IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#241 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:50

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

У меня лично не вызывают, но есть и другие примеры.

Самое главное, не накручивай себя заранее и "не жди" обязательного обострения.

Don't worry be happy!

#242 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 04:56

А это как? К тебе приходит кто-то, убирается, а ты в это время уходишь на свежий воздух?

А пока никто не пришел ты в пыли сидишь?

Ну, вообще-то, у тебя должно быть очень-очень много неравнодушных к тебе людей, которым делать нечего.   :)

Открою тебе секрет: нужно делать влажную уборку, если не хочешь чтобы скопилась пыль.   :lol:

Хорошо, что есть подруги, которым не все равно) А если честно, то иногда просто плач деньги за уборку, а сама иду куда-нибудь) Влажную уборку делаю, но я так навнушалась, что может быть обострение, что боюсь даже прикоснуться к тряпке. Просто пока пыль лежит по своим местам, то вроде как и нормально все, а как только начинаю убирать, потом даже на руках ее ощущаю)) Хотя... может это просто лень?)

А сколько же ты её не делала?

Недели три точно сидела с пылью. Правда, я и дома редко бывала, ездила по командировкам, поэтому все в порядке.

Меня любопытство разбирает.  :huh:  Как тебе удаётся так дисциплинировать себя, выходя на форум именно по четвергам, в одно и то же время?  :)  Мне не жалко, а интересно, с чем это связано. :)

Что, серьезно в одно и то же время? Я как-то реально об этом не задумывалась и даже не заметила этого)) А вы внимательный к моей скромной персоне :)) Я захожу на форум, когда есть свободная минутка на работе) так как дома всегда завал разных дел) Нужно проверить по своим рабочим заданиям, наверное, в четверг их меньше всего)

С работой наверно.

Ты не из КГБ?

Я жалкий секретарь в КГБ)

#243 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 05:05

Нужно проверить по своим рабочим заданиям, наверное, в четверг их меньше всего)

И сегодня тоже четверг. :D

Don't worry be happy!

#244 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 03:00

Вспоминается Ильф и Петров: "Теперь вся сила в гемоглобине. " Так сказал кто то из пикейных жилетов.

Нет, это не пикейный жилет из "Зол. тел", а парикмахер 'Пьер и Константин' из "12 ст.". Извините за оффтоп, конечно, но, с другой стороны, цитата замечательная и вполне относится к нашему форуму:

"Пьер  и  Константин",  давно  уже  порывавшийся   сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

-- Теперь  вся  сила  в  гемоглобине.  
Сказав это, "Пьер и Константин"  умолк.  Замолчали  и  горожане,  каждый  по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.

:rolleyes: То-есть, если вас нестерпимо тянет "сделать сообщение на медицинскую тему", неплохо прежде подумать о достоверности сообщения.

#245 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:22

Я жалкий секретарь в КГБ)

Надо же, как в точку попала, а я ведь эту фразу "Ты не из КГБ?" адресовала Константину.

#246 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:33

С вашего позволения влезу опять со своими таблетками-антибиотиками.

ЛОР выписал дексаметазон, сейчас прочитал, что это мощный ГКС, колоть его 7 дней, раз в день, можете что-нибудь сказать про этот гкс и его влияние на нашего друга?

#247 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:18

По традиционному сценарию - краткосрочное улучшение, потом "откат", с риском "больше, чем было".

"This too shall pass". ©

#248 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:39

Мнтересно,могут ли быть положительные эмоции провокацией? Адреналин и эйфория.

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#249 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:29

Bezdna, гормон  адреналин , вернее выработка его, является  одной из реакций организма на стрессовы (опасные) ситуации. Вырабатывается надпочечниками по импульсу(команде) от гипоталамуса. (Никогда не ощущала в области поясницы реакции, потом резко в виски отдаёт? У меня частенько в  сложной ситуации на дороге бывает )

Не знаю, на сколько  можно отнести эту реакцию организма к положительным эмоциям.

Но в организме повышается уровень сахара в крови (энергия), она должна куда-то деться(закон), но если лишнюю энергию некуда организму использовать, то человек становится раздражительным.

При длительном повышении уровня адреналина может появиться бессонница, нервные срывы, сердечная недостаточность. 

Но при некоторых заболеваниях и состояниях, без адреналина никуда.

Вот как-то так.

Про эйфорию- что подразумевается под эйфорией? каким путём достигается состояние эйфории? Исходя из э\того и вывод можно сделать  о влиянии её на псориаз.

Хотя каждый индивидуален в своих реакциях.

Я - не Шарли!

#250 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:38

Может ведь уровень адреналина просто держаться на уровне. То есть это значит никаких провокаций, никаких стрессов, никаких эмоций, то есть тухляк-жизнь. Эйфория ,  итог достижения ее...а возможно процесс тоже.Вообще вывод всегда один конечно, все индивидуально, но давай это оставим.

В сложных или экстренных ситуациях замечала такое, даже приятное ощущение) 

#251 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:29

Адреналин и держится на определённом уровне в обычной обстановке, а вот при "нештатной" ситуации происходит его резкий  выброс. Лично я никаких положительных моментов не испытываю , скорее  обратное- дискомфорт, неприятные ощения в области надпочечников.

Хотя иногда, когда ситуации более- менее  не угрожают здоровью и жизни, то тут и нейкая эйфория присутствует ( рыбалка, экстрим, но никак не уход от аварийных ситуаций на дороге или попытка избежать другой внешней угрозы )

Bezdna, а может ты "адреналиновый  наркоман"? Говорят ведь есть такие)) Лезут ведь люди на рожон специально.

Мне вот экстренних ситуаций(опасных для жизни) и  даром не нужно, а в остальных выброс адреналина умеренный)).

