февраля начала жить с Пегано.

Дневник попозже выложу, через недельку, а то боюсь - не успею порадоваться, а ОН опять зацветет. ТТТ чтоб не сглазить. Станешь тут суеверной с этим ПСССС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

по ссылкам толку нет...(я про фиточаи)шафран ну и шафран..по второй ссылке она нерабочая

..Может есть какой нить телефон или сайт где кто то заказывал Скользкого вяза и шафран?

КСтати сафлоровый буду спрашивать как шафран еще в пару местах...а из коры скользкого вяза так же обзывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...