Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

У Пегано описаны случаи, когда только через 6 месяцев начиналось улучшение. Мне кажется, что это слишком большой срок, и чтобы его сократить, надо подключить энтеросорбенты и/или тиосульфат натрия - тогда реально лучше становиться уже через три недели, причем без всякого Пегано. А если подключить еще желчегонные (типа аллохол или сафлоровый чай по Пегано, тоже желчегонный оказывается), то ремиссия придет примерно через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросорбенты, лецитин, ромашку,льняное масло все это я применяла и следовала рекомендациям по питанию, как в его книге. Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

Быть может, диета и режим Пегано тут ни при чем, а действовали в этот момент какие-то провоцирующие факторы, иногда трудно понять, какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так думаю, поэтому вскоре решила опять попробовать режим Пегано, еще раз прочту книгу и настроюсь и снова вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сидела на этой диете 3 месяца получила жесточайшее обострение

Когда я начала лечение по Пегано с первых дней мне стало легче прошел зуд, прошло ощущение, что кожа горит, перестали кровоточить очаги. Я замечу не проходило, а просто я почувствовала облегчение. Я продолжала соблюдать диету, пить воду, оливковое масло, а также физ. упражнения. Псор не проходил, но и не беспокоил меня. Когда моему лечению исполнилось 3 месяца все вернулось, очаги стали бордовыми, мне стало опять трудно ходить, болела нога, не могла поднять руку из-за локтя, появился зуд. Я хотела все бросить, вернуться к горм. мазям и принимать внутр. вен. систему. Врач сказал потерпи, продержись неделю (т. к. токсины не попадают в организм, раннее попавшие за столько лет токсины должны выйти) и у меня получилось, после этого пошло глобальное улучшение, стала очищаться кожа с середины и потепенно очистилась полностью. Да! Чем медленнее идет выздоровление, тем дольше римиссия и даже вероятность вылечиться. На 7 месяце все прошло, осталась дежурная бляшка на локте, после 4 процедур криотерапии и она меня покинула. Удачи!!!! Терпения!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросорбенты, лецитин, ромашку,льняное масло все это я применяла и следовала рекомендациям по питанию, как в его книге. Улучшений не было, сама не знаю почему так, но было только жуткое обострение именно на лице

А лицо до режима чем мазала? Я вот пользовалась Адвантаном (гормон) и у меня тоже было обострение на лице при переходе на режим Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого ничем не мазала, так как меня не беспокоило, не было высыпаний. Гормонами уже много лет не мажусь, спровоцировала новый виток высыпаний, решив помазать крохотное пятнышко дайвонексом, начался кошмар. села на режим Пегано, кошмар усилился, мазала только детским кремом, 3 месяца улучшений не было. Бросила Пегано+новый крем с эффектом загара=чистое гладкое лицо (не считая маленького пятнышка на щеке)

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кто использовал гидроколонотерапию ?

у меня было сильное обострение, по всему телу. перепробовала все и пува и гормоны. 5 месяцев неудач.

На пегано села в декабре, и никаких изменений, до тех пор пока не начала 1,5 нед. назад колонотерапию.

после 2 ой процедуры все побледнело, новые высыпания перестали появляться.

Не могу сказать что все прошло, но улучшение явно на лицо. еще уже на 4ой процедуре из меня вышло сколько камней, сколько я даже не представляла что может быть. ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто использовал гидроколонотерапию ?

у меня было сильное обострение, по всему телу. перепробовала все и пува и гормоны. 5 месяцев неудач.

На пегано села в декабре, и никаких изменений, до тех пор пока не начала 1,5 нед. назад колонотерапию.

после 2 ой процедуры все побледнело, новые высыпания перестали появляться.

Не могу сказать что все прошло, но улучшение явно на лицо. еще уже на 4ой процедуре из меня вышло сколько камней, сколько я даже не представляла что может быть. ужас

Сахарок! А как сама процедура? Болезненная? Какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пегано села в апреле 2009 года. Только диета. Результат: слегка стало кое-что уходить, но не более того. Ушло 3 кг. И целлюлит ушел тоже! Есть не хочется и слезать с нее тоже. Про колоно тоже интересно, но без врача как-то страшно это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Питона хорошие результаты по Пегано, однако без колонотерапии, голодовок и разгрузочных дней, см. (там же фото) - http://psoranet.org/topic/3250/?do=findComment&comment=93662100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура болезненна была в первый раз, когда все весь кишечник был забит. но с каждой процедурой все легче и легче. Не могу сказать что это особо болезненно, скорее просто неприятно местами. Но оно того стоит.

