IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#141 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:19

ну облить себя каким-нить одеколоном "Гвоздика"

и погибнуть от аллергии :D

#142 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:01

Современный насекомым на "Гвоздику" так сказать фиолетов, кусают на раз. :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#143 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:27

Делюсь своими наблюдениями. Стоит понервничать - через две недели ухудшение. На еду - питье у моего организма реакции никакой (кормила грудью 2 года ребенка - аллергика, капитального такого аллергика, соответственно, сама сидела на очень жесткой диете, ни о каких вредных для псориаза излишествах и, тем более, алкоголе, речи не было). Если на коже есть повреждение, с высокой степенью вероятности, перейдет в псориаз. Пятна особенно стойкие на волосистой части головы (там загорать сложно) и под грудью, где лифчик постоянно с кожей соприкасается.

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:07

Если на коже есть повреждение, с высокой степенью вероятности, перейдет в псориаз.

RoXena, эта высокая степень вероятности у тебя для любого состояния? - 1. ремиссия, 2. стационарное/спокойное, 3. прогрессир./обострение. Просто в половине книг о псориазе или вообще по дерматологии утверджается, что реакция Кёбнера характерна только для прогрессирующей стадии (обострения).

#145 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:19

Стоит понервничать - через две недели ухудшение.

А вы что нервничаете не чаще чем раз в две недели? Вот счастливые люди...
Ігор = Игорь = Igor

#146 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:05

RoXena, эта высокая степень вероятности у тебя для любого состояния? - 1. ремиссия, 2. стационарное/спокойное, 3. прогрессир./обострение. Просто в половине книг о псориазе или вообще по дерматологии утверджается, что реакция Кёбнера характерна только для прогрессирующей стадии (обострения).

а я все никак не могу разобраться, бывает ли у меня вообще ремиссия :) , псор тупо кочуют по телу. Сейчас обосновался на волосистой части головы. После лета стало чуть легче, наверное, можно считать ремиссией. После нервов - чуть хуже. Но так, чтобы вот совсем хорошо или совсем плохо, не бывает. Может у меня уже который год хроническое обострение? На самом деле, состояние скорее стационарное... Ходила думала, зимой вероятность того, что прыщик превратится в пятно гораздо выше, значит, при обострении лучше кожу не трогать.

А вы что нервничаете не чаще чем раз в две недели? Вот счастливые люди...

Все зависит от того, что считать "нервничаете". Если ребенок бунтует, муж свинячит и воду горячую отключили, то это одни нервы, если твоя мама заявляет, что твой ребенок аутист или с задержкой развития и его нужно срочно показать троим психиатрам, это совсем другая история.

Сообщение отредактировал RoXena: 22 Сентябрь 2011 - 22:06

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:56

Может у меня уже который год хроническое обострение? На самом деле, состояние скорее стационарное... Ходила думала, зимой вероятность того, что прыщик превратится в пятно гораздо выше...

Скорее всего у тебя стрессовые состояния главный провоцирующий фактор, а повреждения кожи играют роль спускового крючка, роль затравочных элементов для будущих очагов. Зимой к тому же стрессов обычно больше, чем летом.

#148 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:23

Скорее всего у тебя стрессовые состояния главный провоцирующий фактор, а повреждения кожи играют роль спускового крючка, роль затравочных элементов для будущих очагов. Зимой к тому же стрессов обычно больше, чем летом.

А у меня псор и вылез после очень серьезных нервов. Но кожу стараюсь не повреждать, в том числе и не ковырять на лице угри-прыщи. На лбу после такого ковыряния стопроцентно будет бляшка.

#149 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:16

У меня псор сразу появляется на лице через 1-2 дня после картошки и помидоров и всякой копчености, раньше не думала, а потом стала вести дневник питания и замечать, еще от полусладкого вина и шампанского. Ну и от нервов конечно.

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:44

псор сразу появляется на лице через 1-2 дня после картошки и помидоров и всякой копчености, раньше не думала, а потом стала вести дневник питания и замечать, еще от полусладкого вина и шампанского.

