IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#281 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:06

А завернуться в что-нибудь и не вылезать из-под одеяла? :)
У нас тоже похолодало, и тоже... вот...
"This too shall pass". ©

#282 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:10

Генетическая память спит?

Я - не Шарли!

#283 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:56

Не вылезать из-под одеяла не получается. Работу никто не отменял. Приходится выходить. Пока до метро дотопаешь, да от метро до офиса, мне хватает... :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#284 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:10

А у меня на холод пока ничего. Но, правда, за кожей начала вдвойне больше ухаживать, может поэтому еще и держится. Я очень не хочу, чтобы вся моя ремиссия пошла коту под хвост из-за этого невыносимого холода.

#285 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:55

Третий день -20. Псор весь покраснел, кожа вся зашелушилась, и самое противное, что чешется всё дико.  :smile99:

Холод - провокатор, который к тому же никак не уберешь по собственному желанию. :(

Люблю снега и холода. Когда холодно по-настоящему, а не зябко. При любой возможности стараюсь пешочком и лыжи. Псор не реагирует.

Сообщение отредактировал Antolla: 27 Январь 2014 - 11:00

#286 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:59

А вот конкор мне идеально подходит, поэтому мне ужасно не хочется, чтобы причина была в нём  :(

Скорее всего в нем. Мне после операции прописали конкор. Пью я его уже больше месяца. Псориаз сильно обострился. Вылезло много новых и старые бляшки "заболели". Почитал внимательнее инструкцию, а там: 
Со стороны кожных покровов: редко — реакции повышенной чувствительности, такие как кожный зуд, сыпь, гиперемия кожных покровов; очень редко — алопеция. β-адреноблокаторы могут способствовать обострению симптомов течения псориаза или вызывать псориазоподобную сыпь.   :( 
Сейчас заменил конкор на др. препарат. 

#287 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:44

Врачи нифига не учатся.

Мне лет десять назад тоже терапевт прописал бетта блокаторы.

Потом года через два опять пришел с проблемой давления и она заменила мне на препарат другой группы. Предупредив, что бетта блокаторы при псоре нельзя. 

И до сих пор терапевты прописывают нам эту группу. Или Алекс1965 тщательно скрыл свою болячку от доктора?

Мяяяааааууууу!

#288 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:05

Мне доктор прописал от АД валз. Приходится принимать, правда доза минимальная и не ежедневно, а в сложные весенние дни .

Думается, что и эти пилюли держат псор и не отпускают.

#289 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:40

Или Алекс1965 тщательно скрыл свою болячку от доктора?

глеб, от кардиолога разве чего скроешь? Кардиолог сердце слышит и видит и чувствует. А уж про псор чего говорить, сама все увидела, когда слушать сердце мое стала. У меня кардиолог женщина. Она такая милая и молодая, я к ней часто хожу.   :) Можно сказать прям бегу на прием к сердечной своей.  :D 

Сообщение отредактировал Alex1965: 26 Апрель 2014 - 08:41

#290 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:10

Мне лет десять назад тоже терапевт прописал бетта блокаторы.

Потом года через два опять пришел с проблемой давления и она заменила мне на препарат другой группы. Предупредив, что бетта блокаторы при псоре нельзя. 

Объект уже лет 12 принимает бетта блокаторы и за этот период псор был в разных стадиях от полной ж... до полной ремиссии.

#291 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:10

О бета-блокаторах как фигурантах в триггерах псориаза "лекарственная агрессия", из статьи http://psora.net/?p=917 :

Что касается лекарственной агрессии (интоксикации), то чаще других обострения псориаза вызывали:

• антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) — тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%); ...

#292 CurtisDrums

CurtisDrums

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 19:09

Всех приветствую. Болею псориазом лет 6-7. Всё началось с маленькой точки на голове. В основном была зимняя форма, но в последние 2 года псориаз перешёл в летнюю. Лежал в КВД 4 раза. В последний раз в этом году в августе (18 дней). Капали, мазали, диета. Витамины, горячие укоры, холодные... Всё как всегда.

В первые разы был толк, хоть и не надолго. Сейчас я заметил, что появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. На ногах такие вышли, теперь больно стоять (когда хожу - боль исчезает). Мажусь салилициловой+ акридерм мазь (3 к 1). С КВД набрал ланолиновый крем и нафталановой мази. Раньше нафталан помогал, рассасывал. Сейчас от мазей толку мало.

