IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#301 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 10:17

Мне тоже кажется, что нужно показать другому дерматологу. На обычный псор не похоже. Хотя, конечно, бывают разные разновидности.

#302 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 17:25

У меня бывают похожие мелкие волдыри с прозрачным содержимым но на руках - на тыльной стороне ладоней, они страшно зудят, зуд проходит, если совать кожицу с волдырика и дать вытечь содержимому. Стараюсь этого не делать, потому что лубые расчесывания только ухудшают положение. Правда, внешне, они выглядят чуть по-другому, они у меня одиночные, просто как сыпь и такой выраженной красноты нет. Если чесать, вздуваются, как комариные укусы. Псориаз-непсориаз, но считаю это такой вот индивидуальной реакцией моей кожи на любые мои действия, направленные против собственного организма. Такое периодически наблюдаю у себя уже около года, хотя очень давно - лет 30 назад было что-то похожее, но потом как-то незаметно прошло.

Кстати, если эту "беду" сильно расчесывать и срывать кожицу, можно получить большие очаги мокнущей незаживающей кожи (это проходили, знаем) больше похожие на экзему наверное. Всю прошедшую зиму боролась с этим делом. Вот почему сейчас любыми способами стараюсь не чесать эти волдыри.

#303 CurtisDrums

CurtisDrums

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 18:19

У меня бывают похожие мелкие волдыри с прозрачным содержимым но на руках - на тыльной стороне ладоней, они страшно зудят, зуд проходит, если совать кожицу с волдырика и дать вытечь содержимому. Стараюсь этого не делать, потому что лубые расчесывания только ухудшают положение. Правда, внешне, они выглядят чуть по-другому, они у меня одиночные, просто как сыпь и такой выраженной красноты нет. Если чесать, вздуваются, как комариные укусы. Псориаз-непсориаз, но считаю это такой вот индивидуальной реакцией моей кожи на любые мои действия, направленные против собственного организма. Такое периодически наблюдаю у себя уже около года, хотя очень давно - лет 30 назад было что-то похожее, но потом как-то незаметно прошло.

Кстати, если эту "беду" сильно расчесывать и срывать кожицу, можно получить большие очаги мокнущей незаживающей кожи (это проходили, знаем) больше похожие на экзему наверное. Всю прошедшую зиму боролась с этим делом. Вот почему сейчас любыми способами стараюсь не чесать эти волдыри.

Спасибо за отзыв

#304 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:35

Всё верно Ингеборга сказала:  за диагнозом - к врачу! И никаких вариантов.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#305 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:56

На Аевит кого-нибудь обсыпало?
Почитала форум, его от псора некоторым назначают, потом вспомнила, что мне тоже когда-то назначали, и тогда все нормально было.
Принимаю сейчас Аевит и Лютеин, вот на что-то реакция.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#306 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:37

На аевит не было реакции. Постоянно принимаю рыбий жир с витаминами А , Е, Д - все нормально.

#307 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:41

У меня была на аевит. совершенно точно, что на него. Боюсь пробовать еще раз. Была сыпь, с почесухой.

#308 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:15

Почитала внимательнее состав Лютеина, там витамин С, так что может и на него.

Придется по очереди исключать и проверять.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#309 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 03:19

Oxic, дисгидратическая экзема, дисгидроз.

#310 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:11

У меня спровоцировалу жуткое жжение   внутри организма то тошноты и слабости, никотиновая ерунда в таблетках, витамины чтоли....Мне врач прописывал. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#311 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:26

А какие конкретно таблетки? Название?

Don't worry be happy!

#312 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:11

Oxic, дисгидратическая экзема, дисгидроз.

Почитала, что за зверь... Неее... у меня не она. Никаких корочек не образуется, выглядит совсем иначе. Рецидива не было, год уже прошел (тьфу-тьфу-тьфу!).  Да я и не заморачиваюсь диагностикой, если честно. Лечение-то у меня все равно одно, хоть для псориаза, хоть для экземы - диета и здоровый образ жизни  :D

#313 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:44

Никотиновая кислота, в таблетках. В описании она типа выводит токсины и чистит желудок...

#314 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:02

Нифига ниацин (он же В3, он же "никотиновая кислота") не "чистит" и не выводит. Потребность примерно 16 мг/сут для Ж и 18 мг/сут для М, всё, что свыше 35 мг/сут уйдёт в унитаз. Если искусственно зафигачивать его в себя слишком много, будет "морда красная", жар, почесуха, всякие шелушения и повышенный риск диабета 2. Но, в принципе, его достаточно во всякой разной еде, так что дефицит В3 при нормальном питании и нормальном метаболизме достаточно редко встречается и дополнительных пилюль не требуется. Беременным нужно существенно больше нормы, соотв-но либо есть больше семечек-орехов-мяса, либо таблетки.

"This too shall pass". ©

#315 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:29

Зачем же его назначает дерматолог, с какой целью?

#316 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 02:33

Врачей иногда не понять, что и зачем они выписывают. Думаю, они и сами этого не знают.  :67280270:

Don't worry be happy!

#317 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:02

Просто в аннотации написано именно так, что выводит и очищает и тд....

#318 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:04

Зачем же его назначает дерматолог, с какой целью?

Пациент пришёл, жалоба принята, лечение ценным препаратом назначено, всё довольны. "Улучшает", "укрепляет и "стабилизирует"...

"This too shall pass". ©

#319 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:16

Не помню тут писал,на форуме точно где-то, провоцирует (у меня ссбивающийся режим дня, эт када ложиться в 22-23 вечера неделю две, потом постепенно скатываешься из-за работы к 5 -7 часам утра, псор красный весь, артрит херачит так что перевернуться в постели больно, стреляет (перешло аоспвление ща в тазобедренный сустав.вот как-то так

#320 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:43

За последние несколько лет опытным путем установлено, что меня обсыпает на многие препараты с витамином С (аскорбиновая кислота, "Сорбифер", "Лютеин").

На единичные не обсыпает ("Алфавит").

Сейчас вот почитала отзывы о драже "Мерц" (витамины для волос), очень хвалят, хотела попробовать, но в составе снова витамин С.

В поливитаминах его суют практически везде.

Как лучше действовать: любые новые препараты с витамином С проверять в деле или по возможности заменять?

На природную версию - цитрусовые - не обсыпает, правда, я их не ведрами ем и не каждый день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©