Шампанское помидорами и копчёностями закусывать - да, это путь в бездну :)

#151 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:48

Недавно я жаловалась на начало обострения. Было желание схватить карталин и начать себя мазать, не знаю почему, я не стала это делать.
Решила поступить так, заходить на форум, только в оффтоп, не читать про псориаз вооообще, много спать, забить на работу ( есть такая возможность отойти от дел на какой то период), пить много воды ( вот это пункт я вообще то не знаю откуда взяла), возникло желание : кушать мало, отказалась от молочки, овощей (кроме огурцов), кушаю гречку, хлеб, масло сливочное, сыр, яблоки наши местные, иногда курочку, никаких ограничений внутри себя не выставляю, просто слушаю себя, что хочу, то и делаю, много гуляю, благо парков в нашем городе достаточно и совсем не нервничаю, отказалась от такого занятия совсем, не смотрю телевизор, грешу - читаю новости политические. Итог, у меня псориаз стал проходить сам, самое интересное, что я заметила, проходит он так же, как от карталина, то есть вокруг образуется тонкая кожица, а сама псоринка как бы сжимается в размерах, со временем превращается в точку и исчезает, а кожа принимает нормальный вид. Еще после очищения (забыла как называется...индийское название), сдвиг начался по уходу псориаза, наверное что-то повлияло, думаю так.
Никого не призываю, забросить мази и лекарства, нет нет нет. Просто поделилась. Может что-то получится, посмотрю, если это временное явление, придется приступить к привычным методам. Сумбурно написала, извините.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#152 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:03

Очищение по твоему это питиё масла топлёного или гхи по аюрведе?
А что ещё из аюр-ы применила?
Ты молодая, Lanochka, организм имеет свой здоровый запас прочности, поэтому конечно имеет смысл испытывать наиболее щадящие методы оздоровления.
Делись с нами своими результатами, изобретай.
Удачи.

#153 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 02:46

Надежда, чистку сделала 19 сентября шанк пракшалану - вот как она называется. :D
Может имеет запас, а может потому что меня не лечили никогда таблетками, родители считали, что мой организм сам в состоянии справится и он у меня не разбалован, умеет бороться без посторонней помощи, тут может быть много факторов.
Я бы не сказала, что эффект, как от мази, слабый, но он есть. От мази я устала морально и каждый раз себя приходится ломать, применяя ее.
Спасибо.

#154 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 06:11

Надежда, чистку сделала 19 сентября шанк пракшалану - вот как она называется. :D

Lanochka, а можно подробнее рассказать за чистку? Как ты ее делала? С 19 сентября прошло немного времени и у тебя уже есть изменения в лучшую сторону - это классно! продолжай соблюдать диету и все будет хорошо.

#155 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 07:30

Lanochka, а можно подробнее рассказать за чистку? Как ты ее делала? С 19 сентября прошло немного времени и у тебя уже есть изменения в лучшую сторону - это классно! продолжай соблюдать диету и все будет хорошо.

За месяц до чистки я перешла на овощи, не ела мясо. В день чистки ( у меня мама занимается йогой, был руководитель свой личный, она и была инициатором), утром натощак я выпила стакан теплой подсоленной воды, меня почему то стошнило, но не остановило. Затем я сделала асаны, через 20 минут повторила выпивку и так чередуя асаны и воду, стаканов 20 за день. После шестого у меня началась чистка. А лучше всего, наберите в поисковике и почитайте, из меня сказитель неудачный.
Было ошибочное понимание, что эта что-то такое незначительное, пустое и отнеслась с юмором, в чем была кардинально не права. Чистка тяжелая и физически, и морально. Еще главное все тонкости соблюсти после нее. Поэтому советую подготовится к ней и изучить дотошно все пункты проведения.
Спасибо огромное за поддержку. :D

#156 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:08

Спасибо, Ланочка! Мне такое уже знакомо, делала. Не знаю, что такое асаны, но я между питьем поды делала специальные упражнения, чтобы вода по кишечнику быстро проходила. Делала чистку таким способом 2 раза. В первый раз ничего не получилось, не была подготовлена (рацион питания не соблюдала), просто не было написано. Второй раз делала все правильно и получилось (вообще тогда с полной серьезностью делала очищение всего организма), немного трудно вспомнить сейчас все процедуры полностью (помню, что еще делала тюбаж для печени... ) Бегала в туалет от одной воды, чуть подсоленой. Это хорошая чистка для кишечника. Не останавливайся, продолжай делать. Хорошо, что у тебя есть огромная мамина поддержка!
Мне очищение почему то не помогло. По времени у меня это заняло (вместе с выходом из чистки - введение различных продуктов питания) где-то года полтора. Я туда добавила время, когда я очень строго соблюдала диету. Хотелось все сделать правильно: либо мне это поможет - значит мой псор. зависит от того что я ем, либо точно буду знать, что от еды ничего не зависит. (я тогда чистила кровь, лимфу, печень... у меня был список что за чем делать и как). Сейчас уже нет сил, терпения и желания уже заниматься очищением.
От ёгов (у подруги были соседи, которые советовали делать такую чистку) у меня еще был способ, который я делала. Желательно его делать, но уже все же лень. Я читала об этом способе на форуме. Это очищение рисом (ставить баночки с рисом...), по-моему его делала Надежда Семеновна. Можешь тоже его попробовать, это совсем не сложно. Думаю, что у тебя будет хороший результат. Выздоравливай.