На псоре не отражалось, но предпологаю, что как провоцирующий фактор может  рассматриваться.

Эйфория? Бывает, но как результат достижения цели и очень быстро проходит. 

Эйфорию как результат воздействия химическими и другими соединениями никогда не испытывал по причине, что не употреблял))

Сообщение отредактировал Очередной: 09 Декабрь 2013 - 04:30

Я - не Шарли!

#252 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:51

Адреналин и держится на определённом уровне в обычной обстановке, а вот при "нештатной" ситуации происходит его резкий  выброс. Лично я никаких положительных моментов не испытываю , скорее  обратное- дискомфорт, неприятные ощения в области надпочечников.

Хотя иногда, когда ситуации более- менее  не угрожают здоровью и жизни, то тут и нейкая эйфория присутствует ( рыбалка, экстрим, но никак не уход от аварийных ситуаций на дороге или попытка избежать другой внешней угрозы )

Bezdna, а может ты "адреналиновый  наркоман"? Говорят ведь есть такие)) Лезут ведь люди на рожон специально.

Мне вот экстренних ситуаций(опасных для жизни) и  даром не нужно, а в остальных выброс адреналина умеренный)).

На псоре не отражалось, но предпологаю, что как провоцирующий фактор может  рассматриваться.

Эйфория? Бывает, но как результат достижения цели и очень быстро проходит. 

Эйфорию как результат воздействия химическими и другими соединениями никогда не испытывал по причине, что не употреблял))

Я и говорю про экстрим. Я ведь не осознанный искуситель судьбы,шоб спецом получать выработанные надпочечниками гормоны) Именно про те ситуации когда проям драйвово. Например с высоты на байдарке. С парашута.и тд. Да по этой части, я и возможно наркоман. 

Почему же ейфория быстро проходит...она может длиться какое то время,как состояние души..?Да полагаю, и даже утверждаю,что эйфория есть, оргазм, выброс адреналина, результат каких то добрых дел и тд

И Разве как средство достижения используют именно Химию?) 

#253 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:12

...

И Разве как средство достижения используют именно Химию?) 

Многие да.

Экстрим уважаю, но к сожалению, с возрастом тяга к нему  чуток утихает, а экстрим становится "менее экстремальным" и всё более расчётливым.

Но  никогда никаких обострений  не наблюдал, вот душевное равновесеи  наступает.

Я - не Шарли!

#254 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:19

вот душевное равновесеи  наступает.

иииии?

#255 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:43

И  забывается про псор (если в данный момент он присутствует в видимом  проявлении) , и тянет снова отдохнуть, но есть большой минус- на работу совсем не хочется)). 

А вот когда уже и это не помогает-  тогда уж депресняк подходит((

Хотя все выбросы адреналина пока  ограничивались повышением давления)

Я - не Шарли!

#256 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:26

А вот Депрессии..стрессы... огромный причин , не так ли?

#257 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:42

В большинстве случаев, да.

Don't worry be happy!

#258 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:21

Bezdna, стресс стрессу рознь и каждый  реагирует  на это по- своему.  К стрессам  ( точнее к причинам  пораждающим стресс) подходить "творчески" нужно, стараться не обращать внимания на них и не вспоминать, воспринимать это как некое событие, которое должно было случиться. Ну , случилось, ну и хрен с ним))

Хотя иногда бывают  жизненные ситуации , которые напрочь выносят из нормальной жизни на долгие месяцы и годы. Когда научишься понимать, что всем на тебя до одного места, тогда и сама будешь так к ним( ко всем) относиться, тогда и стрессовых ситуаций намного меньше станет.

Запомни- твоя семья, родные, это твоё , остальные со своими "ахами- охами"  это лицемеры, положено им поохать и поахать, выразить сочувствие так сказать, они и отрабатывают театр.

Как реагируешь на стресс, тут тоже многое зависит, проорался, излил наружу все психи- считай для тебя всё прошло бесследно, замкнулся в себе- скажется, может не с первого раза, но скажется. Не зря советуют давать выход эмоциям.

С депрессией сложнее. Тут может совсем печально закончиться, хорощо если в психушке  оперативно вернут к нормальной жизни.

Вот с депрессией каждый сам бороться всеми возможными методами)).

А для псора пусковым моментом может быть и то и другое.

По личному опыту-  псор реагирует на "действия" якобы способные снять стресс(уйти  от депресняка) в частности  на приём алкоголя (остальное  не пробовал).

Сообщение отредактировал Очередной: 11 Декабрь 2013 - 04:22

Я - не Шарли!

#259 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:02

Bezdna, стресс стрессу рознь и каждый  реагирует  на это по- своему.  К стрессам  ( точнее к причинам  пораждающим стресс) подходить "творчески" нужно, стараться не обращать внимания на них и не вспоминать, воспринимать это как некое событие, которое должно было случиться. Ну , случилось, ну и хрен с ним))

Иначе Это из оперы- будь проще и относись к жизни проще. 

Да, но мы слишком тонкие душевные организации,и сочувствуем себе же,и переживаем всякому моменту и человеку, прошедшему рядом с нашей жизнью,хоть и внешне не показываем. 

Попереживал...запил алкоголем еще если, псор уже на старте. (ну у меня так, только наоборот, если выпить,начинаешь переживать,непроизвольно)

А депрессия, то же самое.Человек ломается под тяжестью ситуаций. Так ведь?

#260 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:29

Попереживал...запил алкоголем...          ..если выпить,начинаешь переживать,непроизвольно

Бездна, извини, кажется у тебя серьёзные проблемы с алкоголем. 

Это может быть поводом для стрессов.

Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©