Сам не курю и не пью. Держу диету+пью Аевит+глицин+фосфоглив. Посмотрим как псор поведёт себя. Меня волнуют водянистые вулдыри. У кого-нибудь было такое? Ах. да, на счёт дерматологов. Тут они решают проблему медикаментозно + мази. Признаться - помогает на период нахождения под ними. После отмены псор начинает по новой с новой силой. Одним словом - от медикаментов вред. От мазей вред. А как без них? Пробовал не мазаться - получил обострение. 

Всем заранее спасибо!

#293 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 10:35

... появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. 

А эт псор ??  :blink:

И где фото ??

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#294 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:00

Всех приветствую. Болею псориазом лет 6-7. Всё началось с маленькой точки на голове. В основном была зимняя форма, но в последние 2 года псориаз перешёл в летнюю. Лежал в КВД 4 раза. В последний раз в этом году в августе (18 дней). Капали, мазали, диета. Витамины, горячие укоры, холодные... Всё как всегда.

В первые разы был толк, хоть и не надолго. Сейчас я заметил, что появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. На ногах такие вышли, теперь больно стоять (когда хожу - боль исчезает). Мажусь салилициловой+ акридерм мазь (3 к 1). С КВД набрал ланолиновый крем и нафталановой мази. Раньше нафталан помогал, рассасывал. Сейчас от мазей толку мало.

Сам не курю и не пью. Держу диету+пью Аевит+глицин+фосфоглив. Посмотрим как псор поведёт себя. Меня волнуют водянистые вулдыри. У кого-нибудь было такое? Ах. да, на счёт дерматологов. Тут они решают проблему медикаментозно + мази. Признаться - помогает на период нахождения под ними. После отмены псор начинает по новой с новой силой. Одним словом - от медикаментов вред. От мазей вред. А как без них? Пробовал не мазаться - получил обострение. 

Всем заранее спасибо!

Читайте форум, бросайте гормоны и подбирайте для себя более безопасное лечение, результат будет лучше. Почитайте мой опыт в теме "лечусь гречкой", если сможете перейдите на гречку + травки+ солидоловые мази, имею благодаря своему последнему лечению ремиссию почти год и чистую кожу, хотя псориаз никуда не делся, держу под контролем. В общем бросайте гормоны и начинайте лечиться.

#295 CurtisDrums

CurtisDrums

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 23:04

fd59174dde2e.jpg

#296 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 00:59

Чё скажуть гуру ?? :idontno:

Моё предположение , что к псору добавилась бактериальная инфекция , потому что в пузырьках , скорее всего -- гнойнички -- а гной появляется в организме только в одном случае ...  :)

При псоре в обычном понимании бактериальной инфекции в коже нет !!  :)

На вирусную инфекцию тоже не похоже -- слишком гнойный цвет пузырьков и слишком сильный воспалительный ответ организма -- как на бактериальную инфекцию ...

Ну так -- чисто ИМХО-мысли вслух не дерматолога ...  :)

CurtisDrums , содержимое пузырьков густое мутное гноеподобное или прозрачно-жидкое ??

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#297 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 01:03

Такие "чисто ИМХО-мысли" лучше держать при себе. 

За диагнозом к врачу!

Сообщение отредактировал Ingeborga: 31 Август 2014 - 01:04

Всё что нам нужно это любовь.

#298 CurtisDrums

CurtisDrums

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 05:31

Чё скажуть гуру ?? :idontno:

Моё предположение , что к псору добавилась бактериальная инфекция , потому что в пузырьках , скорее всего -- гнойнички -- а гной появляется в организме только в одном случае ...  :)

При псоре в обычном понимании бактериальной инфекции в коже нет !!  :)

На вирусную инфекцию тоже не похоже -- слишком гнойный цвет пузырьков и слишком сильный воспалительный ответ организма -- как на бактериальную инфекцию ...

Ну так -- чисто ИМХО-мысли вслух не дерматолога ...  :)

CurtisDrums , содержимое пузырьков густое мутное гноеподобное или прозрачно-жидкое ??

Прозрачно-жидкое

Посоветуйте какие анализы при такой картине сдаются? В КВД ничего не сказали. Результаты анализов на руках

#299 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 06:56

В КВД ничего не сказали. 

Идти в другое место. Нормальный дерматолог на такое бы точно внимание обратил, псор, конечно, бывает разный, но...это как-то не похоже.

in wine there is truth.

#300 CurtisDrums

CurtisDrums

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:49

Попробую сдать анализы на инфекции и паразитов. Всем спасибо. Сообщу, если будет продвижение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©