Кстати на колонотерапию пошла только после визита к гастроэнтерологу.

А на счет похудения по Пегано, мои результаты:

за месяц 4 кг ушло. С 56 до 52

В штанах похудела на размер с 44-42 по 42-40

Изменено пользователем Caxapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет похудения по Пегано, мои результаты:

за месяц 4 кг ушло. С 56 до 52

В штанах похудела на размер с 44-42 по 42-40

Вот это меня больше всего отпугивает в диете Пегано-неизбежная потеря потеря в весе! :)

А мне это прям никак нельзя допустить, я и так всегда отличалась излишней стройностью. Сейчас я вот поправилась (зимой всегда набираю немного) вешу 55 кг (рост 171 см) :huh: Ну максимум я готова похудеть до 52 кг. Но не больше!!!!!

Я пару лет назад питалась по его системе (узнала о Пегано подробнее от вас, форумчане!). За 1,5 месяца похудела до 51 кг. Бросила режим, т.к. никаких особых улучшений я не увидела, а вес катастрофически быстро падал. Катастрофически быстро для меня. Вся фишка в том, что диету-то я бросила, а вес всё равно уходил!!! О, это было еще то зрелище: 49.5 кг при росте 171 см! B) :lol: Вот такие дела.

А я верю в эффективность режима Пегано! Хочу опять попробовать, но чё делать с потерей веса- не знаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите,что делать!!! История такова,начитавшись дневник сигнала(да простит меня автор, если назвала не так:lol:) и вдохновившись силой воли человека, решила попробовать режим питания Пегано.

Пошла 4-ая неделя-небольшие сдвиги на лицо:) енто очена вдохновляет. Но есть большое НО,до перехода на режим Пегано я весила 51-52 кг, сейчас48-49 и это при росте 170см. Как продолжать придерживаться режима питания Пегано и не терять катострофически в весе. А то скоро ветром начнет сдувать)

А питание таково:

завтрак-каша геркулесовая или гречневая,

перекус- печеные яблочки(1-2шт.),

обед-мясо или рыба+огурец и запеченная груша;

ужин-овощи+салатик(разнообразные: из моркови, пекинской капусты с огурцами и различные вариации)

Забыла добавить, пью ромашку и коровяк...

Кстати, подскажите, как завести свой дневник(созрела для изложения своей истории для общества)...

Очень на вас надеюсь!!!!

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, как завести свой дневник(созрела для изложения своей истории для общества)...

Катёна, заходишь в Дневники участников форума и создаёшь новую тему. Это и будет твой дневник. Называешь его (дневник-тему) как душа желает, и начинаешься писАть, писАть, и ещё раз писАть :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите,что делать!!! История такова,начитавшись дневник сигнала(да простит меня автор, если назвала не так:P) и вдохновившись силой воли человека, решила попробовать режим питания Пегано.

Пошла 4-ая неделя-небольшие сдвиги на лицо:) енто очена вдохновляет. Но есть большое НО,до перехода на режим Пегано я весила 51-52 кг, сейчас48-49 и это при росте 170см. Как продолжать придерживаться режима питания Пегано и не терять катострофически в весе. А то скоро ветром начнет сдувать)

А питание таково:

завтрак-каша геркулесовая или гречневая,

перекус- печеные яблочки(1-2шт.),

обед-мясо или рыба+огурец и запеченная груша;

ужин-овощи+салатик(разнообразные: из моркови, пекинской капусты с огурцами и различные вариации)

Забыла добавить, пью ромашку и коровяк...

Кстати, подскажите, как завести свой дневник(созрела для изложения своей истории для общества)...

Очень на вас надеюсь!!!!

