IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#41 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:19

Ну как забить, превратиться мысленно в бутылку с водой. Вот такую. И не терять равновесия :drinks_cheers:

Изображение

Псорфакторы индивидуальны - зависят и от внутреннего «химизма» – а с ним, от «Что ем, пью», и от психологии личности, т.е. «нервов и воздействий на них». У меня вот тоже псорфактор № 1 – это стресс, и надо бы часто «забить» на него. Но как?

Попробовал тут ноухау от фирмы help. Глядя на его картинку превращался мысленно в бутылку с водой. В две бутылки. Сразу.
Средство работает, но полученное раздвоение личности проявилось в поведении. Хорошо, домашние откачали и не стали вызывать, помещать…. Но стресс снял - с обоих личностей сразу.
Всем психического здоровья и «не терять равновесия».

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:17

Чтобы не вредить ментальному здоровью, корректирую образ :drinks_cheers: :

Изображение
"This too shall pass". ©

#43 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:53

Чтобы не вредить ментальному здоровью, корректирую образ :drinks_cheers: :

Изображение

Прошу прощения, ментально-технический вопрос: сейчас когда нас (иногда) двое - нам как по очереди, или вдвоем лезть в бутылку?

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:58

По очереди, конечно, и про пробку не забудь, чтоб второй не сбежал. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#45 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:13

я вот не понял солнце полезное или вредное,для нас.летом в больнице сказали позагораешь пройдет.разок загорал,прям хорошо так с 11 утра до 15 в июле а потом как бы хуже стало( только не понял от чего от еды тогда лопал все что видел и пиво пил с квасом или от солнца?)некоторые пятна побелели я обрадовался,а потом бац и зомби настоящий.

Сообщение отредактировал zoombi74: 24 Ноябрь 2009 - 11:15

Нормально делай- нормально будет)

#46 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:50

я вот не понял солнце полезное или вредное,для нас.летом в больнице сказали позагораешь пройдет.разок загорал,прям хорошо так с 11 утра до 15 в июле а потом как бы хуже стало( только не понял от чего от еды тогда лопал все что видел и пиво пил с квасом или от солнца?)некоторые пятна побелели я обрадовался,а потом бац и зомби настоящий.

Тебе надо попробовать еще раз чтоб убедиться помогает ли тебе солнышко только не во время обострения и без провоцирующих факторов
Большинству на форуме солнце помогает, но не тем у кого летняя форма псориаза и аллергия на солнце
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:06

Самое "вредное" солнце в полдень. Загорать нужно до 11 утра и после 16-17 часов дня.
Всё что нам нужно это любовь.

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:51

В любом случае "ударные" дозы не полезны,даже принимая во внимание, что УФ должен быть в больших экспозициях. Но доходить до них надо постепенно. При облучении УФ в кабинах до максимума доходят только к 10й-15й процедуре. Иначе кроме ожога ничего хорошего не будет, а плохое запросто.
"This too shall pass". ©

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:19

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

У Объекта этот момент примерно с начала ноября, а затухание с начала апреля. Самый тяжёлый обычно февраль.
Но!!! Сегодня уже 12 января, а оно спит(ттт). Может пронесёт :blink: Пытаемся анализировать, что в этом году не так как в прошлом. В прощлом году осенью пришлось пару раз лечиться при помощи коньяка и бренди. Колличеств больших не было, но факты место имели. А в этом году этих напитков не было ни капли. Ну и начало кризиса, было большим стрессом, но в этом году кризис не кончился, но как-то к нему привыкли, что ли.
По всему получается, что главные провокаторы это крепкие напитки из винограда и стресс. Ещё я слежу за влажностью воздуха, на ночь вешаю в спальне на батарею мокрое полотенце. По хорошему надо бы мазать кремом хоть голени, кожа на которых стала очень сухая, но по причине лени не получается.
Несколько дней назад начал принимать Омегу3.

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:32

Ну вот приближается февраль.... и уже штуки 3 расчёсанных бляшек на голенях есть :)
Но по сравнению с мировой революцией это ерунда. Вот сейчас любая провокация может запустить механизм по настоящему.Сейчас бы парню диету, но это не про нас :). Надо как-то месяц продержаться, а в марте уже весеннее солнце появится. Кстати с Омегой 3 не получилось, после нескольких капсул голени зачесались и мы сдрейфили.

#51 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:07

А у нас морозы сильные, сейчас -18, к понедельнику обещают -25. А мой псорик от холода чешется жутко, особенно когда с холода в тепло заходишь. И еще от того, что постоянно одетый ходишь из-за холода, кожа не дышит, тоже чешется. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#52 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:48

У нас тоже морозы, может действительно чешется от мороза, или от сапог новых со смехом, а мы на Омегу зря.... даже не знаю.

#53 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:15

А у нас морозы сильные, сейчас -18,

Счастливые, у нас под 30 почти каждый день, а позавчера на Уктусе было 36. Удивляюсь, как машины выдерживают- пробки один фиг жуткие по утрам. А еще года три назад при такой температуре на дорогах свободно было.

#54 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:50

Вот вы все про холод... Да, у нас холодно очень. И Статор прав, несмотря на это - пробки ужас! А я вот недавно совсем заметила (опять же благодаря холодам), что если в машине обогреватель включен в положение "Дую вниз", у меня через 3-5 минут начинают сильно болеть пораженные суставы на пальцах ног. Сразу снимаю обувь и через пару минут отпускает. Еще одно подтверждение, что МакСюрыч прав - для больных суставов лучшее - холод.

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:19

oris, ты босиком, что-ли ездишь? Когда у меня лапти замерзают, то только через минут 10 начинают отогреваться при включенном обдуве "в ноги".

#56 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:32

Счастливые, у нас под 30 почти каждый день, а позавчера на Уктусе было 36. Удивляюсь, как машины выдерживают- пробки один фиг жуткие по утрам. А еще года три назад при такой температуре на дорогах свободно было.

Угу, счастливые, это не про нас. Сибиряки говорят, что наши -20 сродни сибирским -35-40. :) Влажность выше и очень ветренно, б-р-р-р-р-р. А машин и у нас много. Правда с морозами и снегом стало меньше по одной банальной причине - в городе практически ни где не убирают, фиг проедешь.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#57 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:37

oris, ты босиком, что-ли ездишь? Когда у меня лапти замерзают, то только через минут 10 начинают отогреваться при включенном обдуве "в ноги".

Так в том-то и дело. Я сейчас в осенних сапогах. И как только ноги начинают нагреваться (при ходьбе или от печки в машине), артрит сразу заявляет о себе. При чем эта боль очень напоминает ту, которая бывает при обморожении и стоит только снять обувь и немного охладить ступни - наступает ломота (опять же, как при обморожении, когда согреваешь) и через пару минут почти проходит... и такое облегчение! Статор! А у тебя артрит-то есть? На ногах в смысле?

#58 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:21

Сейчас бы парню диету, но это не про нас :).

Ина, спроси у паренёчка - он мужик или когда взрослым станет? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#59 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:14

Статор! А у тебя артрит-то есть? На ногах в смысле?

Т.т.т., надеюсь что нету.

#60 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:26

Т.т.т., надеюсь что нету.

Это здорово! Поэтому наверное, тебя и радует обогрев в машине. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©