#157 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:44

Людмила, а можно поподробнее все этапы чистки кровь - лимфа - печень или вы уже не помните? Если можно найти как поэтапно все делать в инете, подскажите, пожалуйста. Очень хочется повторить Ваше нелегкий труд! :D
Поищу про чистку рисом, обязательно ознакомлюсь.
Асаны - да-да это упражнения, я просто за мамой повторила слово и так запомнила, вообще она у меня, Вы правы, поддержка сильная и главное неутомимая. :)
Еще раз спасибо, Вам.

Сообщение отредактировал Lanochka: 02 Октябрь 2011 - 11:46

#158 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:54

Я тоже чистила печень маслом и грелкой лет 14 назад через год или 2 после удаления ЖП. До сих пор не знаю насколько безопасны такие чистки.
Прокшалану тоже пыталась провести в те же времена, но что-то не получилось, видимо инструкция не была понята мной..
Да, проводила явсе эти процедуры после пребывания на море во время ремиссии поэтому и результата и не увидела. А делал всё это для профилактики.
Наверно надо с осторожностью относиться ко всему этому, если только безысходность настигнет.
В интернете все эти процедуры описаны, при желании можно найти.

Сообщение отредактировал Надежда39: 03 Октябрь 2011 - 05:55

#159 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:57

Я тоже чистила печень маслом и грелкой лет 14 назад через год или 2 после удаления ЖП. До сих пор не знаю насколько безопасны такие чистки.

Надежда Семеновна, я тоже чистила маслом с лимонным соком (не советую), для этого нужно обязательно сделать УЗИ печени и почек на предмет присутствия камней. Думаю, что не нужно сейчас делать чистку таким зверским способом. Ладно я была молодая и организм был крепкий. Все равно ничего не помогло.
А тюбаж печени (его можно делать всем, знаю, что и в больнице такое делают после гепатита), о котором я писала, насколько помню делают так: утром натощак выпить стакан лечебной (аптечной) мин. воды без газов. Положить теплую грелку под правый бок и полежать. Эта процедура активизирует работу печени.
В своем очищении еще я делала так: заваривала вечером в термосе шиповник. Утром добавляла в 1/2 часть сорбент или ксилит (не помню как называется сахарозаменитель для диабетиков). С заменителем сахара выпивала и с теплой грелкой под ребром активно двигалась (зарядка, ходьба...), потом через минут 20-30 выпивала остаток шиповника уже без заменителя и еще столько же активно двигалась.
Знаю еще, что греть печень часто нельзя - это ее изнашивает. Это можно делать 1 или 2 раза в год. Повторюсь, что это было где-то конец 90-х. Наша печень - это если не единственный орган, который может себя восстановить. Достаточно в течении 3 месяцев соблюдать строгую диету (исключить жирное, копченое,...все вредное для нее) и печень сама себя восстановит, если в ней нет серьезных отклонений, требующих медикаментозного лечения.
Ланочка, не могу найти схему по которой делала очищение, может за ненадобностью уже и выбросила. Помню только что для очищения крови применяла имбирь, а для лимфы лимон с апельсином резала маленькими кубиками заливала водой (литра 2) и выпивала в течении дня без еды, для очистки суставов заваривала лавровый лист и пила несколько дней. Точно помню, что схему очищения выписывала по почте. Очищение рисом - это мягкий и безвредный способ. Рис действует как сорбернт. Если найду дам ссылку.

#160 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:25

А тюбаж печени (его можно делать всем, знаю, что и в больнице такое делают после гепатита), о котором я писала, насколько помню делают так: утром натощак выпить стакан лечебной (аптечной) мин. воды без газов. Положить теплую грелку под правый бок и полежать. Эта процедура активизирует работу печени.

Мин. воду подогретую пить надо (тёплую) и можно не под бок класть грелку, а на бок)

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©