Привет, Катёна! Вот-вот и у меня та же проблема! Тоже ветром шатало (мне бы тогда зонтик и ветер попутный-получилась бы Мэри Поппинс, до свидания!) :lol:

Я думаю, может изменить соотношение продуктов (вместо 70%-30% питаться 60%-40%). Но такая вольная трактовка режима Пегано может затормозить процесс очищения кожи.

Обидненько, нам худышкам! :) Ведь судя по откликам, Пегановская диета очень эффективна! Жаль её бросать, но когда вес стремительно тает, выбора не остается!

Короче, реальная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна и smeshinka, а может вам следует больше раз в день есть? Может вместо 3-х (или 4-х) раз, есть например 5 или еще лучше 6 раз? Есть например каждых 2 часа. 70%-30% оставить, так как в этом скорее всего и весь "фокус" диеты.

Может при более частом принятии пищи ваш организм будет работать по-другому и не будет терять килограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна и smeshinka, а может вам следует больше раз в день есть? Может вместо 3-х (или 4-х) раз, есть например 5 или еще лучше 6 раз? Есть например каждых 2 часа. 70%-30% оставить, так как в этом скорее всего и весь "фокус" диеты.

Может при более частом принятии пищи ваш организм будет работать по-другому и не будет терять килограммы?

Игорь, я вот щас подумала, а если вообще увеличить количество съедаемых продуктов 2 раза из одного и другого списка (оставляя соотношение 70/30)? Может тогда вес не будет так сильно уходить. Но это будет уже похоже на переедание. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я вот щас подумала, а если вообще увеличить количество съедаемых продуктов 2 раза из одного и другого списка (оставляя соотношение 70/30)? Может тогда вес не будет так сильно уходить. Но это будет уже похоже на переедание. Что скажешь?

Что я скажу будет только моё личное мнение :lol:.

Вожможно действительно стоит увеличить количество съедаемого. Но наверное всё равно лучше растянуть на 5-6 раз, или на 4-5 раз. Я в принципе это и имел ввиду.

Переедать однозначно не следует. Если можешь есть чуть больше, то наверное можешь есть. Так чтоб не была голодна, но и чтоб не переедать. Легче добавить ещё хотя бы один-два приёма пищи, так ты не будешь переедать и организму это больше понравиться.

В 2 раза может быть слишком много для тебя. Организму надо привыкать медленно к увеличению принимаемой пищи. Так что пробуй медленно добавлять кушанья. Добавь пока ещё один приём пищи. Может немного молочного (это протеин который тебе нужен, плюс Пегано в целом нейтрально к молочному относится) и овощей-фруктов? Поэкспериментируй... у каждого организм разный, тебе самой надо научиться слушать свой организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrednaya Вес теряют или набирают не от Пегано, а от баланса полученных и расходуемых калорий. Чем больше ешь (калорий) - тем больше живот и наоборот :lol:

Коровы вон только одну низкокалорийную траву едят, а посмотри какие жирные, потому что они едят много.

Поэтому похудение и Пегано - не при чём. Единственное, что меняется состав пищи и при том же объеме трава Пегано менее калорийная чем кусок мяса Протасова или яйца Аткинса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, одна я наверное такая, от Пегано вес не теряю :lol:

Интересно! vrednaya, плиз, напиши подробней как ты питаешься. И примерное количество съедаемой еды в день. :)

Коровы вон только одну низкокалорийную траву едят, а посмотри какие жирные, потому что они едят много.

Намёк пОняла! Начинаю есть много-много-много травы! Буду жииирная! Как корова! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,питаюсь как и раньше,просто мясо стало отварным, также как и рыба, и удвоилось количество овощей...

забыла добавить о том, что ежедневно занимаюсяь спортом(упражнения на пресс и ягодичные мышцы-люблю, когда мышцы в тонусе :P )

smeshinka удачи тебе... :lol:

А ветром меня не сносит,так как люблю объемные сумки :) , в которые и слон влезет(извиняйте за отступления от темы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, одна я наверное такая, от Пегано вес не теряю :)

Не , vrednay , я тоже вес не изменил . Пегано не виноват . Когда курить бросил тоже вес в норме . Кстати лично моё мнение -так и должно быть . Для организма стресса нет от изменённого образа жизни , поэтому и хорошо .:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...